Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
302
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Суккубов вела та самая Тарья, которую на банкете геменидов унизила Селеста. Хоть сама она еще не вошла в ранг Божественной трансформации, в их группе присутствовали два мастера с этим уровнем развития. Их сила была такой же как и у Темного якши с Кнессой. Остальные суккубы интереса не представляли.

В группе зачистки духовных демонов также присутствовали два мастера первого предела Божественной трансформации. Помимо них были и мастера Предтрансформации. Видимо потеря полутора десятков молодых мастеров из банды Стофоса, вместе с его дядей, никак не повлияли на силу этой правящей расы. Они в будущем сражении будут самыми серьезными противниками.

Недолго думая, суккубы объединились с духовными демонами и приступили к зачистке границы зоны отчуждения. Действовали их мастера весьма умело. Духовные демоны все поголовно являлись практиками сдвоенного элемента: стихии Земли и Духовности. Они ловко создавали мини-гравитационные колодцы, в которые попадали призраки и вездесущие монстры-скелеты в плащах из энергии смерти.

После срабатывания ловушек, попавших туда тварей добивали суккубы, используя для этого чистую энергию с небольшой примесью стихии молнии. Она являлась самым эффективным средством в борьбе с порождениями смерти.

Послав главе группы демонических бабочек солнечного пламени духовный образ с инструкциями, я повернулся и скомандовал:

— Все вперед. Стандартное боевое построение. Маги геменидов сражаются рядом с Мелиссой, Саей, Кайселем и Глорией. Всем воинам проследовать за мной и Зеноном. Селеста, Римма — на вас фланги.

Материализовав из микромира жемчужины Демонический клинок, я активировал огненно-грозовой Домен, создавая сразу несколько дюжин пламенных снарядов. Их мощность была также усилена постоянно находящимися у меня на запястьях браслетами гнева стихий.

Для мастеров Истинного ранга в условиях псевдовакуума, лучшим средством сражения являлось использование чистой, немодифицированной энергии. Но практики Божественной трансформации могли изменять явление без потери лишних сил. В этом и состояло основное преимущество нашей команды.

Вместе со мной, трансформировавшись в зверя, ринулся в атаку Зенон. Он задействовал сразу два изменения явления: звериную ауру, увеличивающую параметры его физической оболочки и магию воздуха. Смотреть на то, как в космосе при помощи магии создаются воздушные клинки — казалось крайне необычным. Такие чудеса были доступны только мастерам, близким к вершине вселенской пирамиды самосовершенствования.

Вместе с ним решили разойтись на полную Кнесса и Темный якша. Они летали от монстра к монстру, тратя на их уничтожение один единственный удар. Когда требовалось атаковать скелетов в мантиях, использовался молот, для уничтожения духовных высвобождалась энергия темного льда.

Другие мастера расы геменидов не были так проворны. Им приходилось тратить много сил на активацию индивидуальных артефактов защиты. Так получалось из-за того, что они попросту не успевали быстро сокращать дистанцию до своих целей, и те контратаковали в ответ.

Это для нас создаваемые призраками Ментальные шторма ничего не значили. Практиков Истинного ранга же они серьезно тормозили. А тут еще и скелеты в плащах подливали масла в огонь своими атаками.

В основном они использовали индивидуальные заклинания, вроде Стрелы смерти. Но не чурались и массовых атак, используя для этого энергию своего плаща. Именно в ней, а не в ядрах, как у обычных монстров, скапливалась вся усвоенная подобной тварью сила.

С флангов нас поддерживали мои жены. Селеста вырезала целые гектары космического пространства, используя свою родословную Божественно-ядовитого тела. Ее волнам атак не могли противостоять даже духовные сущности. Все, что касалось этой силы — превращалось в прах.

Римма в основном использовала Зону подавления, замораживая на своем пути, как призраков, так и скелетов в плащах. Мечница за время первого этапа зачистки так ни разу и не воспользовалась своими излюбленными клинками.

Неподалеку от нас работала группа демонических бабочек солнечного пламени. Феи в основном использовали чистую энергию, добавляя в нее лишь немного огненной эссенции. Они действовали словно единый, хорошо налаженный механизм, истребляя все на своем пути.

Благодаря нашим стараниям, группа зачистки геменидов сразу же захватила лидерство. Феи двигались примерно в одном темпе с вражеской фракцией. Они прокладывали себе путь наискосок и в скором времени смогли выйти на уже освобожденный нашей группой участок космоса.

Благодаря снижению давления на их группу, уже вскоре феи смогли объединиться с нами. Это произошло примерно на одной трети пути до Ока смерти. Излучаемая им скверна здесь становилась более концентрированной. Так что им, как и геменидам, требовалось постоянно защищать свои тела силовыми полями артефактов и собственными аурами.

Послав главной дочери Матриарха духовный образ с командой — перераспределиться, мы с Темным якшей, Зеноном и Кнессой повели увеличившуюся группу дальше. Что примечательно, действуя вместе, суккубы и духовные демоны к этому моменту не смогли пройти даже половину от нашего пути.

Феи пополнили ряды магов нашей команды. Они ловко использовали энергетические атаки для поддержки авангарда. Лишь благодаря их усилиям остальные гемениды-воины успевали за заданным нашей четверкой темпом.

Продвижение шло хорошо вплоть до того момента, пока мы пересекли незримый рубеж в пятьдесят процентов дистанции до Ока смерти. После оно начало замедляться. В основном из-за того, что мастера, не вошедшие в стадию Предстрансформации, уже не могли выдерживать давления энергии смерти.

— Всем практикам Истинного ранга вернуться к Космическому кораблю. Дальше идут только те, кто уже преодолел эту планку самосовершенствования. — Скомандовал я.

Мой приказ тут же продублировал Темный якша, так как формально именно он являлся лидером группы зачистки. Послушав его, подавляющее большинство геменидов были вынуждены отступить. После их ухода в нашем отряде осталось всего тридцать мастеров.

Оглянувшись, я увидел, что группа зачистки суккубов и духовных демонов едва подбирается к трети пути. Они уже достаточно сильно отстали от нас. Но сбрасывать их со счетов не стоило. Зная, что у этих хитрецов уже заключен альянс с расой слииртов, можно было предположить, что последние выдали им какие-то мощные устройства атаки и защиты.

В итоге так и получилось. Когда наша группа зачистки прошла еще пятнадцать процентов пути до Ока смерти, атакуемые со всех сторон духовными сущностями, а также скелетами в плащах, враг добралась до отметки, где мы соединились с феями. На этом этапе они все использовали индивидуальные артефакты защиты Мистического ранга. А чтобы не тратить собственные силы, для атаки эти ублюдки использовали ручные энергетические пушки.

— Надо поднажать, соперники наступают на пятки!

После этих слов я увеличил отдачу энергии на огненно-грозовой Домен. Вместе с этим увеличилась и мощность создаваемых через него пламенных болидов. Я закладывал в каждый из них намерение детонации. Взрываясь, один такой огнешар мог поглотить большой объем пространства, нанося урон сразу нескольким десяткам монстров.

Взяв с меня пример, остальные члены нашей команды также увеличили мощность своих атак. Теперь мы сражались примерно с двадцатипроцентной отдачей силы. Это было оговорено еще на тайном собрании. Действовали мы так лишь для того, чтобы раньше времени не спровоцировать иерархов вражеской фракции на атаку.

Наша скорость после увеличения выходной мощности снова увеличилась, и мы быстро вернули разрыв, который разделял нашу группу зачистки от группы вражеской фракции. Призраки и скелеты в плащах из энергии смерти умирали сотнями. Наша группа выжигала все в радиусе нескольких километров от себя.

Это стало возможно благодаря уникальной среде космического пространства. Атаки чистой энергией в ней проходили гораздо дальше, так как им не мешали никакие другие факторы.

В составе нашей группы осталось всего лишь три воина ближнего боя. Из-за этого на передовую по моему приказу была вызвана Римма. Она взяла на себя сектор, за который раньше отвечали воины расы геменидов. Теперь мечница смогла пустить в ход свои клинки. При этом она не прекращала использовать Зону подавления.

Такой предварительный результат естественно не мог устроить руководство вражеской фракции. В их стане началось какое-то движение. Заметить его мне удалось лишь по колебаниям пространства.

Как оказалось, хитрые духовные демоны и суккубы послали в помощь своей группе зачистки эскадрилью Скоростных шаттлов. Они прошли по уже очищенному коридору в зоне отчуждения под эффектом невидимости и вступили в бой, находясь далеко за пределами досягаемости геменидов с демоническими бабочками солнечного пламени.

— Кажется, кто-то испугался нашего чересчур быстрого прогресса. — Усмехнулась Селеста.

— Ускоряемся. Используйте сорок процентов мощности! — Быстро среагировал я на действия противника.

Как только этот приказ был отдан, энергетические ауры моих товарищей по команде высвободили еще более мощный уровень силы. Нападающие на нас со всех сторон духовные сущности и скелеты теперь не могли приблизиться к группе зачистки ближе, чем на двести метров.

Это усиление позволило нам свести расстояние до Ока смерти к самому минимуму. Сейчас до него едва ли оставалось около десяти процентов от уже пройденного пути.

Как мы и предполагали ранее, наше ускорение полностью сместило акцент готовящейся атаки вражеской фракции. Бросив на артефакт полета геменидов боевой челнок слииртов, два Космических корабля, принадлежавших суккубам и духовным демонам — резко ускорились.

Они полетели по проложенному их молодняком коридору прямо к Оку смерти. По пути корабли подобрали свои группы зачистки, сконцентрировав всю силу атаки на энергетических пушках, а также Скоростных шаттлах.

Как только артефакт полета слииртов приблизился к позициям геменидов, с его борта было дано три последовательных залпа механическими снарядами. Каждый из них нес боеголовку, начиненную мощной эссенцией пламени. При соприкосновении с оболочкой Космического корабля геменидов, она должна была вырваться и сдетонировать.

В этот момент на подмогу союзникам пришли феи. Ворон солнечного пламени открыл свой рот и одним залпом огненного дыхания уничтожил большую часть снарядов. Оставшиеся перехватили энергетические пушки геменидов.

Когда угроза разрушения Космического корабля серокожих гигантов была устранена, они вместе с демоническими бабочками солнечного пламени атаковали слииртов. Артефакт полета геменидов выпустил десятки Скоростных шаттлов, которые быстро зашли в тыл головоногим, перекрывая им возможность побега.

Вторым залпом Ворон солнечного пламени уничтожил щиты на челноке слииртов. После его обстреляли со всех орудий гемениды.

Как только их атаки добрались до источника питания. Произошел взрыв. Он уничтожил большую часть экипажа головоногих. Спастись удалось всего паре десятков слииртов. Вскоре они все были окружены и перебиты энергетическими пушками Скоростных шаттлов.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание