Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
490
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



Пока Камилла решала, что с ним сделать, чтобы навсегда отбить охоту хватать девушек в пустом коридоре, с другой стороны послышался голос Дарка:

- Мила, помощь нужна?

Леур остановился от них в паре метров и, прислонившись к стене, лениво рассматривал открывшуюся его взору картину.

- Нет, спасибо! Сама разберусь. - Не поворачивая головы к Дарку, проговорила Камилла.

А сама при этом не отрывала взгляда от нарушителя своего спокойствия. Но всё же поинтересовалась у Сорга:

- Не подскажешь, что за птичка залетела в нашу Академию?

- Подскажу! - развеселился Дарк. - Новое поступление курсантов из Солнечной Системы. Сегодня прилетели, пока мы на зачёте ползали.

Он-то прекрасно знал, чем может закончится подобное противостояние курсантки Рейн, за которой была непростая слава среди учащихся Академии, и неизвестного ему парня в гражданской одежде, что сейчас стоял в шаге от девушки и откровенно пожирал её взглядом. Дарк в предвкушении мысленно уже потирал руки, предполагая развязку противостояния двух землян.

- Новое, говоришь? - протянула Камилла тихим голосом.

Затем молниеносно схватила за грудки парня, опешившего от такого поворота событий.

Голубые глаза вспыхнули яростью.

- Слушай сюда, недоразумение. - Пальцы, зажимающие в кулаке куртку молодого землянина, напряглись, - Если не струсишь, то придешь через час в тренировочный зал. Будем выяснять, кто из нас 'сладкий'.

Дарк, услышав знакомые интонации в голосе Камиллы, поёжился. Расправа обещала быть жёсткой.

Камилла отпустила землянина, отступила на шаг, сложила руки на груди и насмешливо поинтересовалась:

- Или забоишься?

Теперь в глазах новенького зажегся огонёк упрямства. Парень выпрямился, нервно провёл по своей груди рукой, распрямляя складки, оставленные кулачком девчонки, и бросив взгляд на Дарка, резко ответил:

- Нет, не забоюсь. - И добавил, гордо задрав подбородок, - Но девчонок я не бью.

- А кто говорит о девчонках? - Не выдержал и вмешался в их диалог Дарк. - Будет бой-спарринг между тобой и курсантом Академии. Один на один. Всё по-честному. Никакого грубого мордобоя.

Леуру достался пренебрежительный взгляд со стороны землянина. Однако, новенький промолчал. Только согласно кивнул. Он понимал, что, если откажется сейчас, то сразу же похоронит свой ещё не заработанный здесь авторитет.

Дождавшись согласия, Камилла повернулась к сокурснику.

- Дарк, свисни Тима! Пусть вырубит систему в зале. А ты, красавчик, - тонкий пальчик упёрся в грудь землянина, - можешь собрать своих друзей, чтоб одному скучно не было. Куда идти, спросишь у любого. Проводят.

Уже направляясь дальше по коридору, бросила через плечо:

- Дарк, проследи. Я в зал. Разогреюсь.

И не дожидаясь ответа, направилась в сторону лифта, ведущего на нижнюю палубу учебного отсека. Камилла успела пробежать десяток кругов, когда в тренировочный зал начал стекаться народ.

О, её команда вся в сборе! Кто бы сомневался в том, что никто не захочет пропустить такое зрелище. В первых рядах её друзья с разгневанным Джошуа во главе!!!

Заметила Камилла и своего предстоящего соперника в спарринге. Тот уже разогревал мышцы в противоположном углу зала. Там, где стояли тренажеры для индивидуалки. Подметила, как землянин в холостую провел несколько приемов. Она их знала. Каратэ землян. А противник-то не так уж и силен. Значит, ничего лишнего она использовать не будет. Тем более, что с тренировками новых её способностей в бесконтактном бое, пока как-то не заладилось. Не доросла она до них. Да и Мастер Кай просил пока особенно не распространяться о ее новых умениях.

Пока она рассматривала землянина, не заметила подошедшего к ней Джошуа.

- Мила, ты что творишь? У тебя ранение, ты уже забыла об этом?

Ну, конечно, друг не удержался, чтобы не высказаться. Она посмотрела на тхаша и легкомысленно потрепала его по руке.

- Не волнуйся. Ты видел его технику? Джо, да это будет даже не бой, а так..., - махнула неопределённо рукой и постаралась улыбнуться другу, как можно более беззаботней.

Однако тхаш был решительно настроен отговорить свою маленькую подругу от боя.

- Не передумаешь? Может кто-то другой?

- Нет! - прозвучал резкий ответ.

Девушка серьёзно посмотрела ему в глаза, в которых курсант Кортэ отчетливо увидел знаменитое Милкино упрямство и решительность. Она даже мысли не допускала, что за её честь сейчас вступится кто-то другой. Столько месяцев потрачено на то, чтобы заработать среди будущих пилотов авторитет. И сейчас одним махом всё перечеркнуть?

Разделяя каждое слово, она сказала:

- Оскорбили лично меня. Мне он и ответит.

Когда противники заняли позиции друг против друга, зрители окружили их плотным кольцом.

- Ну, что, сладкий, - издевательски протянула Камилла, - посмотрим, на что ты сгодишься.

Она специально старалась подначить соперника, чтобы вывести его из равновесия. Циклы, проведённые в приюте и Академии, научили ее одной простой вещи: чем не стабильнее эмоциональное состояние противника, тем больше шанс, что он допустит ошибку. Хотя, в своих силах Камилла ни секунды не сомневалась, привычка давала о себе знать.

- Ваш первый ход.

- Уступаю даме. - Язвительно ответил землянин.

- Как скажешь!

Стремительная кобра против пусть и огромного, но малость неуклюжего медведя. Нет, техника парня была выверена и отточена. Просто, по каким-то непонятным для Камиллы причинам, молодой человек дрался в полсилы. Вот это ты зря, красавчик! Сначала девушка 'играла' с землянином, используя те же самые приемы, что и он. Так было зрелищнее. Не зря же собралось столько зрителей. Порадуем народ!

В какой-то момент Мила почувствовала боль в ноге. Джо был прав, рана ещё до конца не затянулась. А значит, пора прекращать этот фарс. Пара быстрых выпадов. Ложная атака. Она перешла на технику, к которой привыкла с детства. Бой показал, что эти приемы не были знакомы землянам. Не давая опомниться противнику, провела короткую атаку, и вот молодой человек на лопатках, а над ним склоняется хрупкая землянка с язвительной улыбкой на губах. Со стороны болельщиков донеслось:

- Что так долго, Мила! Спать же хочется!

Послышались смешки из толпы. Там явно наслаждались представлением. Вот только Рейн не разделяла их настроение, у девушки оно было на нуле.

- Вставай, сладкий! - протянула руку поверженному спарринг-партнеру, помогая ему подняться.

Не обращая внимания на его недоуменный взгляд, в котором помимо досады сквозил явный интерес к её персоне, как можно равнодушнее произнесла:

- И мой тебе совет. Не знаешь противника, не нарывайся.

Развернулась и, стараясь не хромать, покинула помещение под одобрительные выкрики одних и любопытные взгляды других. Соотечественники окружили незадачливого землянина, которому не посчастливилось нарваться в коридоре на курсанта Рейн. Пересекая порог зала, Камилла даже без своих способностей псионика чувствовала обжигающий спину взгляд. Неужели ещё одного врага приобрела?

Как только девушка скрылась за дверями, к группе землян подошел Дарк. С усмешкой осмотрел и похлопал поверженного парня по плечу:

- Не переживай! - утешил его, - У Милы десять циклов активных тренировок за плечами. У тебя не было ни малейшего шанса. Не многие из действующего состава курсантов рискуют выйти с ней на ринг. Так что, парень! Просто забудь об этом. И совет... не вздумай мстить!

***

В это время в своем кабинете Адмирал Даррек смотрел на экран головизора. Сегодня он опять задержался в кабинете допоздна. Необходимо было проверить данные разведки, поступившие накануне с границы с Сектором Джаншу. Но важную шифровку пришлось отложить в сторону, так как на экране было более занимательное зрелище.

То, что происходило и радовало, и огорчало одновременно.

Нет, адмирал, конечно, гордился своими студентами. Особенно впечатлял тот факт, что служба безопасности молчала, несмотря на то, что сейчас творится в тренировочном зале. Обойти одну из самых сложных систем наблюдения! Профессионализм курсантов растет. Но и он не желторотый юнец, не способный оставить лично для себя лазейку в системе контроля. Как-никак столько циклов провел на посту Главы разведки империи.

Когда на его личный ком пришел сигнал о взломе, адмирал не мог не заинтересоваться причинами. И вот, теперь любуется на очередной несанкционированный бой. Никаких мер наказания он к ним применять не будет, решил адмирал. В конце концов, это для курсантов тренировка своих знаний и умений.

А бой сегодня был интересным. Да и льстил ему тот факт, что подготовка курсанта Академии была на порядок выше. Настораживало только, что в конфликт были вовлечены курсанты, прибывшие из Солнечной системы.

Полюбовавшись ещё некоторое время на отточенную технику боя его подопечной, адмирал Даррек решительно набрал код на коммуникаторе.

- Приветствую вас, адмирал! - поприветствовал он своего собеседника.

С экрана на Даррека смотрел подтянутый землянин с первыми признаками старения на лице. Прозрачно-зеленые глаза мужчины, привыкшие одним взглядом усмирять офицеров флота Земного Союза, сейчас с любопытством смотрели на своего коллегу. Адмирал Александр Тихонов, был заинтригован столь неожиданным поздним звонком адмирала Даррека.

- Адмирал Даррек! - чуть склонил голову в приветствии, - Чем обязан?

- У меня для вас есть занимательное видео. Не хотите взглянуть? - в противовес каменному лицу в голосе леорийца землянин уловил нотки веселья.

Запись, послушно полетела сквозь пространство с одного края галактики на другой, к адмиралу Тихонову, находящемуся сейчас на борту линкорна 'Стремительный', где был в данное время расквартирован штаб космического флота Земного Союза.

Глядя на то, как вытягивается лицо его коллеги, Даррек позволил себе легкую усмешку. Они, конечно, не были с Тихоновым друзьями, но за столько циклов тесного сотрудничества сумели найти общий язык и общались между собой с доброй иронией. Вот и сейчас Даррек не смог сдержаться и проявил свои эмоции более открыто, нежели это принято у его народа.

- Алексей...- прошипел Адмирал Тихонов, с первых кадров узнав в одном из спарринг-партнеров своего сына.

Сейчас в душе ещё достаточно молодого землянина боролись противоречивые чувства. Отправляя единственного отпрыска, вместе с его друзьями, в Академию леорийцев, Адмирал Тихонов и предположить не мог, что в первый же день Алексей нарушит дисциплину. У него с сыном и раньше возникали разногласия.

В свои 25, Алексей Тихонов так и не научился сдерживать свои амбиции, как профессиональные, так и на личном фронте. Но его отец надеялся, что хваленная программа занятий с псиониками-леорийцами пойдет сыну на пользу и тот научится держать свои порывы под замком. Так нет же! Не успел тот появиться в стенах Академии, как уже привлек к себе внимание руководства. А ведь перед отлётом у них был серьезный разговор, и Алексей поклялся, что отцу не придётся за него краснеть.

- Вижу, что узнали! - Даррек внимательно следил за эмоциями союзника.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание