Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
299
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 19. Исполнение дерзкого плана

Как только наш Навигатор отдала команду управляющей системе Космического корабля, наконечник дула пушки засиял голубоватым светом. Он готовился к выстрелу.

Главное орудие этого артефакта полета было создано мной из самого лучшего магического металла. Его проводящие свойства являлись самыми лучшими, даже когда он все еще находился в своей первой форме.

Сейчас же, когда я смог переплавить его в эссенцию, они увеличились еще больше. Все материалы, из которых я собирал Космический корабль, по качеству превышали те, что использовали инженеры Сарктура.

После анализа их шедевра инженерной мысли, мое духовное сознание естественно смогло вычленить самые существенные недостатки конструкции. Это касалось и построения магических массивов, и материалов, и вооружения, и, конечно же, расположения внутренних отсеков. Все эти факторы я потом учел при создании собственного артефакта полета Высшей категории Мистического ранга.

Инженеров Сарктура можно было назвать первопроходцами в этой сфере. Они проложили путь для меня, как нового поколения ремесленников. Поэтому, несмотря на то, что мой Космический корабль практически по всем параметрам был лучше их шедевра, этот факт никак не отражался на том, что я питал глубочайшее уважение к этим мастерам.

К тому же и у моего артефакта полета были свои недостатки. К примеру, потребление им энергии почти вдвое превышало сарктурский аналог. Но по большей части это было связано с обеспечением целостности обособленных миров-кают, где сейчас располагались наши союзники. Ведь я строил этот корабль в первую очередь с мыслями о том, что на нем придется перевозить огромное количество народа.

Естественно этот вопрос мог решить и мой микромир Небесной жемчужины. Вот только в условиях войны раскрывать этот секрет столь большому количеству незнакомых практиков было чревато огромными проблемами.

В микромире Небесной жемчужины хранилось слишком много ценностей. Взять хотя бы Исток первооснов ИньЯн, за который в цивилизации мастеров самосовершенствования могла начаться война похлеще той, которую устроило вторжение в сектора великих рас некросов с их союзниками.

То же самое можно было сказать и об эссенции крови истинного дракона, кристаллических жилах, глобальном массиве с функцией изменения течения времени. Да тот же сад духовных трав Кайселя наверняка бы вызвал зависть сильнейших мастеров-алхимиков мультивселенной Творца.

Пускать в микромир того же Темного якшу я не боялся в силу крайней недалекости его ума. Но даже так, на первых порах мне все равно приходилось за ним присматривать при помощи функционала жемчужины и восприятия своих товарищей по команде.

Тайны моего духовного артефакта его не интересовали. Темный якша был повернут лишь на тренировках и увеличении своей боеспособности. Даже если бы он увидел тот же исток первооснов, то все равно не понял бы его предназначение.

Я не боялся того, что Император геменидов или Матриарх демонических бабочек солнечного пламени могли узнать о самом факте существования Небесной жемчужины. Мало ли в мире есть подобных артефактов с обособленными мирами внутри? Уверен, в их сокровищницах такие тоже присутствовали. Без личного посещения микромира, никто из них не мог осознать ценности Небесной жемчужины.

Все эти мысли промелькнули в моем сознании буквально за мгновение. Продолжая следить за трансляцией происходящего снаружи Космического корабля, я увидел изменение в полете вожака Зверей пустоты.

Монстр просто не мог не ощутить своим аналогом восприятия столь гигантского энергетического всплеска. Даже его более мелкие сородичи были сверхчувствительны к такого рода изменениям в энергетической карте пространства. Что уж было говорить о Звере пустоты, который уже перешел на совершенно новую ступень эволюции?

Резко замедлившись, вожак Зверей пустоты стал снова разворачивать свое огромное тело. Но из-за его массивности, сделать этого вовремя он все равно не успел. Ярчайшая вспышка голубого света озарила все пространство на многие миллионы километров вокруг. Закрыв глаза, я решил далее следить за происходящим через свое духовное восприятие.

Тем более что в Космический корабль были встроены специальные массивы, которые позволяли его усиливать, если с ними связаться. Это было еще одно мое личное нововведение.

Собравшись в единый луч, шириной более десяти километров, энергия устремилась к вожаку Зверей пустоты. Находясь прямо в середине исполнения маневра, он естественно не мог от нее уклониться. Казалось, в самый последний миг он что-то почувствовал и даже начал наращивать мощность окутывающей его изумрудной ауры. Вот только времени на это ему никто давать не собирался.

Врезавшись прямо гигантское тело вожака Зверей пустоты, голубой энергетический луч в клочья разорвал его изумрудную защиту. В итоге произошел взрыв, который оставил на теле монстра огромную рану, проходящую от спины до самого большого, хвостового плавника.

Открывшись, эта рана начала излучать в пространство изумрудный сет. Видимо, этой атакой нам удалось повредить его меридианы или даже источник, из-за чего находящаяся в теле энергия стала рассеваться.

ГУОООО

Издав страшный, раздирающий душу рев, чудовище еще больше ускорилось, и быстро повернулось к нам лицом. Его пасть в этот момент была открыта, продолжая извергать в пространство псевдовакуума волны психического намерения. Эти волны смогли затронуть даже мое невероятно мощное духовное сознание.

Если бы не тот факт, что создаваемое им психическое намерение не имело конкретной цели, нам наверняка бы пришлось довольно туго. Ведь в отличие от тех времен, когда мы «гостили» в измерении Хаоса, никто из членов нашей команды даже не думал защищать свой разум намеренно, ожидая, что в любой момент Общее сознание может его атаковать.

— Мелисса, он нас заметил. Стартуй. Курс на построение астероидов. И не забудь оставить для нашего большого друга след.

— Приняла. Начинаю маневр разворота. Приблизительное время прибытия в расчетную точку при использовании кратчайшего пути в подпространстве — тридцать шесть часов. — Отозвалась уже механическим голосом она.

Было видно, что девушка полностью слилась с управляющей системой Космического корабля и сейчас полностью сосредоточена на поддержании своего коронного умения Навигатор. Оно помогало ей не заблудиться в нижних слоях материи Мироздания, позволяя рассчитать наиболее оптимальный маршрут к цели нашего полета.

Не успел вожак Зверей пустоты двинуться в нашу сторону, а перед кораблем уже открылся Пространственный разрыв. Артефакт полета под управлением Мелиссы быстро туда нырнул, не забыв оставить после себя хвост из начавшейся рассеиваться в пространстве энергии.

В последний момент я снова взглянул на трансляцию происходящего за бортом корабля. Монстр на самом деле начал нас преследовать. Использовав какие-то внутренние резервы своего организма, он стал быстро заживлять страшную рану, которую оставил ему выстрел из главного орудия. Оно к слову, сразу после срабатывания, по приказу Мелиссы вернулось в позицию режима ожидания.

— Кажется, сработало. — Облегченно выдохнул я.

На самом деле у меня были сомнения по поводу такого способа привлечения внимания к нашему Космическому кораблю. Я боялся, что его главное орудие нанесет физической оболочке вожака Зверей пустоты слишком тяжелую травму, из-за чего он не решится нас преследовать.

Но получилось именно так, как я и рассчитывал. Все-таки большую часть энергетического импульса пушки смогла рассеять его изумрудная аура. Без нее атака прошила бы физическую оболочку монстра насквозь.

Исходя из размеров тела и мощности содержащейся в нем неизвестной энергии, такая рана не могла быть для него смертельной. Скорее она бы даже нанесла меньший ущерб его физической оболочке, чем взрыв около поверхности. Именно из-за столкновения двух сил и последующего их рассеивания нам удалось нанести столь ужасающие на вид повреждения противнику.

Памятуя о живучести младших особей этого вида, я считал, что эту рану вожак Зверей пустоты должен был вылечить в ближайшие несколько часов. Так что потерей будет только запас энергии, который он на это потратит.

Даже если монстр и не смог сформировать собственного сознания, это отнюдь не значило, что его звериные инстинкты не работали. Угрозу в виде нашего корабля он просто не мог оставлять у себя за спиной. Ведь в следующий раз мы могли атаковать его, когда он будет находиться в еще более невыгодной для себя ситуации. Например, при поглощении красного карлика.

Словно прочитав мои мысли, когда мы погрузились в подпространство, ко мне решила обратиться Сая:

— Лететь до астероидов тридцать шесть часов, Марк, ты уверен, что этот монстр будет преследовать нас такое количество времени? Может быть, ему надоест, и он бросит это, решив вернуться к поглощению звезды?

— Нет. С того момента, когда мы нанесли серьезную травму его основному телу, он больше не сможет игнорировать наше присутствие. — Улыбнувшись, покачал головой я.

— Думаю, мы должны использовать это время для восстановления сил. За тело истинного дракона нам нужно будет еще побороться. — Напомнила всем Римма.

— Согласен. Сейчас я перенесу всех в микромир Небесной жемчужины, где мы сможем оптимально подготовиться к высадке на территорию кровавых цветов. Мелисса, я оставлю здесь нить своего духовного восприятия, так что если случится какая-то форс-мажорная ситуация, мне сразу же станет об этом известно.

— Поняла. — Механическим голосом, коротко отозвалась девушка.

Кивнув в ее сторону, я сразу же высвободил ментальную энергию, оборачивая ее в кокон, который транспортировал нас в пространство духовного артефакта. Едва появившись неподалеку от своей лаборатории, я ощутил духовный образ, который послал мне Бандит.

«С возвращением, хозяин. Пришло время охоты?»

«Да, оно вот-вот настанет. Будь готов!»

«Хорошо, хозяин. Я буду готов!»

Обменявшись с ним сообщениями, я повернулся к стоящим за спиной Римме и Селесте. Сейчас сила моего духовного сознания позволяла телепортировать товарищей по команде сразу же в их собственные уголки микромира Небесной жемчужины. Поэтому рядом остались только девочки.

Сая была перемещена на гору к водопаду, где располагалось гнездо Бессмертного аиста. Зенон в лес, около тренировочного полигона. А Глория с Кайселем прямо в их домик, посреди сада духовных трав. Все ребята теперь могли спокойно восстанавливаться, либо заниматься своими делами, не мешая при этом друг другу. Все же тридцать шесть часов в реальности равнялись трем тысячам шестистам часам в микромире жемчужины.

— Вам тоже следует заняться совершенствованием. Пока будем лететь к построению астероидов, вы сможете разорвать одну-две цепи. Повышение силы в будущем сражении никому не помешает.

— А ты что будешь делать? — Скорчив недовольную мину, спросила Селеста.

— Этого срока для атаки на цепь, сковывающую Символ родословной — мне точно не хватит. Да и никаких катализаторов я для данного процесса не подготовил. Я займусь тренировками Мгновенного вызова и магической инженерией в целом. А также немного помедитирую в Радужной сфере. Общее повышение знаний о принципах и Законах работы нашего мира никогда лишними не будут. — Ответил я жене.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание