Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 073
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Глава 1

Город рядом с порталом, ведущим в мир с пещерой пауков, походил на разворошенный муравейник.

По его улицам бегали жители, а в пятистах метрах от крайних домов и от нас расположился большой военный лагерь. Сейчас от него к нам бежали не меньше двадцати синих фигур.

Среди прочих я узнал Пиренелу.

— Приветствую, Ярослав! — заговорила она и сразу перешла к важному для нас. — С вашими женщинами все в порядке. Они с той стороны портала, качаются в пещере.

— Приветствую! Спасибо.

— Вы очень вовремя! Еще немного, и деревню моего клана заблокировали бы войска империи Илияф!

— Они уже там, мы столкнулись с их отрядом.

— Без потерь?

Она быстро оглядела моих друзей, но так как они были в масках, кто есть кто, и вообще, те же ли это люди, вряд ли поняла

— Да, отбились магией.

— Вам удалось принести зелья маны? — после короткой паузы спросила она, и по ее тону я понял, что она смертельно боится отрицательного ответа.

— Да. Тридцать тысяч стандартных и тысячу больших.

— Три тысячи стандартных и тысяча больших? — дрогнувшим голосом переспросила она.

— Тридцать тысяч и тысяча больших, — медленнее и четче произнес я.

Такого мы еще не видели — офилийки сменили цвет и стали светло-голубыми, почти белыми. А через секунду Пира подскочила ко мне и, схватив четырьмя руками за куртку, подтянула к себе. Теперь ее лицо находилось в десяти сантиметров от моего.

— Если ты не врешь, давай все прямо сейчас. Мои сородичи гибнут!!!

Мне показалось, или она сдержалась и едва не сказала из-за вас. Также пришлось проигнорировать слова «если ты не врешь» и то, что она держит меня за грудь, ее эмоции были понятны.

Конечно, стремно отдавать все, но тут уже без вариантов — пришел момент проверки наших отношений. Я хотел, чтобы они стали нашими союзниками надолго, и был готов рискнуть.

— Все тридцать тысяч у меня. Будет рационально, если я сам отнесу это к месту, откуда вам потом удобно будет все транспортировать.

Меня обдало горячим дыханием офилийки. На ее лице боролись недоверие, надежда и личная симпатия.

— За мной! — прохрипела она и, наконец, отпустив меня, развернулась и побежала в лагерь.

Мы последовали за ней, причем меня очень плотно обступили четверо мускулистых синекожих дам.

Метров за двадцать до первых палаток мы свернули и побежали в обход. Пальцами в нас не тыкали, но взглядами провожали все, от стоящих в построении, до занимающихся физической подготовкой и другими делами.

Вскоре впереди показался аэродром — то есть большая площадка с кучей орущих гусей.

Шизоид: «Колян, если ты когда-нибудь женишься, предлагаю в загс и из него летать на этих повозках.

Молот: «пошел в жопу!»

Пиренела резко обернулась.

— Разгружай здесь!

Она указала на вытоптанную траву.

— Пошире встаньте. Ага, вот так.

Меню/хранилище.

— Не кинут? — спросил я Прошу, настраиваясь на физическую работу.

— О.и же не еб.ау..тые... — ответил кристаллоид, а я очередной раз подумал, что откуда-то не оттуда мы стали учить его русскому языку.

— Ну тогда поехали.

Сумки, коробки и ящики касались стены и исчезали. Все-таки это не кранолис, который можно просто швырять, поэтому два раза я выходил, делал несколько шагов в сторону и продолжал.

Вроде все, есть небольшой запас для нас, но его мы совсем скоро сможем пополнить.

— Готово!

Пиренеле потребовалось всего три секунды, чтобы все осознать и начать действовать. Ее подругам больше — им было сложно поверить, что мои слова не выдумки сумасшедшего инопланетянина.

Хм.

Меню/хранилище

— Проша!

— Ась!

— Почему у них такие рожи, то есть лица оху...удивленные? Они не знают о хранилищах?

— Дя!

— А вообще у многих они есть?

— Оступ.о х..а.итеям от .ея.о у.ор.я .ак .ано .оль.о у .ебя!

Вот ты щас красиво сказал. Понять бы, что все это значит... Благо времени много и можно недостающие буквы заменить пантомимой.

В итоге я выяснил то, что уже давно стоило узнать, но как-то руки не доходили.

Встреча с Прошей была счастливой случайностью, ну или как мне было приятнее считать — проведением и знаком системы. А так партнеры встречались чрезвычайно редко, и преимущественно в древних мирах, а в недавно присоединенных типа Офилии (шесть лет, ерунда) о них если и знали, то единицы. Да и были все кристаллоиды разными, развивались индивидуально, и не исключено, что я был единственным владельцем подобного хранилища.

— То есть это никак не связывает меня с хранителем?

Уточнил я.

— Ну .ак... — пожал маленькими плечиками Проша.

Ну да. Напрямую не связывает, но чем дальше, тем больше это становится секретом Полишинеля. С другой стороны, после того, как мы принесли тридцать тысяч с лишнем зелий, убивать единственного человека, связанного с источником такого богатства — глупо.

— А что ты вообще на Земле делал?

Услышав этот вопрос Проша оскалился и показал на стену, мол, тебе пора.

Ладно, в другой раз. Я улыбнулся ему и вышел в реальный мир.

— Что встали? — крикнула своим Пиренела, она уже стояла, держа по сумке, в каждой из четырех рук. — За мной!

Офилийки очнулись от транса и, схватив поклажу, побежали следом за ней.

Минут пятнадцать аэродром бурлил, а нас все игнорировали. Малую часть зелий оставили тут, что-то переправили посредством порталов, но основное погрузили на четверо запряженных гусями саней, и они улетели в разных направлениях.

После отправки последних к нам подбежала Пиренела.

— Ярослав! С тобой хочет поговорить Книниннела.

— Без проблем, — я повернулся к городу.

— Она не здесь. Связь будет через магический кристалл, он в палатке главы обороны Нирса. Этот город так называется. Если не возражаешь, пусть твои друзья подождут тут.

— Веди.

Я кивнул своим и последовал за Пиренелой, и в трофейных артефактах на скорость даже почти не отставал.

Палатку я бы назвал шатром. Причем не маленьким — метров десять диаметром и три высотой. У входа рядом с трепещущими на ветру штандартами королевства Прониклант стояли две мощные дамы. В руках каждая держала по две секиры, но когда мы подошли, они, не задавая вопросов, пропустили нас.

За большим, но невысоким круглым столом, склонившись над картой, сидела незнакомая мне офилийка в полном боевом снаряжении. Увидев нас, она встала.

— Приветствую! Меня зовут Бриинажу, я командую обороной Нирса, и от лица всех его жителей выражаю огромную благодарность за помощь, — она скрестила руки на груди и наклонила голову.

— Приветствую. Меня зовут Ярослав. Искренне надеюсь, что эти зелья помогут вам.

— Вот это кристалл связи, — правыми руками Бриинажу указала на один из семи полутораметровых в высоту синеватых сталагмитов, стоящих вдоль стены шатра. — Этот связан с таким же в палатке уважаемой Книниннелы, она ждет контакта. Для установки связи коснитесь кристалла.

Хм. С портативностью у этой штуки так себе, зато очень удобно в реалиях катастрофического дефицита маны. Я подошел к нужному кристаллу и аккуратно прикоснулся.

Раздалось легкое гудение, и пальцы уловили вибрацию — видимо, кристалл «звонил». И совсем скоро «трубку сняли», а над сталагмитом возникло полупрозрачное изображение головы и плеч Книниннелы — главы королевской охраны.

— Приветствую, Ярослав! Спасибо тебе и твоим друзьям!

— Приветствую, Книниннела. Пожалуйста. Как ситуация на фронте?

Собеседница задумчиво посмотрела на меня, потом на стоящих за моей спиной Пиренелу и Бриинажу и, только все взвесив, ответила, причем не только на заданный вопрос.

— Среди королевских советниц были даже те, кто предлагали вас выдать империи Илияф. Но здравый смысл восторжествовал... А теперь, после новой партии зелий, мы сумеем переломить ход сражения сразу в нескольких местах, так что этот вопрос с повестки окончательно снят.

— Приятно слышать.

Мне понравилась прямота офилийки, и в моих глазах она получила дополнительное очко репутации. Конечно, очень интересно, где сейчас проходит линия фронта и что предпринимают враги, а еще больше — что «наши» маги смогут сделать, получив такой запас маны, но лучше об этом я потом спрошу Пиренелу.

— Вы сможете доставить еще зелья? — тем временем перешла к важнейшему вопросу Книниннела. — Если да, то когда и сколько? О цене не беспокойся.

Вопрос был очень интересным, и теперь пришла моя очередь задуматься.

Чтобы не тратить время, я зашел в хранилище. Проша уже спал на диване, и из-под пледа торчал только синий пушистый хвост. Я не стал его будить и остался стоять прямо у стены с изображением застывшего реального мира.

Итак! Тему цены пока действительно можно опустить — если они хотят, чтобы мы продолжили их снабжать, то еще до нашего ухода должны одарить нас по-королевски.

А что мы сможем им дать?

Три четверти добычи мы захватили у Новогиреевских, и с учетом полномасштабной войны здесь теперь от нас ждут не меньше такого же количества, причем в кратчайшие сроки.

Ну, допустим, что-то наменяет Олегыч. После установки стелы и последней операции товар у Ждановских есть... А есть ли нужный нам у других? Ведь у самых близких групп, вероятно, уже все выменяли или забрали в качестве оплаты за пользование порталом.

Хотя, если мы сейчас тут оптом наберем фиолетовых, да и легендарных шмоток, то тысяч пятнадцать-двадцать еще наменять можно будет у тех же Щелковских, Медведей, двух ТЦ Город, и других... Но даже если так — мало! Нужно принести столько, чтобы Прониклант одним мощным ударом решил исход этой войны.

Хм. По всему выходит, что нужно искать агрессивные группы вроде Новогиреевских. Что, впрочем, я и так собирался делать, когда размышлял о том, что всякие отморозки совсем скоро начнут резать мирных жителей и выбивать из них черные коробки. Значит, этим плотно и займемся, тем более ребята упоминали о нескольких таких, в том числе и двух больших.

— Зелья достанем, — заговорил я, вернувшись в шатер. — По количеству трудно сказать, сколько сможем достать, так же, как и точное время.

— Вам всем необязательно приходить, — перебила меня Книниннела. — Назначим точку и время. Когда будет скапливаться, например, тысяча штук — твой человек заходит в портал, проверяет, чтобы мы ее еще контролировали, и дальше вы можете, не выходя из портала, все закидывать. Повторяю, о цене не беспокойся.

— Хорошо. Только на всякий случай нам нужна точка не только здесь... Мало ли что.

— Согласна. Когда мы закончим, вам отроют портал в ближайший хорошо защищенный город. Но на всякий случай Пиренела скажет тебе кодовые фразы, которые подтвердят, что он все еще наш.

— Отлично. Тогда о цене... — я говорил медленно, было важно, чтобы эту часть моей речи поняли правильно. — Наша доля нам не к спеху. Но, во-первых, чем мы станем сильнее, тем проще будет добывать зелья у нас на планете. А, во-вторых, нам нужен товар на обмен, и много. Подойдут хорошие фиолетовые вещи и ненужные вам легендарки на колдунство и ману.

— Все будет! — Книниннела подалась вперед, от чего изображение ее лица увеличилось. — Мы дадим с запасом товара на обмен. А что касается конкретно вашей доли. То ее в самое ближайшее время доставят на Гноббот, где вы будете качаться.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание