Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
299
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 5. Финал противостояния двух фракций

— Я возьму на себя Императора духовных демонов. Римма, используй Ночной туман и догони Матриарха суккубов. Остальные действуют по своему усмотрению.

После этих слов я активировал Мгновенный вызов и с его помощью сформировал магический массив телепортации с координатами выхода в точке, расположенной на пути движения Императора духовных демонов.

— Ох, я даже знаю, кем займусь в первую очередь. — Облизнув полные губы, хитро улыбнулась Селеста. Чернокнижница первой среагировала на мои слова.

Ее фигура тут же растворилась в черном облаке. Чередуя дверь измерений с перемещением в космическом пространстве при помощи внутренней энергии, она быстро догнала свою цель. Ей оказалась Тарья, главная претендентка на должность нового Матриарха расы суккубов.

Мы с Риммой опоздали всего на несколько десятых долей секунды. Применив Ночной туман, мечница практически сразу исчезла. Я телепортировался сразу следом за ней.

Мой расчет оправдался со стопроцентной точностью. Выйдя из пространственного разлома, я оказался прямо перед Императором духовных демонов. Чтобы уничтожить всех порождений энергии смерти вокруг, мне пришлось сразу же расширить радиус огненно-грозового Домена.

Поглотив несколько сотен монстров, мое заклинание сформировало четыре эскадрильи пламенных болидов, которые разлетелись в разные стороны, на некоторое время превращая космическое пространство в филиал ада.

— Ух ты, сумел вовремя увернуться! А ты быстро бегаешь! — Развернув духовное восприятие, удивился я.

Эти слова были сказаны потому, что искомый Император духовных демонов обнаружился в полукилометре от той точки, в которой располагался ранее.

— Почему мое умение Маскировки на тебя не действует? — Деактивировав Оптический камуфляж, спросил этот мастер.

Выглядел он, как и остальные духовные демоны, крайне непритязательно. Особенно это касалось гиеноподобного лица с гуманоидными чертами. В руке он держал жезл, а его одеяния представляли собой экипировку магического толка. Все эти предметы являлись духовными артефактами Мистического ранга.

— Может быть, потому что сведущ в ДАО пространства? — Улыбнувшись, вопросом на вопрос ответил я. — Не бойся, я не хочу убивать тебя быстро. Покажи, на что способен.

После этих слов мной был деактивирован огненно-грозовой Домен. Я полностью убрал свою ауру, оставляя в руке лишь Демонический клинок.

— Смелые слова для простого человечишки. Я до сих пор не представляю, откуда в нашем захолустье у второсортной расы появился такой мастер. Видимо сведения о том, что ваша группа пришла из-за Великого барьера, были точными. — Нахмурившись, пробормотал он.

— Все верно. Мы из секторов космоса, которые издревле населяли мастера великих рас, поработивших ваших предков. — Продолжал глумиться над ним я.

— Если это так, мы могли бы найти место для переговоров. Вам ведь уже известно о Зверях пустоты? Рано или поздно они появятся и в ваших секторах. А если так, разве не было бы хорошо сохранить жизни сильным мастерам, к какой фракции они бы не принадлежали и после выступить против общего врага единым фронтом? — Вдруг сказал Император.

— Возможно. И что ты можешь предложить мне в обмен на свою жизнь?

Мой противник воспринял эти слова крайне позитивно, решив, что нашел мое слабое место. Им, по его мнению, являлась алчность. Использовав Дверь измерений, он быстро переместился на расстояние ста метров от меня и продолжил говорить. При этом его духовное сознание стало медленно высвобождать ментальную энергию, вкладывая в нее психическое намерение.

Именно так начиналась активация умения Духовный червь Гу. Я с самого начала следил за его духовным сознанием через свое восприятие, поэтому и смог практически мгновенно опознать признаки запуска этого страшного заклинания.

— Наша раса духовных демонов имеет очень древнюю историю. Сокровищница, расположенная в принадлежащем нам районе полна различных древних артефактов, свитков с умениями, а также истинных кристаллов Неба и Земли.

Говоря эти слова, он продолжал медленно приближаться ко мне. Когда расстояние между нами сократилось до семидесяти трех метров, он резко высвободил внутреннюю энергию, создавая вокруг меня Гравитационный колодец. Сила этого заклинания оказалась настолько велика, что прорвала практически все слои материи мироздания.

Если мастер не стал бы бороться с внезапно возникшей всасывающей силой, его бы точно затянуло в этот колодец. А дальше, Императору бы оставалось на мгновение проделать дыру в последнем слое подпространства, и его противник сам собой оказался бы выкинут в разрушительную пустоту.

— Ха-ха-ха! Может ты и силен, но умом с мастером, прожившим тысячи лет тебе — точно не сравниться! — Рассмеялся Император духовных демонов.

Я прекрасно помнил информацию об этой расе, которая досталась мне от покойного иерарха. Особенно ту ее часть, в которой говорилось, что наверх лестницы власти у духовных демонов поднимались лишь самые подлые и извращенные мастера самосовершенствования. Поэтому ни на секунду не поверил его словам.

— Слабо. Я ведь говорил, что являюсь мастером, практикующим ДАО пространства.

Вместе с этими словами из моего тела вырвался поток энергии, в который я вложил определенное психическое намерение. Он мгновенно исправил все аномалии, вызванные заклинанием Императора.

В этот момент мой противник прыгнул еще на пятьдесят метров вперед, благодаря чему расстояние между нами сократилось до двадцати с копейками метров. Между густыми бровями духовного демона проявился рунный знак. Он отражал его Символ родословной. Этот знак ярко засиял и выстрелил лучом духовной энергии, целясь прямо в мой Дяньтянь.

В этом луче содержался уже сформированный червь Гу. Именно он являлся главной угрозой. Сама же атака была призвана лишь отвлечь внимание жертвы. Я был готов к этому заранее, так что мне оставалось лишь высвободить Цепи царя-дракона. Окружив меня силовым полем, они смогли заблокировать атаку Императора. Сформированный червь повис в псевдовакууме космоса, постоянно извиваясь.

— Так это и есть тот самый червь Гу? — По-прежнему ухмыляясь, спросил я. — Теперь я понимаю слова Императора геменидов о том, что наши предки победили ваших лишь потому, что те были слишком предсказуемы. Такие однообразные атаки могут обмануть лишь ребенка!

Осознав, что атака провалилась, мой противник сразу же попытался разорвать расстояние между нами. Чтобы не дать ему этого сделать, я на мгновение убрал силовое поле, приказав цепям расширить его до двадцати метров. Так что мы с ним теперь оказались внутри изолированного пространства.

Почувствовав свободу, червь Гу тут же устремился к моему Дяньтяню. Высвободив поток психического намерения, я уничтожил его один ударом, а после активировал одно из моих мощнейших умений.

В пространстве вокруг нас ярко засияли звезды. Они плавно образовали созвездие. В каждой его точке появилось по моему двойнику. Время в эту секунду для всех, кроме меня, в радиусе действия приема остановилось. Император духовных демонов мог лишь с расширенными от ужаса глазами наблюдать за атакой со всех направлений сразу.

Это был предельный меч — навык, который я разработал для мгновенного убийства сильных одиночных целей.

После конфискации пространственного кольца, с расчлененного на множество частей тела Императора духовных демонов мной было высвобождено духовное восприятие. Определив координаты следующей цели, я активировал мгновенный вызов.

Мое восприятие также не обделило вниманием схватки Риммы и Селесты. Я на всякий случай оставил рядом с ними по духовной нити, так что мог в реальном режиме наблюдать за сражениями своих девочек.

Селеста тоже решила поиграться со своей противницей. Остановив Тарью, она провела несколько пробных атак, уничтожив сначала ее магический жезл, потом плеть Мистического ранга и под конец даже индивидуальный артефакт защиты.

— Думаешь, ты победила, жалкое создание? Узри же мощь расы суккубов! — Закричала она, материализуя из пространственного кольца артефакт, похожий на крест с двумя поперечными перекладинами.

Это устройство имело качество Мистического ранга. Оно сформировало в пространстве над Селестой облако энергии, которое воспроизвело Небесную кару. Подобными молниями Мироздание крестило мастеров, переходящих из Истинного в ранг Божественной трансформации. Отличало их лишь отсутствие в молниях суккубы частичек пути Великого ДАО.

Покачав головой, чернокнижница лишь окружила себя облаком из огненно-ядовитой энергии. Она уже являлась мастером предела Формирование духовности, так что такие молнии для нее были не особо страшны.

Правда и Тарья не планировала с их помощью убивать свою оппонентку. Она сразу же отбросила разрядившийся артефакт и материализовала из своего пространственного кольца пирамидку. Она оказалась устройством перемещения. Причем довольно мощным. Этот предмет мог перенести суккубу в любую точку пространства. Радиус действия заклинания равнялся половине светового года.

— Ты куда-то собралась?! — Томным голоском произнесла Селеста, направляя поток ядовитого пламени прямо на рунный рисунок.

Даже находясь под атаками копии Небесной кары, чернокнижница ни на секунду не теряла из вида своего противника. Как только магический массив был уничтожен, пламя взорвалось, охватывая тело Тарьи.

Завопив нечеловеческим голосом, она пыталась вырваться из заклинания Селесты. Но ей этого никак не удавалось сделать. Постепенно оно сожгло идеальную кожу суккубы, потом взялось за плоть и в самом конце растворило даже ее кости.

— Будешь знать, как соблазнять моего мужа, шл*ха! — Гордо произнесла она, когда дело было закончено.

Римма разобралась со своей противницей еще быстрее. Появившись около Матриарха суккубов, мечница атаковала ее парными разрезами: Духовным и Теневым мечом. Женщина смогла защититься от ее внезапной атаки лишь благодаря вовремя сформированному Домену молний.

Его границы заискрились, высвобождая колоссальное количество энергии. В ответ Римма ударила ледяным Доменом. Когда два заклинания столкнулись, временно образовался паритет. Никто из противоборствующих сторон не мог взять верх над противником.

— Тебя послали, потому что испугались, что мужчина не будет мне соперником? — Расслабленным голоском, словно бы поддержание Домена ей ничего не стоило, сказала Матриарх. — Зря! Мои чары одинаково эффективно воздействуют на оба пола.

Продолжая атаковать Доменом, эта максимально откровенно одетая суккуба высвободила духовную энергию. Психическое намерение, которое она в нее поместила, оказалось наделено одухотворенностью!

Римма заранее подготовилась к встрече с Матриархом, защитив свой Дяньтянь несколькими слоями ментальных коконов, а также барьером от духовного артефакта. Эти факторы помогли ей ненадолго сдержать натиск противника.

Едва атака суккубы затормозила, Римма тут же использовала свою собственную психическую атаку, которую выучила еще во время рейда в измерение Хаоса. Так как Матриарх в данный момент была сосредоточена на поддержании сразу двух умений, ее духовное сознание оказалось уязвимо для контратаки.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание