Лантана опалённая

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Героиню против воли перенесли жить в другой мир, который оказался не таким гостеприимным и приятным, как хотелось бы. Но она действительно пыталась стать в нём своей. Пока не сделала ошибку и не попала в лапы к шантажисту. А ещё так не вовремя получила магического раба. Который, между прочим, никак не желает вести себя хорошо.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:52
0
518
65
Лантана опалённая

Читать книгу "Лантана опалённая"



* * *

Малышка была бесподобна! Но всё же дочь Хидэ Лантана любила чуть больше. А сама она… будет ли у неё когда-нибудь такая малышка? Та ночь с Дареком не оставила последствий, чему Лантана вроде и радовалась… но одновременно и печалилась.

Задерживаться молодые родители не стали, видимо, помнили, как их выскочила встречать Лантана и сделали выводы. К ним она, несмотря на общую симпатию, вряд ли бы так спешила. Да и у маленьких детей свой режим.

Лантана проводила их и вернулась в гостиную. Ну вот, гости ушли и опять одиноко. А ведь перед отъездом в город она даже думала, что наконец-то отдохнёт в одиночестве! Что Питомник, конечно, дом, милый дом, но с непривычки там можно с ума сойти! Постоянно кто-то приходит, что-то спрашивает, что-то рассказывает и показывает. Даже Старцы пару раз её просили зайти. Их интересовал Дарек. Но не как её сердечный друг, а как истощённый, который контролируется артефактом-ошейником. Почему-то Владлен, который тоже всегда присутствовал на этих беседах, не смог их убедить, что действительно создал нечто подобное. Старцы пребывали в замешательстве, иначе и не скажешь. А вот древний артефакт Хапрыги они решительно изъяли и не вернули, придумывая какие-то отговорки. В общем, общения было больше, чем привыкла Лантана и это не могло не нервировать. А сейчас кажется, что общения было маловато.

Вскоре раздался звонок от калитки. Видимо, курьер принёс ужин, который по дороге заказал для неё Марсель после того, как Лантана отказалась прийти на ужин в их дом. Не могли же они позволить ей голодать!

Лантана приказала охранной системе пропустить курьера и пошла открывать дверь. И уже по дороге подумала, что действительно проголодалась. Горячая вкусная еда… это то, что ей сейчас нужно!

Она открыла дверь, подняла глаза и почувствовала резкий удар.

В глазах потемнело, она потерялась в темноте и долго была не в себе. Ощущала лишь нечто вязкое и тяжёлое вокруг, не дающее прийти в сознание.

Очнулась Лантана с кашлем. Горло болело, и голова болела, и руки. Она с трудом открыла глаза. И увидела перед собой Хапрыгу.

В Питомнике Лантана позволила себе расслабиться и забыть, как от его близости от ужаса шевелятся волосы на голове.

Хапрыга сидел напротив. Сама Лантана лежала на кушетке, руки скручены за спиной. Боль ужасная, аж искры из глаз, но куда страшнее гримаса торжества на его лице. Хапрыга наслаждался. Пока она молчала, но подумать и найти выход из ситуации он ей не позволил.

— Сиди смирно. А то я не сдержусь. Люблю, когда трепыхаются.

— Что тебе нужно? — Сумела спросить Лантана.

— Всё, всё, милая моя. Мне нужно всё! Ты меня обманула. А я вот возьму и сдам тебя магам! О, они хорошо мне заплатят! Этот сукин сын много мне заплатит за то, что меня высмеял и бросил!

Она смогла промолчать. Спрашивать зачем — только его радовать. Но как же страшно было!

— Ты не дёргайся, я тебя хорошо связал. Браслеты специальные купил, что магов ограничивают. Проконсультировался у знающих людей, как сделать так, чтобы маг не мог двигаться. Ножки только и не связал. Пожалел. Да и мешать будет.

Он красноречиво посмотрел на её ноги.

Лантана, конечно же, всё равно попробовала освободить руки или добраться до какого-нибудь из артефактов. При должной сноровке и достаточном количестве времени она сможет намагичить что-нибудь подходящее случаю.

— Ты не отвлекайся. — Сказал Хапрыга. — Я уже решил твою судьбу. Отдам тебя магам. Но вначале ты мне кое-что должна.

Лантана с ужасом уставилась на его пальцы. Хапрыга крутил в руках какую-то верёвочку. Лантана узнала… это была удавка. Похожие она видела на выставке предметов теневого мира. Вид ножей, удавок и прочих инструментов разбойничьего ремесла приводил посетительниц в восторг. Они ахали и охали, и трепетали от волнения в обществе джентльменов.

Сейчас Лантана осталась один на один с бандитом, и без единого джентльмена в округе.

Хапрыга резко встал. Лантана не сдержалась, вскрикнула и принялась извиваться, в панике пытаясь освободить руки.

— Нет уж. — Хапрыга навалился на неё, прижал своим весом к кушетке. Несмотря на кажущуюся тщедушность он был очень плотный, мускулистый. И от него воняло. Лантана изо всех сил пыталась его сбросить, но Хапрыга лишь посмеивался.

— Правильно, давай, сопротивляйся! А если так? Опа!

Он резко надавил локтем ей на горло. Лантана, у которой были связаны руки, захрипела. В глазах расползлись белые пятна. Она замерла, пытаясь вдохнуть.

— Во так лучше. Да? Так будем делать?

Он убрал локоть и быстро набросил Лантане на шею удавку. Затянул её.

— Будешь дёргаться, я буду тащить за этой край. — Хапрыга продемонстрировал — потянул удавку и она сжалась на шее Лантаны. Та от ужаса и крикнуть не могла. По лицу текли слёзы, она отказывалась понимать, что это происходит на самом деле… но ведь от этого бессмысленного отрицания Хапрыга никуда не исчез.

— Немножко побалуемся — и к магам.

Хапрыга захихикал, ослабил удавку и стал щупать её грудь поверх платья. Тут же его дыхание стало рваным и частым.

— Давно хотел это сделать.

Но как же так? Ведь шкатулка с булавкой, которая может стать её спасением, прямо у Лантаны в кармане! Но она не может дотянуться, сбросить Хапрыгу, хоть что-то сделать!

Лантана извернулась, пока он был занят ощупыванием её тела, и укусила его за руку, которой тот держал удавку. Она надеялась, от неожиданности Хапрыга отпустит удавку и она воспользуется моментом и сможет как-нибудь сунуть связанные руки в карман, но вышло только хуже — он дёрнул рукой и затянул удавку на её шее сильней прежнего.

Лантане показалось, она сейчас умрёт. Она даже не замечала, что Хапрыга хихикает, что он уже расстегнул ей корсаж и дёргает нижнюю рубашку. Наконец, он позволил Лантане вздохнуть.

— Ну давай, — горячо зашептал Хапрыга, тыкаясь ей в шею лицом, почему-то мокрым, как нос собаки. — Давай, дёргайся. Я это страсть как люблю…

И он пыхтел, елозил бедрами по Лантане и, наконец, нащупал подол и стал задирать ей юбку.

Так глупо… вот так глупо он её изнасилует? Когда спасение — вот тут, рядом, всего руку протяни? Правда, потом ещё нужно будет как-то открыть коробочку, но главное — достать. Главное — достать!

Однако Хапрыга не позволял.

Лантана в отчаянии вскрикнула. Она не хотела лишний раз его радовать, но не могла сдержаться.

— Хватит! Остановись! Оставь меня!

— Ну зачем же. — Смеялся тот. — Дай я потрогаю… Тебе понравится.

Хапрыга всё-таки задрал ей юбку, его рука полезла ей под бёдра, обхватила ягодицы. Лантана невольно зажмурилась. Много раз ей удавалось улизнуть от Хапрыги, уйти невредимой. Но везенье когда-нибудь должно было закончиться.

Он снова уткнулся лицом ей в шею, навалился ещё сильнее.

— Вижу, ты никак не уймёшься.

Теперь захрипел Хапрыга.

Лантана едва почувствовала, что свободна и сразу села, попыталась отползти, забиться в угол.

А потом посмотрела вперёд.

Это был он! Он всё-таки пришёл!

Лантана разрыдалась. В полутёмной комнате Дарек был скорее силуэтом, но этот силуэт был ей хорошо знаком. Она видела его во сне каждую ночь.

Тот же огромный рост, широкие плечи, те же уверенные движения. Та же волна спокойствия, которая охватывает в его присутствии. Безопасность.

— Дарек. — Прошептала Лантана, судорожно водя плечами, будто это могло помочь стянуть вместе остатки корсажа. Плечи так дрожали, что, казалось, ткань разъезжается лишь сильнее.

Дарек стукнул Хапрыгу по голове и тот стремительно сполз на пол, где остался лежать неподвижно.

— Дарек!!! — Лантана вскочила и бросилась к нему. Дарек тут же схватил её и прижал к себе. Так крепко, что кажется, кости захрустели, но Лантана была этому только рада.

Заметив, что она не может шевелить руками, Дарек быстро нащупал и разорвал её браслеты, будто те были сделаны из бумаги. Только железные звенья звякнули. Теперь и Лантана смогла его обнять.

— Это ты! Ты пришёл за мной, да? Ты пришёл?

— Да, любовь моя, конечно же, я пришёл. — Он положил ей на голову ладонь — большую, горячую и мягкую, как подушка. — Как я мог не прийти?

— Я так тебя ждала!

— И я тебя ждал. Хорошо, что ты, наконец, вернулась из этого своего Питомника.

— Я спешила, как могла. Но нужно было переждать, создать новую легенду…

— Тебе идёт новый образ.

Лантана плакала, вжимаясь лицом в его грудь, в мягкую ткань свитера, плакала от счастья.

— Больше тебя не отпущу. — Сообщил сверху Дарек. — Потом ищи тебя…

— Хорошо. — Она проглотила последние слёзы и подняла глаза. — Поедем в Питомник? Я тебя со всеми познакомлю. Там твой Браббер.

— Можно и не ехать, если не хочешь. У меня тут тоже… дела интересные. Много чего выходит любопытного. И про Питомник, и про Императора, и про Анисенко… про его разные делишки.

— Неважно! Можем остаться здесь. Главное, чтобы ты был рядом.

— И твоя безопасность. Главное. — Дарек вздохнул. — Наша безопасность.

Он поцеловал Лантану, она тянулась к его губам изо всех сил. Как долго она ждала его прикосновений и поцелуев! Целую вечность!

Вдруг раздался стон.

Дарек нехотя оторвался от неё и выругался.

— Дьявол! Ещё с этим куском дерьма разбираться! Я-то думал, он тихо будет сидеть в своей норе да помалкивать, но нет, мозги, видимо, перекипели. Сдал Хапрыга. Мне жаль, но думаю, в живых его оставлять нельзя.

— Подожди! — Лантана судорожно сунула руку в карман. — Подожди!

Она вытащила шкатулку. Рука дрожала.

Дарек молча смотрел, в его глазах замер вопрос.

— Марсель сделал артефакт. — Шёпотом сказала Лантана. — Тот самый артефакт.

— Вот как.

— Да. Не хочу, чтобы ты его убивал. Чтобы пачкался.

Дарек согласно кивнул. Лантана осторожно открыла коробочку.

— Стой!

От неожиданности чуть не выпустила её из рук.

— Что?

— Свет!

Точно!

Лантана зажгла свет и аккуратно двумя пальцами достала булавку. Открыла её. Посмотрела на Дарека. Какой же он красивый! И как ей с ним повезло!

Никто, никто не смеет мешать их счастью!

Лантана села возле Хапрыги и, не сдерживаясь, всадила ему в ногу булавку. Тот застонал и дёрнулся.

Она встала, отбросила сработавший артефакт в сторону. Теперь это просто никому ненужная вещь.

Дарек подошёл, крепко взял её за руку. Они стояли рядом, плечом к плечу и смотрели, как приходит в себя Хапрыга. Тот забормотал что-то неразборчивое, потом перевернулся, встал на корточки и затряс головой. Потом заговорил… ну как заговорил, просто начал произносить какие-то слова, не объединённые общим смыслом.

— Это с ним должно было произойти? — Спросил Дарек.

— Магия должна свести его с ума… не знаю, насколько сильно.

Они помолчали. Существо перед ними стало таким, каким должно было быть. Оно ползало и пускало слюни. И говорило… ругалось… оно было безумным.

Но его никому не было жаль.

Дарек отвернулся, прижал ладонь к щеке Лантаны.

— Нужно его увезти. Вызову лекарей.

— Нет. — Лантана удержала его руку. — Нет. Мы вывезем его и бросим на улицах в трущобах. Нельзя, чтобы его нашли здесь.

— Да, ты права, будут лишние расспросы. Хорошо. Завернём его в ковёр, и я его вынесу.


Скачать книгу "Лантана опалённая" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лантана опалённая
Внимание