Читать книгу "Крысиный бег lV"



— Вы кто такой? И где это я?

А ведь и правда, парень красавчик! Девчонки по такому должны писаться кипятком.

— Ты в больнице. Попал в аварию на своей новой машинке, и врачам пришлось хорошо поработать, вытаскивая тебя с того света. — Проворчал я, признавая своё поражение.

Неудача… Хотя для кого как. Для меня неудача, а для парнишки это была просто колоссальное везение, шанс. Он не просто выкарабкался, он снова будет заставлять девчонок крепко сжимать ножки от желания…

Через пять минут мимо меня начали бегать врачи. Сначала по одному, потом целыми пачками по три-пять человек. Васю щупали, мяли, заглядывали ему то в глаза, то в горло, то в уши, то чуть ли не в задницу… Брали анализы и проверяли его реакции и рефлексы.

Минут через двадцать пришёл Семён Семёныч.

— Получилось… — То ли спросил, то ли сказал он и устало, но довольно улыбнулся.

Сел рядом со мной на кушетку, вытянул ноги и принялся довольно наблюдать за работой своих подчинённых.

— Получилось. — Согласился я.

— Почему тогда грустите, господин Романов?

— Да так… Не знаю… Просто устал. — Соврал я.

— Я знаю, о чём Вы думаете?

— Да? И о чём же?

— Я уже встречал такой Дар, как у Вас. И не раз. — Теперь тяжело вздохнул он. — И всё всегда заканчивается одинаково.

— И как же? — Мне стало интересно.

— Вы молоды, и наверняка уже подсчитываете, сколько сможете заработать на излечении людей. Бросьте эту затею, Вам не дадут.

— Почему? — Удивился я.

— Это Корпоративный бизнес, и в этом бизнесе все места заняты. Никто не даст Вам отжимать кусок жирного пирога. Вас накажут.

— А если лечить бесплатно?

— Бесплатно? — Он хмыкнул. — Да кто же Вам позволит? Бороться с миллиардными Международными Корпорациями, синдикатами…

— А что Император?

— А что он? Как думаете, господин Романов, львиная доля поступлений в казну идёт откуда?

— С медицины?

— Именно. Никто не захочет разрушать хорошо работающий, отлаженный механизм, приносящий охрененные доходы. Вам не позволят ни зарабатывать таким способом, ни лечить людей бесплатно. Слишком серьёзные последствия могут быть.

— Что им один Лекарь?

— Не скажите! Позволят одному, появится второй, третий, десятый. К такому мир ещё не готов. Мой вам совет. Подлечите здесь несколько человек, в качестве практики, потом найдите себе спонсора, старого или больного миллионера, и поступите к нему на службу. Будете лечить его, быть семейным лекарем Вам позволят.

— Так себе вариант.

— Какой есть. Вы не Дон Кихот, не нужно бороться с ветряными мельницами. — Он посмотрел на счастливого и довольного парня, лежавшего на больничной койке, ещё раз тяжело вздохнул и хлопнул меня ладонью по колену. — Послушайте человека, всю жизнь провозившему в этом… соку.

— Спасибо! Я приму ваш совет. — Кивнул я.

Одной проблемой меньше. Я и правда на мгновение задумался об открывающихся перспективах по лечению людей. Поставил Узор Шавки, подлечил, снёс Узор. Следующий! А если дело обстоит именно так, как сказал Семёныч… Бороться с корпорациями я пока не готов…

Да и не было у меня этого в мыслях. Я не собирался менять весь мир и спасать каждого человека. Я не спаситель. Наверное. И я догадываюсь, чем это закончится. Война с Синдикатами это не то же самое, что стычка с Макаром или Демьяновой. Это даже сложно сравнивать.

Бля! Вот это я сунулся! Хотел просто присмотреть себе оболочку на будущее, а чуть не оказался втянут в войну с Синдикатами. Ну нахер! Быстро ищу себе подходящее тельце, ставлю «якорь» и сматываюсь отсюда. Несколько человек мне ради практики дадут вылечить, а мне больше и не нужно…

— Нужно дать ему успокоительные, парню требуется крепкий сон, чтобы полностью выздороветь. — Кивнул я в сторону своего «пациента». — И может поставите ему какие-то восстанавливающие банки или капельницы с витаминчиками? Его организму сейчас очень нужны питательные вещества…

— Да, конечно. — Засуетился заведующий и поднялся с кушетки. — Сейчас распоряжусь.

А мне нужно незаметно удалить с него Узор Шавки, пока будут действовать транквилизаторы. Кто же знал, что он так быстро очухается…

Заведующий быстро выгнал всех лишних из палаты, попрощался со мной и ушёл сам. А через пару минут пришла моя знакомая медсестричка. Стрельнула на меня заинтересованным взглядом, вколола что-то парню, поправила ему подушку и подвесила несколько капельниц. Случайно задела меня своей коленочкой, выходя из палаты, и задумчиво фыркнула. Прости, красавица — не до тебя сейчас.

Узор с Василия я снял быстро. Ломать — не строить. А вот что делать дальше… Нужно будет искать нового донора. Уж что-что, а забирать жизнь и ставить «якорь» на этого парня я не собирался. Не хочу никого убивать ради того, чтобы жить самому. Как бы сопливо это не звучало — но это ведь не безвыходная ситуация, чтобы опускаться до такого.

Я не для этого припёрся в эту больницу, да и он не последний кандидат. Здесь есть ещё как минимум два десятка человек, подходящих для моей задумки. Нужно только правильно поставить задачу Семёну Семёновичу. Мне нужен пациент с необратимой и очень серьёзной травмой мозга.

Тихонько приоткрылась входная дверь, явив мне милое женское личико.

— Извините, — протиснулась в небольшую щель светлая головка симпатичной девушки с пухлыми алыми губками, — там Семён Семёнович такое рассказывает! Это правда, Василию стало лучше? Можно посмотреть?

— Можно посмотреть, если есть что показать в ответ. — Блеснул я своим остроумием.

Дверь открылась чуть шире и в палату протиснулась ещё одна любопытная мордашка. Брюнеточка. Девушки оглядели меня оценивающим взглядом, переглянулись между собой, а потом так же дружно рассмеялись.

— Ну если так, то мы не против. Тем более, у нас точно есть что показать…

А вот с этим я легко согласился, едва девушки зашли внутрь, продемонстрировали мне свои ладные фигурки, и прикрыли за собой дверь…

Им я не смог отказать, учитывая их коротенькие белые халаты, стройные ножки и симпатичные мордашки. Да и всё равно было скучно, а тут хоть какое-то развлечение.

Блондинка тут же задумчиво склонилась над пациентом, и беззастенчиво задрала свой халатик, показав кружевные чулочки и упругую попку. Не нарочно, но учитывая длину халата, по-другому у неё вряд ли получилось бы наклониться.

— Хм… А ведь Семёныч не соврал! — Блондинка впилась в меня подозрительным взглядом. — Как Вы это сделали?

— Секрет! — Пожал я плечами, оторвав взгляд от декольте брюнетки, демонстрирующее мне круглые полушария груди и чёрное нижнее бельё.

— Одарённый! — Хмыкнула та и пренебрежительно скривилась, обесценивая мои заслуги. — Не люблю Одарённых. Наверное, семья этого бедняги отвалила тебе кругленькую сумму за лечение?

Вот стерва!

— Можно подумать, вы лечите его здесь бесплатно. — Парировал я. — Ты не получаешь зарплату, а работаешь здесь исключительно на добровольных началах?

— Я училась для этого десять лет! — Фыркнула брюнетка.

— Зря училась, получается. — Сделал я неутешительный для неё вывод. — Деньги то вы за лечение взяли, а помочь не помогли.

Бля! Я тоже хорош! Вытаскиваю пацана лишь для того, чтобы сделать из него подходящую оболочку… Хотя, уже нет. Я ведь отказался от этой мысли, и денег ни с кого не брал.

— Ну, Лиза! — Попыталась успокоить свою коллегу более разумная блондинка. — Господин ведь прав. И я слышала, никаких денег он не брал.

— Значит возьмёт! Они по-другому не могут! — Не сдавалась брюнетка.

— Не возьму. — Пожал я плечами. — Хоть ты в это можешь не верить, но мне на это насрать, мне твоё мнение как-то побоку.

— Извини! — Секунду помявшись, сдулась брюнетка. — Правда не возьмёшь?

— Да тебе какая разница, что я скажу! У тебя, похоже, на всё своё мнение.

— Ну я же извинилась! — Снова начала заводиться она.

— Простым «извини» здесь не отделаешься. — Теперь была моя очередь выводить её из себя.

Девушка ненадолго задумалась, а затем, видимо приняв какое-то решение для себя, обернулась к своей подруге:

— Ань, выйди.

— Куда? Никуда я не собираюсь выходить! У меня тут пациент, вообще-то!

— Это не твой пациент.

— И не твой! — Не сдавалась блондинка.

— Ань! Выйди я сказала! — Нахмурившись, строго рыкнула на свою коллегу девушка. — Сходи за кофе.

— Ладно. Схожу… — Блондинка со злостью стрельнула глазками в сторону брюнетки, и с сожалением в мою. Вышла из палаты, хлопнув дверью чуть громче положенного, и мы остались с брюнеткой вдвоём.

— Извини. — Тихо произнесла докторша с маленьким бейджиком «Елизавета» на груди. Расстегнула пуговицы на халате и лёгким движением сбросила его к своим ногам, оставшись в черном кружевном белье. — Таких извинений будет достаточно?

— Ещё не знаю…

Я невольно залюбовался её стройной фигуркой. Широкие бёдра, тонкая талия, хорошая, тяжёлая грудь, пухлые губки и розовые щёчки.

— А так? — Лёгкое движение рукой, тихий щелчок застёжки между грудей, и она медленно разводит большие чашечки бюстгальтера в стороны, оголяя свои роскошные холмики с торчащими, возбуждёнными сосками…

Бля! Не для этого я сюда приехал, но снять напряжение после тяжёлого дня мне не помешает…

Лиза просила прощения дважды. И оба раза с громкими криками, прикрывая свои пухлые алые губки ладонью. Небольшая кушетка, стоящая в углу палаты, пришлась нам весьма кстати, а напичканный транквилизаторами пациент, совсем не мешал, хоть это и было немного странно.

Третий раз я попросил Лизу надеть свой халатик на голое тело и попросить прощения ещё раз в нём. Бля! Я даже не подозревал, как сильно может заводить больничная униформа. Интересно, почему так? А после того, как я окончательно «простил» уставшую девушку, ехать домой или искать гостиницу в этом городе было уже поздно.

Пришлось обращаться за помощью. Правда, с этим мне легко помогли. Персонал больницы уже хорошо знал, кто я такой и что сделал с безнадёжным пациентом, поэтому мне легко предоставили отдельную гостевую комнату отдыха. Знал бы, что так можно, затащил бы туда Лизку раньше. А так, пришлось ночевать самому. Но зато выспался.

Проснулся рано. Поведал своего «пациента», убедился, что с ним всё нормально, и оставил паренька со счастливыми родными, а сам пошёл бродить дальше в поисках своего нового запасного тела. Смешно — словно в магазине.

Блуждая по коридорам, встретил Семёна Семёновича. Заново обрисовал ему требования к нужному мне пациенту, и тот, поняв, чего я хочу, уверенно потащил меня в палату, до которой мы с ним вчера не добрались.

— Вот! — Довольно ткнул он рукой и как-то стыдливо отвёл свой взгляд в сторону.

— Что, вот? — Не понял я.

— Вот две прекрасные кандидатки!

— Но это девушки, даже девочки… Я просил мужчину.

— Какая разница? По остальным требованиям они идеально подходят. Молодые, безнадёжные и мозг имеет необратимые повреждения.

Предо мной на больничных койках лежали две девчонки. Такие тощие и немощные, что сквозь тонкую бледную кожу просвечивалась каждая венка на их тонких ручках. Близняшки, на вид лет по двенадцать-тринадцать, но как уверил меня мой сопровождающий, девочкам было почти по шестнадцать.


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание