Вернуть Боярство

Максим Мамаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес - но уже в альтернативной реальности. В которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу - и теперь я, отлученный от Рода, начну свой путь заново. И верну то, что по праву моё - собственное Боярство!

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:43
0
791
59
Вернуть Боярство

Читать книгу "Вернуть Боярство"



— Могу, — кивнул я и тут же, не теряя времени, отъехал на стуле и прямо в кабинете развернул барьер.

Ширины помещения не хватило — тут было лишь три метра, но высота потолка была как раз примерно около двух с половиной метров, так что кабинет словно бы разделило пополам.

Капитан меня, надо признаться, удивил. Не моргнув глазом, он выхватил откуда-то револьвер и одну за другой всадил три пули прямо в моё заклятие. Причем если бы я не удержал защиту, мне прострелило бы ноги и левое плечо — командир роты не церемонился.

— Недурно, — оценил он. — Ты бы ещё десяток таких выстрелов удержал, верно? Для Ученика — просто великолепные показатели. Впрочем, чего ещё ожидать от бывшего Шуйского. Стихия Воздуха, в барьере помимо прочего ещё и молнии, что добавляет ему прочности против обычных пуль... С атакующей магией как?

Ну, удивляться тому, что он знает мой «секрет», не приходилось.

— Вам Воздух или Молнию? — поднял я бровь.

— А пульни-ка в меня молнией, юноша, — предложил он. — Интересно посмотреть, как ваш Род это делает. Вы же больше другие стихии предпочитаете обычно.

— Я — необычный, — хмыкнул я.

И жахнул, не скупясь на ману. Простым, не слишком замысловатым заклинанием, далеко не на пределе своих возможностей, но так, что бы далеко не каждый одарённый Ученик сумел выдержать. Впрочем, бил я тоже далеко не по Ученику...

Ловким движением заправского фокусника ещё не представившийся командир роты поймал метнувшийся в него язык небесного пламени и лихо закрутил его в шаровую молнию. И это, мать вашу, весьма впечатляло — подобный трюк требовал не силы, а отточенного мастерства в управлении магией. Он опасен, этот пока безымянный капитан, весьма опасен — даже в моём бывшем Роду этот человек не затерялся бы на фоне остальных.

— Впечатляет, — признал я чужое мастерство. — Из какого вы Рода, господин капитан?

— Алексей Алексеевич Воронцов, — представился он. — Ты принят, Аристарх Николаевич. — Не будем размуссоливать, не люблю терять времени. Отныне ты мой курсант, завтра тебя познакомят с твоим десятком. Назначаешься, как и все, командовать отделением — десяток рядовых и сержант, который будет твоим заместителем. Сержант — опытный вояка, советую прислушиваться к его советам, хоть он и простолюдин. Будет помогать тебе командовать новобранцами... Подъём у нас в восемь утра, обязателен для всех. Выходите, строитесь на малом плацу перед казармой и все дружно бежим делать зарядку. Гонять буду всех лично. Вопросы?

— Никак нет, — ответил я. Всё это я итак знал — ехал я в Имперскую Стражу не на авось.

— Чижиков! — рявкнул ротный.

— Слушаю, ваше благородие! — ворвался внутрь щуплый невысокий паренёк. Тоже, надо сказать, одарённый к моему удивлению. Я думал, в писарях курсантов нет...

— Отведи новенького к остальным курсантам. Свободны.

Воронцовы... Это было неожиданно. Явно талантливый одарённый, скорее всего из главных ветвей Рода, сидит в этой дыре в предместьях Александровска, командуя и обучая новобранцев Имперской Стражи? Неожиданно. Их род был весьма богат и силён, являясь одной из сильнейших фамилий в числе дворян — почти истреблённый и проигравший войну боярский Род отказался от своего титула и пошёл под руку государя, став наряду с некоторыми другими фамилиями основой, на которой строилось могущество дворянства.

И вот нате вам — один из них тут. Интересненько...

Жилище курсантов оказалось расположено по другую сторону коридора. Практически отдельное крыло, занимающее не менее сорока процентов этажа, с отдельной дверью и собственным дневальным, из числа рядовых. Внутри был длинный коридор, с рядом дверей, оканчивающийся небольшим залом с парой диванов, креслами и длинными столами, за которыми сейчас сидело пятеро курсантов. И именно к ним меня и повёл Чижиков.

Странный, надо сказать, тип. Молчит, как воды в рот набрал — даже не пытается заговорить и завязать знакомство. Ну да бог с ним, мне-то какое дело...

— Аристарх Николаевич, новый курсант нашей учебной роты, — нервно представил меня парень.

— Свободен, — махнул рукой один из парней. Чижиков незамедлительно развернулся и быстрым шагом устремился прочь.

— Думаю, нам стоит познакомиться, Аристарх, — неторопливо протянул он. — Меня зовут Лаврентий Рысаков. Это мои друзья — Антон Веремейников, Юсуп Асхаков, Армен Карапетян и Владимир Озерцов. Мы, скажем так, старшие среди курсантов этой учебной роты. Вижу, человек ты приличный, так что конфликтов у нас быть не должно... Вон тот кубрик, — кивнул он на ближайшую дверь. — Последний свободный. Предлагаю тебе разместиться, а затем присоединиться к нам. Играете в дурака?

— Играю, от чего ж не играть... На деньги? — поинтересовался я.

Снисходительный тон этого щенка мне не понравился. А в дурака я мастер. Как и в двадцать одно, новомодный покер и многое другое... В общем, посидеть с сокурсниками я не против. И раздеть их до нитки тоже — учитывая моё невероятно развитое магическое зрение (все это время, что не выдать наличие дара, приходилось тренировать лишь его да простейшие трюки), подсмотреть чужие карты будет несложно. Но это на крайний случай.

— Можно и на деньги, — кивнул он. -

— Тогда одну минуту, господа, — улыбнулся я.

Я развернулся и шагнул к указанной мной двери. Одно движение, и незапертая дверь распахивается — и я изумлённо замираю.

На обитом красной тканью кресле сидела девушка. Платиновая блондинка с ярко-зелеными глазами, правильными чертами лица и аккуратным носиком, которые я отметил лишь мимоходом.

Ибо мундир этой красавицы был распахнут, и из под него прямо на меня смотрела пара сис... Гхм, грудей, размера эдак четвёртого, удерживаемых лишь тонкой тканью белого кружевного лифчика. А чуть ниже шли трусики, и белые чулки...

Молодое, полное бушующих гормонов тело попыталось взбрыкнуть, но сжав волю в кулак, я поднял взгляд.

Непонимание в изумрудных глазах медленно, но верно сменялось другой эмоцией. Простой и не сулящей мне ничего хорошего — гневом.

— Т-ты!.. — запнувшись, прошипела она.

— Ой, — только и успел сказать я.

А затем в меня устремилась настоящая воздушная волна, подхватывая меня и швыряя назад. Вот блять попал, так попал...

— Убью-ю!!!


Скачать книгу "Вернуть Боярство" - Максим Мамаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вернуть Боярство
Внимание