Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 076
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



— Книги на обмен есть? — я снова обратился к «Ногинским» и перечислил нужное нам.

Михаил Сергеевич, а особенно Татьяна Ивановна, моему запросу не обрадовались, но понимая, что сотрудничество с нами им чрезвычайно выгодно, выставили-таки восемь книг на статы и одну на повышение ментального навыка. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

— Все, что есть, мы заберем сразу, — я принялся подводить итоги беседы. — За это время мои ребята подсчитают, сколько вы нам должны, и как только ситуация у нас на портале нормализуется, мы сообщим. Хотя часть заберем сразу, как выйдем из вашего портала.

— Вы потащите зелья к гномам? — удивленно спросил мужчина, стоящий в дальнем углу классной комнаты. Видно, он не смог провести параллели и не осознал, что раз я откуда-то достал мешки, то куда-то могу убрать и коробки. Впрочем, этого делать я и не собирался — через пятнадцать минут откатится портал на Офилию.

— Зелья принести сюда? — задал гораздо более правильный вопрос Михаил Сергеевич.

— Будет проще, если кто-нибудь нас проводит на склад. Только давайте я немного расскажу про стелу.

— Конечно!

Я рассказал, естественно, делая акцент на том, что если я умру, она исчезнет. После того, как я закончил, нас проводили на склад.

Тут вышла заминка, нас не хотели оставлять одних, и поэтому коробки сначала пришлось снова закинуть в хранилище. Смотреть в глаза Проше мне было уже стыдно, ведь теперь за неимением места я ставил их сразу на диван.

— Через десять минут уберу! — как мог ласково пробормотал я.

Кристаллоид не среагировал. Он сидел на серванте (единственном свободном месте), читал книгу, похожую на некрономикон, и демонстративно меня игнорировал.

— Нам нужно место для совещания! — я повернулся к Татьяне Ивановне.

Женщина не ответила. Она круглыми глазами смотрела на пустой угол склада, где только что стояли множество коробок с зельями маны.

— Татьяна!

— А?! — чуть не подскочила женщина.

— Нам нужно место для совещания! Комната или квартира. Срочно!

— Да, пойдемте!

Она выбежала из подвала, где располагался склад, и повела нас в ближайший подъезд. Там на третьем этаже нашлась пустая квартира.

— Ждите здесь, мы выйдем через десять минут.

Мы заперлись. Занавесили окна, и по уже привычной схеме я открыл портал в ванной комнате. В него и улетела новая добыча.

— Мне кажется, наших последних подгонов уже должно хватить для победы, — с улыбкой произнес Костя.

— Не исключено, — кивнул я. — Но давай не будем сейчас это обсуждать.

Я закрыл портал, и мы вышли к переминающейся с ноги на ногу Татьяне Ивановне.

— Я готов к установке стелы.

Молот: «такое ощущение, что каждый из местных думает, что спит и видит сон».

Шизоид: «Или что у них у всех сегодня разом день рождения».

Что бы на самом деле они ни думали, но, похоже, только сейчас, после установки стелы, а точнее после получения из нее первого мешка с рисом, поверили, что мы их не обманываем.

— Спасибо! — ко мне быстрым шагом подошел Михаил Сергеевич и, схватив за руку, принялся ее трясти.

— Пожалуйста!

Я смотрел на лица сотен столпившихся вокруг людей, и во мне поднималась теплая волна. Мы делаем хорошее дело. Вернее, много хороших дел. Помогаем и спасаем жизни. Уже это стоит наших усилий... Но все равно я обязательно доберусь до тех, кто все это устроил, и им придется объяснить, зачем они это сделали. А если объяснение меня не устроит, то ответить за это.

Ногинские меня постоянно дергали расспросами, и после очередного я на все плюнул и послал свою группу спать. Чего время зря терять? Пусть полностью они не восстановятся, но точно будут себя лучше чувствовать.

В итоге в портал мы пошли только через три часа.

Планета гномов называлась Крининам. Нас встретило яркое красное солнце и умеренно теплая погода, градусов пятнадцать.

— Конец весны, похоже, — предположил Сергей.

— Вероятно.

Я с интересом оглядывался. Каменистая равнина, а на ней множество людей. Сколько точно, не скажешь, так как многие в палатках или наспех возведенных деревянных домиках, но никак не меньше двадцати тысяч.

С одной стороны равнина тянулась к горизонту, а с другой через несколько километров уходила вверх и переходила в горную гряду, загораживающую половину неба.

— Вон тот город, о котором Ногинские говорили.

Влад указал рукой, но без бинокля я далеко не сразу сумел разглядеть каменные стены на фоне горного склона.

— Метров на триста выше, чем мы сейчас, — констатировал Колян. — И километров пять до подножья той скалы. Нам точно туда надо?

— Скоро узнаем, — пожал плечами я. — Эй! Молодой человек! Да-да! Вы! Где тут гномов можно найти?

Парень лет пятнадцати удивленно и немного испуганно посмотрел на меня, а потом махнул рукой.

— Вон тот домик, который выше остальных!

Домик располагался метрах в ста от нас, и мало того был выше, так еще и каменным. Могли бы и сами догадаться, что нам туда.

Когда мы подошли, из него вышел коренастый крепкий бородач (в общем такой же, как и большинство), судя по тому, что его челюсти двигались, мы отвлекли его от завтрака.

— Чего надо? — грубо спросил он.

— Поторговать хотели.

— У нас нет времени разговаривать с каждым, — гном поднес толстый палец ко рту и принялся ногтем ковырять в зубах. — Идите к представителю своей общины и внесите свой товар в общие списки.

— Мы не имеем отношения к «Ногинским» и представляем клан «Дикий огонь». У нас огромный запас меди, готовый к обмену. Тридцать с лишним тонн у нас с собой.

— Где?! — гном выдернул палец изо рта, и его взгляд забегал по равнине позади нас.

— У меня особенность — личный пространственный карман. Все в нем. Могу выгрузить в любом месте. Если о цене договоримся.

— Сейчас принесу список с курсом!

Гном с неожиданной для его комплекции прытью скрылся в доме, куда нас так и не пригласили, а совсем скоро вышел в сопровождении своего сородича. Второй мало чем отличался от первого, разве что заплетенной в три косички бородой.

— Вот!

Я взял протянутый листок и быстро пробежался взглядом по строчкам. Написано было на гномьем, но благодаря «языкознанию» все понятно.

В основном, гномы предлагали еду, книги навыков, артефакты до уникального ранга, малую и обычную расходку. И прочий неинтересный нам хлам. Тут же был и список необходимого, и он полностью совпадал с потребностями всех рас, плюс включал нужные всем книги. Ушлые ребята, чего сказать.

— Нам все это не нужно, — я передал листок назад.

— Есть еще легендарные артефакты и усиленные расходники, но курс значительно выше, — быстро проговорил один из гномов.

— Тоже не интересно, — усмехнулся я. — Нам нужны зелья маны или прокачка. Желательно, места испытаний.

Гномы переглянулись, потом со мной заговорил второй.

— Что-то ты слишком до хрена хочешь, человек... Я ни разу не слышал про пространственный карман. Давай-ка ты для начала покажешь, что у тебя реально что-то с собой есть.

— Хорошо.

Просьба была ожидаемой, но легче от этого не стало. Грузить мешки с артефактами, да даже с кранолисом, это одно, а металл совсем другое. Я нырнул в хранилище и переоделся на мощу. Надеюсь им хватит одной катушки. Подошел к ближайшей и толкнул ее на стену.

— Твою мать! — гномы едва успели отпрыгнуть, и катушка, прокатившись между ними, ударилась в стену дома.

— С вашего позволения, остальное выгружу потом, не так просто их туда-сюда катать, да там и не только катушки. Еще есть медные листы, трубы и другое.

Гномы замерли. Скорее всего переписывались посредством личных сообщений. Пока они этим занимались, я подошел к катушке и убрал ее назад. Благо — это действие давалось проще, и она сразу заняла единственное свободное место в хранилище.

— Эй, куда? — ко мне подпрыгнул один из бородачей.

— В смысле? Я же говорил про карман. Вот и убрал. Пока это наше.

Гном посверлил меня недобрым взглядом и вернулся к своему другу.

— Зелий маны у нас нет, — минуты через две заговорил другой. — Есть два испытания в сорока и девяносто километрах отсюда. Как раз для пятнадцатых, двадцать пятых уровней...

— Мы тридцатые, — опередил меня Колян. По тону друга было понятно, что хамское поведение местных его сильно раздражает.

Гномы снова удивленно уставились на нас, ведь среди ногинских они если и встречали кого-то старше двадцатого, то вряд ли часто.

— Офилийки прокачали? — проявил неплохие аналитические способности косичкобородый.

— Это имеет значение? — поднял бровь я.

— Да не особо, — усмехнулся он. — Ну тогда для вас есть интересное испытание, причем совсем рядом. Как раз на тридцать тонн меди и потянет.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание