Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 077
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



— Вроде того, и никакой гарантии, что мы что-то не пропустили, нет.

— Но это же не повод не идти дальше, — включился в разговор я.

— Конечно нет! — Сергей перестал хмуриться и тоже улыбнулся. — Даже с этими штуками наши шансы возросли, мы могли и их не собрать.

— Вот так-то лучше! — подвел я итог разговору, хлопнул его по плечу и повернулся к остальным. — А теперь всем спать!

Проспали ребята чуть больше трех часов, больше смысла не было, так как бонусов за сон в таких условиях, так и так никто бы не получил.

— Мне приснилось, что ты уже сходил и всех убил, пока мы спали, — пробормотала сонная Полина.

На что стоящий за ее спиной Колян хлопнул себя ладонью по лбу.

— Не убил, но добычу поделил, — усмехнулся я. — Разбирайте.

Мы перекусили едой на повышение статов, и я дернул рубильник.

Поздравляем! Вы прошли Испытание крепости (основная часть).

Вы вторая команда с Земли, прошедшая это испытание, и каждый из вас получает по пять очков характеристик.

— Не забудьте раскидать полученные статы. Думаю, всем надо хреначить в колдунство!

Лично я так сразу и сделал, и теперь эта характеристика равнялась тридцати.

Вы можете прямо сейчас закончить испытание и получить основную награду. А можете пройти два бонусных этажа и получить больше!

Только одна группа успела зачистить три уровня раньше нас. Честно говоря, я ожидал худшего, особенно после того, как относительно легко нам тут все далось, а конкуренты наверняка расходку не жалели. Неплохо. Теперь главное первыми пройти остальные этажи.

Поехали!

Четвертый этаж принципиально отличался от остальных. Тут не было пещер. Только коридоры шириной и высотой метра по три с небольшим. Сначала мы подумали, что это лабиринт, но оказались не совсем правы.

Каждый неправильный путь оканчивался тупиком, и заблудиться тут было нереально. Более того, достаточно быстро мы научились определять, какой из коридоров ведет к выходу, вот только, согласно основной задаче, пропускать остальные было нельзя. Ведь именно в них и лежали недостающие элементы устройств. И именно в них нас ждали монстры.

Тут не было слабых врагов, равно как и толп, зато каждый противник являлся минибоссом.

Базовую тактику мы назвали «Паша — танкуй».

Парня обкастовывали, дальше он врубал каменную кожу и старался не пропустить монстра к нам, пока мы его убивали.

Костя особенность по выявлению слабых мест вкачал всего на двойку, и у нее был откат аж в два часа, поэтому пока мы ее экономили и старались искать уязвимые зоны самостоятельно.

Первым мы встретили гигантского волка. Проблем он нам не доставил.

Второй — трехметровую сколопендру. Она обвила Пашу и повалила. Выглядело это стремно, но мы-то знали, что ему ничего не будет, и спокойно порубили насекомое в капусту.

Третьим противником оказался паук, он напоминал танка с Гноббота. И хоть и был больше, как его убивать, мы знали.

Четвертым появился точно такой же носорог, какого мы уже завалили на третьем этаже. С ним пришлось повозиться, так как этот гад никак не хотел падать. Помогало то, что в коридоре мы не давали ему разогнаться и реализовать свой потенциал.

После того, как все-таки его заковыряли, мы устроили долгий привал и разделили добычу.

— Вот это уже дело! — произнес довольный Паша, надевая легендарные куртку и штаны, повышающие боевые статы.

— Ярослав, — заговорил Сергей. — Предлагаю стрелы больше не экономить. Я имею в виду для обычных луков, мы их много уже набрали, и чует сердце, такими темпами назад все унесём.

— Согласен, — кивнул я и принялся вываливать колчаны на пол пещеры. — Всем с задней линии, кто не использует магию, теперь стрелять. Берите стрелы каждого элемента. Надо договориться, кто каким бьет, и, когда будем понимать, к чему у конкретного босса слабость, Сергей будет использовать мощный выстрел.

— Мне тоже сообщайте, — заговорил Семен. — Я буду Паше оружие нужным элементом зачаровывать.

Слушая друзей, я понимал, какой у нашей группы благодаря грамотной прокачке на самом деле огромный потенциал. Сейчас мы шли максимум процентов на сорок от него, и то только потому, что не хотели задерживаться тут очень надолго и потому, что и так все получалось.

При этом мы приберегли немало сюрпризов, и именно они должны будут помочь нам на последнем этаже.

Всего на этом уровне мы убили четырнадцать минибоссов. По-настоящему тяжелыми оказались двое. Шар с длинными щупальцами и огромным количеством ртов. У него был иммунитет к магии, и его пришлось буквально разбирать вручную на органы. Благо среди падающих из врагов легендарных артефактов регулярно попадались те, что давали колдунство, и Влад уверенно держал на танках небесный щит.

Вторым, доставившим проблем противником, был каменный голем. Его тоже не брала магия, да и обычное оружие не причиняло особенного вреда. В итоге, только постоянно зачаровывая мечи и копья элементом огня и пользуясь его медлительностью, мы справились.

— Сука, пропустили-таки! — сплюнул Колян. — Когда мы обыскали кусок коридора рядом с рубильником на пятый этаж.

— Может вернемся и еще раз посмотрим, — предложил Костя.

— Да нет, сынок, — махнул рукой Сергей. — Девяносто девять процентов, что нужные куски мы не нашли на первых трех уровнях. Там пещеры огромные, а тут мы все хорошо осмотрели.

На самом деле мы пропустили три элемента, но два из них относилось к одному и тому же изделию. Так что в итоге мы стали обладателями шести устройств из восьми.

Предпоследним оказался одноразовый массовый бустер. На минуту он удваивал статы всем членам группы того, кто его активировал. А последним сфера иммунитета. Маленькая хреновина, при включении на минуту генерировала поле, внутри которого людей достать было нельзя. Беда только в том, что в нее хорошо если смогло бы втиснуться человека три, и то не очень крупных.

Следующий час мы оптимальным образом перераспределяли артефакты и расходку и обсуждали все возможные тактики и расклады. Я хотел заскочить в хранилище и поспать для получения дополнительных бонусов, но оно было недоступно.

— Все готовы? — по очереди я посмотрел в глаза каждому из друзей.

Даже с лица Коляна слетело невозмутимое выражение — все понимали, что это, вероятно, будет наш самый сложный бой с момента прихода системы.

— Тогда пошли! — я подбадривающе улыбнулся и дернул за рычаг.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание