Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
299
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Я это понял не только по ее силе, уровень которой можно было определить где-то между первым и вторым пределами Божественной трансформации. Она была первой феей, которая носила подобие одежды. Сделана, конечно же, она была из эссенции пламени, и, по сути, являлась продолжением тела Матриарха.

Следом за ней из портала вылетело еще несколько фей, держащие в руках кристаллические подносы с огненными персиками и вином, сделанным из них. Феи-служанки поставили их на стол и сразу же удалились обратно, после чего тоннель закрылся.

— Я слышала от своих дочерей, что вам понравилось наше вино. Пожалуйста, не сдерживайтесь. — Тем же, звонким голоском произнесла она.

— Хорошо. — Улыбнувшись, ответил я.

Правда, как именно она просила нас не сдерживаться, если на столе не было ни одного кубка или на худой конец стакана, я так и не понял. Сама Матриарх к еде и напиткам не притрагивалась, поэтому мне пришлось импровизировать.

Обратившись к пространственному кольцу, я материализовал из него два красивых хрустальных бокала, дополнительно зачарованных рунными цепочками. Я сделал их давным-давно, на досуге, чтобы порадовать своих жен.

Специализированная посуда, из которой было положено употреблять духовные напитки, не могла похвастаться какой-то изысканностью. Поэтому я решил данную проблему, путем зачарования специального материала на прочность при помощи артефакторики.

Наполнив оба кубка из графина, я один передал Селесте, а второй взял себе.

— За плодотворную встречу!

Матриарх внимательно наблюдала за тем, что я сделал, после чего снова хлопнула в ладоши. Позади нее открылся новый пространственный тоннель, из которого вылетела фея-служанка. Она принесла ей маленький металлический кубок.

По мановению руки Матриарха, вино из графина прямо по воздуху переместилось в ее бокал, после чего она повторила мои же слова:

— За плодотворную встречу.

Осознав, что наша собеседница просто пытается научиться традициям другой расы, мы с Селестой заметно расслабились. Чернокнижница даже позволила себе взять с другого подноса несколько огненных персиков.

— Уммм, какие сладкие! — Восхищенно пробормотала она.

— Очень хорошо! Вы можете съесть их все. — Тут же отозвалась Матриарх.

Ее детский, словно звон колокольчика голос — никак не соответствовал занимаемой должности. Казалось, что нас просто решил разыграть злой шутник.

Решив не обижать хозяев, я тоже взял один персик и проглотил его прямо с косточкой. Он мгновенно растворился у меня в организме, наполняя его меридианы жаркой огненной энергией. Хоть мне не составило труда ее переработать, сам эффект оказался довольно занимательным. Употребление одного персика можно было сравнить с часом усиленного самосовершенствования.

Решив, что формальный ритуал соблюден, Матриарх наконец-то перешла к делу:

— Я слышала от своих детей, что вы вместе с сыном Императора геменидов посетили формирование, оставленное нашими предками. Что вы там видели и как туда попали?

Прямолинейность Матриарха несколько меня удивила. Но потом я вспомнил о том, чьими потомками является раса демонических бабочек солнечного пламени, и все сразу встало на свои места.

— Не буду скрывать. На самом деле мы там оказались не случайно. Наша группа прибыла в этот сектор космоса в поисках союзников.

— Вы хотите сказать, что прилетели из-за великого барьера? — Все тем же колокольчиком переспросила Матриарх.

— Да, мы пришли из внешних районов нашей вселенной.

— Удивительно! Это на самом деле удивительно! Значит, предки нас не обманывали. Проход на самом деле существует.

— Да, он существует. И мы знаем, как его открыть. — Тут же ухватился за поданную феей идею я.

— Наша раса должна узнать этот секрет. Мы не можем больше оставаться на этой раздираемой конфликтами планете. Тем более что ей осталось совсем недолго. Звери пустоты рано или поздно нас всех уничтожат! — Выпалила Матриарх скороговоркой.

— Мы не против взять вас с собой, и даже предоставить убежище на той стороне, если кто-то из больших сил решит позариться на ваши сокровища. Но взамен мы хотим от вас помощи…

Следующие несколько часов я пытался донести до Матриарха нашу позицию, подробно рассказывая о сложившейся во внешних секторах обстановке. Иногда мне даже приходилось использовать духовные образы и трехмерные проекции, потому что фея не могла понять некоторых вещей.

В итоге нам удалось договориться на следующих условиях. Они выступят в развязанном некросами конфликте на нашей стороне, если мы возьмем их с собой. Плюс мы не должны будем брать в союз суккубов и духовных демонов. Как оказалось, несмотря на свой нейтралитет, демонические бабочки солнечного пламени просто ненавидели представителей этих двух мерзких рас.

Еще мне удалось договориться о том, что в ходе мероприятия по зачистке Ока смерти, мы с бабочками будем выступать в едином тандеме. Они, как и гемениды, помогут нам прорваться к входу в обособленный мир.

Еще раз проговорив все пункты договора, мы проводили Матриарха обратно в разлом, а сами отправились к магическому массиву телепортации слииртов. Настроение, что у меня, что у моей жены — было просто отличным. Даже не верилось, что за столь короткий промежуток времени нам удалось заручиться поддержкой двух довольно сильных союзников.

— Теперь уж некросы точно поплатятся за все! — Заходя в выделенный геменидами замок, с улыбкой на лице произнесла Селеста.

В этот момент мое духовное восприятие было активировано Родовой меткой. Последняя указала на то, что практически все участники нашей команды, за исключением одного, находятся вне пределов района, принадлежащего расе геменидов.

Селесте почти мгновенно передалась моя тревога, и она выполнила похожую технику поиска. Лицо чернокнижницы тут же напряглось, после чего она начала постепенно вращать по меридианам физической оболочки внутреннюю энергию.

Войдя в зал, мы заметили сидящего в позе Лотоса Кайселя. Видеть целителя одного, без Глории, было довольно странным. Обычно эта парочка разлучалась лишь в крайнем случае. Данный факт заставил нас с Селестой напрячься еще больше.

Ощутив своим духовным восприятием наше присутствие, Кайсель мгновенно очнулся. Его глаза открылись и посмотрели куда-то вдаль. При этом его лицо постоянно хмурилось. Я сразу же заметил, что взгляд друга несколько изменился. Казалось, в нем проскальзывали какие-то отчужденные нотки. Словно его сознание было и не здесь вовсе.

«Он находится под внешним контролем…» — тут же догадалась Селеста.

«Без сомнений! Но лучше пока не действовать. Сначала требуется найти кукловода!»

Мой ответ заставил девушку несколько успокоиться. Она даже начала заметно тормозить вращение внутренней энергии по Большому кругу меридиан своей физической оболочки, чтобы ненароком не спугнуть предполагаемого противника.

Вскоре сознание Кайселя как будто бы прояснилось, после чего он улыбнулся и бодрым голосом произнес:

— Марк, Селеста, как хорошо, что вы пришли вовремя! Мы с ребятами наткнулись на группу духовных демонов. Они пытались подсадить нам своих червей Гу, а после неудачи ударились в бега. Остальные ребята как раз занимаются их преследованием. Я вернулся сюда, чтобы доложить о текущей ситуации. Лучше бы нам поспешить и догнать товарищей. Ведь за границей Главного имперского города они могут столкнуться с более мощными духовными демонами!

История Кайселя выглядела довольно правдоподобно. Если бы не тот случай с Императором призраков в Океане забвения, я бы даже был склонен в нее поверить. Но теперь нас с Селестой так просто было не обмануть. Переглянувшись с чернокнижницей, мы кивнули друг другу в знак подтверждения своей догадки.

— Тогда не будем терять времени. — Серьезным тоном отозвался я на предложение Кайселя.

Улыбнувшись моему ответу, он быстро коснулся пространственного кольца и материализовал два золотистых предмета, по форме напоминающих куриное яйцо. Мое восприятие тут же просканировало эти предметы, определяя их полный функционал.

— Эти артефакты мы купили в нейтральном районе города. Они помогают держать связь между собой. Так мы сможем отыскать ребят намного быстрее, чем через связь Родовых меток. Ведь последние могут указать только направление.

Взяв из рук целителя артефакты, я передал один из них Селесте. Активация показала, что функционал связи на самом деле работал довольно точно. В моем сознании тут же появились несколько откликов. Быстро определив примерные координаты в пространстве, я мог легко найти точное местоположение остальной части нашей команды.

— Хорошо. Идем! — Быстро проговорил Кайсель, направляясь к выходу из зала.

Снова переглянувшись друг с другом, я и Селеста последовали за ним. Начинался второй акт этого полупрофессионального представления. Поэтому нам следовало подготовиться к его кульминации.

Снова обратившись к слииртам, мы прошли через их портал, оказавшись недалеко от входных ворот в Главный имперский город, со стороны района суккубов. На этот раз мешать нам никто не стал. Стражники проверяли лишь входящих путешественников, а также гигантские грузовозы с различными товарами. Того самого капитана, который в прошлом решил усложнить нам жизнь — нигде не наблюдалось.

Быстро пройдя через контрольно-пропускной пункт, мы оказались за пределами города. Далее, сверяясь с источником сигнала, нашу маленькую группу повел уже я. Мной был вызван Скоростной шаттл, на котором мы и полетели к месту встречи.

Воздушные трассы около Главного имперского города были сильно загружены, поэтому приходилось соблюдать скоростной режим. Нам на пути то и дело встречались артефакты полета всевозможных форм и размеров. Некоторые из них выглядели вполне презентабельно и излучали мощную энергетическую ауру, другие же были похожи на летающие крепости.

Пару раз с взлетно-посадочных площадок в небо планеты даже стартовали настоящие Космические корабли. Правда их едва ли можно было причислить к артефактам Высшей категории Истинного ранга. Даже Скоростной шаттл, на котором мы передвигались, превосходил эти устройства по всем характеристикам.

Я специально воспользовался самым лучшим артефактом полета, дабы предотвратить будущие неприятности. К примеру, там, куда нас вел целитель, могла быть организована засада с использованием других мощных артефактов. Поэтому идея принятия боя, будучи на борту Скоростного шаттла с его возможностями — показалась мне самой лучшей.

После посадки в шаттл, Кайсель немного приуныл. Его взгляд то и дело затуманивался. Казалось, что он постоянно с кем-то общается через психическую связь. Она была гораздо более сложной, чем обмен духовными образами. К сожалению, мне ни разу не удалось перехватить эти сообщения.

Вскоре воздушная трасса, которую мы выбрали — опустела. Отлетев на достаточное расстояние от Главного имперского города, можно было ее больше не придерживаться. Поэтому я сразу же направил Скоростной шаттл к точке пространства, откуда исходил сигнал маяка.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание