Чудовищная сделка

Надежда Олешкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Доволен? — прошипела я в лицо ненавистного человека.
— Еще нет, — блеснул он хитрыми глазами. — Но скоро буду.
Шаг ко мне. Издевательский поцелуй в губы. И истошный крик со стороны сестры, которая любила этого человека.
Не думала я, что соглашусь на подобную сделку. Чудовищную и ломающую всю мою жизнь!

Книга добавлена:
14-12-2022, 20:52
0
630
40
Чудовищная сделка

Читать книгу "Чудовищная сделка"



Пролог

Камешки впивались в голые ступни. Ветер трепал распущенные волосы. А большой алтарь в паре ярдов от меня ждал жертвенной крови. Моей крови!

Над головой мелкой россыпью мигали звезды. Полукругом выстроились массивные колонны с тяжелыми блоками перекладин между ними, образуя иллюзию никому не нужного храма. В широких проемах стояла моя семья и он…

Я намеренно не смотрела на их лица. Боялась увидеть жалость и слезы. Не хотела знать, в какой ярости пребывал отец, или заметить ненависть вперемешку с растерянностью в глазах сестры.

Шла вперед. Неотвратимо приближалась к новому этапу из без того избитой до плачевного состояния моей жизни и уже не обращала внимания на треклятые камни. Они — пустяк по сравнению с тем, что меня ждало.

— Шанри Эливар, встань на колени, — произнес Видящий, неведомо каким образом оказавшийся в наших краях.

Опин давно вычистили от этой заразы. Король Джонатан был против безглазых фанатиков, от которых не найти ни щита, ни меча. Пусть они и дальше обитают в соседнем Шанае, уничтожают природу и людей ядом своей магии. Нам это не нужно.

Взгляд скользнул по мокрому камню алтаря. Он был пронизан нитями черных жилок, собирающихся у земли, как раз там, где остановилась я. По его краям горели толстые свечи. Их огонь подрагивал от промозглого ветра, а воск уже давно стек вниз и образовал застывшие наросты.

Пришлось опуститься на колени. Вытянуть руку над потрепанной бумагой, явно повидавшей уже много сделок. Маленький порез на ладони — и капля крови упала на черные строки, устремилась вниз, миновала миниатюрную подпись моей сестры, а затем к пустому уголку, где превратилась в неровный знак двух наложенных друг на друга ромбов.

Вот и все. Дороги назад нет.

— Мое тело теперь принадлежит тебе, — прошептала заученную фразу, отстраненно глядя на блики света, пляшущие поверх бордового рисунка на желтой бумаге.

Видящий пошевелился где-то рядом, подталкивая не медлить.

— Моя жизнь в твоих руках. Моя воля, мысли и будущее зависят только от тебя, Вольтер Солби. Я вверяю себя тебе и отрекаюсь от семьи, титула и прежней жизни.

Вот так просто!

Без каких-либо вопросов. Без возможности передумать. Без надежды на свободу я закапывала саму себя в грязь, однако не могла остановиться. Уже согласилась на чудовищную сделку и не имела права идти на попятную.

Еще одна капля сорвалась с ладони. Ветер взметнул мои волосы. Я пошатнулась, едва не упав грудью на алтарь, на котором одна за другой начали пульсировать бордовым магические жилки. Они засветились ярче, устремились к земле, соединились перед моими коленями и обожгли кожу ног, в тот же миг отдавая огненным жаром на правом запястье.

— Шанри, — оказался рядом мужчина, которого я толком не знала.

Он сдернул прилипший к мокрому камню договор. Скрутил тот и спрятал под сюртук. Хищно улыбнулся, даже подмигнул мне и подал руку, чтобы помочь встать.

— Нет! — завизжала сестра и бросилась к нам, однако папа ее удержал. — Я тебя ненавижу, Шанри. Вместо тебя должна быть я. Вольтер! Нет, Вольтер…

Она разрыдалась и обмякла в руках отца.

— Тише, Миранда, — приобняла ее мама. — Леди не должна показывать…

— Плевать! — сквозь слезы прокричала она и указала на меня: — Эта стерва забрала моего любимого. Я тебе этого не прощу, слышишь? Ни за что не прощу, Шанри!

— Миранда, что за манеры? — охнула родительница. — Девочка моя, откуда набралась этих словечек?

Вольтер тем временем сам обхватил мою руку и потянул вверх, заставляя подняться. Перекинул через плечо мои распущенные волосы. Прошелся пальцами по скуле и вскоре задержался на ключицах, оценивая свое новое приобретение.

— Доволен? — прошипела я.

— Еще рано делать выводы. Миранда более податлива. А ты…

— Я не разочарую, — сказала с нажимом и глянула на свою сестру, которая вырывалась из рук отца и глотала слезы. — Главное, освободи ее.

— Э-э, нет. Еще рано. Сперва посмотрим на твое послушание, крошка.

— Но ты обещал!

— Я много чего обещал, — сверкнул глазами мужчина и вдруг поцеловал меня, вызывая более возмущенный крик со стороны Миранды.


Скачать книгу "Чудовищная сделка" - Надежда Олешкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Чудовищная сделка
Внимание