Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
489
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



Глава 2

4390 цикл Новой космической Эры.

Клея. Пансион 'Милосердие'.

Ярко-белый диск звезды Циро медленно опускался, пытаясь скрыться от любопытных взглядов за зелёными густыми кронами деревьев. Вместе с собой он забирал суету, царящую днем на планете Клея. Стирал яркость красок. Заставлял птиц умолкнуть, а мелких и крупных животных попрятаться в своих убежищах в обширных лесных массивах. Город Тара зажигал миллиарды огней, и его жители спешили домой.

Совсем скоро Циро скроется за горизонтом, забирая с собой день, погружая эту сторону планеты в долгожданную умиротворённость. Потухнут краски неба. Наступит законное время ночи. И на небосводе появятся первые звезды.

В жилом корпусе пансиона 'Милосердие' сумерки, начиная с углов, необратимой тенью заполняли небольшую комнату с бледно-серыми стенами и казенной мебелью - столом, креслом, кроватью и нишей для одежды.

У окна стояла девочка и вглядывалась в быстро темнеющее небо. Занятия закончены и для неё наступило самое любимое время суток на планете Клея. Время, когда она может увидеть пока такие далёкие звезды. Космос. Он манил её. Казалось, она уже знала все тайны этих загадочных и далеких светил. Понимала их так же, как они понимали её. Откуда в ней такая уверенность в этом, девочка не знала. Но с самого первого дня своего пребывания на планете, она вела молчаливый диалог с блистающими обитательницами вселенной, обещая им скорую встречу.

Сигнал личного коммуникатора отвлёк Камиллу от созерцания красот вечернего неба. Не отрывая взгляда от окна, активировала связь.

- Милка, ты новости смотрела? - ворвался в тишину комнаты возбужденный голос Джошуа.

Камилла улыбнулась. Этого тхаша она всегда была рада была и слышать, и видеть. Так получилось, что за пять циклов в стенах приюта только он, да еще Дан с Тимом, стали ее единственными друзьями. Она так и не нашла общего языка с одногруппницами и соседками по жилому корпусу.

Так сложилось, что воспитанница Рейн всегда старалась узнать, как можно больше по изучаемым предметам, и у нее всегда были высшие баллы. Это вызывало зависть у остальных девочек и гордость у кураторов. Сама же Камилла воспринимала всерьез похвалу или порицание только от Джошуа.

Они, как брат и сестра, всё свободное от учебы время проводили вместе. Джо всерьез, без скидок на возраст, занимался с Камиллой борьбой. Всё, что он изучал сам, передавал девочке. Ей нравились их тренировки, для которых они выбрали дальний уголок парка. Никому, кроме близких друзей, об этом не было известно. Это была общая маленькая тайна.

Вот и сегодня, она с нетерпением ждала наступление темноты, чтобы отправится на ежедневные занятия.

- Мелкая! Ты уснула там? -Джошуа не унимался, в голосе друга явственно слышались нотки нетерпения, - Посмотри новости!!!

Камилла никогда не обижалась на такое обращение. Она давно привыкла, что Джошуа с друзьями так обращаются к ней, считая своей мелкой подругой.

- Тебе тоже привет! - поспешила ответить, - Что там такого занимательного, о чем нельзя рассказать при встрече?

- Милка, в каких облаках ты витаешь? Вспомни, что творится в галактике!

- Джо! - так сама Камилла называла друга в отместку за то, что тот сократил ее имя, - Я все прекрасно помню. Больше пяти тысяч лет тому назад на исконной планете Земля представители коренного населения впервые полетели в космос. Примерно через пятьсот лет после этого, началось расселение землян по всей территории галактики. Постепенное осваивались и другие системы. Стала развиваться добывающая промышленность на новых открытых планетах. За счёт этого и научных разработок по изучению свойств новых материалов, многократно увеличилась боевая космическая мощь. Был создан Земной Союз. Последние тысячелетия он действует в том же виде, как и сейчас. Тысячу лет назад из соседней галактики 'Вихрь' к нам прибыли послы Империи Леории, предложив пакт о ненападении и сотрудничестве. Что касается нынешнего положения дел: на данный момент Земной Союз подвергается партизанским нападкам со стороны другого 'соседа' Сектора Джаншу. По упорным слухам, наше правительство готовится к войне. - Камилла легко процитировала учебный материал.

- Вот джаг, - выругался парень, - постоянно забываю, что у тебя не мозг, а компаретор.

- Джо, это слишком старая шутка. Я же не виновата, что запоминаю все и сразу. Ты сам говорил, что это пригодится в жизни. - Камилла еще шире улыбнулась невидимому собеседнику.

Ручной ком с видеосвязью был для нее роскошью. Приходилось пользоваться тем, что выдавали в качестве подсобного материала. Правда, её комм немного модернизировал Тим, который последние два цикла всерьез увлёкся усовершенствованием техники. Джошуа предсказывал, что из него получится великий программер,

- Так, что за новости? - потребовала подробности у друга.

- Мила, война уже не слухи, это факт. Объявлено о мобилизации космического флота Земного Союза. Сведений о военных действиях официально нет. Сейчас активно патрулируются и укрепляются новыми базами границы с Джаншу. Жаль, что от нас далеко.

Камилла слушала друга в пол-уха. Что-то такое крутилось у неё в голове. Какая-то мысль всё никак не хотела оформляться в чёткий образ. Патруль. Джаншу. Граница. Сектор Джаншу. Что-то такое близкое и постоянно ускользающее в недра памяти.

- А теперь сядь, если ты стоишь.

- Что еще такого необыкновенного случилось?

- На днях подписан договор между правительством Земного Союза и Главнокомандующим Империи Леории о технической и боевой поддержке.

- Не может быть! - Девочка от такой новости даже на кровать присела по рекомендации Джошуа.

Эмоции просто захлёстывали Камиллу, это просто было выше её представления о расах вселенной.

- Леорийцы никогда не ввязывались в военные конфликты остальных рас, - озвучила она общепризнанный факт. - Они не приемлют насилие. Это за рамками их психологических характеристик.

- Мелкая, думай шире. Они пока не вступают с нами в коалицию, тем более военную. Речь идёт только о технической и кадровой поддержке на этапе подготовки. Сами леорийцы не выступят против сектора Джаншу. Это исключено. Но, если подумать... Представь! Если угроза будет для Империи, думаешь, они будут сидеть в сторонке?

- Джошуа, но ведь Земному Союзу почти ничего не известно об имперцах, кроме того, что они сами рассказывают о себе.

- Вот и я о том же. Вооружение Леории в несколько раз превосходит наши технологии. А теперь представь, какие возможности открываются перед нами? Мы сможем летать на их корлерах.

- Не слишком ли ты замахнулся? - Попыталась остудить пыл парня Камилла, - Кто тебя туда пустит? Скорее, они пустят на свои корабли только опытных пилотов.

- А вот это, Мила, еще одна новость. На Клею прилетает делегация леорийцев. Их задача: ознакомление с потенциальным кадровым ресурсом. Нам сегодня сообщили, что завтра в наш приют прилетает адмирал, правая рука Главнокомандующего леорийского флота, посмотреть, так сказать, на предлагаемый материал. - Джошуа хохотнут.

Сердце Камиллы забилось чаще. Девочка соскочила с кровати и заметалась по тесной комнатке, по дороге чуть не сбив одиноко стоящее кресло.

О, космос! Леорийцы! Прилетают! Тетя Кара тоже была леорийкой. Сколько вечеров она мечтала вновь встретиться ней. Мечтала о том, что однажды сама, подобно ей сможет подняться на борт знаменитых корлеров имперцев. Боевых, быстроходных машин с новейшими системами, такими, о каких в земном союзе и не мечтали. Она столько о них информации перелопатила, которая была выложена в прямом доступе в галасети. Мало, но Камилле хватило, чтобы сделать выводы и продолжать мечтать. А тут она в шаге от своей мечты.

- Джо, мне нужно попасть на эту встречу! - закричала она, не в состоянии сдержать свое возбуждение, - Ты просто обязан мне помочь!!!

- Тише, тише. Ты же понимаешь, что леорийцы посетят только мужской корпус? - попытался остудить ее пыл друг.

- Но я должна быть там! - не унималась девочка, - Если они отбирают будущих пилотов, я не могу позволить себе упустить свой шанс! Джошуа, ты ведь мой друг, ну придумай что-нибудь!

В ее голосе появились просящие нотки. Даже руки сложила в умоляющем жесте, несмотря на то, что собеседник не мог ее видеть.

- Ладно, - довольно быстро согласился парень, - Через полчаса тренировка. При встрече все обсудим!

Сигнал вызова погас, и Камилла бросилась собираться, занятия она никогда не пропускала, ни при какой погоде.

А сейчас у неё такой реальный стимул. Она сделает всё, чтобы попасть в космический флот. Всё, что в её силах.

***

На планете уже царила темнота, но для Камиллы она не была помехой. Не замеченная кураторами корпуса, девочка тенью проскользнула в двери, стремительно пересекла освещенный участок и скрылась в тени лесного массива.

Маршрут за столько циклов известен и выверен. Сейчас нужно сосредоточится на удержании эмоций.

Вдох. Выдох.

Ничто не должно отвлекать от пробежки. Ловко перепрыгнула через корягу, которая так и торчит из земли все эти циклы.

Вдох. Выдох.

Сквозь деревья мелькала маленькая фигурка. Контроль всего тела. Мышцы уже приятно разогрелись. Все внимание дыханию. Как говорит Джошуа, прежде всего контроль разума, ничего не должно отвлекать.

Вдох. Выдох.

Не снижая скорости обогнула ствол дерева, проносясь сквозь густую листву, свисающую с нижних веток.

Полная концентрация эмоций. Новости она обдумает после.

Друг уже ждал её на поляне, скрытой за массивными стволами деревьев и мелкими кустарниками, сквозь которые Камилла привычно ловко пробралась. Судя по дыханию он тоже недавно прибежал.

- Привет, Мила! - поприветствовал ее Джошуа, - Мышцы хорошо разогрела?

- Да.

Короткий оценивающий взгляд на девочку.

- Давай по краткому курсу упражнений и спарринг. - Лицо парня было сосредоточенно. - На большее времени, к сожалению, нет. Мне еще доклад по расам готовить.

Пятнадцать минут на разминку и вот два бойца замерли друг против друга. Каждый из них ждал действий другого. Наконец, Джошуа, не выдержав, бросился в атаку.

Удар. Блок. Удар. Подсечка. В танце сошлись два соперника.

В сгустившейся темноте только и мелькали расплывчатые движения смутных силуэтов. На самом деле удары были четко отработаны, выверены. Ничего лишнего. Джошуа всегда дрался в полсилы. Его главной задачей было не калечить хрупкую фигурку партнера по спаррингу, а заставить Камиллу использовать главное своё преимущество перед противником - скорость и маневренность.

- Неплохо! - произнес паренёк после часа тренировки, падая на траву и тяжело дыша.

Рядом пристроилась девочка.

- Мила, сила не главное. Особенно для тебя. Сколько можно повторять. - Джо, как обычно, принялся анализировать только что проведённый учебный бой, - Если есть возможность уйти от удара, уходи! Не подставляйся! Для тебя важнее остаться в живых, а не покалечить противника. Главное, умение правильно оценить силу противника. А ты сегодня два раза попала под полноценный удар.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание