Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
299
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 7. Соло-режим

Просканировав духовным восприятием окрестности, я был немало удивлен. Как оказалось, костяное существо смогло выжить после взрыва Запечатывающей пагоды ИньЯн. Правда, чтобы суметь нивелировать большую часть урона, ему пришлось практически полностью растратить энергию смерти, собранную в плаще.

Сейчас он находился не в лучшем своем состоянии. Трехметровое тело твари было сильно повреждено. Кости на ребрах и продолговатом черепе треснули. Плюс он лишился одной из рук. Хотя, у него их было четыре, поэтому особой травмой это было назвать никак нельзя.

Снова активировав Погоню за молнией, я вернулся на прежнюю позицию. Монстр тут же почувствовал мое появление. Его пустые глазницы сверкнули зеленым светом, а из тела выделилась волна энергии смерти.

Чтобы защититься от нее, мне потребовалось сформировать Домен грозового пламени. Едва атака монстра столкнулась с ним, как тут же была полностью развеяна подавляющим вмешательством в явление.

— Ты хотел напугать меня этим? — Усмехнулся я.

Щит небесной тверди в моей руке изменил форму на браслеты гнева стихий. Сразу после этого я материализовал со склада микромира жемчужины Демонический клинок. Он должен был помочь мне протестировать монстров подобного типа на прочность. Теперь, когда его не защищал плащ из энергии смерти, как раз настала пора подобных экспериментов.

Запустив Танец смерти, я быстро сократил дистанцию, атаковав скелета с правого фланга горизонтальным рубящим ударом. Монстр не успел за моей скоростью, и потерял вторую руку.

Не став останавливаться на достигнутом, я нанес еще несколько ударов. В результате этой комбо-атаки мой противник лишился половины своего туловища, оставшись совсем без конечностей.

Но это никак не повлияло на его боеспособность. Внутри грудной клетки скелета образовался темный сгусток, который разделился на несколько струек энергии смерти. Она соединилась с потерянными конечностями, возвращая их на место. Сразу после этого сгусток снова преобразовался в едва различимый прозрачный кокон, который поддерживал тело этого монстра.

— Вот оно как. Значит сила, благодаря которой ты живешь, зависит в большей мере не от плаща, а от этого кокона! Буду знать на будущее, что части твоего тела надо не отрубать, а уничтожать без остатка! — Пробормотал я.

Собравшись, скелет тут же начал подниматься на ноги, готовясь броситься на меня в любую секунду. Задумавшись о максимально эффективном способе борьбы с подобными монстрами, я снова вспомнил эффективную атаку взрывом силы первооснов.

«Хм, если я могу создать большую пагоду, почему бы вместо физической оболочки не атаковать таким же способом Дяньтянь противника? В случае скелета, им наверняка выступает эта самая прозрачная оболочка. Вот только что насчет средства доставки? Похоже, придется снова к нему приблизиться…»

Активировав Символ родословной, я вытянул правую руку вперед и создал миниатюрную Запечатывающую пагоду ИньЯн. Она целиком уместилась на моей ладони. Для пущего эффекта я наделил данное заклинание одухотворенностью, вкладывая в него порядок действий внутри Дяньтяня противника.

Одновременно с завершением формирования пагоды, скелет бросился в атаку. Чтобы его сдержать, я активировал Мгновенный вызов, создавая Временную границу. Когда монстр замер внутри ловушки, я одним рывком приблизился к нему и ударом правой руки ввел пагоду внутрь его Дяньтяня.

Погоня за молнией!

Данная техника позволила мне снова отступить на полкилометра. Так как я применял это умение в первый раз, его эффективность и мощность пока оставались под вопросом. В первую секунду ничего не произошло, но потом изнутри тела скелета выстрелил черно-белый поток энергии. Он полностью уничтожил оболочку, которая являлась его основанием. Практически сразу физическая оболочка скелета осыпалась бесполезной грудой костей. Больше признаков псевдожизни монстр не подавал.

«Впечатляющий результат. А ведь таким способом можно атаковать не только монстров, но и других мастеров самосовершенствования! Разрушение Дяньтяня и лишение возможности дальнейшего развития порой может быть намного хуже, чем банальная смерть. Пожалуй, назову это умение Пагодой опустошения!»

Закончив экспериментировать со скелетом, я снова активировал Великое сокрытие, дабы спрятаться от монстров, продолжающих стягиваться к этому месту со всех концов данного района Континента костей.

«Теперь пора проверить свои характеристики! Статус!» — материализовав со склада микромира жемчужины Браслет-идентификатор, я решил посмотреть свою текущую статистику.

Статус субъекта Чалов Марк

Ранг: Божественная трансформация

Атрибут: Удача

Предел: Формирование духовности (1 из 109 цепей мироздания)

Основные характеристики:

Выносливость — 613

Жизнеспособность — 627

Сила — 617

Рефлексы — 626

Магия — 610

Удача —

Стандартные параметры экипировки (Доспех императора драконов); категория — Высшая, Ранг — Мистический. Бонус: Физическая защита +3000, Магическая защита +3000.

В наличие имеется духовный артефакт: Название неизвестно. (+985 к физической защите; +1520 к ментальной защите);

Дополнительная информация:

Техника самосовершенствования: Изначальная пустота

Открыто меридиан: 108 из 108

Техника развития физической оболочки: Путь бессмертного

Мощь духовного сознания: Выше нормы. (Эквивалент — средняя стадия Формирования духовности)

«Неплохо! После освобождения всего от одной цепи все мои характеристики улучшились на два пункта, а объем внутренней маны и вовсе возрос на десять! Когда сломаю все цепи, статистика и вовсе улетит куда-то в космос. Торос Босх, ты только подожди! Когда я окажусь в пределе Бесконечности, твоей жизни придет конец! Стандартный путь ДАО никогда не сравнится с уникальным!»

Во время побега из ставшего слишком опасным района мне встретились десятки духовных сущностей и костяных монстров, силу которых можно было сравнить с мастерами ранга Божественной трансформации. Но ни одному из них так и не удалось засечь Великое сокрытие.

Только оказавшись в более-менее пустом месте, я решил задействовать свое восприятие вместе с Родовой меткой, чтобы проверить, как обстояли дела у моих жен и остальных членов нашей команды.

На поиск ребят у меня ушло неожиданного много сил. Как оказалось, пробиваться через насыщенное энергией смерти пространство посредством связи Родовых меток было непросто.

Так получилось из-за того, что в этой части пространства были закрыты практически все слои материи мироздания, кроме самого верхнего и основного. Причем оба этих слоя оказались сильно перенасыщены энергией смерти, которая препятствовала нормальной работе заклинания.

Лишь благодаря мощному развитию духовного сознания мне удалось отследить примерные координаты Риммы с Селестой, а потом и других членов нашей команды. Как я и предполагал ранее, после прохода через пространственные тоннели нас разбросало по всему Континенту костей.

Ближе всех из ребят ко мне находился Зенон. Расстояние между нами можно было примерно оценить в семьсот-восемьсот километров. Остальные члены команды и вовсе находились за тысячи километров от меня.

Столь маленькая точность определения координат целей заклинания Родовая метка обуславливался мощными пространственными штормами, которые бушевали на верхнем слое материи мироздания сразу в десятках мест одновременно.

Они создавались энергетическими потоками, которые были организованы через этот слой. Осознав данный факт, я предположил, что данный уровень был оставлен создателем Континента костей как раз для подобных целей. В противном случае он совсем закрыл бы подпространство этого региона обособленного мира.

Следуя заранее обговоренному плану, я не бросился искать Римму с Селестой или других членов нашей команды, как только установил связь Родовых меток. Вместо этого мной был выбран маршрут, противоположный тому, по которому в пространстве распространялась энергия смерти.

Если мы с ребятами хотели найти что-то ценное в этом странном месте, то должны были все следовать по заранее намеченному маршруту. Если создатель Континента костей и спрятал на нем что-то ценное, оно наверняка должно было храниться в точке сосредоточения самой мощной силы.

В ходе прорыва через звездную реку нашей рейд группой уже было выяснено, что энергию жизни излучали источники питания магического массива защитного толка. В пространство Континента костей она не попадала. Именно поэтому двигаться стоило к мощнейшему источнику излучения энергии смерти.

Так я и поступил. Немного снизив мощность Великого сокрытия, я перекинул высвободившиеся ресурсы на стимулирование физической оболочки и с максимальной скоростью помчался в выбранном направлении.

Бежать пришлось довольно долго. Преодолев около шестисот километров, я так и не обнаружил ничего стоящего моего внимания. Унылый пейзаж Континента костей, казалось бы, совсем не менялся.

Иногда побелевшие от времени и излучающие энергию смерти останки различных существ складывались в небольшие холмы. Порой они образовывали огромные равнины. Никакой растительности и тем более признаков цивилизации не наблюдалось. Если раньше тут и обитали какие-то последователи Мортиш, то их пещеры-инкубаторы, а также Некрополи — уже давно разрушило беспощадное время.

«Странно, я думал, что по пути мне хотя бы попадутся уникальные представители духовной фауны. В базе данных Сарктура точно говорилось, что существуют растения, способные впитывать энергию смерти и развиваться за ее счет…» — мысленно вздохнул я.

После прохождения еще около двухсот километров, мне начало казаться, что этот унылый, однообразный пейзаж никогда не изменится. Но в итоге госпожа Фортуна все-таки сжалилась надо мной и вознаградила за старания.

Пробежав еще примерно пятнадцать километров, я наткнулся на довольно большой холм. Его высота достигала четырехсот метров. На вершине этого холма располагалась статуя женщины. Ее тело было завернуто в широкий плащ, который открывал лишь кисти рук и ноги ниже колена.

Опознать в статуе мастера самосовершенствования женского пола мне позволило лицо. Оно было вырезано особенно искусно, передавая невероятный шарм и гордую ауру этой женщины. Казалось, данный мастер взирал с холма на это царство смерти с какой-то особой надменностью. Словно оно являлось лишь ступенькой под ее ногами.

Обратить внимание на эту статую, вырезанную из кости гигантского монстра заставил не ее облик, а мощная духовная энергия, которая была там запечатана. Судя по всему, статуя хранила какой-то секрет. Вот только добраться до этого секрета было совсем непросто.

А все потому, что вокруг холма обитало огромное количество духовных сущностей и костяных существ. Монстры, расположившиеся у основания холма, обладали силой мастера Истинного ранга. Чуть повыше обитали твари предела Предтрансформации, а ближе к вершине, почти у подножия статуи, можно было наблюдать самых сильных тварей.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание