Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 075
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Глава 9

Решил начать с третьего этажа — здесь народу было меньше всего. Ну что, пришла пора и мне немного побыть читером, играющим в стелс. С высокоуровневыми противниками с других планет такое не прокатит, да и здесь, чем дальше, тем будет больше народу, умеющего обнаруживать невидимок, но хоть сейчас оторвусь.

«Приступаю!»

Молот: «группа на позиции».

Костя: «Группа на позиции».

Я достал кинжалы и встал между двумя смотрящими в окно мужиками. Поехали!

Удар под подбородок первому, шаг в сторону и удар второму. Владение обеими руками это круто! Тела упали на пол почти одновременно.

Я вышел из комнаты, прикрыл дверь и быстро пошел в соседнюю.

Сбой случился, когда я заканчивал зачищать второй этаж. Собственно, он был ожидаем, так как за полминуты до этого по лестнице прошла тройка бандитов, которую я не успел перехватить и за которой решил не гнаться.

— Тревога! — раздался громкий крик сверху. — В здании враги!

Прямо передо мной резко распахнулась дверь, и из нее выскочил здоровенный мужик с топором. В моих руках уже был меч, и через секунду его лезвие разрубило противника от шеи до паха.

Тут же появился второй, и пока он, разинув рот, смотрел на разваливающегося товарища, я снес ему голову.

Все-таки пока особенность не так впечатляла — если я наносил удар и на меня кто-то в эту секунду смотрел — он меня видел, и мне приходилось перекастовываться. Может, уровень низковат, или «плотность» тени не та, а может это специфика работы, пока было не понятно.

На лестнице я встретил ту самую бегущую сверху тройку и, пропустив ее мимо, пронзил сердце последнему. Вот тут случился второй сбой — солнце находилось с этой стороны здания, и хоть прямо в окно не светило, я не смог снова уйти в невидимость.

— Вот он! — заорал лохматый бандит и махнул в мою сторону мечом.

Я отпрыгнул лишь в самый последний момент, после чего сразу врубил замедление времени. В боевом комплекте эффект заклинания получился не максимальным, но достаточным для того, чтобы без проблем обезглавить обоих удивленных врагов.

Снизу приближались многочисленные шаги, и дабы не рисковать, я отскочил на второй этаж и выпил еще одно зелье невидимости.

— Где они?!

— Твою мать! — это они увидели три трупа.

— У кого зелье обнаружения невидимок?!

— У Федьки было!

— Обыщи!

Я подсматривал за происходящим, и Федькой оказался один из тройки последних погибших. Конечно, скорее всего, зелье обнаружения находилось у него в инвентаре и сейчас пропало, но к чему рисковать?

Врагов было пятеро. Четверо из них стояли, выставив оружие, и активно вращая головами, а пятый обыскивал мертвое тело. Я перенесся и, оказавшись точно между ними, скастовал пространственный взрыв.

Без комплекта гроншита не так эффективно, как недавно получилось в Новогиреево, но вполне неплохо. Только один выжил и лежа на ступенях еще немного шевелился. Впрочем, недолго — его мучения прервал наконечник копья.

Снизу снова раздались крики, но теперь они удалялись. Я подскочил к окну и увидел, что группа Кости вступила в бой с десятком противников, и к ним спешат последние выжившие из детского сада. Я распахнул окно и переквалифицировался в лучника.

Достал троих. С остальным ребята разобрались сами, разумеется, больше всех фрагов набил Семен.

Молот: «как у вас?»

«Все норм. Если кто и остался, то мало. Давайте под щитами быстрый обыск, и уходим».

Живых не осталось. Зато добыча для такого небольшого отряда была вполне солидной — больше трех тысяч зелий. Видно, местные грабили всех подряд.

Мы сообщили Олегычу расклады, освободили, полечили и немного успокоили девчонок, после чего выдвинулись на базу.

Операцию решили проводить в здании районной поликлиники, тут же нашлись и все необходимые инструменты. Девушку уже обследовали и подготовили, а пока Влад с хирургами обсуждали нюансы, я, воспользовавшись случаем, решил ее подбодрить.

— Как настроение? — я улыбнулся лежащей на столе Лизе.

Вопрос был риторическим — она дрожала, ее лицо было бледным, а глаза широко распахнуты. Конечно, можно попросить Костю ее загипнотизировать и успокоить, но вроде как ментальное вмешательство штука личная, и без совсем крайней нужды применять ее против союзников не хотелось. К тому же все равно она скоро заснет.

— Страшно очень, — подтвердила очевидное девушка.

— Не бойся, — я коснулся неподвижной ладони, лежащей поверх синей простыни. — Мы нашли лучших врачей, и у нас самый сильный хилер, то есть маг света, который есть сейчас на Земле. Все будет отлично! Совсем скоро ты снова сможешь ходить.

— Мне трудно в это поверить, — голос Лизы дрогнул, а глаза заблестели.

— Мне ты всегда можешь верить! — я сжал ее пальцы.

— Спасибо! — ее губ коснулась робкая улыбка.

— Мы готовы! — в раскрывшуюся дверь вошло несколько человек, включая Влада, тоже надевшего зеленый халат, маску и шапочку. — Где наркоз?

— Вот, — я показал на лежащие в специальной металлической посуде десять наконечников усыпляющих стрел. — На полчаса каждой точно хватит.

— Хорошо, — с некоторым сомнением произнес первый, самый крупный хирург. — Покажете, как пользоваться?

— Конечно, — я взял наконечник и еще раз улыбнулся Лизе. — Когда ты проснешься, все будет по-другому.

Она не смогла ответить, так как, еще не закончив говорить, я вонзил острый наконечник ей в плечо.

— Понятно, — хирург кивнул. — Тогда попрошу посторонних покинуть помещение.

Посторонним тут был только я.

Личное сообщение от Олегыч Ждановский: «Нашли того мальчика Сережу и его сестру! Он нас ждал».

Конечно ждал, ведь мы с ним на задании об этом договорились.

Личное сообщение для Олегыч Ждановский: «Спасибо. Позаботьтесь о нем, он толковый паренек».

— Ну как там? — взволнованно спросил Сергей, когда я подошел к своей группе.

— Приступили. Говорят, часа два, если без эксцессов.

— Тьфу-тьфу-тьфу, — мужчина оглянулся в поисках дерева и постучал по стоящему неподалеку ящику.

— Что делаем? — Колян тоже волновался за Лизу, но жил по принципу: не могу повлиять — особо не парюсь.

— Сначала надо бутылки закинуть, а предварительно проверить, все ли там в порядке и, мало ли, они послание оставили.

— Пошли домой тогда.

Так мы сразу начали называть выделенный нам третий этаж одноподъездного дома неподалеку от портала и штаба «Ждановских».

Четыре квартиры разной планировки в одном блоке и с общей дверью. Сергей быстро проделал нужного размера проходы, и вскоре это стала одно— многокомнатная квартира.

— Все запомнила? — переспросил я у Кристины, выбранной для разведывательной миссии.

— Конечно, Яр, не парься, — улыбнулась она, довольная, что ей хоть что-то поручили. — У меня будет шестьдесят шесть секунд. Осмотреться, переход не подтверждать. Прочитать послание и убедиться, что в нем есть кодовая фраза. Вернуться и все рассказать.

— Отлично!

Окна в небольшой комнате мы плотно занавесили, а потом еще и задвинули их массивным шкафом. Убедившись, что даже теоретически портал с улицы виден не будет, я его открыл.

Кристина исчезла, а через минуту с небольшим появилась вновь.

— Все нормально, город наш, — сразу успокоила она, а потом прикрыв глаза, принялась зачитывать послание. — Земляне! Спасибо за ваше сообщение. Столкновения продолжаются, но благодаря вам, намечается перелом. Помните, на счету каждый пузырек маны. Мы в долгу не останемся! Дальше время и соответствующая этому времени кодовая фраза.

— Молодец! — я кивнул радостной девушке и повернулся к стоящим рядом Коляну и Паше. — Закидываем.

Зелий было около тридцати пяти тысяч, и как правильно написали офилийки — на счету каждое. При высоких показателях колдунства один пузырек восстанавливал по триста-четыреста маны, и этого хватало на два мощных массовых заклинания.

После того, как закончили, мы тщательно занавесили и заставили портал, а потом закрыли дверь.

Как место сбора и совещаний мы выбрали большую, объединенную с кухней комнату, перетащили туда несколько дополнительных диванов, и сейчас все там собрались. Даже мамы Кости и Семена присутствовали, ну и дети, так как их больше не с кем было оставить.

— Как вам тут? — спросил я у женщин.

— Пойдет, — ответила, разумеется, Даша. — У нас седьмые уровни крафтовых навыков. Получаются фиолетовые шмотки и мощные снадобья. Договорились, что Ждановские выделяют нам ближайшие места у портала и снабжают расходкой. Будем сидеть, крафтить и заодно качаться.

— Молодцы! — я обвел взглядом всех мирных. — Давно хотел спросить, что получается делать? Ну кроме шмоток.

— Так! Сумку ты не открывал? — укоризненно посмотрела на меня Даша.

Сумку, сумку. Твою мать! Когда мы уходили из старого дома мне действительно дали сумку и, закинув ее в хранилище, я благополучно о ней забыл.

— Да как-то руки не доходили...

— Все ясно с тобой... Ладно, расскажу, — вздохнула Даша. — Вика отличные мази для брони, оружия и стрел делает. Любой элемент, включая свет, тьму, яд. Ну а тетя Таня еду готовит и напитки, дают на продолжительное время бонусы к самым разнообразным характеристикам, включая точность, скорость и тому подобное. Все это есть в той самой сумке, и все подписано. Не забывай!

— Я напомню. Хочется Таниной крутой стряпни попробовать! — улыбнулся Сергей и гордо сжал плечо сидящей перед ним жены.

— Так давайте сейчас и попробуете! — встрепенулась она. — Я уже новой успела наготовить на неделю вперед.

Отказываться мы не стали, и вскоре на двух сдвинутых столах появилось изобилие разнообразных яств и напитков.

— Теть Тань, а зелья маны не получается делать? — спросил Семен.

— Можно делать, но там основной ингредиент серебро и очень невыгодная пропорция.

— А, точно, — Семен смутился. — Пиренела же рассказывала.

На столах быстро закончилось место, и мы жадно набросились на еду. Повсюду звучали разговоры и радостный смех, а я вспомнил, что последний раз что-то подобное было в старом доме еще до стычки с «Медведями». Да, времени прошло всего ничего, а сколько событий.

— Дядя Ярослав, на! — ко мне подбежала Настя и протянула небольшую булочку. — Вы-нос-ли-вость дает!

— Спасибо! — улыбнулся я и взял угощение.

Поздравляем всех, кто продержался первую неделю!

Внимание! С этого момента на вашу планету могут открываться порталы из миров, присоединенных к системе не раньше, чем семь лет назад.

Будьте предельно осторожны!

После сегодняшнего ночного понижения нормальности, следующее произойдет только через три дня.

На использование магии накладываются ограничения (читайте описание заклинаний).

Удачи!

+++

— Ужас будет доволен, — Петя радостно кивнул на рюкзак на плечах Михаила. — И ты видел рожи у ребят Зинчука, когда они пришли, а мы уже выменяли все?

Михаил усмехнулся. Своим интересом к зельям маны Ярослав заставил конкурировать за них все группировки в Видном. В этот раз они успели первыми и выгодно обменяли двести с лишним штук. Итого уже почти тысяча, то есть то количество, о котором не стыдно сообщить и в условленном месте передать.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание