И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
481
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



Как оказалось, подозрительность моего мужа была отнюдь не лишней. Оглушённый Кевин, вполне убедительно изображавший мертвеца, внезапно задёргался, словно у него эпилептический припадок начался, а затем… подёрнулся туманом и стал в прямом смысле слова расплываться, стремительно трансформируясь. Я инстинктивно поджала ноги, жалея, что проклятые силовые обручи удерживают меня на месте и не дают сбежать. И плевать, что отважные герои бесстрашно смотрят в лицо любой опасности, лично я твёрдо убеждена, что быть героем, вне всякого сомнения, почётней, но оставаться живой – гораздо приятней. Ой, мамочка милая, папочка дорогой, как же мне страшно! Может, в обморок упасть? Так не тянет. Глаза закрыть? Так ещё страшнее. Кевин, наконец, завершил трансформацию, превратившись в огромного, ничуть не меньше Ричарда, змея с тускло-серой чешуёй. Не поняла, мой помощник, что, тоже потомок змеиных людей?! А инфранет утверждает, что раса полностью уничтожена и почти никого из её представителей не осталось… Вот и верь после этого официальным информационным источникам!

- Ч-ш-ш-то, не ожидали? – Кевин свернул и развернул кольца, звонко шлёпнул хвостом по полу. – С-с-с-сюрприз!

Я благовоспитанно не стала уточнять, в каком именно месте и какой позе видела подобные сюрпризы. И вообще, пока мальчики дерутся, девочке лучше всего не отсвечивать, чтобы не наваляли с двух сторон разом. Тем более, что кавалеры обозлились не на шутку, схлестнулись так, что я с трудом отличала одного от другого. Вот Ричард рванул Кевина за шею, но не успела я порадоваться победе, как озверевший (в прямом смысле слова) сказочник сжал моего мужа своими смертоносными кольцами и принялся методично хлестать хвостом по глазам. Эй, так нельзя, это запрещённый приём! Я рванулась к своему мужу, но проклятые силовые кольца продолжали удерживать меня на дурацком лабораторном кресле. Ну что за гадство, почему я в змею не умею превращаться?! А ещё лучше в птичку-мозгоклюйку, опустилась бы Кевину на голову и, если бы не смогла глаза выклевать, по чешую бы основательно подолбала. Пока я тешила себя несбыточными фантазиями, Ричард вывернулся-таки из смертельного захвата и зашипел. Фу, до чего же звук противный, я раньше и не замечала, что змеи шипят так гадко. Кевину шипение тоже не понравилось, он яростно шарахнул хвостом по полу, чуть не сбив меня вместе с креслом. Эй, осторожнее, не смейте лишать меня возможности видеть этот грандиозный бой добра со злом!

- Ненавиж-ш-ш-шу, - выдохнул Кевин, устремляясь к Ричарду и метя прямиком ему в шею. – Умри!

В самый последний момент мой муж успел-таки увернуться, но подлый змей ударом хвоста сбил на него лабораторное кресло и с торжествующим свистом бросился добивать. Я сжала кулачки так, что ногти впились в ладони, пропоров кожу. Мой муж оглушено мотал головой, не замечая в прямом смысле слова нависшей над ним опасности. Бросок! Ричард неуловимым для глаз движением перехватывает Кевина и основательно, у меня даже кресло подпрыгнуло, бьёт его головой об пол. Потом ещё раз и ещё, снова и снова, пока змей не превращается в полузадушенного юрла, под головой которого начинает растекаться маслянисто поблёскивающая тёмно-красная лужица.

- Стой, ты же его убьёшь!

Кто бы мог подумать, что в стрессовой ситуации я буду кричать такие банальные фразы, целиком взятые из какого-нибудь среднестатистического боевика.

- Не переживай, змеи живучи, - Ричард, тоже вернувший себе человеческий облик, ещё раз тюкнул противника головой об пол, неуклюже поднялся, заметно приволакивая левую ногу, отцепил от свободного кресла силовые наручники и защёлкнул их на Кевине, притянув левое запястье оглушённого сказочника к правой голени. Оригинально, что и говорить!

- Что с ногой? – Я потянулась посмотреть, в очередной раз забыв, что никуда со своего изрядно опостылевшего насеста слететь не могу, тьфу, мрак, прицепилась же птичья терминология!

Ричард мельком посмотрел на ногу, равнодушно пожал плечами:

- Ушиб.

Угу, а я такая наивная, местами даже верю.

- Ты меня освободишь? – из-за пережитых волнений кокетство меня подвело, вопрос прозвучал не мольбой о помощи, а требованием, почти приказом, не терпящим отказов.

Ричард улыбнулся, устало вытирая лицо рукавом:

- А надо? Ты пока сидишь, такая умничка, ни во что не влезаешь, ни с кем сомнительной дружбы не водишь.

- Ты меня теперь до конца дней моей дружбой с Кевином попрекать станешь? – я обиженно нахохлилась, даже губки надула. – Неужели всё ещё ревнуешь?

Ричард шагнул ко мне, обхватил моё лицо, глядя на меня так, словно хотел запомнить всю, до мельчайшей чёрточки:

- Знаешь, я только сейчас понял, что не сказал тебе самого главного: я люблю тебя.

Силовые обручи наконец-то разжались, освобождая меня из постылого плена и я смогла всем телом прижаться к мужу, награждая своего героя заслуженным поцелуем.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание