Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
303
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Соединив ментальную и морозную энергии, Римма вложила в них соответствующее психическое намерение. Перед ней тотчас сформировалась ледяная стрела, которая обладала ужасающей проникающей способностью.

— Безмолвие духа! — Тихо прошептала мечница.

Выстрелив в направлении противника, этот снаряд пробил границу Домена молний. Стрела ударила прямо в грудь Матриарха. Ледяная духовная энергия тут же проникла в ее Дяньтянь, начав замораживать духовное сознание суккубы.

Оказавшись смертельно раненой, Матриарх тут же потеряла контроль над обоими заклинаниями. Едва Домен молнии и ее Очарование — начали рассеиваться, Римма использовала Ночной туман и мгновенно появилась около суккубы. За пару десятых секунды ее клинки атаковали около тридцати раз, разрушая не только тело, но и духовную сущность Матриарха.

После того, как главные мастера рас суккубов и духовных демонов были убиты, зачистка оставшихся сил вражеской фракции превратилась в банальную бойню. Чтобы не попасть в наши руки, другие иерархи этих рас предпринимали самые отчаянные шаги.

Они разлетались в разных направлениях, устремляясь в самую гущу порождений энергии смерти. Пытались отбиваться, используя самые мощные артефакты, и даже посылали на заклание своих последователей с рабами. Но ничего из этих мер так и не возымело должного эффекта.

Когда к уничтожению вражеской фракции присоединились основные силы Геменидов и демонических бабочек солнечного пламени, их судьба оказалась предрешена. Из заранее установленной ловушки не ушла ни одна живая душа.

Для лучшей координации нашей команды, мной был активирован духовный чат.

Я: Не забывайте про трофеи! Пространственные кольца в приоритете. Но если найдете на телах убитых врагов рабочие артефакты, их тоже забирайте с собой.

Селеста: Мог бы и не напоминать!

Кайсель: Вот именно! Мы с Глорией уже собрали около двух тысяч истинных кристаллов высшего качества!

Мелисса: А я забрала у двух старейшин семь артефактов Мистического ранга!

Зенон: Мои успехи немного скромнее, но в накладе я тоже не останусь!

Сая: Я нашла несколько свитков с умениями. Среди них есть Техника радостного единения, которую используют для развития суккубы.

Римма: Я тоже забрала у Матриарха экземпляр этой техники и почти тысячу истинных кристаллов идеального качества.

Глория: Да мы теперь богаты!

Селеста: Ага. Как разберемся с детьми Мортиш и предателями, сможем на эти средства купить целую звездную систему! Тогда у нашей будущей секты наконец-то появится своя база.

Кайсель: Дом, милый дом!

Я: Ладно, хватит мечтать. Сражение еще не закончено.

Чтобы отловить всех мастеров вражеской фракции, нам пришлось потратить достаточно много времени. Но на этом мы не остановились. После переговоров с Императором геменидов и Матриархом демонических бабочек солнечного пламени, общим голосованием было решено продолжить зачистку и полностью избавиться от монстров у Ока смерти.

Только зачистив тылы, мы могли бы со спокойной душой отправиться в обособленный мир, который скрывался за этой устрашающей аномалией. Эта мысль была донесена мной до каждого иерарха союзных рас.

Площадь зоны отчуждения вокруг Ока смерти была чрезвычайно огромной. Потому на полную зачистку этой местности от монстров ушло довольно много времени. Чтобы хоть как-то ускорить процесс, мы с ребятами решили действовать отдельно друг от друга, не полагаясь на мощь Скоростных шаттлов.

Другие мастера из расы серокожих гигантов, которые были на пике стадии Предтрансформации или выше, поступили точно также. Остальные же распределились по Скоростным шаттлам. Тем, кому не хватило артефактов полета малого класса, остались на Космическом корабле геменидов.

Демонические бабочки солнечного пламени действовали группами по пять мастеров. Их совместные заклинания обладали большей эффективностью, чем, если бы они действовали по одной. Своей огненной магией феи выжигали огромные участки космоса, не оставляя там ни единой живой души.

Хорошо показал себя во время зачистки и Ворон солнечного пламени. Под руководством младших дочерей матриарха, эта мифическая птица уничтожала до тысячи монстров за раз. Ее огненное дыхание по уровню мощности лишь немного уступало дыханию дракона, или атаке феникса.

Я и остальные члены нашей команды действовали еще более эффективно, чем ворон. Теперь, когда не нужно было сдерживаться, мы могли проявить всю мощь второго предела Божественной трансформации.

Мой огненно-грозовой Домен высвобождал сотни пламенных болидов, каждый из которых взрывался, уничтожая десятки призраков и скелетов в плащах за раз. Одним залпом я мог зачистить до полутысячи этих монстров.

То же самое можно было сказать и о других ребятах. Селеста действовала еще жестче меня. Она несколько раз использовала Слезы тьмы, а также совершенно не скупилась на атаки потоками ядовитого пламени.

Римма, как и раньше, атаковала в основном зоной подавления. Правда теперь ее мощность увеличилась минимум в десять раз, поэтому попадающие в радиус заклинания противники мгновенно замерзали. Тела скелетов сразу же осыпались ледяной крошкой. То же самое происходило и с духовными сущностям, так как мечница вплела в свое заклинание психическое намерение от умения Безмолвие духа.

Зенон использовал в основном звериную ауру. Его одухотворенные мини-воплощения божественного тигра разлетались по всем сторонам зоны отчуждения, уничтожая монстров сотнями.

Сая и Мелисса действовали вместе. Для борьбы с противниками они использовали ледяную магию. Одна из них замораживала противников, в то время как другая уничтожала своей силой ледяные статуи.

Глория с Кайселем тоже сражались на пару. Их дуэт блестяще справлялся, как с монстрами духовного толка, так и с физическими порождениями энергии смерти. Скелетов друидка связывала своими лианами, после чего Кайсель их уничтожал залпами чистой энергии. Если же сражаться приходилось с призраками, ребята использовали Ментальный шторм.

Этот прием против духовных сущностей использовали все мастера нашей заметно увеличившейся группы зачистки, за исключением Темного якши. Несмотря на то, что третий глаз этого парня также содержал в себе мощную духовную силу, пользоваться ей парень, скорее всего так и не научился.

Насколько я знал, ему даже высвобождение духовного восприятия давалось с трудом. Шутка ли, практик, равный по силе мастеру Божественной трансформации — едва ли мог охватить восприятием зону радиусом в пять километров.

Если бы об этом узнали члены великих сект, этой новости бы точно никто не поверил. Практик, сумевший при жизни достигнуть ранга Божественной трансформации, считался вершиной иерархической пирамиды цивилизации мастеров самосовершенствования. Эталоном, к которому стремились триллионы живых существ, вступивших на этот путь развития.

После того, как последние порождения энергии смерти наконец-то были уничтожены, зачистка завершилась. Собравшись в зале для переговоров на Космическом корабле геменидов, мы с другими иерархами решили обсудить дальнейший план действий. Но перед этим всем было выделено достаточное время на полное восстановление потраченных в бою ресурсов организма.

— Марк, ты же мог взорвать всех этих монстров пушкой со своего корабля. Почему этого не сделал? Тогда бы нам не пришлось летать за ними по всему космосу! — Наморщив испещренный буграми и рытвинами лоб, задал мне вопрос Темный якша.

— Чтобы произвести подобный выстрел наверняка потребуется огромное количество энергии. Мы не вправе заставлять Марка тратить так много ресурсов, если можем справиться с проблемой самостоятельно. — Тут же упрекнула его Кнесса.

— Марк, у тебя не хватает кристаллов? У меня их много, да и в казне имеется большой запас. Я с радостью поделюсь ими с тобой! — Улыбнувшись глуповатой улыбкой, произнес он.

— Нет, все в порядке. Вам эти ресурсы еще пригодятся. Впереди нас всех ждет рейд в опасную зону, да и после возвращения во внешние сектора вселенной, мы будем вынуждены столкнуться с множеством проблем! — Покачал головой я.

— Как скажешь брат! — Кивнул мне Темный якша и отошел за спину своим Министрам.

Его поступок был обусловлен появлением в этом огромном зале Матриарха демонических бабочек солнечного пламени со своей свитой дочерей. Даже такой темный парень как он понимал, что своими разговорами может помешать нашему обсуждению сложившейся ситуации.

В результате состоявшихся переговоров был определен состав рейдовой группы в обособленный мир. От геменидов в него вошли несколько Министров во главе с Первым советником Дорхом. А еще Темный якша и Кнесса. Выбирались члены будущего отряда строго по уровню самосовершенствования.

Только те из мастеров, кто был на пике стадии Предтрансформации или уже преодолел эту границу, могли отправиться к Оку смерти. Такое решение было принято исходя из анализа уровня давления, который оказывала энергия смерти на живые организмы у самого входа в обособленный мир.

От демонических бабочек солнечного пламени в команду вошла старшая дочь Матриарха и несколько ее соратниц. Все они находились на пике стадии Предтрансформации. Чтобы подстраховаться, феи, как и члены команды от расы геменидов, были снабжены индивидуальными артефактами защиты Мистического ранга и большим запасом истинных кристаллов к ним.

Нашей группе такие приготовления не требовались. Будучи самодостаточными во всех технологических аспектах, мы могли отправиться в Око смерти хоть сразу после окончания зачистки зоны отчуждения.

Что же касалось Императора и Матриарха, а также других иерархов союзных рас, они остались ждать у входа. Гемениды и демонические бабочки солнечного пламени попросту не могли рисковать своей элитой. Особенно сейчас, когда дела на Главной имперской планете еще не были завершены.

На всякий случай я оставил на Космическом корабле серокожих гигантов артефакт с функциями передатчика и межпространственного перемещения. А также раздал подобные устройства всем членам будущей рейд группы. В случае возникновения опасности внутри обособленного мира, они могли телепортироваться обратно на корабль.

В отвечающую за перемещение рунную цепочку, мной были вмонтированы элементы магических массивов расы даратар. Поэтому, даже если внутри обособленного мира нас будет поджидать ловушка в виде зоны подавления, как это было на базе хаоситов, моя магия ее точно преодолеет. Главное, чтобы пользователь постоянно сохранял достаточный запас истинных кристаллов, которые выступали источником питания для этого артефакта.

Лететь решили на моем Скоростном шаттле. Так как он уже являлся артефактом Мистического ранга, лучшей защиты для рейд группы было не придумать. К тому же, имея малые размеры, а также функции маскировки, этот артефакт полета как нельзя лучше подходил для разведывательных миссий.

Влетев на нем в Око смерти, я активировал Маскировку и усилил на всякий случай защитный барьер, оберегающий корпус шаттла от атак физического и магического толка. Пространственный коридор, соединяющий обособленный мир с основным измерением оказался довольно коротким.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание