Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
397
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



* * *

Бронированный джип в сопровождении трех машин охраны натужно гудел мотором, везя нас в поместье Могами. Я снял маску и нащупал уже знакомую кнопку. Стекло окошка к водителю закрылось, оставляя нас наедине.

Бой дался мне ценой всей сомы, собранной за недолгое присутствие на Земле. Зачаток четвертого сфирота сжёг энергию почти впустую, дав лишь небольшой выход вместе с третьим сфиротом. Но дело было сделано.

Джип явно предназначался для бойцов клана: тут тебе и аптечки, и носилки, спрятанные вдоль борта, и незаметные бойницы в бортах, и люк в крыше. Хорошая машина. Вздохнув, я достал большую аптечку и сел рядом с усталой и отчего-то недовольной Ширасаги.

Девушка не заморачивалась с подготовкой — бросилась в авантюру, напялив школьную форму. Ни тебе защиты, ни даже элементарной предосторожности. И снова — в колготках. Уже рваных, конечно же. Зажав ладонью кровоточащий порез на боку, она насупилась и зыркнула на меня.

— Покажи, — велел я, открывая аптечку. — Давай, не бойся. Убери руку.

Устало вздохнув, она отняла ладонь. Порез был неглубокий, удар меча прошелся вскользь. Но если оставить как есть, будет шрам.

— Снимай пиджак, и блузку тоже, — я достал все необходимое — обеззараживающий спрей, обезболивающее и кровоостанавливающую пасту. Устало сопя, она стащила мокрый насквозь пиджак и кое-как стянула с себя блузку, оставшись в одном лифчике.

Я вытер кровь вокруг раны и принялся за дело. Девушка скосила глаза на мои руки, следя за манипуляциями.

— Как тебя вообще угораздило сунуться туда?

— Хотела вернуть свою землю, — с обидой в голосе ответила она.

— Ммм, одна против тридцати эсперов и архимага?

— Я думала, их будет меньше, — вздохнула Рикка.

— Думала она, — фыркнул я. — Потерпи, будет немного больно.

Стянув края раны пластырем, я нанес кровоостанавливающую пасту и легонько втер её в рану. Средство представляло собой смесь магических реагентов и передовой нанопорошок, закупоривающий капилляры. Заживлять эта штука должна быстро.

— Вот и замечательно. Даже шрама не останется, — улыбнулся я. — Давай посмотрим остальное.

К счастью, глубоких порезов больше не было, лишь мелкие кровоточащие ссадины, синяки и ушибы. Каким чудом она умудрилась отделаться так легко, убив восьмерых — загадка.

— Рэйджи...

— М?

— Когда ты успел подменить наши браслеты? — чуть расслабившись, спросила она. — Ну, на турнире.

— Пока ты спала.

Я улыбнулся, вспомнив обнаженную Ширасаги, спящую под тонкой футболкой. Похоже, и она вспомнила: стыдливо прикрыв грудь, девушка порозовела.

— Зачем ты подменил их? Чтобы я победила?

— А ты чем-то недовольна?

— Нет, но... — она замялась. — Откуда ты мог знать, что я...

— Так, руки подними.

— Ты опять? — она густо покраснела, прижав ладошки к юбке. — Я два раза на это не попадусь.

— Тогда снимай сама, — усмехнулся я.

— Отвернись.

— Неа. Чего я там не видел?

— Если мы с тобой... кхм! Это не значит, что я должна тебе показывать всё!

— Рикка, — я положил ладонь на ее продрогшую руку. — Это сейчас совершенно неважно. Что случилось после того, как вы вышли из портала? Почему ты решила идти туда совсем одна?

— Я слишком долго подчинялась другим, — вздохнула она. — Хватит, Рэйджи. Я хочу вернуть то, что принадлежит мне. То, что ты сделал, подменив мой браслет своим — дал шанс сразиться против других финалистов за право возродить мой клан. Я благодарна тебе. Но дальше должна идти сама.

— И далеко ты собралась?

Она замялась и отвела взгляд. Вздохнув, я взялся за остальные раны девушки, пока решив оставить в покое её ноги.

— Матушка говорила что-то про магических чудовищ... — негромко начала она, убирая руки. — И что я могу стать одним из них.

— Да, Нуэ. В битве с Регисом ты едва не перешла черту. Сегодня ты подобралась к ней не так близко, но чем ближе ты к точке невозврата, тем больше в тебе стихийной ярости, импульсивных поступков.

— Что будет, если я перейду черту?

— Твоё ядро вспыхнет первородным факелом магии, она полностью подчинит себе твое тело и изменит его. Ты сохранишь часть рассудка и разума, но собой уже не станешь никогда.

— Так вот почему она перед турниром велела слушать тебя? — встрепенулась она.

Я наклеил очередной пластырь на её худенький бок и коротко кивнул.

— Теперь я буду тренировать тебя вместо Фубуки. Помогать тебе, если нужно. У меня больше опыта.

— Но ты же сам видел, с мечом я умею... — начала она, но я шикнул на неё и, протерев рассеченную скулу девушки, аккуратно приклеил пластырь.

— Видел. С мечом ты обращаешься виртуозно, Фубуки постаралась на славу. Я не хочу, чтобы ты лишилась своего человеческого облика. Ты должна научиться контролировать свои потоки маны и ядро, Рикка. Держать под контролем зверя в себе, иначе рано или поздно он прорвется — и тогда быть беде.

Она тронула меня за руку: в глазах девушки читался испуг.

— Как?

— Я научу тебя, как держать свою ману под контролем, — мои пальцы коснулись ее солнечного сплетения и пошли ниже. — Направлять её по телу. Распределять и насыщать те места, где она нужнее всего. Управлять эмоциями.

Моя ладонь приобняла её талию: Рикка тихо вдохнула, прикрывая глаза.

За окном показались знакомые колонны ограды резиденции. И необычно много охраны.

— Мы уже подъезжаем, одевайся, — я убрал руку. Рикка инстинктивно подалась за ней, но быстро пришла в себя и, посмотрев в окно, потянулась за блузкой.

— Я провожу тебя до дома, с остальными ранами разберется уже ваш врач. У вашего клана сейчас тяжелые времена, ты нужна живой и здоровой, так что береги себя, Ширасаги.

— Эм, Рэйджи... — тихо позвала она. — Я понимаю, что много всего случилось, и я тоже повела себя не лучшим образом, но... между нами ведь всё по-прежнему?

В её робком вопросе ощущалась надежда. Я присмотрелся к Рикке.

Ей наверняка было не по себе. Не только Юи потеряла отца и заступницу-мать. То же, если не в большей степени, относилось и к Рикке. Но если за спиной у сестры стоял целый клан, Ширасаги осталась практически одна. Если совету клана будет выгодно ради выживания сдать девчонку — они её сдадут.

Нового предательства она уже не выдержит. Надежда нужна ей как воздух. Знать, что хоть один человек в этом мире — на её стороне.

Ну, или бог.

— Я с тобой, Рикка, — взъерошив её шевелюру, я улыбнулся. — Верь в меня. Только вот волосы ты зря обрезала.

— Отрастут, — улыбнулась она, розовея, и почти шепотом добавила. — Если ты захочешь жить с нами, рядом с моей комнатой есть свободная, и...

Машина качнулась, останавливаясь, и два вооруженных бойца распахнули дверь.

— Госпожа, позвольте помочь.

— Спасибо, — кивнула она и покинула машину. Выйдя следом за ней, я заметил, как с парковки выезжал целый кортеж с императорскими символами на флажках. Похоже, здесь случилось кое-что важное.

Рикка тронула меня за руку.

— Рэйджи, останешься сегодня у нас?

— В следующий раз. Нужно завершить ещё одно важное дело.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание