Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
299
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Это место было удалено от основных воздушных трасс. Оно находилось вблизи невысокого горного хребта, который с двух сторон окружал густой лес темно-коричневых деревьев. Они не несли в себе никакой энергии Неба и земли, являясь обычными растениями.

Что примечательно, пока мы летели к пункту назначения, мое восприятие не смогло обнаружить ни одного монстра. В лесу ему попадались лишь обычные звери, без внутренних источников. Чтобы выживать в среде, насыщенной энергией Неба и Земли, эволюция развила их физические оболочки, но никаких способностей им не дала.

На подлете к подножью небольшой горы, мое восприятие столкнулось с двумя десятками магических аур. Некоторые из них принадлежали членам нашей команды. Другие же естественно, оказались вражескими.

«Это духовные демоны с банкета. Кукловода среди них нет!» — быстро передал я сообщение Селесте.

Девушка поняла меня без слов. Она полностью погасила свою ауру, запечатывая ее в Дяньтяне. Я же сначала материализовал со склада микромира жемчужины Демонический клинок, и только потом повторил ее действия.

Убедившись, что никаких скрытых устройств вокруг данной поляны не наблюдалось, я убрал Скоростной шаттл, и мы плавно опустились перед группой духовных демонов. Разделяющее нас расстояние сейчас не превышало двадцати метров.

— Даже не думайте предпринимать каких-то враждебных действий! Все ваши друзья находятся под контролем червей Гу. Одно наше желание, и от их воли с сознанием не останется и следа! — Выйдя вперед, надменным тоном произнес один из них. Кажется, его звали Стофос.

Все духовные демоны, которых он собрал, имели уровни развития в пределах Истинного ранга и стадии Предтраснформации. Моя аура была хорошо скрыта. Даже без эффекта подавления, никто ниже предела Бесконечности в данный момент не смог бы определить истинный уровень моих сил. То же самое относилось и к Селесте.

— Выведите их! — Снова скомандовал Стофос.

После его слов из-за спин духовных демонов показались наши товарищи по команде. У всех у них были затуманенные взгляды и полностью отсутствующее выражение лица.

— Ты, шл*ха, иди и активируй на нем запечатывающий артефакт. — Указал он на Римму.

Услышав его обращение, я едва сдержался, чтобы прямо сейчас не порубить этого наглеца в капусту. Но делать этого было никак нельзя. Ситуация с духовными червями Гу выглядела крайне опасной. Так что мне пришлось просто стиснуть зубы и терпеть.

Подойдя ко мне, Римма материализовала из своего пространственного кольца золотое яйцо. Точно такое же, какое было зажато у меня в левой руке. Из него вырвался мощный поток энергии. Он быстро синхронизировался с моим артефактом, создавая изменение явления, которое запечатало Врата Дяньтяня.

Через пару секунд, мечница повернулась к Селесте и проделала то же самое. Убедившись, что магия до сих пор активна, Стофос рассмеялся:

— Ну что, герой? Куда же делась вся твоя крутизна? Я ведь предупреждал тебя еще на банкете, что стоит сразу выбрать правильную сторону. Каково это быть преданным собственной женщиной? После того как я доставляю вас всех в свою обитель, мы вдоволь поиграем с ней прямо у тебя на виду.

Слова Стофоса заставили остальных членов его банды рассмеяться. Активировав рывок, он переместился прямо ко мне. Его рука схватилась за талию Риммы и с силой толкнула девушку назад. Там ее поймали сородичи этого песьеголового ублюдка.

— Ну что ты молчишь? Скажи что-нибудь?! Покажи снова свою крутость. Мне не интересно играть с недееспособными марионетками.

— Кто нас предал? — Нахмурившись, спросил я. — Это практик, который сидит в засаде за вон той каменной грядой?

— Надо же, тебя, кажется, раскрыли Гьян. Эти марионетки и правда, кое-что умеют. — Посмотрев в сторону указанной мной гряды, улыбнулся Стофос.

— Вот же идиот! — Гулким басом выругался поднявшийся во весь рост геменид.

В нем я смог узнать одного из приближенных к Императору Министров. Именно он протестовал против нашего союза с серокожими больше остальных, и постоянно пытался вставлять нам палки в колеса.

— Значит, это он кукловод?! — Улыбнувшись, произнес я.

— И что с того? Твои силы запечатаны. Мне лишь осталось подсадить к тебе в Дяньтянь червя Гу. Но сначала я вдоволь с тобой позабавлюсь. — После этих слов он активировал магию гравитации, которая мгновенно придавила к земле меня и Селесту. А затем добавил. — Эта девка тоже ничего. Подойдет в качестве игрушки на какое-то время.

Увидев взгляд его горящих глаз, я снова стиснул зубы в порыве ярости. Ситуация стала еще более угрожающей. Оказывается, даже среди геменидов были практики, подчиняющиеся врагу. Дело с образованием союза между нашей группой и потомками древних рас стало более сложным, чем мы с Селестой предполагали ранее.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание