Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 076
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Красное свечение метки испытания уходило высоко в небо, но мы заметили его, только когда повернули за выпирающую и скрывающую ее часть горного склона. Собственно, из-за того, что с места выхода из портала его видно не было, ногинские о нем и не знали. Видимо, эту возможность оплаты местные до поры решили держать в секрете.

Вот тут гномы знали о нашем появлении. Более того, метрах в двадцати от входа в пещеру нас встречал отряд из шестнадцати серьезно одетых бородачей. Плату, очевидно, с нас хотели взять сразу, мало ли окажемся не такими крутыми и не вернемся.

— Приветствую! Я восьмисотник Врикун — вперед вышел глава отряда. — Прошу выгрузить оставшуюся часть меди.

Гном был солидного возраста, и его бороду местами уже тронула седина. Восьмисотник — это серьезно, надо полагать, в его подчинении сто групп по восемь воинов, а сам он наверняка сильно выше пятидесятого уровня и, вероятно, один может нас легко раскатать.

— Я Ярослав, — кивнул я. — И будьте осторожны, катушки могут покатиться.

Выкидывая остатки, меди я понял, что усталость скопилась. Все мы в последний раз нормально спали уже давно, но ребята хоть немного отдохнули перед визитом сюда, а у меня сверху к часам на Земле прибавлялись часы, проведенные в хранилище, и большую часть из них я занимался тяжелым физическим трудом. Плюс ко всему нам предстоял поход в пещеру, и там я должен быть бодрячком.

Поэтому после того, как последняя связка медных труб исчезла в стене, я поужинал, оделся на выносливость и завалился на диван.

— Спать? — пискнул заискрившийся Проша.

— Погоди. Надо статы раскидать, чтобы после сна на это время не тратить.

К сожалению, выпадающие книги на характеристики не давали свободных очков, а прибавляли конкретную (прощайте ровные значения). Моя доля составляла шесть штук. Должно было быть больше, но мы старались подтянуть Полину.

В итоге с учетом десяти очков, полученных за червоточину с платформами, получилось так:

Моща 25.

Ловкость 19.

Выносливость 20.

Интеллект 18.

Колдунство 25.

Восприятие 25.

Удача 18.

Тут, конечно, пришлось испытать некоторые трудности выбора, и решения дались не просто. С одной стороны, у нас самые крутые шмотки именно на магию, в частности на колдунство. По идее качать данную характеристику и не надо. Но! Большущее «НО»! В червоточинах и на многих испытаниях, включая то, что нам сейчас предстоит, артефакты не работают, и там катастрофически не хватает маны. Поэтому именно колдунство и придется задирать. Ну и фиг с ним, статы в любом случае топовые!

Очко укрепления тела потратил на связки и получил:

Прочная кожа — 3.

Эластичные связки — 2.

Крепкие кости — 1.

Регенерация — 0.

Устойчивость к внешней среде — 0.

— А вот теперь спать! — я повернулся к Проше и последним, что увидел перед отключением сознания, была яркая электрическая вспышка.

Проснулся через восемь часов с большим бонусом на все статы за хороший отдых и без каких-либо последствий от недавнего тяжелого труда. Судя по тому, что Проша сопел у меня на груди, инцидент с захламление склада был исчерпан.

Мы позавтракали, причем Проша недвусмысленно вздыхал над каждым куском кабачка, намекая на то, что запасы стремительно тают.

— Может, для тебя что-то у гномов выменять?

— Не, — скривил мордочку кристаллоид. — Нефкусна!

— Ясно, как вернемся, спрошу у ногинских. И ты это — можешь выходить напоминать, у меня голова вечно забита, могу забыть.

— .олосо! .афф?

— Да, давай.

Получив молнию и пригладив вставшие дыбом волосы, я вышел в реальный мир.

Катушки ожидаемо покатились, но гномы продемонстрировали хорошую реакцию и без проблем их поймали.

— Мы можем идти? — обратился я к Врикуну.

— Секундочку, — некоторое время он внимательно рассматривал каждого из нас и дольше всего задержал взгляд на мне. — У троих из вас очень высокие статы, да и у остальных немаленькие. Я полагаю, навыки тоже соответствуют. Укрепление тела есть? Боевая магия какая?

Вот оно что — одна из особенностей позволяет ему видеть статы других, а, может, и не только. Полезный навык для полководца. Особой нужды скрывать нашу раскачку я не видел, а вот то, что он интересуется не просто так, понял сразу. Поэтому основные вещи рассказал, не все, конечно.

— Хм... Для своего уровня и срока чрезвычайно сильная группа, — гном запустил пятерню в бороду. — Вам может быть по силам пройти все пять этажей.

— Мы тоже так думаем, — кивнул я.

После моих слов гном одобрительно закивал.

— Тогда предлагаю задержаться еще на часик, я знаю про это испытание все и думаю, мои советы сильно увеличат ваши шансы.

— Будем очень благодарны, — улыбнулся я.

— Все это в счет будущего плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества, — повторил мои же слова Врикун.

— Разумеется.

Мы просидели даже дольше и, переписываясь в чате, пришли к однозначному выводу, что без этой беседы наши шансы действительно были бы сильно ниже.

Наконец, в сопровождении восьмисотника мы подошли к сияющему красным входу в пещеру.

— И не забудьте поспать перед переходом на четвертый этаж.

— Хорошо, спасибо!

Испытание крепости. Командное.

Уровень 25-35.

Участники 5-8. Рекомендуемое количество восемь.

Вам будет доступно все, кроме артефактов и содержимого ваших инвентарей.

Задача пройти максимальное количество этажей.

Вы можете покинуть испытание в конце любого этажа.

Задание считается завершенным после 3-го. За 4-ый и 5-ый дополнительная награда.

Смерть необратима.

Желаете начать испытание?

Да!


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание