Читать книгу "Крысиный бег lV"



Глава 16. Встреча друзей

Нельзя быть таким доверчивым. Ну и что, что мы переспали пару раз… Это ничего не значило… А может мой предшественник обидел её… Как-то это вылетело у меня из головы… Херово.

Глаза я открыл в той же канаве. Голова лежала на коленях Николь, а Маша расхаживала в форме зверя, внимательно принюхиваясь и прислушиваясь к каждому звуку.

— Где Янка?

— И это первое, что ты спросил? — Недовольно хмыкнула Николь.

— Угу! — Подтвердил я. — То, что с вами всё в порядке, это я и так вижу.

— Я хотела её убить… — Тяжело вздохнув, задумчиво проговорила блондинка.

— Хорошо, что не убила. — Я покряхтел, ощупал своё зажившее лицо и оценил ущерб волосам. Терпимо. Хорошо, что они насквозь промокли под дождём, а то бы снова пришлось расхаживать лысым…

— Точно?

— Точно. Она не виновата… И где она, кстати?

— Ушла… Сказала, ещё раз тебя увидит, точно прибьёт.

— Ясно. — Я самостоятельно поднялся, вскарабкался по скользкой земле и выглянул из овражка, приютившего нас. Огляделся по сторонам, и ничего кроме деревьев и дождя не увидел. Наверное, я был в отрубе немного дольше, чем думал.

— Чем ты её так обидел? — Донёсся до меня любопытный голосок Николь.

— Скорее всего, не я, а мой «друг» Ярослав. Не самый приятный тип…

— А! Это тот, который был здесь вместо тебя? Ну знаешь… Это не повод швыряться огнём в лицо! Сучка! Я её точно прибью!

— Остынь, мстительница.

— Ладно. — Покладисто согласилась Никки. — Так что, возвращаемся домой?

— Почему это? — Удивился я и обернулся на блондинку.

— Ты не слышал, что она сказала? Ещё раз увидит — убьет. Ну не хочет девочка тебя видеть, не будем ей надоедать. И ей точно не нужна наша помощь, как я вижу. Она здесь прекрасно сама справляется.

— Никки!

— Да поняла я, поняла… — Блондинка выставила руки перед собой, капитулируя и прекращая ворчать. — Нужно спасать — спасём! Даже если придётся применять силу, и если она будет сопротивляться. Работа у нас такая… Нас бы кто спас… — Едва слышно добавила девушка себе под нос.

Похоже, с «перестала ворчать» я поспешил.

— Маш, а у медведей нюх хороший? — Я соскользнул с возвышенности и плюхнулся на дно оврага, уткнувшись руками в медведицу.

— Не знаю, как у медведя, но у меня очень. — Прорычала Машка и усмехнулась просто огромными клыками, каждый размером с мой большой палец, наверное.

— Можешь взять след?

— Да что его брать? Она вон в той стороне. — Кивнула медведица своей большой головой в сторону запада. — Чуть меньше километра от нас.

— Погнали… Хотя… — Я задумался на секунду и оглядел огромного зверя со всех сторон. — Ты, кстати, как смотришь на ездовую функцию?

— Поза наездницы мне нравится… Я бы на тебе покаталась, сладенький! — Рыкнула она и облизнулась. — В более сухой и спокойной обстановке…

— Не, я немного не о том.

— Хр-р-р… — Издала она непонятный звук, то ли смех, то ли недоумение. — Да поняла я, о чём ты… Ладно, прыгайте. Прокачу с ветерком.

Через секунду я уже цепко сжимал шерсть на холке хищника, а Николь, обхватив меня за пояс, крепко прижималась к моей спине своими женственными выпуклостями. Кто о чём, а я даже в такой момент думал об округлостях девушки. Ещё и Машка у меня между ног… Забавно…

Несмотря на габариты, Маша в шкуре медведя была сама грациозность и элегантность. Ни одна веточка под её лапой не хрустнула, ни одно деревце не было сломлено или повалено. Удивила! Я думал, она только напролом умеет ломиться. Да и скорость медведица развивала просто отличную. И чего я сразу до этого не допёр, когда мы убегали от погони… Хотя, там была другая ситуация, конечно. Там Машка не церемонилась, то вставая на дыбы, то кидаясь в драку.

Минуты через три её бег замедлился, и Маша перешла на осторожный, крадущийся шаг, слегка припадая к мокрой земле…

Он уже ждал меня… Или нас. Довольно ухмылялся и смотрел в нашу сторону, словно знал. Хотя, может и знал… Мы едва показались из-за деревьев, а Патрик ещё шире растянул свою улыбку и что-то шепнул на ухо черноволосой Янке, тут же обернувшейся в нашу сторону.

А парень возмужал за эти несколько месяцев. Стал настоящим мужчиной. Высокий, похудевший, в плечах всё еще не дотягивает до взрослого мужчины, но уже близок к этому.

Патрик сидел на коне в окружении трёх здоровенных тварей, тут же рыпнувшихся в нашу сторону. Хватило лёгкого движения рукой, и три огромных мутировавших хищника вернулись к своему хозяину и стали перед парнишкой, заслоняя его от потенциальной угрозы — от нас.

Да он управляет ими! Забавно. Огромные, чёрные, косматые, больше похожие на волков-оборотней, с клочьями шерсти и с очеловеченной мордой.

— Ты видел это? — Шепнула мне на ухо Николь.

— Видел. — Кивнул я и тихонько ткнул пятками в бока нашу ездовую зверушку, направляя её вперёд.

— Майки! — Прорычала медведица. — Я тебе многое позволяю, но это немного перебор. Да и унизительно как-то. Я же и слова понимаю, вообще-то.

— Прости Маш! — Потрепал я её по голове и погладил за ушами. — Рефлекс. Я больше не буду…

Медведица довольно заурчала под моими ласками, но тут же опомнилась, тряхнув головой, и громко, скорее всего возмущённо, фыркнула:

— Гад!

Маша лениво тронулась с места, и через минуту мы уже стояли напротив так и не переставшего счастливо улыбаться Патрика. Хоть кто-то рад меня видеть.

— Привет, Патрик! — Поприветствовал я парнишку.

— Майки! Наконец, ты вернулся! — Радостно ткнул он своим кулачком в плечо Яны. — Майки вернулся!

— А чего ты такой радостный? — Недовольно проворчала Яна и потёрла ушибленное плечо. — Словно родного отца встретил…

— Так это же наш Майки!

— Я это вижу! Не слепая… Проворчала девушка и гневно глянула в мою сторону.

— Нет, ты не поняла. Это НАШ Майки!

— Наш? — Яна нахмурилась, переваривая информацию, и пригляделась к моему лицу внимательнее.

— Ну да. А я как сказал? Он вернулся. Я это чувствую!

— Бля! — Выдохнула Яна и отвернулась в противоположную сторону.

— Твои зверушки? — Кивнул я на трёх монстров рядом с Патриком. —Приручил?

— Ага. — Довольно подтвердил он. — Выбрал самых сильных и еле сломал их защиту.

— А больше можешь взять под контроль? — Я спрыгнул со спины медведицы, подошёл к одному из прирученных Патриком монстров и заглянул снизу вверх в разумные и преданные хозяину глаза.

— Нет. Три это максиму. — Грустно вздохнул Патрик. — Да и то, взламывается каждый десятый, остальные либо имеют какую-то природную защиту от ментального вмешательства, либо сходят с ума и начинают убивать всё, что оказывается в пределах их досягаемости.

Зверь… Оборотень… Тварь… Конструкт! Откуда-то в голове всплыл именно этот термин — их создали, сконструировали искусственно. Его глаза излучали уйму эмоций и чувств. Конструкт уже не был человеком и никогда им не станет снова. Это был искусственный зверь с изменённой человеческой ДНК. Живой, с самым обычными желаниями и страхами присущими всему живому. Он хотел жить, хотел убивать, хотел размножаться, хотел жрать и защищать хозяина. Интересно…

— Где ты пропадал? — Прервал мои размышления Патрик.

— Долгая история… Потом расскажу. — Отмахнулся я. — Вы тут как, на прогулке или по делам?

— Были на разведке. Пришлось к самой границе пробираться, чтобы узнать, как обстоят дела.

— И как?

— Хреново. — Патрик тяжело вздохнул. — Имперцы пока не решаются сюда зайти, тут половина их техники сразу сдохнет. А эти, — Парень кивнул в сторону своих зверушек, — не решаются выйти за пределы определённого радиуса, словно их здесь что-то держит. Половина их рыскает по нашей территории, а вторая половина крутится на границе, там где мяса побольше. Устраивают вылазки и терроризируют Имперскую армию набегами.

Яна неожиданно спрыгнула с лошади, подошла ко мне, внимательно посмотрела в глаза, ещё раз глянула на Патрика, получив от него подтверждающий кивок, и неожиданно обняла за шею, прошептав в самое ухо:

— Прости! Я не знала…

Мы стояли так целую минуту, пока за моей спиной ревниво не кашлянула Николь.

— А разве это не она себе горло перерезала тогда, в день нападения на поместье? — Нахмурилась Яна, отстранившись от меня и взглянув на блондинку.

— Долгая история.

— Тогда поехали, по дороге всё расскажешь…

До поместья Патрика мы добирались часа два. Кто на лошадях, кто своим ходом, а мы с Николь на широкой спине Машки-мишки. А что? Тепло, удобно, комфортно, безопасно. Да и Маша не возражала. По пути трижды встретили группу тварей, два раза избежали их внимания, а третий раз не вышло — пришлось схлестнуться.

И едва мы, наконец, добрались до поместья и вошли в дом, мне на шею кинулась ещё одна девчонка. София. Да уж! То ли меня все так сильно любят, то ли и правда все переживали, не рассчитывая меня больше увидеть живым.

Патрик успел шепнуть Софии пару слов на ушко, и теперь она визжала и прижимала меня к своему пышному бюсту, а за спиной сердито пыхтела Яна и Николь, поглядывая друг на дружку. Какое-то между ними было напряжение… Хотя, нет. Уже не было…

А вот Маша откровенно радовалась всему и умилялась. Ей всё нравилось, и даже количество вешающихся на мою шею девушек её не смущало. Мудрая женщина, хотя, когда-то она хотела, чтобы я принадлежал только ей.

Я отстранился от молодой графини, и внимательно осмотрел её со всех сторон. Да уж… Ещё не заметно, но в её животике зарождалась новая жизнь. Бля! Бля… Да что я размножаюсь как кролик то?!

— Ты догадался? — Смутилась девушка, проследив за моим взглядом.

— От меня такое не скроешь.

— О чём? — Нахмурился молодой граф, поочерёдно глянув то на меня, то на Соню.

София беременна. — Сообщил я ему.

— Патрик, милый. Отведи гостей, покажи им комнаты, а мне с Майком нужно поговорить. — Улыбнулась и проворковала графиня своему молодому мужу.

Яна хмыкнула, Николь покачала головой и тяжело вздохнула в духе «с кем я связалась?», Маша похлопала меня по плечу и всей гурьбой девушки двинулись за Патриком в дом. Мы остались с графиней наедине, если не брать в расчёт двух маячивших за моей спиной конструктов.

— Майки… Прости, но я беременна не от тебя! — Потупила она взгляд в пол.

Фух! Не знаю почему, но я испытал облегчение. С Софией у нас были просто дружеские отношения, как бы это забавно и одновременно по-дурацки не звучало.

— От кого?

— От Патрика… Прости. — И тут же принялась тараторить: — Можешь убить меня. Или хочешь, возьми меня ещё раз. А потом убей. Только его не трожь. Пожалуйста…

— Сонь!

— А?

— Ты дура?

— В смысле? — София насупилась и упрямо посмотрела на меня, наморщив лобик.

— Я рад за тебя. И Патрика…

— Правда?

— Правда! Надеюсь, у вас всё будет хорошо.

— Я тебя люблю, Майки! Как друга. — Тут же поправилась она. — Пойдём к остальным. И незачем было при всех говорить про беременность! — Тут же стала она отчитывать меня, взяв под руку и ведя в сторону лестницы. — Это должен был быть сюрприз.

— Прости. Я не знал…

Потом был обед и семейный совет. Новости, разговоры и последние сплетни. За эти несколько месяцев здесь многое произошло и многое поменялось.


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание