Природный талант

Константин Каин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Перейдя на другую сторону реальности, ты ждешь стандартного персонажа, навыки, набор опыта, примитивное развитие и линейный сюжет. Однако тебе открывается целый новый мир, в котором люди живут, воюют, умирают, подчиняются и правят.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
945
51
Природный талант

Читать книгу "Природный талант"



Тилиэль приходилось маскировать видимые магические эффекты, что здорово снижало скорость. Пока Аркан отвлекал генерала разговорами, она торопливо плела заклинание.

— Ведь ты не хочешь умирать, человек, — генерал скривился и сплюнул на землю. — Будь у тебя силы для драки, ты бы столько не трепался! Твои речи фальшивы. Наверняка ты просто отвлекаешь нас своими глупыми разговорами. Рагат, архоты! — на орочьем прорычал он, приказывая убить человека.

Этого Аркан и добивался. Приманка сработала.

Достав оба меча, человек приготовился к схватке. Капюшон слетел с его головы, и враги увидели на голове рога демона. Тролли и императорские воины не спешили вступать в сражение, ожидая быстрой победы лучших бойцов генерала.

— Архот, уклоняться! Не попадите под чёрный меч! — генерал, судя по всему, знал о природе одержимых демонами, и о том, насколько они бывают страшны. А ещё он знал, как действует чёрный меч.

Вот бы вызнать у него всё про этот меч и про рога! Может, тот орочий демон, про которого говорят, имеет то же происхождение? Это бы многое объяснило. И если меня ждёт подобная судьба, надо распрощаться с этим мечом как можно скорее.

Пока Аркан пользовался подсказками красной линии и начал движение, плавно идя за отсветом рун. Влево, поднырнул вниз, сделал выпад вперёд и вверх сразу двумя клинками. Красный оцарапал морду стражника генерала, а чёрный вонзился чуть ниже левого плеча. Охранник словно не обратил внимания на полученные раны и продолжил движение: полоснул человека по шее, стараясь отнять его жизнь. Не ожидавший такого напора Аркан уже приготовился получить смертельное ранение, услышал только скрежет металла о каменный ворот. Дух камня, несмотря на чужеродное колдовство чёрного меча, встал на сторону человека. Не мешкая, Аркан вынул меч из умирающего тела монстра, приготовившись к атаке следующего охранника.

Сразу четверо оставшихся воинов обступили человека с разных сторон, уклоняясь от его ударов либо блокируя их своими мечами. Слаженные атаки невозможно было бы отразить без помощи духа, который пришёл как нельзя кстати. Человек мог не переживать о тыле, надёжно прикрытом каменной бронёй.

Красные отсветы стали раздваиваться, появилось несколько вариантов движений, чем Аркан и воспользовался. Он выбирал одну линию и следовал за ней чёрным мечом, а красным старался отражать атаки. Не каждый раз получалось удачно отвести клинок врага, поэтому вскоре он был в порезах и колотых ранах. Зато ему удалось отрубить одному противнику часть левой руки, другому проткнуть бедро и лишить его подвижности.

Раненые воины из боя не выбывали. Однорукий орк не замечал своего увечья, а второй перетянул ногу металлическим хомутом, видимо, специально разработанным для таких случаев, и продолжил бой. Словом, это были воины, готовые нести любые потери ради выполнения приказа.

Что ж, значит, нужно срубить головы, чтобы не сопротивлялись, — подумал Аркан и на этот раз пошёл не по траектории красного отсвета.

Налетая телом на вражьи клинки, он спутал боевое построение орков, смог достать двух стоящих перед ним орков и рубануть по шее обоих. Обильно пролилась чёрная кровь, а хрипы врагов завершили их воинский путь. Энергия одного орка плавно перетекла к Аркану, увеличив подвижность и выносливость человека.

Со спины разом осыпались каменные чешуйки — защита духа камня исчезла. Связь оборвалась, дальше придётся действовать самостоятельно. Красная полоска света протянулась за спину Аркана, и он без промедления выполнил круговое движение. Меч попал точно в шею орка. Второй удар ему отразить не удалось, однорукий вонзил свой меч ему в бок. Уже три клинка торчало из тела Аркана. Опьянённый силой убитых бойцов, он вытащил мечи и отбросил их, будто те были жалкими занозами. Врага это не поколебало — видимо, насмотрелся на такое во время тренировок.

Генерал не показывал ни малейшего беспокойства из-за потери личной охраны, только отдал приказ троллям и императорским воинам вступить в бой. Сам же отстранился, чтобы взять своё оружие из мини-арсенала, выставленного вблизи их расположения. Генерал выбрал длинное копьё, заострённое с обеих сторон. Один конец представлял классический вариант, дополненный множеством шипов, второй обладал чуть изогнутым краем и расплющенным зазубренным лезвием. Древко было украшено изящной кожаной оплёткой.

Тилиэль было пора применять магическую атаку, но генерал стоял поодаль и мог не попасть в зону поражения. С другой стороны, сколько ещё продержится Аркан? Соберутся ли враги еще раз в кучку? Раскинув руки в стороны, Тилиэль запустила готовое заклинание. За счёт выигранного времени, она смогла подготовить максимально эффективное заклинание, огонь был жарким, а камни были готовы выпрыгивать из-под её ног.

Дух воздуха подхватил их и быстро закрутил их, словно каменный диск. Огонь вмиг расплавил каменные глыбы и сжал их в пламенеющей оболочке. Сведя руки, Тилиэль направила смертоносные шары на врагов. Императорские воины пытались спрятаться за гигантов, но метеориты прошили тела троллей, прожигая и тех, кто стоял за ними. Троим удалось скрыться от огненного дождя, равно как и генералу, который раскрутил копьё, защищаясь от магии эльфийки.

Трупы врагов воспламенились, превращаясь в пепел. Двоих воинов, стоявших по краям, огненные метеориты задели по касательной. Теперь они корчились от боли и пожирающего их изнутри огня. Тилиэль добавила этот эффект, чтобы добить раненых противников. Императорские рыцари отступили за спину генерала, который владел магией и мог защитить их в случае повторной атаки. Выругав их за трусость, он выжидал. Понимая, что целью является он сам, не убегал и не пытался скрыться. Просто стоял, оценивая силы эльфийки и её воина.

Успев отпрыгнуть в сторону Тилиэль, Аркан отошёл ещё на несколько шагов для перегруппировки. Его раны уже затянулись за счёт энергии убитых орков, которую перекачал меч.

— Он нас не боится даже после потери почти всех своих воинов. Что будем делать дальше? — человек не мог принимать на себя командование этим боем, у него не было тактического опыта и боевых навыков, которыми владела эльфийка.

— Попробуем убить их, не подпуская к себе. Оплётка его копья мне совсем не нравится. Похоже, оружие отравлено и усилено какой-то магией. С ним будет сложно совладать, придётся выложить всё, что у нас есть.

Позвав Тень Смерти, Тилиэль мысленно попросила помощи в убийстве генерала, и зверь сразу откликнулся на её просьбу. Вынырнув из земли слева от Аркана, она встала между эльфийкой и генералом. Впервые Аркан услышал её грозный рык! Голос зверя, готового растерзать врага, вызывал природный ужас у всего живого. Хотя генералу, похоже, было плевать. Перекинув своё копьё другой стороной, он принял стойку и скомандовал бойцам прикрывать фланги.

Зверь расправил лезвия на своих огромных лапах и принялся размахивать ими, кроша камни на своём пути в мелкую пыль. Орки даже не пытались что-то противопоставить Тени, а вот генерал сразу стал читать какое-то заклинание, выплёвывая слова. Серая дымка окутала пространство перед группой вражеских воинов, зверь, не останавливаясь, шёл вперёд, но там уже никого не было. Сверху и с флангов на Тень Смерти набросилась четверка воинов, применяя все свои умения, чтобы нанести как можно больше урона.

Орки поражали зверя молниями, рубили клинками и посылали в раны разрушительную магию. Венцом атаки врагов стал сам генерал. Подпрыгнув над зверем, он раскрутился и разрезал копьем тело Тени. Из раны стал сочиться желтоватый дым. Если другие раны затягивались почти сразу, то эта мучила зверя и вытягивала энергию из Тилиэль.

Решив не ждать, когда враги прикончат её питомца, эльфийка ринулась в бой. В правой руке она держала красный клинок, в левой — кинжал, способный менять длину и стрелять огнем. Аркан, следуя за командующей их миссии, присоединился к атаке. Рассыпая огненные стрелы и пытаясь защитить Тень Смерти, эльфийка бежала всё быстрее. Своего питомца она обожала, поэтому энергии для неё не жалела.

Извернувшись, Тень выставила лапы-лезвия навстречу двум воинам. Защититься от такой атаки они не смогли и погибли на месте. Генерал продолжал орудовать своим копьём, делая новые порезы на теле зверя. Отмахиваясь от него, Тень поворачивалась и извивалась, пытаясь достать врага, но ему каждый раз удавалось уйти от удара и атаковать самому. Движения его были еле уловимы, Тилиэль не могла попасть по нему магией, а Тень — поймать в поле зрения.

Подоспевший Аркан вступил в схватку с оставшимся в живых солдатом. Все, с кем ему доводилось биться до этого, не были выдающимися воинами и сильно полагались на высокий уровень своей амуниции и магическое оружие. Этот воин имел свой стиль ведения боя, движения были непредсказуемы и точны, казалось, он предугадывает движения Аркана.

Атаки на Тень Смерти прекратились, и она переключилась на воина, обеими лапами со множеством лезвий ударила со спины, пока человек отвлекал его. Осталось победить генерала орков, и миссию можно было считать успешно завершённой.

Огромный зверь не смог навредить быстрому и ловкому врагу, поэтому Тень применила трансформацию тела, превратившись в человекоподобного монстра со множеством рук. Часть её мечей превратилась в огненные плети. Ростом она по-прежнему выделялась, в два раза превосходя противника размерами.

Слаженные атаки Тилиэль и Тени Смерти заставили генерала отступить, Аркан в это время заходил за его спину. Всё болело, силы были на исходе, несмотря на вытянутую черным мечом энергию. Красная линия вела человека к смертельному удару, желая отнять жизнь последнего врага. Выполняя её указания, Аркан закручивался в боевом танце, пытаясь ухватить ускоряющийся луч света.

Вот его клинок со звоном столкнулся с оружием орка. Красный меч разрубил древко копья, генерал снова отступил. Лишившись своего лучшего оружия, вторую половину копья он метнул в Тень Смерти. С пронзённой грудью и жёлтой паутиной, расходящейся от раны, она упала на одно колено, не в силах продолжить бой.

Довольный собой, орк побежал к переносному арсеналу за новым оружием. Ошеломлённая Тилиэль не преследовала его. Пытаясь хоть как-то помочь своему питомцу, она вырвала копьё из груди Тени. Огнём было не помочь, регенерация зверя остановилась под действием яда, расходящегося по всему телу. Вливая в зверя свою энергию, Тилиэль удалось остановить распространение проклятия, и оно стало отступать. С каждым мгновением эльфийка чувствовала себя всё слабее, последние силы растрачивая на восстановление Тени Смерти.

Увлекаясь зову меча, Аркан нагонял генерала. Но даже в боевом трансе, в который он погрузился, ему не хватало скорости. Орк одним движением выхватил клинок и небольшой щит, вытянутый в длину. Выставив его перед собой, он заблокировал первый удар Аркана, откинул человека и атаковал сам. Вторым мечом Аркан едва успел отвести атаку, но уже начал заваливаться назад, в яму, образовавшуюся после обрушения холма. Аркан провалился на большую глубину, еле удержавшись от падения в самый низ обвала.


Скачать книгу "Природный талант" - Константин Каин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Природный талант
Внимание