Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
397
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



* * *

Глава младшего рода Янага нетерпеливо поерзал в кресле. На широком дворе перед ним развернулась настоящая бойня, каких это место не видело добрый десяток лет. Восемь бойцов клана уже лежали на покрытой лужами брусчатке, сраженные соперницей, но он был уверен в победе, бой близился к закономерному концу.

Десяток эсперов его клана сжимали кольцо вокруг наглой девчонки. Раненая и измотанная, она медленно пятилась, держа окровавленный меч в дрожащих руках.

Девчонку, пригретую кланом Могами, было запрещено трогать. Приказ Императора. Но на своей земле, а "Дом белой цапли" достался именно клану Янага, он мог убить любого, кто вторгнется.

Тем более — бесстыжую соплячку, заявившую, что вернет дом своего рода.

— Предложу последний раз. Сдайся, и я сохраню тебе жизнь, — объявил он, давя улыбку.

Конечно, сохранит. Пленницу можно использовать как рычаг давления на Могами в грядущем переделе, или обменять на заводы или стратегические посты в правительстве. В крайнем случае, с ней можно и развлечься, предварительно отрезав язык, чтобы не сболтнула лишнего.

— Никогда! — фыркнув как кошка, она сплюнула кровь. — Ты трус, Янага! Честь велит сразиться лично за свои земли и свой род!

Улыбка сошла с лица. Малявка зашла слишком далеко, оскорбив его перед подчиненными. Значит, никакого плена.

Янага дал знак — стоявшие вдоль площадки охранники вскинули автоматы и взяли ее на прицел.

— Честь велит сражаться лично с претендентом из кланов, признанных Императором. Скажи-ка, какой клан представляешь ты? Где твои бойцы, твой герб и стяг?

Он кивнул на флаг с гербом клана, развевающийся у громадной пагоды за его спиной. Девушка потупила взгляд.

— Я...

— Нет. У тебя ничего нет, а значит, ты не претендент, а простой воришка. Преступник, проникший на землю клана. С такими и поступают как с преступниками.

Он встал и спустился по каменным ступеням на площадку. Над головой еще клубились тучи, ветер доносил удаляющийся шум дождя и свежесть промытой травы.

Девка ослабла, еле стоит. Лишить жизни последнюю Ширасаги во дворе ее же замка — тоже своего рода честь.

А для пленения даже меч доставать не нужно. Сил архимага хватит с лихвой.

С ухмылкой он сунул руку в карман, вытащил небольшой предмет и показал девушке. Она подняла голову, округляя подернутые странным синим ореолом глаза.

— Узнаешь? — он покрутил между пальцев нагрудный значок с гербом клана Ширасаги — цаплю, танцующую на льду. Подкинув его в воздух, Янага обнажил крупные желтые зубы в ухмылке.

— Я снял его с груди твоей матери, когда зарубил её этим вот мечом. Сильная была женщина. Не хочешь вернуть?

Сияние в ее глазах стало сильнее. Что это за магия вообще такая? Что-то из поддержки? Не важно. Всё равно, девчонка уже обречена.

— Заканчивайте. — велел он. Воздух заискрился разрядами плетений, вереница зарядов из льда, воды и молний окружила её.

Янага гордился выучкой своих бойцов — они выстрелили залпом, как по команде. Полыхнуло пламя, но заряды растеклись по светящейся полусфере, накрывшей девушку.

А за её спиной раздались шаги. Будто железные ботинки ступают по стеклянной плитке: клац, клац.

По лестнице, ведущей от дороги к пагоде на холме, поднимался мужчина. Высокий и крепкий, во всем черном — и с такой же черной непрозрачной маской на лице. Угадывались лишь два золотистых пятна напротив глаз.

Он поднялся по плиткам из энергии, парящим в воздухе, и остановился в паре метров над площадкой.

— Ты ещё кто? — воскликнул Янага.

Вместо ответа незнакомец прыгнул в центр круга, рядом с Ширасаги. Он приобнял девушку за плечо и обвел взглядом окружающих его бойцов.

— Я забираю её, — ответил голос, совсем молодой, но настолько глубокий, что становилось не по себе. — Убери людей и дай пройти. Мы уходим.

— Никуда вы не уйдете. Вы на земле клана Янага, я в своем праве покарать любого нарушителя, — глава клана ухмыльнулся и добавил. — Но ты можешь попробовать сбежать, если силенок хватит.

— Устраивает.

— Эм, босс, — один из эсперов обернулся к нему. — Их же всего двое...

— Один или два, какая разница — стреляйте!

Светящийся шип тут же вытянулся к ближайшему эсперу и пронзил его. Выронив меч, он схватился за шип — и рухнул на землю. Окружённые окутались ярким щитом, тут же потонувшим во всполохах разрядов.

Выдержав первый залп, щит растаял — невредимые чужаки даже не сдвинулись! Человек в маске повернулся к ближайшему сопернику — и голова эспера с хрустом сплюснулась, словно зажатая в тиски.

Он рухнул на землю в лужу крови, а за ним еще один. И еще. Чужак с нереальной силой неведомым образом буквально взрывал головы его бойцов, не успевавших даже защититься!

Какого черта? Он уже потерял двенадцать человек, не нанеся ему ни одного удара!

— Огонь! — завопил он. — Стреляйте!

Площадка утонула в грохоте выстрелов и пламени вспышек. Дым от выстрелов серой пеленой заволок площадку, но набежавший ветерок рассеял его. Янага ахнул.

Пули завязли в щите, окружавшем чужака, и парили в наэлектризованном воздухе.

— Ловите, парни! — он поднял руку.

Зависшие пули веером ударили в стороны. Наученные опытом эсперы едва успели поставить щиты, большинство же рухнули на землю, изрешеченные своими пулями.

Янага оглянулся на бойцов, ощущая ледяные ниточки страха, расползающиеся вдоль спины.

Да кто он вообще такой? Архонт? Иностранный боец, самородок, гений? Кто?

Не выдержав зрелища, один из стрелков с криком бросился наутек — и его буквально размазала рухнувшая на голову плита энергощита.

— Мы уходим, — повторил чужак с убийственным холодом в голосе.

— Стой, ты!.. — рванулся Янага, как ощутил невероятное давление. Его барьер, созданный лучшим из плетений архимага, затрещал как тонкая скорлупа под натиском щитов чужака. Две светящиеся голубым плиты раздавили скорлупку его защиты и уперлись в виски, норовя размозжить голову так же, как его бойцам — минуту назад.

Выронив значок, он уперся в плиты, но они застыли, крепко держа его в тисках.

— Уходим, Ширасаги, — негромко сказал чужак, помогая девушке опереться на него.

— Подожди! — она высвободилась из его хватки, подобрала значок и яростно зыркнула на растерянного Янага.

— Думаю, вам хватит ума не преследовать нас, господин Янага, — изрёк чужак. — Иначе придётся взяться за вас всерьёз. И не забывайте, на чьей земле вам позволено временно находиться.

Бросив последний взгляд, человек в маске пошел к ступеням, ведя раненую девушку. Щиты тут же развеялись, освобождая пленника.

Янага едва не задохнулся от ярости. Он уже набрал в грудь воздуха для ответа, как над головой засиял голубым яркий узор, составленный из всё тех же щитов. Цапля, танцующая на льду, ярко светилась в темном небе.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание