И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
477
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



- Ты Роджер?

- Не угадала! – сказочник едва в ладоши не захлопал от восторга. Первое вскрытие, да он же как дитё малое, только вот забавы у этого дитятка совсем не смешные.

- Не угадала, не угадала, - маньяк закружился вокруг меня, - глупая Красная шапочка, не смогла узнать волка в обличье бабушки!

Я с силой прикусила себе губу, чтобы удержать готовые сорваться с языка колкости. Этого дитятю-переростка лучше не злить, положение у меня пока слишком шаткое, а Ричард и вовсе в полной власти этого психа.

Словно прочитав мои мысли, сказочник в волчьей маске резко остановился, медленно, явно наслаждаясь эффектом, вытащил из кармана непонятную гибкую штуку чёрного цвета. А это ещё что за пакость? Я всмотрелась в непонятный предмет, и сердце у меня тревожно заныло. Ещё когда я только решила стать судебно-медицинским экспертом, папа отвёл меня на экскурсию в музей казней и пыток. Увиденное в этом, оказавшемся ещё и интерактивным, музее я иногда до сих пор вижу в кошмарах, правда, принятому решению я всё равно не изменила, стала судебником, как и мечтала. Так вот, в том музее был целый стенд таких вот на первый взгляд безобидных вещиц. И название стенда беды не предвещало: «Средства убеждения». Я только потом, когда видеограммы посмотрела, поняла, каким образом происходит убеждение несогласных. Эти чёрные эластичные штуковины – ремни, причём не простые, а с сюрпризами. В одном могут прятаться шипы, в другом – электроды, дающие весьма болезненный разряд, третий пропитан раствором кислоты, четвёртый укреплён специальной проволокой, рассекающей кожу едва ли не до кости. Что и говорить, в докосмическую эпоху аргументы против бунтовщиков и преступивших закон были весьма убедительны! Я с трудом сглотнула, не отводя взгляда от такого безобидного на первый взгляд ремешка. Сказочник же, редкостный мерзавец, пускать его в ход не спешил, покручивал у меня перед носом, поглаживал, а потом взмахивал им так резко, что воздух свистеть начинал. Маньяк прекрасно знал, что страшна не столько боль, сколько её ожидание. Чёрная дыра, да когда же, наконец, Ричард освободится?!

- Ты ошиблась, Красная шапочка, - голос сказочника был тягучим, словно патока, - а за это будешь наказана.

Я стиснула зубы, с ненавистью глядя в стеклянно поблескивающие глаза маски. Эх, подошёл бы этот волк поближе, я бы ему шерсть бы проредила! Сказочник из недобитых подходить не спешил, наоборот, отошёл от меня к Ричарду, по прежнему с закрытыми глазами и неподвижному точно сломанная кукла. Ой, а он точно живой? А может, он меня просто успокаивал, чтобы я не волновалась, а сам в это время…

«Белль, когда будешь траурный венок составлять, не забудь, что я дымчатую мимозу люблю, - в голосе Ричарда скользнула согревшая меня смешинка, - и хотя бы неделю в трауре походи, хорошо?»

«Дурак, - я с трудом удержалась от улыбки, чтобы возомнивший себя серым волком псих ничего не заподозрил, - я знаешь как за тебя переживаю!»

«Не дрейфь, прорвёмся. И за меня не бойся, нормально всё».

Честное слово, я почти поверила и расслабилась, но тут проклятый сказочник взмахнул ремнём и со всей силы опустил его на спину Ричарду. От удара рубашка повисла клоками, а кожа моментально лопнула, по спине засочилась кровь.

- Вторая попытка, Красная шапочка, - сказочник небрежно взмахнул ремнём, сбрасывая с него капельки крови. – Думай, девочка, жизнь твоего никудышного муженька зависит от твоей сообразительности.

- Остин.

Я буквально выплюнула это имя, жалея, что не могу, подобно змеелюдям, вырабатывать яд. Вот ведь мерзавец, возненавидел меня с первого моего появления на службе и нашёл-таки возможность отомстить! Ещё и с бывшими своими девушками счёты свёл, подлец! И трус, потому что смелый никогда не будет над беззащитным измываться и в спину бить.

- Не угадала.

Ликующий голос сказочника оказался подобен ведру воды, выплеснутому мне прямо в лицо. То есть, как это: не угадала? Это же Остин, он же с самого начала не скрывал своей неприязни!

- Глупая Красная шапочка опять ошиблась, а значит охотник снова будет наказан.

В воздухе раздался резкий свист, мелькнула смазанная чёрная полоса и на спине Ричарда появилась ещё одна кровавая полоса. И ещё одна, и ещё. Спина моего мужа превращалась в кровавое месиво, а палач всё не унимался, словно киборг, чья программа в результате вируса заглючила и замкнулась на цикле выполнения одного и того же действия.

- Хватит! – я закричала, срываясь на визг, отчаянно задёргалась, силясь освободиться от проклятых наручников. – Прекрати, ты же его убьёшь!!!

Маньяк повернулся ко мне, медленно стянул и отшвырнул прочь маску волка. Я подалась вперёд, чтобы увидеть и узнать-таки безумца, устроившего все эти кровавые сказки. Я понимала, что не успею сообщить полиции имя маньяка, зато у моего неупокоенного духа появится объект для преследования. Всё не так обидно умирать. Увы, блестящий камень-подвеска сверкающий в ямке между ключицами был, похоже, не просто безделушкой, а каким-то хитроумным прибором, размывающим очертания лица и даже фигуры. Или это у меня от волнения всё перед глазами плывёт?

- Что, Красная шапочка, ты меня и без маски не узнаёшь? – юрл коротко и зло усмехнулся. – Какая же ты глупая, ничуть не лучше Спящей красавицы и замарашки Золушки, у тех тоже ума не хватило меня узнать, всё о принцах сказочных грезили. А ловко я их мечты в жизнь воплотил, а? Яд купил специально змеиных людей, чтобы на твоего муженька подозрение бросить, уж больно он у тебя наглый да умный. И Роджеру изрядно крови попортил, будет он теперь знать, каково это, шутки ради чужую жизнь ломать, из пустой скуки уводя девиц, которые для кого-то были смыслом всей жизни.

Мне показалось, или Ричард слабо шевельнулся? Я старалась часто в сторону мужа не смотреть, чтобы не привлекать к нему ненужного внимания не на шутку разбушевавшегося маньяка. А сказочник готов был выложить мне все свои планы, видимо ему, как и многим другим истерическим натурам, не хватало восторженных слушателей. Что ж, воспользуемся такой удачной возможностью ещё немного потянуть время, глядишь, мой муженёк перестанет изображать труп и что-нибудь придумает для нашего спасения.

- Так кто же ты? – я внутренне поморщилась от фальши вопроса, эх, плохая из меня актриса, неубедительная. – Раскрой инкогнито.

- Легко.

Сказочник эффектно, явно рисуясь, положил одну руку на бедро, а второй сдёрнул с шеи блестящий камень. Короткая, но яркая вспышка света больно ударила по глазам. Заставив меня инстинктивно дёрнуться и зажмуриться. Да что б этого позёра блохи закусали, нельзя же так! Когда я проморгалась, вытерла выступившие на глазах слёзы и посмотрела на сказочника, в первое мгновение мне показалось, что я брежу. Или мне снится особо изощрённый, удивительно похожий на реальность, кошмар. Потому что тот, кто стоял передо мной ухмыляясь, с кровожадным, воистину звериным блеском в глазах не мог, не имел права быть Кевином. Кевин – мой верный помощник, наивный влюблённый, последний рыцарь эпохи космического прогресса и одновременно безжалостный сказочник, с наслаждением убивающий доверившихся ему девушек, истязавший моего мужа?! Нет, не верю, быть такого не может! Только глаза меня не обманывают, да и с головой всё в порядке, хотя происходящее и напоминает тягостный кошмар. А значит, глупо, словно перепуганный ребёнок закрывать глаза и отрицать очевидное, пора признать нелицеприятный факт.

- Кевин, - прошептала я, отчаянно надеясь, что и в этот раз ошиблась, что облик моего помощника всего лишь очередная маска, - как же так?

- А вот так, - тот, кого я считала своим другом, зло дёрнул плечом, - все вы, бабы, одинаковые. Тихий и скромный мальчик вам не интересен, вам нужны или распутники, которые используют вас, как одноразовую посуду, а затем вышвырнут, предварительно растоптав, или злодеи, которые будут измываться над вами в своё удовольствие, истязать морально и физически, плевать на вас в прямом смысле слова. Перед такими вы травой стелетесь, в глаза рабски заглядываете, любой каприз спешите удовлетворить. А верные да нежные вам не интересны, вы о них вспоминаете, только когда раны зализать нужно. Спящая красавица сначала со мной встречалась, я любил её до беспамятства, весь космос к её ногам готов был бросить, а она ушла к Остину. Он, видите ли, брутальнее! Потом и его бросила, променяла на Роджера, ведь не дело такой красотке с обычным санитаром из морга путаться! А как только твой муженёк к нам в город приехал, так она сразу на него вешаться стала, шкура продажная! Всё себя принцессой мнила, дрянь, вот я ей и устроил сказочную смерть.

Меня от таких откровений даже замутило. Я глаза прикрыла, стараясь хоть немного отдалиться от брызжущего ядом безумца, но его резкий, словно свист плети, голос назойливо лез в уши, звенел в голове, плескался на поднимающихся из глубины души волнах отчаяния.

- Золушка эта тоже хороша. Я сначала, когда её только встретил, обрадовался, думал, вот она, синеглазка кроткая, образец идеальной юни, которая будет любить и никогда не предаст. А она оказалась даже хуже Красавицы спящей, та хоть невинность из себя не стоила. Золушка же эта проклятая три недели меня за нос водила, любовь неземную разыгрывая. Только потом мне Остин сказал, что эта дрянь сразу с нами двумя романы крутила, а потом опять-таки к Роджеру переметнулась. Правда, он после Красавицы спящей уже учёный стал, девиц дальше своей постели не пускал, но ведь эта стерва всё равно не унималась!

Признаюсь, что-то меня притомил изрядно этот плач униженных и оскорблённых. Я словно бы невзначай стрельнула взглядом с сторону Ричарда и с трудом удержала рвущийся с губ изумлённый писк. Мой муж уже окончательно справился с парализатором и теперь медленно трансформировался с большого зелёно-золотистого змея. У меня в голове от таких чудес незапланированных невольно мелькнул истерический смешок: «Так вот ты какой, змий зелёный».

«Очень смешно», - под влиянием трансформации голос Ричарда тоже изменился, стал низкий и шипящим, как у вышедшего на охоту змея.

- Ты меня не слушаешь! – возмутился Кевин, о котором я, каюсь, успела даже немного забыть, заворожённая трансформацией супруга. – Как ты смеешь отвлекаться?!

Как-как, легко и незамысловато, тем более, что смотреть на Ричарда, даже превращающегося в змея, мне гораздо приятнее, чем на брызгающего слюной Кевина. Эх, а я так надеялась, что мой помощник будет мне другом! Кевин наконец-то догадался развернуться, чтобы посмотреть, на что именно я отвлеклась от его сказочной на всю голову персоны. В комнате повисла тишина, особенно благостная после пронзительных криков и самодовольного бормотания моего, теперь уже бывшего, помощника.

- Ч…что это? – просипел Кевин, разом потеряв весь свой боевой запал.

Честно говоря, глядя в жёлтые с вертикальным зрачком глаза мужа, мне и самой стало крайне неуютно, если бы не удерживающие меня силовые наручники, я бы завизжала и бросилась бежать. Змей открыл рот, высунув трепещущий раздвоенный язык, и зашипел. Я всего лишь поморщилась от неприятно царапающего слух звука, а вот Кевину пришлось туго: он закричал, отчаянно зажимая уши ладонями, и осел на пол. Я недоверчиво моргнула, не спеша праздновать победу. Как-то уж всё слишком быстро и просто, больше похоже на ловушку, чем на настоящую победу. Ричард, кстати, тоже не спешил приближаться к поверженному врагу, яростно хлеща хвостом по полу и то сворачивая, то разворачивая огромные кольца.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание