Читать книгу "Крысиный бег lV"



Глава 13. Карты вскрыты

— И что мы здесь делаем? — Задумчиво произнесла Алина, топая рядом со мной по больничным коридорам.

— Я делаю дела, а зачем вы за мной увязались, я не знаю. — Ответил я с полуулыбкой.

— Я не доверяю тебе. — Тяжело вздохнула Алина. — Пришлось даже скинуть рабочие дела, отложить совещание и перенести встречу с партнёрами.

— Не доверяешь? — Я удивлённо посмотрел на серьёзное выражение лица девушки. Неожиданно было слышать такое от неё.

— Да, не доверяю. Стоит тебя оставить ненадолго, и ты попадешь в очередную неприятность.

— Кто бы говорил… — Вздохнул я. — А напомнить тебе, кто пригрел двух змеюк у себе в офисе?

— Это ты о тех двух «шпионах», — Алина показала пальчиками воздушные кавычки, — которых ты вчера обнаружил?

— А о ком ещё! Смазливые, молоденькие, с пухлыми губками и стройными мальчиковыми торсами. — Я передёрнул плечами. — Фу такими быть! Один просто желал тебя разложить на столе и отодрать, а второй ненавидел, но делал вид, что искренне влюблён.

— Ой! Это в тебе ревность говорит! — Отмахнулась от меня Алина. — Увидел двух симпатичных парней, вот ревность и взыграла…

— Ну-ну! В следующий раз, сама будешь разбираться, раз такая умная… Мне вот интересно, почему ты не почувствовала их лживость и неискренность?

— Значит, они не врали и были предельно искренни.

— Пф-ф-ф! — Фыркнул я. — Тебе повезло, что ты с ними не спала. Иначе, улетела бы вместе с ними …

— Ну да, конечно! По-твоему, я такая озабоченная дура, которая может предать любимого человека? Я была о тебе лучшего мнения, Майки! — Фыркнула Алина и демонстративно отвернулась от меня в сторону.

— Так, голубки, не ссорьтесь! — Строго произнесла Дарья, шедшая слева от меня.

— А мы и не ссоримся! — Одновременно с Алиной произнес я, и мы дружно улыбнулись друг дружке.

Нравилось мне поддевать Алинку, а ей нравилось, когда я делаю вид, что ревную. Что за странная черта характера? Наверное, ревность в её понимании равнялась любви.

— Но вот спускать их в окно пятидесятого этажа было не обязательно. — Язвительно вставила последнее слово Алинка.

— Не люблю шпионов и предателей.

— Это мы уже поняли…

С Ким я разобрался ещё вчера, сделав строгий выговор. Допустить к своей Госпоже двух мутных типов — это вообще как? Хотя, логика в её словах была. Она отвечает за безопасность, а угрозы на тот момент от двух молоденьких референтов не исходило.

Кто-то очень хорошо разбирался в психотипе Алины и подобрал ей идеальных кандидатов. Нужно было, конечно, поговорить с ними, допросить, а не выкидывать в окно. Алина была в чём-то права… Что-то я и правда вспылил. Немного… Хотя, что бы дал допрос? Узнать, что это происки конкурентов, желавших подмять под себя нашу маленькую корпорацию? Так это я и так понял. Сколько их ещё будет, и конкурентов, и попыток подмять нас под себя. Пока мы не окрепнем и не начнём демонстрировать свои хищные зубки всем и каждому.

Потребуется в первую очередь сформировать нормальную службу безопасности, одной Ким явно не хватает. И нужно найти преданных слуг в Семью. Нужно расширяться. Вон, даже у Патрика есть преданные слуги, готовые отдать жизнь за своего господина, а у меня нет. Патрик… А я ведь скучал за парнишкой. Как он там, интересно?

Мы свернули на очередном повороте, и в конце коридора я увидел знакомые двери кабинета главного врача больницы. Да, та самая больница…

Сколько я здесь провалялся в теле Василия… Аж тошнит от воспоминаний. Особенно от воспоминаний о жене несчастного Василия. Никогда не думал, что скажу это… Но она меня реально затрахала! Интересно, как сложилась её дальнейшая жизнь после смерти мужа?

Я распахнул двери, и шагом истинного аристо, по-хозяйски, прошёл в кабинет. Теперь мой статус несколько другой, нужно соответствовать ему. Я отдал долг Империи и стал полноправным членом аристократического общества, судя по тем наградам и бумагам, которые обнаружились после гибели Ярослава.

Интересно, у меня уже получается выглядеть хозяином жизни, как все местные аристократы? Вряд, ли… Вот у Дарьи это выходило на подсознательном уровне. Даже хозяин кабинета в первую очередь склонил голову перед Демьяновой, а только потом передо мной. Обидно немного…

— О, господин Романов! Добрый день! Чем обязан? — Удивлённо произнёс главврач.

—Добрый день, Фёдор Дмитриевич. — Кивнул я, подошёл к его столу и уселся в глубокое кресло напротив. — Прошлый раз я пытался вылечить двух девочек, близняшек. Помните?

— Да, конечно. Припоминаю…

— Они ещё живы? — Задал я, казалось бы, простой вопрос, но внутренне напрягся.

— Ещё да. — Кивнул главврач и тяжело вздохнул. — А вот наш электрик Василий, к сожалению, погиб. Мы искали Вас, хотели попросить помощи… Но не нашли.

— Я был на службе.

— Ясно. Печально…

— Проводите меня к девочкам?

— Зачем? — Удивился он.

— Хочу проведать их…

— Не думаю, что это хорошая идея… Они сейчас не в лучшем состоянии.

— А когда будут в лучшем? — Поднял я левую бровь.

— Хм… Вы правы. Уже не будут. Но мне не хотелось бы, чтобы Вы снова проводили эксперименты в моей больнице, господин Романов. Прошлый раз это ничем… ничего из этого не вышло.

— Одного пациента я вылечил. И прошлый мой визит принёс Вам неплохую прибыль. Насколько мне известно, вы выбили немаленькую сумму у страховой компании, и оформили её как оплату услуг Лекаря. А я не припомню, чтобы получил хоть копейку.

— Вы пришли, потребовать денег? — Нахмурился он.

— Нет. Я просто хочу проведать девочек. Без претензий и без экспериментов в этот раз.

— Так это несложно. — Облегчённо улыбнулся главврач. — Пойдёмте со мной, я лично провожу.

Фёдор Дмитриевич поднялся со своего места, с опаской обошёл стороной Дарью (вот что такого в ней, что на неё так реагируют?), и повёл нас длинными больничными коридорами.

Снова большая общая палата на десять человек. Запах лекарств, отчаяния, безадёги и смерти. Неуютно здесь. Тихо пикают аппараты, тихонько работает на стене большой телевизор. Для кого, интересно?

В самом углу большой комнаты на простых больничных койках, лежат две хрупкие фигурку. Я подошёл к ним, положил руку на лоб одной из них, и тяжело вздохнул. Девчонки смотрелись... жалко. Ещё хуже, чем в прошлый раз.

Выглядели она лет на двенадцать, а по тощему состоянию, серой коже, впалых щеках и заострённых скулах, создавалось ощущение, словно их не корми пару лет как минимум. Словно скелеты с натянутой на них кожей. А ведь им должно быть по шестнадцать, если не ошибаюсь.

О боже! — Раздался голос Дарьи за моей спиной. — Что вы с ними делаете?

— Заботимся, в меру наших возможностей. — Проворчал главврач.

Дарина бесцеремонно оттеснила меня в сторону, уселась на колени между двух кроватей, взяла девочек за руки и прикрыла свои глаза. Через секунду я ощутил поток силы, потёкший через Демьянову к девочкам. Дарья не сдержалась, и, откинув все условности, принялась их лечить.

— Почему пациенток не отключили от аппаратов? Есть надежда на выздоровление? — Голос Дарьи звучал немного глухо, но разборчиво.

— Нет. Но они несовершеннолетние. — Принялся пояснять Фёдор Дмитриевич. — Для отключения нужно согласие родителей или родственников, а у них никого нет. Иначе, мы давно бы… Так что, Империя бессмысленно тратит деньги на поддержание в них псевдо-жизни. Но ничего, скоро им стукнет шестнадцать, и они перейдут под наше попечение…

— Знаю, что вы хотите с ними сделать. Пустить на запчасти. — Проворчала Демьянова.

— Работа такая. Мы должны спасать людей. — С гордостью произнёс Фёдор Дмитриевич. — Их тела спасут десятки жизней…

— Я забираю их. — Перебил я доктора, устав слушать его завуалированные слова, означающие лишь то, что девочек держат как холодильники с органами.

— Что? В каком смысле, забираете? — Нахмурился главврач и впился в меня своим суровым взглядом. — Вы не имеете на это никакого права!

— Дарин… — Окликнул я Демьянову.

Дарья поднялась с пола, порылась в сумочке, выудила оттуда несколько листов бумаги, сунула доктору под нос и вернулась к девочкам, снова положив на них руки и прикрыв глаза.

— Вы берёте девочек в слуги Рода? Зачем? Они же не дееспособны!

— Это уже не ваша забота, Фёдор Дмитриевич. Документ у Вас, есть? Есть. Мы можем их забрать, или Вы собираетесь препятствовать? — Я снова демонстративно поднял одну бровь вверх. Что не так с моей бровью? Где я подглядел это нелепый жест? Нужно завязывать.

— Забирайте! Я не буду препятствовать… И проваливайте из моей больницы, чтобы я вас больше здесь не видел! Сраные аристократы… — Последнее доктор едва различимо проворчал себе под нос. — Вы их не спасёте, а только зря угробите…

Я даже не заметил, как Дарья взметнулась, словно коршун, и через секунду шипела в лицо доктора:

— Ты — смерд! Ещё одно подобное высказывание, одно слово, и ты сдохнешь прямо здесь! Моё терпение не безгранично! Если господин Романов решил забрать девочек, значит, он их заберёт. И не твоё дело, что мы с ними будем делать. Ты понял?! Ты жив лишь потому, что в чём-то прав, отчасти. Не все Аристо приличные люди. Но впредь, подбирай выражения, или выясни сначала, с кем разговариваешь, прежде чем делать выводы!

— Простите, Госпожа! — Побледнел доктор, глядя на острый клинок, упирающийся ему в грудь. — Я могу идти?

— Иди!

— Они дотянут до дома без аппаратов? — Спросил я у Дарьи, едва дверь палаты закрылась за главврачом.

— Я подлатала их немного. — Пожала она плечами. — Несколько часов они будут стабильны… Но аппараты лучше взять, без них они просто не могут дышать. Хм…

— Что за «хм»?

— Зачем, Майки? Я проверила их. Доктор прав — они безнадёжны. Мы их не спасём. И я даже не о телах говорю. Девочки давно мертвы здесь. — Демьянова постучала по своему виску.

— Я знаю, Дарин. Я знаю…

Домой мы вернулись поздно. Подобрали комнату для наших «госте й» на втором этаже поместья, оборудовали им спальные места, подключили аппараты жизнедеятельности и я занёс лёгкие, словно пушинки, тела наверх. Отправил всех своих спать, сам уселся прямо на полу в комнате девочек, и… и немного растерялся.

План был… Вернее, не было чёткого плана. У меня есть две полудохлые оболочки и два сознания Николь и Машки где-то там, в необъятном космосе. Как их соединить в одно целое? Это вообще возможно? Может я зря всё это затеял? Не попробуешь, не узнаешь…

Я горько усмехнулся. Чем-то всё это напоминало мне детскую загадку с козой, капустой и волком. Нужно перевести на лодке всех на противоположный берег, но одновременно можно брать с собой в лодку только что-то одно.

Перевезу козу, потом… Если перевезу волка и оставлю его на том берегу вместе с козой, он её сожрёт, пока я буду плавать за капустой. Если перевезу капусту второй, коза её съест, пока я буду плавать за волком.

Нахрена мне перевозить волка, интересно? Что за дебильная загадка? И что там за капуста такая, раз она не может влезть в лодку вместе с волком? Ладно, это просто детская задачка. Зачем я вообще всерьёз о ней размышляю? У меня тут ребус посложнее…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание