Читать книгу "Крысиный бег lV"



Глава 8. Возвращение домой

Майки… Майки… Майки… Кто может прятаться в моём прошлом теле я догадывался и так. Вернее, у меня было целых две догадки. Вопрос не в этом. Почему моё тело живо, а я здесь? Почему меня кинуло на перерождение, если то тело не погибло? Вот в чём вопросы.

Хотя, и на это тоже у меня было целых два ответа. Либо я перед смертью в бреду умудрился активировать Узор Перерождения, либо моя Регенерация оказалась гораздо сильнее, и после того как тело почти умерло, а может даже и умерло, всё же сумело восстановить его. Интересно. Макар был прав, Чёрная Регенерация по-своему уникальна. Да уж!

— Гош, налей, пожалуйста, что-нибудь покрепче… — Я отодвинул от себя пустой пивной бокал и задумчиво постучал пальцами по столешнице барной стойки.

Бармен Элеоноры достал откуда-то красивую чёрную бутылку, хрустнул крышкой, поставил передо мной маленькую стопку, и плеснул в неё ароматную янтарную жидкость. Никогда не любил выпивку, но сейчас почему-то хотелось выпить что-то такое, ядовито-обжигающее. То ли настроение такое, то ли этому телу это было нужно…

Взял стопку двумя пальцами и опрокинул в себя её содержимое. Горло на миг обожгло, а потом стало тепло и приятно. Теплота поползла по пищеводу куда-то вниз и расползлась по всему телу, а во рту появился приятный и какой-то знакомый лёгкий привкус трав. Неплохо…

— Спасибо, Гош. Вызови мне машину, пожалуйста.

Бармен кивнул, достал из-под стойки телефон и тихо что-то пробормотал в него.

— Через три минуты такси будет у входа.

— Спасибо!

Я кинул на барную стойку несколько мятых банкнот чаевых, поднялся со своего места, кивнул бармену и пошёл в сторону выхода. Машина меня уже ждала…

Возвращение в родной город. В котором я первый раз открыл глаза в этом мире, вернее в этом времени. Мне нравилось здесь, я хотел сюда вернуться через пару лет. Забрать Алину, может быть даже Дарью… Странные отношения у нас складывались с Демьяновой, но отказываться от них я не собирался. Тем более, наше с ней прощание было очень дружеским.

Но не о таком возвращении я думал. Не думал, что вернусь в чужом теле, как воришка, как преступник, как чужак для всех. Придётся всё рассказать. О себе, о своей пошлой жизни, о своих Узорах… Не сейчас, не сразу, и не всем. Алине придётся открыться первой, она мне нужна.

И мне нужно сделать то, что я давно должен был сделать. И вернулся я в этот город далеко не случайно. Да и всё произошедшее, если оглянуться назад, было вовсе не случайным. Словно я шёл к этому. Развивался, набирался опыта, рос и шёл к исправлению ошибок… Или не ошибок. Опыт — это не ошибки. Ошибки — это то, что невозможно исправить.

Значит, решено! Проведаю Алину и Дарью, что-то червячок беспокойства за них гложет мою неприкаянную душу, и займусь делами.

Ладно. Тогда сразу к Демьяновой… Или сначала к Алине? Вроде, поместье Демьяновой ближе, и по пути. Тогда к ней. Просто гляну издалека. Или всё-таки зайду в гости… Расскажу ей всё, поговорим с ней, всё обсудим. Что-то тянет меня в последнее время на откровенность. Посмотрим.

— Поместье Демьяновой. — Коротко бросил я водителю и откинул голову на мягкий подголовник сидения.

— На Фонтанке или на Лесной которое?

— На Лесной — это на выезде из города? — Уточнил я. Не знал, что у Демьяновой два поместья.

— Да.

— Тогда на Лесной…

Через пятнадцать минут я был возле поместья Демьяновой. Как-то изменилось тут всё за последние несколько месяцев… Радикально. Для атмосферы не хватает только распахнутых настежь ворот и катящегося по дороге кустика перекати-поля. Она что, переехала отсюда? Поместье кажется необитаемым.

Нет охраны на въезде, никто не расхаживает по периметру, фонари по дороге не горят, даже панель коммуникатора на воротах не светится. Ничего! Какого хера?

Я расплатился с водителем, дождался, пока он скроется в дали, и Рывком прошёл сквозь тяжёлые кованые ворота. Забавное чувство, словно становишься бесплотным ветром, ещё и прилив сил после этого такой, как будто переродился заново или хорошо поспал и отдохнул. Только не после трёх Рывков подряд. После трёх всё как раз наоборот — хочется забиться в дальний тёмный уголок и тихонько сдохнуть.

Десять минут ходьбы по пустынным, освещённым лишь луной и звёздами аллеям, и я возле огромного дома Демьяновой. Свет в окнах горит. Не во всех, но видно — в доме есть кто-то живой. Да и парочка машин стоит возле входа… Маленькая женская машинка и огромный чёрный «сарай» на шести больших колёсах. Точно не машина охраны, слишком роскошный — золотые ручки со вставками из слоновой кости и чёрное матовое покрытие без единой царапинки и даже капельки грязи.

Значит, хозяйка дома, и наверняка с гостями. Неудобно, наверное, будет, если я заявлюсь без приглашения… Ладно, пойду гляну. Что-что — а щепетильность и деликатность это точно не моё.

За чёрными тонированными стёклами никого в салоне автомобиля не видно, пришлось подойти и беззастенчиво постучать в окошко. Тишина. Стукнул ещё разок, для верности, хмыкнул и пошёл в сторону центрального входа. Вошёл внутрь и немного растерялся. Здесь я бывал несколько раз, но вот куда идти сейчас, непонятно. Да и знаю я в доме только пару мест — большую гостиную, где мы с Демьяновой ужинали, и её комнату, где мы с ней занимались всем остальным.

Свернул налево, прошелся по полутемному коридору, нашёл тёмную и пустую гостиную и взгрустнул. Если она принимает гостей в спальне, то ничем хорошим они там не занимаются. Бля! И почему так обидно и горько стало в районе груди?

Ладно, может и не в спальне, но спальню я всё равно проверю следующей, дорогу туда я хорошо помню…

А вот и неприятности! Или приятности… Смотря с какой стороны посмотреть. Неприятности я люблю. Связанная Демьянова лежала голышом на кровати. Руки привязаны к изголовью, ноги расставлены в стороны и зафиксированы в таком положении. Из всей одежды на ней только тоненькая золотая цепочка вокруг тонкой талии, и такая же цепочка на щиколотке правой ноги.

Рядом с ней стоял голый мужик лет пятидесяти и надрачивал или поглаживал свой довольно внушительный, но ещё не до конца воспрявший хер. В кресле развалилась более молодая копия драчуна — сразу видно их родство. Наверняка, братишка. Мужик в кресле потягивал красное вино из высокого бокала и увлеченно, с восторгом на лице разглядывал лежащую на кровати хозяйку дома.

Поглядеть там было на что. Дарья, кажется, стала ещё красивее за время моего отсутствия. Женственнее, что ли, и чуточку моложе. И грудь, кажется, стала чуточку больше. Вот как она это делает? Это из-за её Лекарского Дара? И причёску снова сменила, и цвет волос. Теперь она была похоже на какую-то древнюю царицу. Как же её звали? Клеопатра, кажется.

Я облокотился о косяк дверного проёма и невольно залюбовался ею.

— У вас тут тройничок? Извините, если помешал. — Выдал я очередной перл своего сверхразвитого чувства юмора. — Можно я посмотрю? В участники не напрашиваюсь, не люблю скрещивать свою шпагу со шпагой напарника.

— Бля! Ты кто такой? Ты сейчас сдохнешь! — Подскочил младший братишка из кресла, небрежно отшвырнув в сторону свой бокал, нахмурился и сделал несколько уверенных шагов в мою сторону.

— Вот так сразу? А поговорить? — Обиженно высказался я.

— Сдохнешь! — Прошипел он и выставил руку в мою сторону.

Моё тело начало потихоньку деревенеть, словно отсиженная нога, которую перестаёшь чувствовать, и мой новый знакомый противно ухмыльнулся.

Ого! Не люблю, когда мне сразу угрозами в морду тыкают. За словами нужно следить. Это как с оружием, если ты навёл его на человека, значит, готов использовать, а значит, его могут использовать и против тебя. А фраза «Ты сейчас сдохнешь» прямо говорит — можешь меня убивать, не задумываясь. Хм… Что-то у меня сегодня какое-то философское настроение. Ну и ладно.

Пока я полностью не потерял контроль над своим телом, ухожу Рывком за спину рассерженного мужичка, в мою ладонь, как родная, ложится рукоятка охотничьего ножа, выскользнувшего из-за моего пояса, а лезвие клинка легко скользит по горлу этого неприятного типа. Тело с громким характерным тяжёлым звуком падает на пол и под ним растекается тёмная густая кровавая лужа. Ух ты, сколько ж в тебе крови, тварь! Дарья будет не рада такому беспорядку.

Я оборачиваюсь к его брату, от рёва которого даже слегка закладывает уши, и вижу как он, словно в замедленной съёмке, искажает в противной гримасе своё и так не очень симпатичное лицо, разводит руки в стороны и тычет в моём направлении своим эрегированным прибором. Нахера? В смысле, нахера разводит руки? Он что, собирается аплодировать мне? Серьёзно?

— Нет! Не дай ему хлопнуть в ладоши. — Доносится отчаянный крик со стороны обнажённой Демьяновой, и я делаю ещё один Рывок.

Ну, раз женщина просит…

Рывок — и я прямо напротив голого мерзкого мужика, перехватываю его левую руку, словно в рукопожатии, и опускаю с размаху тяжёлый охотничий нож на его запястье. Не дать хлопнуть… Нет ничего проще. Без ручек сложно хлопать…

Хороший ножичек. Острый, с хорошим балансом, в меру тяжёлый и достаточно большой. Не зря я после магазина одежды заскочил по пути в магазин «Рыболов и охотник». Полюбил я за время службы в армии холодное, хотя, и раньше тоже любил. Наверное, все парни любят острое и холодное, и опасное.

Ещё один прямой удар в грудь, прямо в сердце, по самую рукоять, и мужик падает как мешок с говном. Минус два. Бля! Ещё одна кровавая лужа на белом красивом ковре Демьяновой. Она меня точно прибьёт!

— Ты идиот?! Нахера ты их убил? — Испуганно и слегка недоумённо нарушил тишину голос Демьяновой.

— О! Прости, я не знал, что они тебе дороги.

— Ты дебил? Наверняка, их отец знает, куда они отправились. И кто их убил… Мне конец…

— А так было бы два конца… В тебе. Так что ты однозначно в выигрыше. Или ты этого хотела? — Я нахмурился и внимательно посмотрел на девушку. — У вас это было по обоюдному?

— Да пошёл ты! Они меня связали и уложили силой! И кто ты вообще такой?

«— Я — Майки!

— Мой Майки? В смысле, Майки Романов?

— Да.

— Это невозможно! Как ты это докажешь?

— Я могу сказать, сколько раз ты кончила в первый наш раз…

— Пф-ф! Это может сказать любой, кто видел то видео.

— Я могу рассказать только то, что знаем мы вдвоем.

— Ты можешь быть сенсом...

— Сенсом?

— Да, это Дар. Редкий, но полезный. Считывает информацию. Ты можешь знать, о чём я думаю. А если сила Дара достаточно высока, ты можешь знать всё, что знаю я.

— Зачем мне это?

— У меня много врагов

— И как тогда доказать, что я — это я?»

Этот разговор я проиграл у себя в голове и задумался. Как мне убедить её? Ладно! Проще этого не говорить. Дарью мне убеждать не нужно. По крайней мере, не сейчас.

— Зови меня... Джонни...

— Джонни? Какого хера Джонни? Ты кто такой, я спрашиваю? — Повысила голос Дарья, всё так же лёжа на кровати с разведёнными в сторону ногами.

— Меня прислал Майки. Помочь по хозяйству, прибраться тут у тебя, присмотреть за тобой…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание