Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
304
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Все располагающиеся на вершине монстры относились к рангу Божественной трансформации. Всего их насчитывалось полтора десятка. Десять Императоров призраков, и пять костяных лордов в черных плащах из энергии смерти.

Абсолютно все монстры, что у основания холма, что у статуи, вели себя крайне странно. Они вообще не двигались. Казалось, что эта статуя выступает для них чем-то вроде вспомогательного средства, ускоряющего развитие.

Увеличив мощность Великого сокрытия до максимума, я подобрался поближе к холму и начал высвобождать тысячи тонких нитей духовного восприятия, желая более детально просканировать этот район Континента костей.

На мое удивление, что в подпространстве, что в основном измерении — никаких аномалий не наблюдалось. Отсутствовали даже магические массивы, которые, как я думал изначально, и притягивали к этой статуе энергию смерти. Ведь именно из-за ее плотности так много сильных монстров решили облюбовать данное место.

Сам холм оказался обычной грудой соединенных между собой костей. Исходя из логики развития ситуации, я был уверен, что обнаружу под ним какое-нибудь захоронение, вроде кургана. Но на самом деле этот холм никаких секретов в себе не таил. Поэтому мне оставалось лишь осторожно продолжать свое исследование.

Его главным объектом на этот раз была выбрана сама статуя. Как только нити моего духовного восприятия достигли ее оболочки, произошло нечто неожиданное. Им навстречу прямо из статуи, были высвобождены точно такие же нити ментальной энергии. Столкнувшись между собой два духовных заклинания взаимоуничтожились.

«Как такое возможно?! Я ведь послал к статуе несколько тысяч нитей. Откуда такая точность ответной реакции?»

Моему удивлению не было предела. Казалось, будто бы в статуе на самом деле жила духовная сущность. Причем ее ментальная сила как минимум не уступала моей.

«Но это же невозможно! Мое восприятие точно определило, что статуя лишь излучает фоновую ментальную энергию. Никакой ауры, похожей на ту, которую испускали блуждающие призраки — вокруг статуи не наблюдалось!»

Факт того, что появилась очередная загадка, заставил меня невольно улыбнуться. Наконец-то, после долгих скитаний по этому царству смерти я нашел хоть что-то интересное. Статуя точно стоила того, чтобы исследовать ее поближе. Но сначала требовалось уничтожить обитавших на холме охранников.

Вернувшись на исходную позицию, в трехстах метрах от основания холма, я снова задействовал духовное восприятие, соединив его с заклинанием Родовой метки. Оно сообщило мне, что в данный момент никто из членов нашей команды не нуждался в срочной помощи. Состояние всех было стабильным.

Это значило, что я могу на время отложить реализацию основного плана и исследовать повстречавшуюся мне на пути аномалию. Не став деактивировать восприятие, я с его помощью определил точную численность монстров в армии противника.

«Около полутысячи монстров Истинного ранга и почти шестьдесят девять стадии Предтрансформации. Разбираться с ними по отдельности будет слишком долго. Пожалуй, настала пора в реальном бою опробовать выученное ультимативное умение Символа родословной!»

Чтобы ненароком не разрушить весь Континент костей, мне требовалось использовать Домен первородного грозового пламени с крайней осторожностью, на минимальном высвобождении мощности. Но такая сила умения вряд ли сможет уничтожить всех монстров ранга Божественной трансформации разом. Для этого требовалось объединить Домен с еще одним умением, и я уже знал, что именно мне следовало выбрать!

Для начала нужно было тщательно подготовиться. Для этого я отправился в микромир Небесной жемчужины и полностью восстановил свои силы. Сам духовный артефакт в это время находился в безопасности, на верхнем уровне подпространства.

Перед самым возвращением, я некоторое время циркулировал внутреннюю ману по Большому кругу меридиан, тщательно вымеряя каждую единицу силы, вкладываемой в будущее заклинание. Телепортация запустилась в тот момент, когда все расчеты были завершены.

Материализовавшись прямо посреди равнины, неподалеку от холма со статуей, я тут же активировал на полную мощность Несокрушимое тело, высвобождая в излучаемую ауру поток жизненной силы. Для последователей ДАО смерти, будь то монстры, или мастера самосовершенствования — энергия жизни являлась очень важным ресурсом. Ведь ее было проще всего переработать в скверну, при помощи которой они развивались.

Как только жизненная энергия была высвобождена, все монстры, окружающие холм со статуей, тут же устремились в мою сторону. По сути, этот план мало чем отличался от того, при помощи которого я уничтожил духовные сущности в точке своего появления на Континенте костей. Разве что на этот раз масштаб изменения явления должен был стать гораздо больше.

На мою уловку клюнули даже твари с силой, эквивалентной рангу Божественной трансформации. Они оказались самыми расторопными. Несмотря на то, что у их младших собратьев с самого начала было преимущество, так как те находились гораздо ближе ко мне, скорость монстров с вершины полностью его нивелировала.

По итогу, в выбранный мной двухсотметровый радиус будущей зоны боевых действий все монстры вошли примерно в одно и то же время. Дав главным гадам подобраться к моему местоположению поближе, я наконец-то активировал Временную границу.

В мгновение ока вся жизнь внутри зоны, на которую она воздействовала, полностью замерла. С моим текущим уровнем осознания данного умения, даже Императоры призраков и Костяные лорды не способны были сопротивляться изменению явления.

Как только все вражеские цели оказались обездвижены, я мгновенно увеличил мощность своей ауры, насыщая его энергией Сжигающего мир грозового пламени. Домен очень быстро расширился, вбирая в себя всех призраков и костяных существ в плащах.

Когда необходимый радиус был достигнут, я стал насыщать его силой пространственных принципов и золотым пламенем, созданным Символом родословной. На последнем этапе активации уже заработавшее умение оставалось лишь наделить Одухотворенностью, вкладывая в нее психический смысл.

Внутри Домена первородного грозового пламени начали открываться сотни больших и малых пространственных аномалий. Огонь сжигал моих противников десятками. Даже самые сильные из них не могли полностью заблокировать разрушительную силу данного заклинания. Они теряли свои конечности и части призрачных тел в разрывах пространства, а также пожирались диким пламенем, которое принимало формы истинных драконов. Стороннему наблюдателю могло показаться, что мир смерти каким-то образом погрузился на самый глубокий и страшный круг ада.

Сила моего ультимативного умения, высвобожденная даже с минимальной мощностью — оказалась слишком разрушительной для пространства Континента костей. На границах Домена оно начало искажаться. Кости, составляющие основу этого мега-сооружения, не выдерживали температуры и плавились. Излучаемая ими энергия смерти полностью рассеивалась грозовым пламенем. От него не было спасения!

Чтобы не нанести структуре Континента костей фатального урона, мне вскоре пришлось деактивировать Домен первородного грозового пламени. Но даже за те несколько десятков секунд, что проработало это заклинание, нанесенный монстрам урон оказался колоссальным.

Никто, даже Императоры призраков с Костяными лордами не смогли избежать серьезных травм. Некоторые из них были на грани развоплощения. А у многих костяных существ оказались повреждены физические оболочки. Что уж говорить о тварях смерти, сила которых не дотягивала до ранга Божественной трансформации? Все они были безвозвратно уничтожены.

«Воздействие моего Домена пережило больше монстров, чем я предполагал. Надо покончить с ними как можно быстрее!»

С этими мыслями я запустил активацию Звона сердца небес. Но неожиданно его каст сорвал мощный Ментальный шторм, который произвели четыре Императора призраков одновременно. Дабы защититься от него, мне пришлось вложить собранные силы в духовный барьер.

Воспользовавшись заминкой, пережившие первую атаку твари пошли на неожиданный шаг. Костяные лорды и Императоры призраков начали объединяться, сливаясь друг с другом. Этот процесс протекал очень быстро, поэтому я никак не смог помешать противнику добиться своей цели.

Оплавленные кости тел скелетов слились в единое целое, в результате чего образовалось настоящее чудовище. Множество конечностей торчало со всех сторон его продолговатого тела. Соединившиеся вместе черепа создали голову твари, а остатки тел, которые были разбросаны по земле — длинный хвост. В итоге передо мной предстало нечто, напоминающее по виду многоножку, окутанную мантией из энергии смерти.

Призраки оказались еще более изобретательными. Они соединили свои духовные тела в огромный шар с множеством щупалец. Благодаря своей природе, получившаяся тварь могла передвигаться невероятно быстро за счет полета. Что же касалось многоножки, ее скорость передвижения также сильно превышала пределы, доступные Костяным лордам.

«Этого не может быть! Им кто-то точно помог!» — стиснув зубы, мысленно пробормотал я. При этом мой взгляд невольно скользнул по статуе загадочной женщины.

Рассеяв ментальный шторм, я тут же попытался разорвать дистанцию с двумя гигантами. Окружающие их ауры теперь можно было сравнить с мастером, только что вошедшим в предел Формирования духовности.

На мои действия первым среагировал шарообразный монстр. Десятки состоящих из духовной энергии щупалец устремились в атаку. Их заблокировали Цепи царя-дракона, которые я вовремя успел материализовать из своего Дяньтяня.

Созданный ими защитный барьер не только сдержал атаку призрака, но и заблокировал сотни костяных снарядов, которыми меня атаковал издалека костяной монстр.

УОООО

Начав завывать, словно тысячи разъяренных духов, шарообразная тварь усилила натиск. Она создала при помощи звуковых волн несколько Ментальных штормов. Они наслаивались, один на другой, подавляя защиту моего духовного артефакта. Костяной монстр в это время сформировал около тысячи Стрел тьмы, которые накрыли всю область в радиусе ста пятидесяти метров вокруг меня.

На мгновение мне показалось, что ему даже удалось пробить пространство, открывая путь в великую пустоту. Несколько снарядов костяного монстра при этом и правда, смогли пробить мою защиту. Они попали прямо в мое тело, высвобождая мощную силу двойного атрибута: Смерти и Тьмы.

Доспех императора драконов смог заблокировать лишь часть урона. Оставшаяся энергия попала внутрь моей физической оболочки. Чтобы заблокировать разрушительную силу двойного атрибута, мне пришлось отрядить часть поступающей энергии огненно-грозового пламени на ее устранение.

Как только барьер дал трещину, призрак усилил ментальный натиск. Ему удалось полностью сломать образованное цепями силовое поле. Отправив их в Дяньтянь, я окружил его тремя ментальными коконами. Они помогли мне сдержать духовную атаку шарообразной твари.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание