Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 074
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Глава 17

Человек исчез, и, если он не полный дурак, то наверх, чтобы увести его подальше от магов. Орк тоже взлетел и понял, что не ошибся. Враг был совсем рядом, но тут же снова отпрыгнул и сразу еще раз.

Все ясно, как Кригр и думал, те россказни попавших в засаду бойцов, что он чуть ли не на полсотни перемещается — ерунда. Им просто показалось в темноте и от неожиданности. Хотя и так тридцать пять метров — это много. В этом они равны, значит, и запас маны у него примерно четыре с половиной тысячи или меньше, у него же никак не может быть специального мифического фулл комплекта.

Размышляя, Кригр продолжал преследовать человека, изучая его поведение, предпочтения, и анализируя скорость реакции.

Издалека снизу раздались громкие крики — это сородичи атаковали людей. Возможно, теперь потерь будет больше, а, возможно, и нет, ведь самый опасный человек из боя выведен, и скоро будет уничтожен. В чем-чем, а в этом Кригр ни секунды не сомневался.

Небо вдруг вспыхнуло, и орка на мгновение оглушило, тут же рядом возникла тень, а потом плечо пронзила резкая боль.

Какого жруна тут творится?!

На автопилоте «особенный» прыжками уходил все выше и выше. И каждый раз тут же возникал человек и лезвие его меча. Но в итоге орк все-таки сумел, несколько раз изменив направление, оторваться.

Что произошло?!

Продолжая перемещаться и постоянно поглощая зелья, Кригр пытался проанализировать события.

Святой Брунг! Этот гладкокожий гад подловил его! Он вычислил его тактику, понял, куда в один из моментов он перенесется, и оставил там гранату, а после взрыва начал нападать!

Впервые за долгое время Кригр испытал внутри странное чувство... Нет, это был не страх. Это было предвкушение битвы, о которой мечтали все «особенные». Той, к которой их всех готовили. С неизвестным и, как ни странно это говорить по отношению к людям — сильным соперником.

Усилив бдительность, держа максимальную дистанцию и постоянно перемещаясь, орк собирал информацию, высчитывал траекторию и время задержек и делал ложные выпады. Совсем скоро он сможет поймать эту хитрую тварь.

Но почему он так силен? Или его качают всем кланом, или этот ублюдок посещает другие миры и испытания первым! Червоточины! Хранитель?

Хранитель!

Это тот самый...

Рядом снова возникла тень. Как он достал досюда?! Орк в последний момент переместился, уклонившись от лезвия. И тут же вернулся назад, занеся меч.

Мир вспыхнул, и в грудь ударила волна.

Все защитные амулеты Кригра были опустошены, а его падающее вниз тело не шевелилось. Последнее, что он увидел в своей жизни, легкую улыбку на лице человека, когда он опускал меч на его голову.

+++

Вы убили разумное существо 40 уровня.

Как конфетку у ребенка!

Что этот хмырь, несущийся вдоль домов отдельно от армии, является основой их плана, стало понятно сразу. Когда он не сдох после первой атаки, это подтвердилось. Не хотелось бояться «особенных», о которых рассказывали загипнотизированные враги, но в первые секунды стало реально стремно. Благо хоть пространственный взрыв должен был снести основные щиты.

Планом было не показывать ему своих истинных возможностей, заманить его на точку в Косино, и там помогли бы ребята... Но все как всегда пошло иначе... Как-то он много думал, много смотрел и анализировал... В итоге начал пытаться меня ловить, хитрить и вычислять место, куда я попаду... Ну я и решил попробовать фокус с гранатой... Вышло неплохо, но этот пидор выжил.

А потом вдруг вспомнился бой с предыдущим сильным орком (кстати, этот здорово его напоминал), так вот — тот все пытался сыграть на опережение, и мне вдруг пришла в голову идея. Раз уж вы такие умные, почему бы не...

Я переместился, сделал вид, что атакую, и тут же отступил, оставив мощную гранату, настроенную на движение. Орк свалил и через мгновение вернулся, пытаясь поймать меня там же, и в итоге словил маслину... Хотя нет, маслина это про другое... Словил мощный взрыв прямо в пузо!

И даже после этого выжил, несмотря на то что магических щитов на нем быть не могло! Правда, ненадолго — меч ослабления доделал дело.

Я поднял голову — мы унеслись далеко от портала, и что там происходит непонятно. Этим мудакам наверняка пришло сообщение о том, что их сородич мертв, и если я сейчас полечу вниз и начну его раздевать, они приготовятся к нападению.

Хрен там!

+++

— Как они могли уйти?! — вождь навис над руководителем штурмового отряда. — Я сам видел, как заклинания усыпления и обездвиживания сработали!

— Сработали! Мой Вррурр! Люди все попадали на платформы! Но они предусмотрели наклонные механизмы. Кто-то стоящий в стороне активировал их, и все, кто стоял на платформах, упали в портал!

— Шроср!

Вождь в бешенстве пнул лежащее под ногами тело. И это оказался труп его помощника Жужа, одного из пяти сородичей, погибших при штурме людских укреплений... И ведь ни одного из тупозубых им в руки не попало!

— Вррурр! — по громкому рыку стало понятно, что неприятности еще не закончились.

— Что?!

— Кригр... Мертв!

— ЧТО???

Не желая верить услышанному, вождь открыл меню и перешел во вкладку «особенные». Все, кроме него, находящиеся на Земле, были мертвы.

А это значит, что...

«Занять оборону!»

Сообщение отправилось ровно в ту секунду, как Вождя снесло с ног разорванным телом сородича — человек был уже тут.

+++

— Свои!

Я приземлился в двадцати метрах от входа в школу — места сбора в Косино. Влад соскочил с моей спины, и мы одновременно попали в объятья Коляна.

— Тихо! Ты перепутал — Даша на Офилии!

— Хуяша! — заржал Колян, а потом на нас налетели другие члены группы, и мы рухнули на асфальт. Хорошо, что с повышенными статами даже удар башкой о камень не так критичен. — Всех убил — один остался?

— Хер там! — смеясь и выкарабкиваясь из-под друзей, сказал я. — Но на месте их начальника я бы постарался очень быстро оттуда свалить.

— Он выжил? — спросил, пожимая мне руку, Сергей.

— Как показала практика, эти «особенные» выдерживают удар пространственного взрыва. Поэтому я врубился в другую группу, а потом заскочил за Владом, и мы свалили. Ну на обратной дороге обобрали еще того особенного, которого я завалил.

— Орки же не знают, что мы уходим в Ногинск? — снова заговорил практичный Сергей.

— Именно! — с довольной улыбкой я посмотрел на свою семерку и быстро собирающихся вокруг Ждановских. — Теперь они будут ждать атаки в любую секунду. Орлов, конечно, за мной пошлют, но мы их будем сбивать, да и мало ли у нас несколько групп... Короче, по большому счету у них три пути. В портал, уходить на родину или попробовать другие цели в Москве... Для нас все хороши — лишь бы не осели на базе.

— Сейчас мой сокол над базой, — заговорил подошедший Костя. — Никаких предпосылок, что они пытаются тебя догнать. Следить, может, и следят, но лезть точно не будут.

— Прекрасно! Тогда план Ц.

— Ц? — удивленно спросил Сергей.

— Да. Я его только что придумал. Пошли в школу.

Я исходил из соображений, что за нами следят, и, если мы все двинем в Ногинск, орки расслабятся, а этого допускать было нельзя. Поэтому решил, что нам стоит разделиться и ввести их в заблуждение.

Олегыч выделил четыре группы по восемь бойцов. Вместе с нами сорок человек. Поровну на три части не делилось, что, впрочем, будет выглядеть более правдоподобно.

— Влад, все чисто?

Шторы в просторном классе заброшенной школы, конечно, были задернуты, но на всякий случай Шизоид, стоящий у окна, внимательно следил за обстановкой снаружи.

— Да!

— В общем так! — я уселся на учительский стол и осмотрел союзников. — План изменился. Мы потрепали их сильнее, чем ожидали. От наших теперь уже, наверное, погибших орков, мы узнали, что среди них есть каста «особенных». Элитные бойцы, их тщательно отбирают, а потом качают всем кланом. Всего в клане их двадцать, но на Землю пришли всего трое. Остался один — вождь. Вернее, он не совсем вождь, самый главный остался на их планете, но они и этого так называют, или языковедение так переводит, короче, это тоже вождь. Так вот — любой «особенный» может раскатать всех нас, вернее вас, за полминуты.

Я сделал паузу, так как вдруг понял, что в общем-то рассказываю людям абсолютно ненужную для них информацию.

— Сейчас мы разделимся. Всем надеть маски и сменить артефакты. У кого масок нет, я выдам. Моя группа выдвигается в Ногинск. Остальные — я покажу куда, но смысл в том, чтобы сильно далеко вы не отходили, и они, следя за вами с помощью орлов, всегда ожидали бы атаки. Так мы можем дополнительно простимулировать их к заходу в портал или, по крайней мере, к тому, чтобы они не тратили время на мародёрство и двинули дальше.

— А если они на нас нападут? — спросил один из бойцов.

— Значит, не повезло, — развел руками я. — Заранее договоритесь и разбегайтесь в разные стороны. Кто-то, может, выживет, но вот им в плен попадаться не рекомендую... Но думаю, этого не произойдет — вся фишка в том, что они не будут знать, в каком отряде я. И понимают, что только вождь может со мной справиться.

Больше вопросов не возникло. Минут пять мы менялись одеждой и маскировались, потом еще час я загружал хранилище тоннами меди, и еще два там же восстанавливался.

После чего вышел, и мы, разделившись на три группы, разошлись. Нашей восьмерке предстоял путь в Ногинск.

На МКАД по понятным причинам мы возвращаться не стали и побежали через Кожухово. Дальше по плану было добраться до города Железнодорожный, затем по Бисеровскому шоссе до Горьковки и там уже по прямой до цели.

Поначалу все шло хорошо — мы, допуская атаку орков, жилы не рвали и бежали около пятнадцати километров в час. Кожухово решили оббежать с севера и в густую застройку не лезть. Но просчитались.

— Что это там, слева? — махнул рукой Паша.

Семен по откату кастовал «ночное зрение», так что мы видели окрестности очень хорошо.

— Мусоросжигательный завод, — ответил ему Сергей. — Мы жили некоторое время неподалеку. А до этого электродепо было.

— Тихо!

Теперь обязанности разведчика исполнял одетый на восприятие Влад. Он, замедлившись, поднял руку и посмотрел в сторону того строения, о котором только что говорили.

Через несколько секунд я тоже услышал нарастающий гул, но по-прежнему никого не видел.

— Что там? — тихо спросил Колян.

— Тепловизор ничего не показывает, — мрачно ответил Влад. — Но что-то приближается.

— Босс?

— Вряд ли, широкий фронт... Предлагаю валить.

Идею, вероятно, все бы поддержали, но не успели — мусоросжигательный завод и вся прилегающая территория вдруг ожила.

— Одержимые! — заорал Шизоид.

Это действительно были они — сотни. Они лезли из окон и дверей, прыгали с крыши и вылезали откуда-то из-под земли. Вдобавок на фоне ночного неба появились минимум тридцать летящих силуэтов, то есть часть противников достигли пятнадцатого уровня.

— Бежим! — заорал я, показывая пример.

Одержимых в последнее время встречалось все меньше и меньше, и «Ждановские» даже радовались этому, пока мы не передали то, что слышали от офилиек. Чем выше они росли в уровнях, тем больше у них развивался командный дух или стадный эффект, неважно. А некоторые особи старше пятнадцатого уровня так и вовсе могли получить особенность лидера и собирать вокруг себя остальных. Видимо, это здесь и произошло.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание