Читать книгу "Крысиный бег lV"



А в конце месяца к ним пожаловали репортёры и попросили взять интервью у молодого графа, который бросил вызов Императору и мог в ближайшее время стать Великим Князем Свободных земель, если его признают сюзереном все аристократы Восточного региона…

— Никому и ничего я не бросал! — Ворчал Патрик, расхаживая по своему дому в кругу друзей и Майка. — Я просто хочу, чтобы меня, нас оставили в покое!

— Вот так им и скажи! — Пожала Яна плечами. — Что тут сложного?

— Ну раз ничего сложного, сама им и скажи. Только меня не втягивайте в это…

— Вот не пойму я тебя. — Задумчиво проговорила Яна. — С одной стороны, ты спокойно разговариваешь на равных со взрослыми дядьками, споришь с ними и ставишь их на место. А с другой, испугался камеры и репортёрши с какого-то провинциального канала с жалкой сотней зрителей. Как так?

— Одно дело разговаривать с глазу на глаз, а другое дело говорить на камеру и… Ну не моё это! Всё, я ушёл. — Патрик развернулся, и быстрым шагом покинул комнату, чтобы не выслушивать аргументы Яны или Софии. София точно могла его уговорить, и ему бы пришлось давать это интервью, краснея и пыхтя перед камерой.

— И что будем делать? — Спросила София у своей подруги. — Может ну их к чёрту этих репортёров?

— Не «ну»… — Покачала Яна головой. — Не для того я просила их приехать сюда, чтобы отправлять обратно.

— Так это ты всё организовала? — Удивилась графиня.

— Я. Нам нужна медийность, огласка в прессе. Без огласки нам эту войну не выиграть. Поэтому, интервью дашь ты.

— Почему сразу я? — Бровки Софии взлетели на мгновение вверх, но тут же вернулись обратно. — Хотя, да. Я — жена графа, я лицо этой войны! Симпатичное лицо, могу заметить. Кому как не мне выступать пред людьми.

— Ну вот и договорились. — Яна мысленно вздохнула с облегчением, и перевела взгляд на Майка. — Ну а у тебя как дела, Казанова? Сколько девок за эту неделю перепортил? Побил свой предыдущий рекорд?


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание