Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
299
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



После того как Бандит прижал его к земле, в тело духовного демона был введен мощный поток огненно-грозовой энергии. Она мешала ему восстанавливаться, постепенно разрушая внутренние органы.

— Жалкий человек, Император духовных демонов не пощадит тебя! Что бы ты ни пытался сделать, прочесть мои воспоминания тебе не удастся. Уровень совершенствования моего духовного сознания находится на пике предела Становления жизни! — Прокряхтел крайне скрипучим голосом он.

— На пике первого предела? Да неужели? Похвально… — усмехнувшись, сказал я.

Мое духовное сознание тут же активизировалось, выпустив мощный поток ментальной энергии. Он вторгся в Небо Дяньтяня жертвы, воздействуя на его духовную сущность. Вскоре в его Внутреннем мире были образованы два духовных двойника. Один из моей ментальной энергии, а второй являлся продолжением сознания цели.

Взмахнув правой рукой, я сформировал несколько цепей, которые сковали духовного двойника иерарха вражеской расы по рукам и ногам, растянув его в позе Витрувианского человека.

— Как?! Как это может быть?! — Начал бормотать он, повторяя слова своего племянника. — Твое духовное сознание сильнее моего? Это же невозможно. Откуда на Главной имперской планете человеческое существо с таким уровнем развития?!

— А кто сказал, что я с друзьями пришел из этого сектора космоса? Мы вполне могли отыскать лазейку в вашем Великом барьере, добравшись до него и с противоположной стороны. — Ехидно улыбнулся я. — А сейчас открой мне свою память. Чем больше будешь сопротивляться, тем сильнее окажется боль.

С этими словами я приложил к его голове правую руку духовного двойника. Основной мир микровселенной духовного демона тут же наполнился его криками. Небо заволокли черные тучи, которые образовали великие шторма, уничтожающие все на своем пути.

Этому иерарху следует отдать должное, он сопротивлялся достаточно долго. Только когда его Дяньтянь оказался на грани разрушения, сопротивление духовного демона, наконец, ослабло. В этот момент ко мне в Зону расчета через специально образованный канал потекли воспоминания, содержащиеся в сознании иерарха.

Большая их часть была посвящена очень уж темным делишкам. Как оказалось, в расе духовных демонов, предательства, отравления и порабощения через червей Гу своих оппонентов — процветали, как нигде больше. Поэтому на вершину власти забирались лишь самые подлые и злобные из них.

Что же касалось метода создания духовного червя Гу, он в его памяти тоже присутствовал. Но изучать его мне не хотелось. Каждый раз при порабощении мастера самосовершенствования духовному демону приходилось жертвовать частичкой своей сущности. Она помещалась в ментальный образ, заряженная сильным психическим намерением.

Если подобная операция происходила слишком часто, пользователи лишались обычных чувств. Они становились кем-то вроде роботов, не способных на эмоции. Чтобы снова их испытать, духовному демону приходилось прибегать к крайним мерам. Самоистязание, пытки рабов, изнасилования жесточайшими способами — все это они использовали лишь для того, чтобы испытать хоть какие-то эмоции.

Такой путь ДАО не пожелаешь даже самому главному врагу. Поэтому я пропустил мимо себя технику создания духовного червя Гу, и сосредоточился на поиске необходимой информации. Искать пришлось очень долго, так как иерарх прожил более тысячи лет. Но с моей мощностью духовного сознания в итоге мне все-таки удалось переработать его память.

Девяносто девять целых и девяносто девять сотых процента тут же были стерты из Зоны расчета. Сохранил я лишь самые общие сведения об их расе, жизненном укладе, а также информацию по технике самосовершенствования.

Мне удалось узнать, что во время зачистки Ока смерти духовные демоны вместе с суккубами готовились уничтожить две другие правящие расы. Пока их лучшие мастера следили бы за своими подопечными, несколько тайных отрядов этих ублюдков должны были проникнуть в районы геменидов и демонических бабочек солнечного пламени.

Им поручалось отключить систему защиты, а также уничтожить и поработить максимальное количество местных жителей. В каждый отряд должен был войти мастер самосовершенствования ранга Божественной трансформации. О них руководству фей и серокожих гигантов было ничего не известно. Эти мастера воспитывались союзниками в строжайшем секрете.

Когда зачистка Ока смерти закончится, обе расы нападут сначала на геменидов, а потом и на демонических бабочек солнечного пламени, уничтожив тех мастеров, которые участвовали в зачистке, а также наблюдавших за ней иерархов.

— Какой жесткий план! Хорошо, что мы узнали о нем раньше! — Прикрыв свой ротик ладошками, пробормотала полным шока голосом Сая.

После чтения памяти духовного демона, я приказал Бандиту его сожрать, вернув обратно в микромир Небесной жемчужины. Сразу после этого настала очередь геменида делиться своими воспоминаниями. На удивление, его ментальная сила оказалась еще более странной, чем у духовного демона.

Тот третий глаз, который располагался на лбу гигантов, мог накапливать и хранить в себе большой объем энергии. Когда я попытался ворваться в его Дяньтянь, глаз открылся сам собой и высвободил всю ее мощь, контратаковав Ментальным штормом. Мне потребовалось несколько минут, чтобы полностью его развеять.

Далее дела пошли по вышеописанному сценарию. Являясь магом, этот геменид имел более-менее сильное духовное сознание. Но его уровень развития не шел ни в какое сравнение с моим. Так что мне удалось очень быстро расколоть этот орешек.

Из полученной информации я узнал, что иерарх духовных демонов поработил Гьяна еще до того, как тот получил министерскую должность. В политической карьере ему тайно помогал хозяин, когда надо подбрасывая ресурсы для самосовершенствования, или и вовсе устраняя его конкурентов.

Эта шахматная партия длилась более двухсот лет. В итоге, Гьян тоже должен был сыграть свою роль в уничтожении двух рас. Именно ему перед отбытием к Оку смерти была поручена задача по отключению защитных магических массивов.

Сделать он это должен был путем внедрения в рунный рисунок инородного элемента — металлического жетона, созданного слииртами. Жетон с определенной периодичностью нарушал работу магического массива, создавая своеобразные помехи магического толка. Естественно, эта периодичность была бы сообщена группам нападавших.

Проникновение в район демонических бабочек солнечного пламени должно было произойти тем же способом. Вероятно, среди их элиты также скрывались марионетки духовных демонов, порабощенные их червями Гу.

После допроса Гьяна, я полностью запечатал его меридианы и сознание, а потом переместил в микромир жемчужины. Обратный путь к Главному имперскому городу прошел без происшествий. Мы с товарищами по команде разместились в Скоростном шаттле и без труда добрались до входных ворот района суккубов.

Чтобы без помех преодолеть контрольно-пропускной пункт, нам пришлось использовать Великое сокрытие. Магический массив подавления не мог воздействовать на эту технику. При всем великолепии данного рунного рисунка, он просто не был в силах распознать наше заклинание.

Благодаря Великому сокрытию путешествие до стационарного магического массива телепортации тоже проблем не доставило. Показанный охранявшим его слииртам жетон позволил всей группе переместиться в район геменидов. Правда, девочки снова жаловались, что эти скользкие твари пытались проникнуть в их духовное сознание. Брать в союзники расу, которая размножалась столь ужасным способом — никому из нас не хотелось. Но и нападать на них без причины мы пока не могли.

Сразу по возвращению в район геменидов, я нашел Темного якшу, который в это время был на тренировочном полигоне. Там же занималась и Кнесса. В бою она практически не уступала своему будущему супругу. Их огромные молоты то и дело сталкивались, высвобождая мощные волны энергии темного льда.

Через Кнессу нам удалось выйти на Первого советника. А он уже в свою очередь помог организовать тайное собрание. На него по просьбе Императора была приглашена даже Матриарх демонических бабочек солнечного пламени со своей минимальной свитой дочерей.

От Гьяна мне удалось узнать, что других шпионов в расе геменид не было. Но вот информации о рабе духовных демонов в стане фей он ничего сказать не смог. Поэтому перед началом мне пришлось попросить Дорха проверить ауры бабочек на наличие инородных элементов.

В этот раз нам повезло. Одна фея из свиты Матриарха на самом деле оказалась заражена червем Гу. Несмотря на то, что главная демоническая бабочка солнечного пламени называла всех остальных своими дочерями, разобралась она с ней довольно безжалостно, спалив саму сущность бедняги.

Увы, но помочь фее, с учетом того, насколько глубоко червь укоренился в ее Символе родословной, оказалось невозможно. Смерть для этой бабочки была единственным избавлением от бремени рабства.

— Гьян, какой же он подлый ублюдок! Я всегда чувствовал, что у него сердце с гнильцой! — Услышав мой рассказ, воспылал Темный якша.

— Помолчи. У господина Министра просто не было выбора. Его заразили духовным червем Гу. С того момента, как это случилось, он больше себе не принадлежал. — Нахмурившись, высказалась Кнесса.

Если бы сейчас в зале не присутствовали Император геменидов и Матриарх расы демонических бабочек солнечного пламени, женщина наверняка бы стукнула его по голове.

— В нашем племени тоже был предатель. Духовные демоны слишком коварны. Нам надо их уничтожить! — Раздался звонкий колокольчик главы фей.

— Согласен. Но что мы можем против них? В Главном имперском городе — не победить. Эффект подавления уравнивает силу самосовершенствования, а по численности эти две расы намного нас превосходят. В первую очередь за счет своих рабов и слуг. — Пробасил Император.

— Если позволите высказаться, у меня есть план. — Выступив вперед, с хитрой улыбкой на лице сказал я.

— Предлагаю выслушать брата Марка, он самый умный. Он всегда говорит дельные мысли! — Тут же поднялся со своего места Темный якша.

В его взгляде на меня читалась непререкаемая вера. Увидев поведение своего сына, Император лишь печально вздохнул, а Кнесса покачала головой. И только Первый советник с Матриархом и ее свитой оставались спокойными, словно бы ничего неправильного не происходило.

— Пожалуйста, скажи нам свой план. — Обратилась ко мне главная дочь Матриарха.

— Око смерти является проходом в обособленный мир. Наверняка там скрыто что-то ценное. Насколько я понял, все сильные мастера четырех рас об этом знают. Потому и проводят зачистки раз в цикл. Когда мы доберемся до входа первыми, противник предпримет попытку атаки на нашу группу с целью первыми ворваться в обособленный мир. Из памяти иерарха духовных демонов мне удалось узнать, что сила их Императора, как и сила Матриарха суккубов, находится примерно в начале второго предела Божественной трансформации.

На этом месте я решил остановиться и сделать небольшую паузу, чтобы дать феям и геменидам уловить суть высказываемой мной идеи. После мое повествование продолжилось:


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание