Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
262
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



– Нет. Я просто…

Маэль отпускает меня, и я, пытаясь отдышаться, нагибаюсь, уперев ладони в колени. Размеренно дышу, восстанавливая дыхание.

– Я просто почему-то вспомнила тётушку, – выпрямляюсь, глянув на мистера Мартена с усталостью, но уже не с физической, а с душевной.

– Присядь.

Мы садимся на лавку для пресса, и я, не замечаю, как (и почему именно в этот момент) начинаю делиться с Маэлем тем, что было у меня на душе буквально минуту назад. Всё, о чём я думала, всё, о чём переживала, и всё, что меня беспокоило, – теперь было не только моей болью, но и болью мистера Мартена.

– И мне хотелось бежать дальше, – рассказываю эмоционально, вбирая воздух в грудь кусками.

Маэль сидит рядом, опустив руки вниз, касаясь предплечьями внутренней стороны бёдер. Он сидит молча, наблюдая за каждым моим движением. Только сейчас замечаю лёгкую улыбку на его лице, будто он только рад тому, что я с ним чем-то делюсь.

Почему? Неужели и правда рад? Это ведь никому никогда не нравится.

Ведь твои проблемы никому не нужны. И ты тоже.

– Как думаете, это глупо совсем? – наконец немного успокаиваюсь и, повернув голову влево, сталкиваюсь взглядом с голубыми глазами.

– Совсем не глупо, Беннетт, – мистер Мартен вглядывается в мои глаза, и моё дыхание сбивается вновь.

Хочу поблагодарить его за проявленную чуткость и терпение, но почему-то в очередной раз поджимаю губы, прошептав ему заветное «спасибо» лишь в мыслях.

Спасибо. Спасибо, Маэль.

– Значит, ты пыталась победить злость с помощью физической нагрузки. Что ж, это довольно действенный способ, – задумчиво резюмирует мой рассказ мистер Мартен.

– Типа того. А ещё мне хочется со всей дури ударить по чему-нибудь кулаком.

Произношу без тени сарказма в голосе и без единого намёка на то, что мне хотелось бы ударить именно его, но Маэль, всё равно, коротко испугано глянув на меня, пересаживается немного подальше и опускает ладонь на своё правое плечо, которое оказалось ко мне сейчас ближе всего.

– Только меня не бей. Прошу, – жалобно выдавливает, скорчив гримасу искусственной мучительности.

Прищурившись, разглядываю Маэля, вот теперь уже с разрастающимся в сердце желанием отвесить именно ему за его вечные приколы, и, замахнувшись, делаю вид, что хочу это сделать. Мистер Мартен, словно маленький мальчишка, дерзко усмехается, отсаживаясь ещё дальше, и пытается от меня отбиться. Я двигаюсь к нему навстречу, продолжая сокращать расстояние между нами и продолжая попытки дотронуться до его плеча.

В какой-то момент он резко останавливается, и я всё же влепляюсь в него, по инерции обхватив его руками, и случайно наваливаюсь на него всем телом. Ладони мистера Мартена непроизвольно ложатся на мою спину, проскользнув вниз на талию, и я выгибаюсь в пояснице, прижавшись к нему ещё сильнее.

– Мистер Мартен… – нахожу глазами его губы, вновь сделав отчаянный вздох.

– Прекрати, – едва слышно произносит, и я нахмуриваюсь.

– Что прекратить? Я же ничего не сказала ещё, – сгибаю руки за шеей Маэля, устроившись на лавке удобнее.

– Прекрати так томно говорить «мистер Мартен», – уголок его губ слабо приподнимается.

– А то что? – спрашиваю шёпотом и слышу такой же тихий ответ.

– А то я тебя поцелую.

Мистер Мартен обхватывает меня одной рукой, а вторую решительно опускает на мою шею. Мне приходится закинуть голову назад, но я не сильно сопротивляюсь. Его пальцы проскальзывают вниз по моему лицу, заправляя мне прядку волос за ухо, и я, наблюдая за тем, как его глаза следят за перемещениями его рук, делаю один судорожный обрывистый вздох. Снова.

– Здесь… на этой площадке… тоже обычно никого не бывает в это время? – неуверенно спрашиваю, удивившись очередной слишком внезапной смене настроения Маэля.

– Да, – отвечает сухо, замерев в одном положении, как будто ждёт моего разрешения.

– Мистер Мартен… – специально выговариваю его фамилию «так томно», согласно его словам, и Маэль нервозно сжимает челюсть. – Поцелуйте меня, – добавляю едва слышно, закусив губу.

– Ты уверена? – теперь голубые глаза внимательно изучают моё лицо, постепенно спускаясь по нему вниз.

– Да.

Мистер Мартен наклоняет голову вбок, неспешно коснувшись губами моих губ. Тянусь к нему, обхватив ладонью левой руки локоть правой, и притягиваю Маэля ещё ближе. Он поддаётся, зарывшись пальцами в мои волосы, а наш поцелуй становится более чувственным, желанным, страстным. Переворачиваюсь, уложившись на спину, и мистер Мартен нависает сверху, уперевшись коленом в лавку. Места оказывается катастрофически мало, да ещё и лавка эта оказывается жёсткой и вовсе неудобной, ведь изначально была предназначена для страданий качания пресса. С трудом отрываюсь от губ мистера Мартена, продолжая обхватывать свои локти ладонями, как будто боюсь трогать его сама.

– Я… мы… наверное, нам не стóит, – запнувшись, мямлю невпопад, отведя взгляд в сторону, но продолжаю по-своему странно обнимать его.

– Ты права. Прости, пожалуйста, – Маэль дёргается, тут же отстранившись от меня, и, подав руку, помогает приподняться. – Ты… ты говорила про тётю, да? – он отсаживается подальше и ёрзает на лавке, будто пытается найти удобное место.

– Да, – наблюдаю за его странными телодвижениями, но вскоре отвожу взгляд в сторону, потому что мне кажется, что он нарочно избегает меня глазами. – Мы не особо ладим.

– Но ты говорила, что скучаешь по ней. – Всё-таки поворачиваю голову, столкнувшись с Маэлем взглядом. Он приподнимает уголок губ в лёгкой ухмылке. – Ты скучаешь по ней даже несмотря на то, что ваши отношения не совсем хорошие, или… – он прищуривается, – или ты мне соврала?

– Я… – поджимаю губы, осознав, что меня снова раскрыли. – Мистер Мартен, всё дело в том, что я… – замолкаю на мгновение.

А как я должна сообщить ему, что сказала о том, что скучаю по тётушке, только для того, чтобы он меня пожалел, потому что я тогда из кожи вон лезла, чтобы ему понравиться, ведь пыталась выиграть спор?

Господи, этот идиотский спор. Как вспомню, аж мурашки по всему телу.

– Леона? – мистер Мартен опускает голову вниз, заглянув мне в глаза.

– Если я скажу вам кое-что, обещаете не злиться? – перевожу на него взгляд, набравшись непонятно откуда взявшейся смелости.

А зачем я это делаю? Может быть, потому что боюсь, что Милли вдруг взбредёт в голову испортить мне жизнь, и она пойдёт и расскажет о нашем споре мистеру Мартену сама?

Может быть, потому что я больше не могу его обманывать?

Может быть, потому что разговор с мисс Сандберг натолкнул меня на мысль, что лучше не держать в себе то, что так беспокоит?

Но почему я тогда не скажу ему о своих загонах и ненависти к себе? С каждым новым разговором с психологом я только запутываюсь в себе больше. Я же говорила, что не верю в теорию психологии.

И если мне суждено навсегда остаться в глазах Маэля глупой несерьёзной девчонкой, то так тому и быть.

– Не обещаю, – сквозь зубы отвечает мистер Мартен.

– Тогда не буду говорить, – сглотнув, отвожу взгляд вниз.

– Леона, выкладывай, – его охрипший голос звучит бесстрастно, даже сурово, и просьба оказывается больше похожей на приказ.

– Я никогда не рассказывала, почему мы с Милли поссорились, – продолжаю пялиться на пол, изучая глазами рельефные дощечки. – Когда мы только познакомились, она рассказывала о вас.

– Обо мне? – удивлённо спрашивает, и я поднимаю взгляд к его лицу.

– О вас, – вглядываюсь в голубые глаза, которые больше не отдают холодностью. – Тогда вы и пришли в столовую познакомиться, – слабо улыбаюсь, вспомнив, как всё было просто в самом начале. – Вы очень сильно нравились Милли… – Маэль сжимает челюсть, опустив взгляд вниз. – И мы с ней поспорили, что я…

Не договариваю, вздохнув протяжённо, тяжело. Мистер Мартен поднимает голову, встретившись со мной взглядом.

– Вы поспорили, что ты… что? – хмуро произносит, так, что у меня невольно по всему телу пробегают мурашки.

– Что я вас соблазню, – продолжаю откровенничать.

В какой-то момент теряюсь в своих ощущениях, которые колеблются от «мне стало проще, потому что я рассказала ему всё, как есть» до «я была полной дурой, что в принципе завела эту тему». Маэль молчит, продолжая рассматривать мои глаза, не отрываясь. Мне становится неловко, и я отвожу взгляд в сторону.

– То есть ты это всё… специально? – Киваю, не решаясь взглянуть ему в глаза. – Даже после того, как узнала, что я женат? Для тебя это всё шутки, Леона?

– Нет, я уже…

– Леона, я живу во взрослом мире с проблемами взрослых людей. – Чувствую, как мистер Мартен начинает раздражаться, и всё же нахожу его глазами. – Ты хоть понимаешь, что может произойти, если об этом узнают?

– Да, мистер Мартен, я зна…

– Если для тебя это всё так, развлечение, то я не хочу принимать в этом участие, – Маэль грубо перебивает меня, поднимаясь на ноги.

– Мистер Мартен… – хватаю его за руку, вскакивая на ноги за ним. – Мы уже… всё, что было после ссоры с Милли, это всё было по-настоящему. Прошу вас…

– Я так и думал, что ты просто ребёнок, – раздражённо кидает, вырвав руку, и делает два шага вперёд. – Надеюсь, мисс Сандберг тебе поможет. Не бросай сеансы, – Маэль поворачивает голову на девяносто градусов, будто хочет взглянуть на меня, но ему слишком противно. – Но я чувствую, что больше не хочу тебя видеть. Извини, – мистер Мартен быстрым шагом уходит со спортивной площадки, оставляя меня совершенно одну.

Боже, и что я натворила?


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание