Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 079
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Все свободное время по пути сюда я описывал друзьям перспективы того, что будет, если всяким уродам позволить дожить до момента, когда из каждого мирного начнут падать черные коробки, и это принесло плоды. Вопросов не возникло.

— Если они попрячутся по закоулкам, мы не сможем зачистить это здание за пятьдесят минут, — после паузы с сомнением покачал головой Сергей.

— Рад, что по основному вопросу возражений нет, — улыбнулся я. — Что же касается полной зачистки — пока это не требуется. Даже наоборот, желательно не дать им понять, что мы собираемся их полностью уничтожать. Ослабим, насколько сможем, и уйдем. Дальше разберемся по результатам первого захода. Погнали!

Нас встретили метрах в пятистах от здания. Патруль из двадцати человек. Мы собирались атаковать их, когда между нами будет двадцать метров, но они сработали раньше, и по команде вожака лупанули магией и выстрелили из выхваченных, заранее заряженных арбалетов.

Не знаю, видели ли они лежащие на нас щиты — как объясняли офилийки, на визуальные эффекты, вернее, их заметность, влияет восприятие и разница в колдунстве. По обоим параметрам мы здорово превосходили оппонентов.

Человек пять упало сразу, получив стрелы назад. Остальные в течение пятнадцати секунд. Мы могли бы их перебить магией за три, но за нами наверняка следили из ТЦ, и показывать всю мощь было неразумно.

— И это все? — разочарованно протянул Молот, вытирая меч об одежду только что обезглавленного бандита.

— Еще успеем встретить сильных врагов, — усмехнулся я. — Пока наслаждайся халявой.

Добыча — черные коробки и синие артефакты были быстро собраны в мешки и отправлены в хранилище. А мы обновили щиты и продолжили путь по Каширскому шоссе, изо всех сил делая вид, что просто проходим мимо.

Основные силы противника не выбежали сразу, видимо боялись, что мы свалим. Они дождались, пока мы поравняемся с ближней к дороге точкой ТЦ.

Как пишут в фэнтези — от стрел потемнело небо. Такого не было, но их действительно с нескольких этажей вылетело немало. Пятьдесят метров — мы с этого расстояния легко поразили бы цель, но наши враги были слабее, и далеко не все стрелы попали бы в нас, даже не будь щитов (ветер мы умышленно не запускали). К сожалению, барьер искажения при таких условиях работал неэффективно, и импульса стрел не хватило на то, чтобы они вернулись и поразили тех, кто их выпустил.

Следом за неудачным залпом изо всех окон и дверей трех этажей повалили люди, они истошно орали и топали будто стадо слонов.

— Отходим! — скомандовал я. — Стреляем по тем, кто отрывается от больших скоплений.

Из-за размера ТЦ враги бежали широким фронтом, и это было нам на руку. Если бы они атаковали колонной, то после уничтожения ее головной части остальные бы развернулись, а так у нас появилась возможность сделать все эффектно и эффективно. Мы отступали, стараясь оказаться в центре широкой дуги нападающих.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание