Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
303
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Когда мы приблизились к Оку смерти почти вплотную, нас наконец-то заметил Император призраков. Он высвободил мощнейшую волну духовной энергии, которая создала на пути группы зачистки Ментальный шторм.

Увидев это, я обратился к своим боевым товарищам:

— Действуем по плану. Тыл и трио драконоподобных монстров на вас. Я займусь главным стражем.

Чтобы не попасть под ментальную атаку противника, мне пришлось задействовать Цепи царя-дракона и дополнительно укрепить Дяньтянь коконом из духовной энергии. Эти меры позволили быстро проскочить опасную зону. Как только это произошло, я активировал Погоню за молнией, и почти мгновенно достиг позиции Императора призраков.

Выглядел он как настоящий Асура. Три головы, на лицах которых отображались совершенно разные эмоции. В каждой руке по духовному воплощению оружия разного толка.

Первыми активировались уже знакомые мне самонаводящиеся сферы. А вместе с ними атаковал психическим намерением и Дурной глаз. Высвободив перед собой волну сжигающего мир грозового пламени, я уничтожил снаряды противника. Ментальная атака этого призрака меня и вовсе не интересовала.

Уровень развития моего духовного сознания превышал его собственный. Так что Император призраков не мог воспользоваться своим главным козырем — Психическим намерением подчинения. Именно из-за этой причины я и вызвался сражаться с этой духовной сущностью. Когда на пятки нам наступала армия вражеской фракции, убить главного стража было необходимо как можно быстрее.

Этим я и занялся. Мной был активирован уже подготовленный Звон сердца небес. Три последовательных волны ментальной энергии с сильнейшим психическим намерением ударили по Императору призраков, заставляя его отступить назад. Его духовное тело содрогнулось и пошло рябью. Оно стало быстро терять свою форму.

Воспользовавшись этим, я задействовал браслеты гнева стихий, чтобы увеличить отдачу внутренней энергии. Она позволила мне активировать изменение явления стихии Молния, насильно создав вокруг Императора призраков условия, благоприятные для зарождения Электрического шторма.

Этот вид атаки был наиболее эффективен против духовных сущностей. Именно поэтому я остановил свой выбор на нем. Когда электрические разряды окончательно развеяли тело Императора призраков, оставляя только его ядро, я снова атаковал Звоном сердца небес. Повторное образование трех Ментальных штормов полностью растворило в псевдовакууме космоса источник жизни Императора призраков.

Подтвердив его смерть, я тут же воспользовался Мгновенным вызовом, создавая магический массив телепортации. Он позволил мне почти мгновенно вернуться к своей группе. В этот момент она как раз сражалась с драконоподобными монстрами.

Каждый из них оказался достаточно грозным противником. Поэтому ребятам пришлось приложить немало усилий, чтобы их атаковать. Одну из тварей смерти сожгли групповым заклинанием демонические бабочки солнечного пламени. Второго уничтожил Зенон, а с третьим на пару разобрались Глория и Кайсель. Зверолюдка сковала его своими ядовитыми лианами, а целитель добил залпами Магических ракет.

В это время Мелисса, Сая и Римма, объединившись, создали на десятки километров вокруг огромную зону подавления, чтобы препятствовать приближению флота вражеской фракции. Что же касалось Селесты, то она разбиралась с продолжавшими атаковать группу мелкими монстрами. Их количество заметно сократилось, так что чернокнижница прекрасно справлялась с этой задачей и сама.

Едва Космические корабли и Скоростные шаттлы врага вошли в зону подавления, я материализовал со склада микромира жемчужины наш собственный артефакт полета. Космический корабль моего производства быстро увеличился в размерах. Я первым перенесся на его капитанский мостик и сразу же запустил активацию главного орудия.

Вскоре ко мне были телепортированы остальные члены группы зачистки. Удивленно осмотревшись, Темный якша округлил глаза и воскликнул:

— Марк, оказывается, у тебя есть даже такое чудо техники! Мне кажется или он и правда, мощнее нашего флагмана и Ворона солнечного пламени вместе взятых?

— Ты прав. — Скромно улыбнувшись, ответил я парню.

— Класс! А что он может в плане атаки?

— Сейчас увидишь.

Продолжая улыбаться, я запустил функцию трансляции происходящего снаружи. Трехмерное изображение быстро показало всем флот противника. Два больших Космических корабля летели к нам под прикрытием Скоростных шаттлов. У каждого из них на борту уже были активированы энергетические пушки.

Но долететь до нас, им было не суждено. Как только главное орудие набрало максимальный заряд, я дал залп.

— Зажмурьте глаза и не обделайтесь!

На мгновение все космические пространство осветила ярчайшая вспышка. Она была подобна взрыву Сверхновой. Мощный поток энергии вырвался из дула главного орудия, полетев по направлению к флоту противника. Попав под него, все Космические корабли и Скоростные шаттлы были полностью уничтожены. От этих артефактов полета не осталось даже мелких деталей.

— Класс! Класс! Вот это выстрел. Марк, а можешь и мне построить такую штуку. Я тоже хочу бабахать по врагам из подобной пушки! — Словно ребенок восклицал Темный якша.

Чтобы приструнить его, Кнессе снова пришлось использовать свое привычное наказание.

— Пока рано радоваться. Вражеской фракцией управляют отнюдь не дураки. Большая часть экипажей космических кораблей успела эвакуироваться при помощи магических массивов слииртов примерно за две секунды до выстрела. Так что нам еще предстоит разобраться с их главными шишками. Готовьтесь к бою! — Сказал, активировав функцию телепортации.

После того как артефакт полета вернулся на склад микромира жемчужины, я посмотрел в сторону границы зоны отчуждения и довольно улыбнулся. Союзники восприняли выстрел главного орудия нашего Космического корабля как сигнал к действию. Они уже мчались на всех парах к месту действия, готовые перехватить любых беглецов.

Мое восприятие быстро распространилось по окружающему пространству, вычленяя самую мощную энергетическую ауру. Это был Император расы духовных демонов. В данный момент он двигался под Оптическим камуфляжем в направлении границы зоны отчуждения. Именно им я и собирался заняться в первую очередь.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание