Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
304
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Перед нами появилось быстро приближающееся силовое поле. Оно было похоже на пчелиные соты с мириадами миниатюрных пространственных аномалий. Выбрав для себя ближайший тоннель, я на полной скорости полетел прямо к нему. Точно также поступили и остальные члены рейд группы.

Несколько мгновений дезориентации во время полета через нижние слои материи мироздания показались мне вечностью. Так получилось из-за довольно сильного искажения, которое испытывал этот Закон внутри аномалии. Мощность пространственных сил на объекты внутри нее была весьма ощутимой даже для мастеров второго предела Божественной трансформации.

«Надеюсь, остальные участники рейд группы смогут вовремя защитить себя артефактами!»

С этой мыслью я телепортировался во внутреннее пространство. Как и ожидалось, энергия в этом месте была в несколько раз мощнее, чем у звездной реки. Но такой ее уровень не являлся критичным для любого из членов рейд группы. Те из мастеров самосовершенствования, кто еще не вошел в ранг Божественной трансформации, вполне могли защититься от ее пагубного воздействия при помощи индивидуальных артефактов защиты.

С этой стороны барьер, защищающий внутреннее пространство, оказался совершенно не похож на пчелиные соты. Наоборот он являлся монолитной, непроницаемой стеной, созданной из мириадов рунных символов. Это было основное тело магического массива, который защищал данное место от проникновения нежелательных лиц.

Быстро просканировав духовным восприятием округу, я обнаружил лишь несколько десятков духовных сущностей. Их сила едва ли достигала стадии Предтрансформации, так что какой-то угрозы для меня они не представляли. Поэтому я решил перевести большую часть мощностей своего сознания на анализ рунных символов, составляющий магический массив.

С самого начала они показались мне довольно странными, потому что сочетали в себе несочетаемое. А именно, в этом магическом массиве тесно переплелись две совершенно противоположные концепции: ДАО жизни и ДАО смерти.

Чем больше я проникал в суть данного рунного рисунка, тем уникальнее он мне казался. Особенно удивлял факт того, как одна концепция перетекает в другую и наоборот. Это не было похоже на концепцию баланса первооснов ИньЯн или порождаемых этими началами энергий Созидания-Разрушения.

Создатель данного магического массива разработал совершенно новый подход к двум противоположным концепциям. Рунный рисунок отображал неотделимость жизни от смерти. В точках поляризации энергии возникали аномалии, которые порождали мощные всплески магической силы. Магический массив тщательно отбирал ее и преобразовывал в силовое поле, которое защищало внутреннее пространство от вторжения извне.

Источниками энергии жизни являлись те самые миниатюрные звезды, из которых состояла звездная река. В то время как энергию смерти порождало само внутреннее пространство. Он являлся гигантским генератором, производящим огромные объемы этой силы.

«Существо, которое построило эту мегаструктуру, можно назвать королем всех гениев!» — только такие мысли приходили мне на ум, когда я пытался рассуждать о магическом инженере, когда-то проводившем в этом месте свои эксперименты. По его масштабам уже можно было понять, насколько незаурядной личностью он являлся.

Скрыв себя посредством Маскировки, я принял позу Лотоса и начал процесс осознания данного массива. Через какое-то время, погрузившись в ДАО жизни и ДАО смерти, мое сознание вдруг ощутило едва различимый металлический звон. Он был точно таким же, как и в тот раз, когда я совершенствовал свою физическую оболочку после прорыва в стадию Формирования духовности.

Чтобы удержать данное состояние, мне пришлось начать Декламацию Мантры духовного покаяния:

Ветер колышет листву мирового древа.

Путь ДАО всеобъемлющий.

Ему подчиняются все Законы.

ДАО — есть главный Закон.

Желание остаться в тени мирового древа — есть отказ от пути ДАО.

Мировое древо — источник чужого ДАО

Оно не есть путь!

Путь ДАО естественен, как естественно желание мастера познать его.

Мировые Законы бесконечны.

Техники, порождающие их — бесконечны.

Сознание, вбирающее их — бесконечно.

Вот так, сам того не осознавая, я вдруг вошел в состояние Просветления. На этот раз объектом осознания выступало мое собственное тело. Духовное восприятие было полностью направлено вовнутрь него. Высвобожденное психическое намерение максимальной мощности помогло восприятию сконцентрироваться не на материальных вещах, а на самом Законе Мироздания.

Только в таком состоянии, заглянув в самую суть, я смог наконец-то увидеть, откуда все время шел звон цепей. Эти цепи состояли из концепций ДАО-истока. Они сдерживали рост меридианов мастера. Самой большой и глубокой была цепь, которая сковывала Символ родословной.

«Вот оно что! Значит, на этом строится концепция самосовершенствования существ внутри мультивселенной Творца! Теперь я понимаю…»

После бесчисленных попыток самопознания, как последнего этапа развития практика на пути к формированию собственного ДАО, я наконец-то смог понять суть. Чтобы достичь наивысшей точки самосовершенствования внутри мультивселенной Творца, мастеру требуется освободить себя от оков ДАО-истока.

Именно поэтому последний предел Божественной трансформации называется — Бесконечность! Освободившись от искусственно созданных Творцом оков, практик мог продолжить свой собственный путь ДАО и в конце концов стать на один с ним уровень.

Эти цепи не являлись ограничением для мастеров самосовершенствования в прямом смысле слова. Скорее они были чем-то вроде последнего испытания. С их помощью Творец мог отсеивать посредственности. Ведь на одном с ним уровне могли стоять лишь самые выдающиеся его дети. Те, кто идет индивидуальным путем ДАО, а не повторяет за предками.

«Как все сложно! Вот почему Данияра, и другие великие мастера, прожившие много тысяч лет, так и не смогли перешагнуть предел Формирования духовности. Они все шли общим путем ДАО. А с его помощью оковы не разрушить!»

Решив тут же проверить свою догадку, я закончил декламирование Мантры духовного покаяния. Мое духовное сознание связалось с Символом родословной, высвобождая максимально доступный объем энергии. Я поместил в него психическое намерение, которое сформировало концепцию первородного грозового пламени, укрепленное намерением меча и аурой истинного дракона.

Продолжая удерживать эту энергию в своем Дяньтяне, я раскрыл на максимальную ширину Врата и стал постепенно высвобождать ее, атакуя одну из цепей, которая сковывала меридиан на Главном круге. Каждый удар при помощи такой силы стоил мне невероятной боли. Она волна за волной накатывала на духовное сознание, пытаясь всеми силами отправить его в небытие.

Все что мне оставалось, это стиснуть зубы и терпеть.

Вскоре на атакуемой цепи появилась небольшая зазубрина. Составляющие ее концепции ДАО-истока стали постепенно поддаваться Первородному грозовому пламени. Главная проблема теперь состояла лишь во времени воздействия энергии на цепь. Чтобы поддерживать высвобождения такой силы, мне пришлось задействовать большую часть силы, накопленной в звездных источниках микровселенной, и даже некоторое количество Духовности.

Продолжая терпеть боль, я не прекращал атаку на одну из цепей, ограничивающую меридиан Большого круга. Это сражение с Мирозданием длилось всего каких-то два или три часа, но мне они показались невероятно долгими.

В итоге, я все-таки смог победить. Сильно опустошив собственный Дяньтянь, я все-таки разорвал одну из цепей. Вместе с металлическим звоном, она обратилась в частички концепций ДАО-истока, которые слились с освобожденным меридианом, многократно увеличивая его прочность и диаметр.

Столь стремительный рост обернулся новой вспышкой боли. Потеряв концентрацию, я погасил Символ родословной и деактивировал Маскировку. Меня тут же вырвало кровью прямо на белесые кости. Они мгновенно впитали эту золотую жидкость, превращая ее в энергию смерти.

Данное происшествие просто не могло не привлечь к месту, где я находился, всех обитающих поблизости порождений этой скверны. Сотни духовных сущностей, а также пара довольно мощных костяных тварей — устремились ко мне со всех сторон.

«Час от часу не легче…» — силой возвращая контроль над своим телом и сознанием, мысленно пробормотал я.

Со склада микромира жемчужины тут же были материализованы несколько улучшенных восстанавливающих пилюль и духовный плод. Все это я быстро затолкал к себе в рот, разгоняя по большому кругу меридиан внутреннюю энергию.

«Хотите напасть на меня, пока я слаб? Ничем хорошим это для вас не закончится!»

Ощутив, как восстанавливаются силы, я запустил на полную мощность работу Несокрушимого тела, после чего материализовал со склада жемчужины Демонический клинок. Мое восприятие в это время оценивало индивидуальную силу, а также общую численность наступающих противников.

«Не лучшая ситуация! В таком состоянии мне будет очень сложно справиться со всеми. В таком случае, почему бы не дать себе немного больше времени?»

Этот небольшой анализ мое духовное сознание сумело провести в считанные доли секунды. Так как сражаться в данный момент со всеми порождениями смерти мне было не с руки, я решил поступить нестандартно.

Мой уже порядком перегревшийся Символ родословной вновь засиял, высвобождая энергию первооснов. Она смешалась с внутренней маной и начала усиленно вращаться по Большому кругу меридиан. Когда необходимая мощность была достигнута, энергия хлынула через второстепенные меридианы, образовывая черно-белую ауру.

Из нее над моей головой быстро сформировалось многоэтажное строение в классическом восточном стиле. Активация этого умения стоила мне всех восстановленных сил, а также части резервов, припрятанных в дальних уголках микровселенной на черный день.

Но итог того стоил. Вскоре черно-белое строение накрыло площадь в пятьдесят квадратных метров вокруг меня. А уже спустя секунду, по границе защитного барьера ударил ментальной атакой первый призрак.

Запечатывающая пагода ИньЯн могла применяться не только на вражеские цели. Она также служила хорошей защитой от любого вида атак, будь то физика, магия или ментал. Именно поэтому в сложившейся ситуации я решил применить данное умение.

«Итак, теперь у меня есть немного времени для восстановления!»

Чтобы ускорить этот процесс, мне пришлось материализовать со склада микромира жемчужины каменную плиту со вспомогательным магическим массивом. Активировав рунный рисунок, я разместился прямо в его центре, принимая позу Лотоса.

Восстанавливающие пилюли, как и духовный плод, только начали отдавать свою целебную силу и их эффект еще не проявился в полной мере. Чтобы справиться со всеми врагами, мне требовалось полностью ее усвоить до того, как печать будет разрушена.

Для достижения такого результата, мне пришлось задействовать большую часть мощностей духовного сознания, беря под контроль все процессы в организме. Оставшаяся же часть контролировала восприятие, через которое я управлял изменением явления.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание