Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 786
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Вертушка на полу — и парализованные ноги цепляют очередного парня, возомнившего себя героем. Падает рядом, игла в мочку уха — поспи, дорогой. Заодно приложить локтем в лицо до хруста носа. А ему даже идет.

Еще одна красавица с голубыми глазками — а нет, теперь уже с одним, я кидаю очень метко. Плачешь? Ну, не расстраивайся. У тебя еще есть. Теперь будешь красить только один, сплошная экономия времени и средств. «Спасибо» я не жду, но было бы приятно.

Воздушный кулак прилетает в бок, сбивая дыхание и отзываясь прострелом в поврежденном позвоночнике. Ребра целы, но очень больно. На миг в глазах темнеет и у меня не получается увернуться от еще одной плети. Она проходит краем, но успевает распороть мне руку. Так, минус рука, минус часть игл. Мне так может и не хватить. От боли едва не теряю сознание, но закусив до крови губы, продолжаю бой. Сейчас не время. Чуть расслаблюсь и живым отсюда точно не выйду. Озверевшие детки уже не стремятся меня унизить — они хотят меня убить. О последствиях они не думают. Какой бы мразью не был мой отец, но если меня грохнут, всем его планам придет конец. А значит, он решит возместить ущерб, взяв виру с местных аристократов. Но мелочиться он не будет — убит наследник княжеского рода. Поэтому он возьмет все, просто уничтожив всех причастных аристократиков. И сил ему на это хватит, и закон будет на его стороне. Не удивлюсь, если он предвидел и такой вариант, и был к нему готов. Действительно, какая разница, откуда придут деньги? Поэтому ломаем ему планы, а заодно стремимся не сдохнуть.

Верчусь как уж на сковородке. Слабенький огненный шар врезается в пол, обугливая доски рядом со мной. Черт, это было близко! Но еще две иглы нашли своих хозяев. Точка Инь в шее — паралич нижних конечностей. Умничка крошка, почувствуй себя мной. Описалась, бедняжка? Бывает. Надо себя лучше контролировать. Зато теперь у тебя есть подружка обосранка. Будет о чем вечером поговорить. Новые ощущения и все такое.

Вторая игла входит в руку, замыкая нервные окончания и вызывая страшную боль. Точка Лю — ощути радость электрического разряда. Дергаешься в ритме нижнего брейка? Круто. Жаль, музыки соответствующей нет. Да и зрители херовые, вообще на тебя не смотрят.

Пинок под ребра отзывается вспышкой боли и отбрасывает меня к стене, с силой об нее приложив. Голова по ощущениям будто взорвалась от соприкосновения с твердой поверхностью, и я поплыл. Три щелчка во все стороны на всякий случай. Перед залитыми кровью глазами всё двоилось, троилось и плыло, я никого не мог различить, так что это, скорей, был жест отчаяния. Все, игл у меня больше нет. Похоже, я добегался.

— Что тут происходит?! — весьма кстати раздался женский вопль, перекрывший рыдания-стенания неудачников. Эво как, тяжелая артиллерия подоспела. А где ж ты была раньше, когда меня тут избивали? —Лекаря сюда, немедленно!!!

Дальше начался хаос. Крики набежавших людей, стоны моих одноклассников, лежащих в крови и соплях, ругань, обещание всех уволить. Ко мне тоже подбежали, что-то спрашивали, трясли, но в ушах у меня шумело и я ничего не воспринимал. В голове крутилась одна мысль — я отбился от десяти или одиннадцати человек. Не все иглы попали в цель, но, судя по многоголосым воплям, все же попадал я чаще, чем промахивался. Парализованный, без эфира, избитый, я все равно вышел победителем. Старый мастер гордился бы своим учеником. Эти люди еще долго будут отмываться от позора, а моему отцу, хочет он того или нет, придется отреагировать. Хотя, этот скользкий угорь наверняка что-нибудь придумает. Захочет моими руками придавить местных или спустит все на тормозах? Скоро узнаем.

Дальше меня довольно грубо усадили на каталку и повезли на выход. Лечить меня никто и не думал, глаз заплыл и из-за корки крови не открывался. Наш водитель, увидев меня в таком состоянии, побледнел, достал оружие и кинулся ко мне. На его лице проступила решимость тут всех положить. Интересно, он маг или обычный пустой? По идее, должен быть магом, но тогда нахрена ему пистолет? Или меня настолько сильно ненавидят, что даже охрану достойную не посчитали нужным организовать?

— Вызывай полицию, -прошептал я, когда он склонился надо мной, — будем оформлять как нападение на аристократа, с целью убийства. Доказательства у меня есть. И пока я не приду в себя, не отдавайте меня им...

Выдавив из себя последние слова, отозвавшиеся в моей многострадальной голове очередной вспышкой боли, я отключился.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание