Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 075
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Глава 13

Изменяемые характеристики платформы:

Скорость.

Защита от физических атак.

Защита от магических атак.

Прочность корпуса.

Какого еще на хрен корпуса? Этого что ли? Я посмотрел на металлический, по счастью, не скользкий пол и легонько ударил его каблуком ботинка.

У вас есть 100 очков улучшений. Вы можете распределить их в зависимости от выбранной тактики.

Энергию для щитов и двигателя вы получите, крутя педали позади вас.

— Всем крутить педали!

Пока не нужно этого делать — они станут активны после старта.

— Отбой, не крутите пока!

В процессе гонки полученную энергию вы можете распределять по вашему усмотрению между щитами и двигателем, эффективность будет зависеть от вкинутых очков.

Дополнительной награды за убийство других разумных нет, но это не возбраняется.

До окончания отсчета вам необходимо занять места на Платформе.

28 минут 49 секунд ... 48... 47...

Чтобы с правилами смогли ознакомиться и остальные, я отошел от компьютера.

Как интересно. Очевидных тактики две — оторваться или всех уничтожить. Я окинул взглядом читающих правила представителей других команд. Их объединяла молодость — даже у гномов бороды, очевидно, еще полностью не отросли. То есть, если их не закидывали книгами, что вряд ли, они по статам нам сильно уступают...

Или нет? Ведь они попадают сюда не как мы, они находят червоточины случайно, и сами могут быть старше уровнем. Или не могут? Это же было бы не честно... Твою мать! Это очень важное знание, и его не получить. Что там, кстати, доступно?

На нас одинаковая оранжевая форма вроде спортивной. Статы без учета артефактов. Магией и особенностями пользоваться можно. О! В этот раз инвентарь не пустой, и у меня в нем копье и лук с двадцатью стрелами. Самые обычные.

— Проверьте инвентари!

Оказалось, на четыре человека у нас всего два лука. У остальных групп надо полагать также, то есть бой будет преимущественно магический.

— Что качаем? — подойдя, тихо спросил Влад.

— Знать бы как нас на старте расставит, — вздохнул я. — Если с одной стороны будут гроншиты, с другой орки, то надо все в защиту вкладывать и сразу с ними рубиться. Если хоббиты или офилийки, то в скорость.

— А с чего ты взял, что офилийки или хоббиты не нападут? — оскалился Колян. — Вообще легко.

— Надеюсь, даже если они и агрессивные, то просто зассут, — пожал плечами я. — Все должны понимать, что если мы тридцатые, и сейчас в червоточине, то можем быть крутыми.

— А можем слабыми выскочками, которым повезло просто.

— Так качаем что? — Влад нетерпеливо тер ладони. — Время идет. Я там порылся в меню — шаг пять очков, можем на двадцать пунктов скорость увеличить и улететь.

— Там написана базовая скорость?

— Неа. И сколько пункт прибавляет тоже не написано.

— Тогда рискованно, ведь мы даже не знаем, расстояние до ближайших вражеских платформ на старте. Может, там десять метров, и какой-нибудь хер с молнией как у Семена нас просто всех укокошит, и на этом все закончится.

— Магическую защиту тогда?

— Думаю да. Пару очков в прочность на всякий, может, она как стеклянная сейчас и от первого тычка развалится. Очков семь в магическую защиту и одиннадцать в скорость.

— Ок!

Влад убежал ковыряться с бортовым компьютером, а я, убедившись, что никаких подготовительных мероприятий больше не требуется, подошел к одному из силовых щитов. За ними располагалась платформа лимиек. Вернее, в этот раз тут было две девушки и два парня.

— Я чувствую задор, который вы несете.

Вся четверка удивленно обернулась ко мне.

— И тебе привет, — после паузы без улыбки проговорила одна из девушек. — Встречался с нашими?

— Да, на ярмарке и в червоточине.

Смысла скрывать эту информацию не было. Более того, она могла подтолкнуть их к мыслям о том, что с нами лучше не связываться. Ну и основным моим мотивом являлось желание показать, что мы не враги.

— Приглашали в гости даже... — я продиктовал адрес, оставленный мне Милисой.

Услышав это, они переглянулись, но все равно на контакт шли неохотно.

— И что это для нас должно значить? — наконец спросила та же лимийка.

— Всего лишь то, что без нужды мы на вас не нападем.

Я умышленно говорил негромко, но увидел, что двое из находящихся через один сектор от нас эльфов подошли и слушают.

— Мы это учтем, — лимийка отвернулась, давая понять, что разговор окончен.

Второй соседний сектор занимали орки, я повернулся было к ним, но тут же встретил взгляд очевидно слышавшего предыдущий разговор зеленокожего. Он оскалился и провел когтистым пальцем по шее.

— Ну и пошел в жопу тогда, — пробормотал я и принялся еще раз осматривать платформу.

0 минут 02 секунды ... 01... 00.

Мы не знали, чего ждать, и на всякий случай сели за велотренажеры. Все, кроме Влада, наложив баффы, он встал у руля.

«Платформа» вздрогнула и медленно полетела, а нас всех парализовало (только немного двигалась голова). Видимо, сделано это было для того, чтобы мы не перебили друг друга, пока не выйдем на линию старта.

До нее оказалось около ста метров, и пока мы летели, нас перемешали, и теперь справа находились эльфы, а слева гроншиты. Мы шли по центральной дорожке — не самый оптимальный вариант, но и не совсем плохой, так как орки находились через две «платформы» от нас, за остроухими и хоббитами. А гоблины тоже через две с другой стороны, и кроме дерьмодемонов нас разделяли офилийки.

10...09...08...

Перед нами расстилалась бескрайняя каменная равнина, только далеко впереди в дымке виднелась горная гряда.

Платформы расположились на расстоянии двадцати метров друг от друга. Из-за отсутствия артефактов для магии далековато, а вот для стрел самое то. Мы все еще были неподвижны, и не могли использовать ничего.

02...01... Старт!

Я надавил на педали, одновременно выставляя искажающий барьер со стороны гроншитов.

— Газу!

Согласно предварительно договоренности восемьдесят процентов энергии, получаемой от «велотренажёров», Влад должен был направить в скорость и двадцать в щиты.

Барьер пригодился сразу — гроншиты выстрелили по нам из обоих луков. Стрелы развернулись и один из них схватился за живот. Понятно, что вылечат, но по крайней мере прыти поубавится.

Платформа быстро набирала скорость. Эльфы (три мужика и одна женщина) некоторое время пристально наблюдали за нами, но увидев, что мы не агрессивны, немного расслабились.

В первые секунды было непонятно, кто вкачал скорость на максимум, но вскоре хоббиты и офилийки начали вырываться.

И вот тут выяснилось, что это, вероятно, было не самым лучшим решением с их стороны. Орки резко взяли влево и пошли на сближение с полуросликами. А гроншиты плюнули на нас и направились к синекожим.

— Вмешаемся? — спросил усиленно вращающий педали Колян и кивнул на дерьмодемонов.

Я как раз об этом и думал. С одной стороны, происходящее нам на руку — хреново будет, если два первых места получат те, кто сразу улетят вперед. С другой, это отличная возможность разобраться с жидкими коричневыми мудаками. Есть еще элемент гуманности, но его я не учитывал — это задание можно отменить в любой момент. Так что в случае опасности офилийки могут просто сбежать. А если нет — их проблемы.

— Влад, немного лево руля! Но не резко, пусть они вступят в бой.

— Да и нельзя резко, — добавил пыхтящий Молот. — Скорость потеряем.

Тем временем грошниты и офилийки активно перестреливались без видимого эффекта, а когда между ними осталось метров десять, сверкнула первая молния, и сразу за ней еще несколько заклинаний. Пока их блокировали щиты, но бесконечно это продолжаться не могло, особенно с учетом того, что офилийки все или почти все вбухали в скорость. Которая, кстати, уже перевалила за сто километров в час.

Мы продолжали лететь над каменным плато, а маячившая впереди горная гряда неумолимо приближалась. Пользуясь последними секундами перед боем, я посмотрел направо. Эльфы перли как крейсер, а орки во всю рубились с хоббитами. Пока без видимого результата.

— Пробили! — вдруг громко сказал Колян, и я быстро перевел взгляд.

Случилось неизбежное — одна из огненных стрел гроншитов пробила щит офилиек и попала в одну из них. Ее спасла родная защита, и она, отскочив в сторону, продолжила стрелять из лука.

— Крутим! Влад, чуть резче влево! И баффы!

Из дерьмодемонов на педалях остался только один, остальные уже стояли по тому борту и старались развить успех. Каждая секунда их боя приносила нам выгоду, ведь они теряли щиты, а мы продолжали напитывать их энергией.

— Гоблины! — снова указал на изменения в ситуации глазастый Молот.

И действительно хитрые мелкие ушлепки тоже решили воспользоваться моментом и стали приближаться к сражению с другой стороны. Возникла мысль отойти и дать им разобраться между собой, но это было рискованно, ведь и гоблины могли в этом случае передумать, и мы упустили бы возможность в удобной ситуации напасть на гроншитов.

— Дура! — выдохнула сидящая за моей спиной Полина.

Это относилось к той самой офилийке, в которую попали первой. Но тут дурой была скорее не она, а лидер группы, вовремя не отведшая бойцов. А гроншиты сработали грамотно — они сфокусировали атаки на противнике с уже ослабленным щитом, и последняя ее-таки достала. Сосулька пробила защиту и, пронзив офилийку насквозь, выкинула ее через низкий борт.

После этого события стали развиваться стремительно. Синекожие запаниковали, а гроншиты усилили давление — один из них, применив особенность, оказался на их платформе, тут же что-то сделал, и еще одна противница отправилась вниз на камни.

Тем временем между нами осталось десять метров, и крутящий педали дерьмодемон все чаще оглядывался в нашу сторону. Но он не ожидал у нас таких статов и того, что мы уже сейчас можем его достать.

— Пора! Фокус по тому, что сидит!

Колян с Полиной подскочили к борту и зарядили магией. Получилось отлично! Полинин заряд сбил уже ослабленное защитное поле, а огненный шар Коляна сумел пробить щит крутящего педаль гроншита, и он вспыхнул.

— Рулевой мой! — крикнул я и телепортировался прямо к выбранному противнику.

Пространственный взрыв не оставил ему шансов, и коричневая кровь залила все вокруг. При этом платформа сильно вздрогнула и, как мне показалось, едва не раскололась. Не желая рисковать, я тут же перенесся назад.

— Право руля!

Влад крутанул штурвал, и мы стали отдаляться.

У врагов просто не было времени и возможности нами заниматься, и наш маневр удался.

— На педали! Полный вперед.

По большому счету нам уже было все равно, чем закончится противостояние, в которое мы внесли ощутимый вклад, но, разумеется, мы за ним следили. И ожидаемо победили... Гоблины.

Впрочем, когда они подлетели, в живых остались только два гроншита, причем один из них был ранен. При этом после моей атаки их платформа потеряла управление и столкнулась с офилийской. У дерьмодемонов не было возможности уйти, и гоблины их хладнокровно перебили. Любопытно, что даже не имея шансов на победу, гроншиты не стали отступать и сражались до последнего.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание