Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 077
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



«Пятерка уничтожена! Костя, сокола! Теперь они могут пройти только пешком... Хотя, на всякий случай еще порасспрашивайте орков. Мало ли еще какие фокусы у них есть».

Костя: «Принято! Через три минуты смогу запустить!»

По идее, у меня должна была бы быть эйфория от тяжелой победы, но ничего подобного. Моя тревожность уже унесла меня в будущее, и, отрубая кисти мертвым врагам, я думал о том, что им противопоставить у портала.

Пока собирали добычу (к слову, очень богатую — половина артефактов оказалась мифическими), моя мана частично восстановилась, и обратный путь мы проделали в таком же формате. Благо, теперь не было необходимости лететь вдоль дорог, и мы изрядно срезали.

Костя: «Около тринадцати километров, если по дороге. Они остановились!»

«Через две минуты будем».

Отправив сообщение, я очередной раз сделал прыжок. Теперь сильно взлетать смысла не было, и мы прыгали примерно на высоте сорока-шестидесяти метров.

Ну же, зеленокожие твари! Понятно же, что вы тут положите кучу народа. Валите домой!

Может быть, если бы мы не эвакуировали всех, они бы и сделали это, или по крайней мере задумались бы о более легкой цели. Но теперь они знали, что нас мало, и подкрепление в течение нескольких часов точно не вернется, поэтому цель менять не стали.

Костя: «Выдвинулись. К нам!»

Мы как раз уже пересекали МКАД и через три прыжка оказались возле штаба.

— Молодцы! — Колян налетел на нас и едва не сбил в ног. — Что, Влад, обосрался поди?

— Яр. Подними-ка его метров на сто!

— Э, я шучу.

— Короче, валить надо! — я повернулся к Олегычу. — Потери могут быть очень большие.

Быстро, коротко, но, стараясь донести мысль максимально доходчиво, я поведал, с чем нам пришлось только что столкнуться.

— В общем. Если там есть хотя бы несколько таких, а я боюсь, их там больше, вы вообще можете никого не убить, а сами все поляжете и даже не поймете, как это произошло.

Лидер «Ждановских» задумался, а может с кем-то общался, потом окинул взглядом активно идущую стройку в непосредственной близости от портала.

— Уменьшим количество встречающих, но бой дадим, — наконец решил он. — А на случай полной жопы у нас есть план.

— Как знаешь, — после паузы пожал плечами я. — Тогда мои ребята выдвигаются на точку сбора в Косино. Мы с Владом вас тут немного прикроем, но без фанатизма. Потом бежим в Ногинск. Как вернемся, пошлем к гоблинам весточку о том, какая тут ситуация.

— Договорились.

+++

Кригр был одним из двух «особенных», оставшихся на Земле. И он получил этот статус на день раньше своего старшего брата, чем всегда очень гордился.

Сейчас он бежал в невидимости чуть в стороне от основной армии, вдоль высоких каменных домов людей. Как они могут в таких жить? В этих тесных конурах? А как же свобода? Причем во дворах тоже не предусмотрены места для тренировок и содержания ездовых животных. За городом было что-то более понятное, но тоже совсем не то, что у них Грире.

Вождь: «Два километра!»

Наконец-то! Весь последний час Кригр давил мысли о погибшем брате, но сейчас, когда цель уже была так близка, дал эмоциям захватить себя. Не полностью, разумеется, он, как и любой «особенный», умел держать себя в руках, поэтому подпустил ровно столько злости, сколько было нужно, чтобы действовать быстрее и жестче.

Брат был уверен, что справится с тем постоянно телепортирующимся ублюдком, о чем и передавал сообщения в чат клана. А потом вдруг перестал, и вскоре его статус изменился на «мертв».

Их клан живет набегами и войнами, и подразумевается, что противник может оказать сопротивление, и могут быть убитые. Поэтому даже потерявшие близких сородичи сейчас руководствовались лишь основной задачей — добыча ресурсов, она стала еще более важной после потери большого количества артефактов.

Да и сам Кригр, думая о том, как он будет разрывать убийцу брата, не руководствовался мыслями о мести. Он просто знал, что если представится возможность — это сделать необходимо. «Особенных» безнаказанно убивать нельзя.

Основное войско перешло на бег. Благо, широкая дорога, которую местные называли «кольцевой», позволяла это сделать. Кригр же стал пользоваться «малым телепортом». Он знал и заклинание «большого телепорта», но в условиях предполагаемого плотного боя использовать его было нерационально, да и по расходу маны не выгодно.

В десяток прыжков он обошел собратьев и побежал вдоль домов.

До портала километр, и его уже хорошо видно. Люди, конечно, подготовили встречу, но как докладывали разведчики, они почти всех эвакуировали и, вероятно, после первого удара собираются отступить. Дураки! Кригр усмехнулся, предвкушая удивленные лица тех людей, что выживут. Почему они думают, что если у них есть маг искажения, такого же, причем намного более сильного, нет у нас?

И в портал они обязательно заглянут — ведь в атмосфере Земли нет в нужных количествах того ресурса, за которым они пришли.

Кригр выпил зелье маны и ускорился, еще метров двести, и можно начинать прыгать.

Внезапно мир вздрогнул и замелькал. Если бы Кригр не был особенным, он бы не понял, что произошло, да и погиб бы. Но он им был, и на уровне подсознания уже знал, что тот самый ублюдок, что убил брата, нашел его и атаковал пространственным взрывом.

Все произошедшее заняло долю секунды, а в следующую орк висел в десяти метрах над землей. Ха! Лицо человека исказило удивлением, когда его меч рубанул по пустому месту.

Личное сообщение от Вождь: «Смена задания! Убей эту тварь!»

Прекрасно! Кригр оскалился и бросился на человека.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание