Пенсия для морского дьявола

Игорь Чиркунов
92
9.2
(77 голосов)
71 6

Аннотация: Герой не был «падшим богом», «мега-магом, плевком тушащим звезды» или "крутым киллером" — обычный офицер спецназа ВМФ СССР, честно дослуживший до пенсии. И «попал» он, не в «магическую академию для боярЪских недоумков», а на тропический остров, к аборигенам. Не в «наследника рода», а в тощего паренька из презираемой здесь касты земледельцев…

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:00
5
22 149
75
Пенсия для морского дьявола

Читать книгу "Пенсия для морского дьявола"



Глава 4 За информацией

Проснулся, как говориться «с первыми лучами». Солнечный диск на горизонте только-только высунул алеющий краешек из воды, тут же разделив на две части синюю полусферу. Теперь то, что ниже — это океан, а то, что выше — небо. Ночь сменилась утром — это тропики, тут фактически нет сумерек.

Блин, как же всё боли-и-ит!

Что ты со мной сделал, демон?!

Поморщился:

— Я не демон, я Скат, помнишь? И не я, а ты.

Я?!!

— Ты, ты. Только «не сделал», а «не́ сделал» ... Я имею в виду, что это ты, своим неделаньем довел нас до того, что сейчас ломит мышцы. Мышечная крепатура называется.

Я не понимаю в ваших демонских заклинаниях.

— Слабак ты Хеху, вот что я тебе хотел сказать. Вчера мы с тобой и бегали, и плавали, и по деревьям лазили... Вот мышцы с непривычки и болят.

Я лазил по деревьям. Отец посылал меня собирать кокосы и бананы

— О! Здесь есть бананы? Хорошо... А то, что тело слабое, не переживай. С сегодняшнего утра начинается твоя новая жизнь, сделаю из нас с тобой настоящего мужчину.

Мужчиной я стану, после обряда посвящения.

— А вот сейчас, ты херню сморозил. На обряде, как на выпуске из училища, только признают, что ты — мужчина. Даже не мужчина, так, заготовка. А вот чтоб по-настоящему стать... для этого нужно время. И силы. И воля. И много-много пота. Собственно говоря, этим я и планирую заняться.

Встал, потянулся... и, несмотря на протесты в своей голове, занялся зарядкой. Господи, и как я буду дальше жить с этой, вечно причитающей шизой в башке?

Итак, как приводить в кондицию новое тело? Поскольку времени у меня — вагон, торопиться не буду. Начал с растяжечек: стандартная разминка, от шеи и вниз, по всем суставам. На все болящие мышцы — двойную дозу, но аккуратно.

Следом — дыхательную гимнастику, кусочек из которой я использовал, готовясь нырять с обрыва. Этот простой комплекс мне показали уже на гражданке, и жаль, что не был с ним знаком ранее. Эффект — как от разныривания. Вначале неспешные вдохи-выдохи с разведением рук, чтоб восстановить газообмен в организме. Затем выдохи от диафрагмы, резко выталкивая воздух сокращениями мышц брюшины. После, на задержке дыхания: вращения руками, махи и т.п. И в заключении «вакуум» — хорошее такое упражнение, даже крайняя благоверная любила. Но ей-то для осанки, а мне — чтоб толерантность к гипоксии развивать. И так несколько кругов.

А затем стандартный комплекс, практикуемый и нашей спецурой и ихними «котиками». Круговая: отжимания, пресс, бёрпи, подтягивания... Блин, подтягиваться тут негде. Придется потом что-нибудь придумать. Но! Малой интенсивности, ибо перетрен «после вчерашнего», мне нафиг не нужен.

Недовольно отметил — в первом подходе всего семь отжиманий. Семь, блин!

— Ну, Хеху... Если ты не уважаешь свое тело, кто будет уважать тебя́?

Уважение — это для старейшин. И вождя. Я простой земледелец.

— Опять глупости говоришь.

С ногами, кстати, дело чуть лучше. Но — чуть! Эх-х...

Ночью много думал, не спалось. Как и ранее, упор надо делать на выносливость. Всё равно, генетику не обманешь, коль у Хеху и отец и дед не блистали арнольдовой бицухой, Шварца из меня не получится. Значит, как и раньше — ставка на скорость и ловкость.

После полез в воду, это вместо бега. До «кокосов» и обратно. Постепенно вошел в режим: вдох на два гребка, но это пока, буду наращивать. Так и пошел нарезать круги: гребок-вдох, гребок -выдох. Вдох из-под руки, выдох «бурбулируя» в воду...

«Весь покрытый зеленью (вдох)Абсолютно весь (выдох)Остров невезения (вдох)В океане есть» (выдох)

Я и раньше, для задачи ритма при плаваньи и во время бега что-нибудь про себя напевал. Сегодня, почему-то привязалось вот это.

В итоге получилось десять кругов, потом просто перестало хватать дыхалки. Эх, Хеху-Хеху...

Наконец рухнул на песок. А всего-то минут сорок прошло!

Я не могу двигаться! Что ты сделал со мной? У меня всё болит!

На счет «не могу двигаться» — чушь. Тебе себя просто жалко. Жалеть себя — плохая привычка, парень, с жалости к себе все проблемы начинаются. Запомни, никто тебя в этой жизни жалеть не будет, разве что мама, и та недолго. Вот и ты себя не жалей. Ну-ка поднялся, ленивая жопа, и марш умываться!

Позавтракал свеженаловленными моллюсками и кокосом. Протеин, это то, что мне сейчас нужно. На одном батате, считай картошке, я мышцы лишь угроблю. Кстати, желательно разнообразить белковый рацион ещё чем-нибудь. И надо вспомнить — ведь растут же в тропиках лекарственные растения, из которых можно тонизирующие настои варить? Эх, оказалось бы тут кофе...

Ты когда собираешься домой вернуться?

— Зачем, Хеху? Тебя там ждут?

Но ведь нельзя жить вне семьи, вне общины!

— Ещё как можно! ... Впрочем, успокойся, я и не собираюсь. Никогда не мечтал стать Робинзоном, тем более тут та-а-акие девчонки... Но и тупо играть в возвращение «блудного сына» нам с тобой не с руки. Слишком уж убедительно тогда орал тот «людоед». Да и отец этого Кая, как его? Ситу. Тоже сомневаюсь, что остыл.

И что же мне... и что же ты собираешься делать?

— Мы, Хеху, мы. Раз уж так получилось... В общем так, боец, ближайшая задача — выяснить, что мы с тобой накосорезили и что за это грозит. И лишь потом — как из этого всего выпутываться. Ну, так что, идеи есть?

К-какие?

— Блин! Идеи, у кого инфу добывать будем? ... А-а-а-а! С кем поговорить можно, парень! Так, чтоб этот кто-то не побежал тут же стучать этим... людоедам. Ну?

Можно... поговорить с Хаэа́той.

— Это кто?

Сестра. Она всегда была добра ко мне. Вступалась, если ругался отец или подшучивали братья.

— Старшая, младшая?

Старшая.

— Замужем? Муж, дети?

Не. Жених есть, Эне́ле зовут. Но пока его отец добро не даст, обряда не будет.

— Понятно, — я отмахнулся, — детали потом. Лады, принимается, как рабочая версия плана. В общем, слушай боевой приказ: скрытно выдвинуться в поселение людей земли для встречи с потенциальным информатором. И получить у неё развернутую информацию.

Мелькнула мысль: за такую постановку задачи наш начштаба сожрал бы с потрохами! Усмехнулся: да ну и хрен с ним! Я боевик, а не штабист. Это он на каждую операцию заводил десяток планов, на все случаи жизни. Мой девиз, даже за годы службы не вытравленный: «Война план покажет!»


Скачать книгу "Пенсия для морского дьявола" - Игорь Чиркунов бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
71 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Геннадий
Геннадий
25 ноября 2023 11:13
Великолепная Книга, захватила, оторваться не смог до Финала
Алисия
Алисия
28 ноября 2023 08:24
Геннадий,
Добрый день, подскажите где можно прочитать 11 12 том
Гость Татьяна
Гость Татьяна
29 ноября 2023 00:20
Книга интересная,но на любителя. Повторного прочтения не будет. Тянет на 8.
Валерий
Валерий
11 декабря 2023 19:23
Невозможно читать онлайн из-за сверхизобилия контента, не относящегося к тексту книги. Привет автору за много-много-много-много-много-много рекламы
Анатолий
Анатолий
4 февраля 2024 14:22
Хорошая книга, легкая. Читаешь, отдыхаешь.
Книжка.орг » Попаданцы » Пенсия для морского дьявола
Внимание