Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
397
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



* * *

Ситуация приобретала серьёзный размах. Утром вся лента новостей была забита сообщениями о стрельбе в разных районах города. Выглядело всё как разборки банд, но я догадывался, кто стоял за этим. В нескольких провинциях Империи произошли стычки рабочих на разных предприятиях, акции сразу шести компаний рухнули на полтора десятка процентов, и многое другое.

Даже на первый взгляд несвязанные события для посвященного человека укладывались в общую картину. Фубуки оказалась права, кланы начали действовать.

Нужно узнать, какие кланы решили устроить войнушку против обезглавленных Могами. С одной стороны, войны и революции плохо сказываются на бизнесе. А с другой — это время возможностей. Для одних — улучшить свое положение в иерархии кланов, для других — получить свою долю.

И никто не знает лучше о планах отцов, чем их дети. Значит, мне пора вернуться в Махо-Кай.

Школьная жизнь после отгремевшего турнира постепенно возвращалась в привычное русло. Но, конечно, кое-что поменялось навсегда. У расписания на первом этаже красовался портрет Ширасаги с поздравительными ленточками и надписями. А чуть пониже — еще несколько учеников, набравших большинство баллов из нашей команды. Ватанабэ, Минато, Куроно с Аманэ. А еще мой.

В классе меня встретили как героя — дружными криками и аплодисментами. Каждый счел своим долгом подойти и пожать руку или похлопать по плечу, даже наши засланцы из банды Онигумо. Всё же мозги у парней заработали.

— А где Могами? — спросил я, заметив пустующую парту старосты.

— Не придёт, она попросила подменить ее на неделю, — тут же откликнулась Шиори. — Хаясэ тоже пока на больничном, но скоро выйдет.

— Скучаешь по подружке, Рэйджи? — по моей спине проскребли знакомые сильные пальчики.

— Доброе утро, Райдо, — я сел за парту и кивнул соседке. Она подошла ко мне и склонилась, опершись на мое плечо. Перед глазами показался расстегнутый ворот ее блузки и тугие груди, упакованные в кружевной лифчик.

— Давно не виделись, Рэйджи.

— Я вижу, ты снова полна сил, — усмехнулся я. — Как дела?

— Неважно, но теперь, чувствую, они наладятся, — она сверкнула глазами, перемещаясь мне за спину. — Поздравляю с окончанием турнира. Это было... феерическое зрелище. Жаль, что ты не занял первое место, я болела за тебя вместе с остальными девчонками.

Мики нагнулась к уху и тихо добавила.

— Но у меня всегда есть для тебя утешительный приз, герой.

— Райдо, — я поманил ее, заставив нагнуться сильнее, и шепнул в ответ. — Ты же знаешь, что меньше чем на главный приз я не соглашусь.

Она уже хотела ответить, почти ложась мне на плечи, как в кабинет ураганом ворвался Таро — и сразу двинул ко мне.

— Дружище, вернулся! И ведь ничерта тебя не берет, рельса ты бетонная!

— Рад видеть, Кодзиро. Как сам?

— Да что я, ты это видел? — он показал экран телефона, пестрящий новостями. — Весь город на ушах!

Он пихнул Мики в сторону и навис надо мной с ехидной улыбкой.

— Колись, Рэйджи, чего ты опять учудил? Ни за что не поверю, что ты здесь ни при чем.

Решив раньше времени не светиться, я пожал плечами.

— Жаль тебя расстраивать, но в этот раз я и правда ни при делах.

— Привет всем, — в кабинет вошел Коёми и направился ко мне. Замерев у парты, он протянул мне руку. На загорелом после турнира лице проступили напряженные скулы. Парень нервничал.

— Ямада, ты... ты меня спас.

— Обращайся, — я пожал его ладонь.

— Парни, вы как всегда мешаетесь, — вздохнула Мики и подмигнула мне. — Обсудим призы позже, ладно?

— Коёми, есть разговор. Найдется минутка на обеде?

— Конечно, — кивнул он. В кабинет вошел преподаватель, начинался первый урок.

До самого обеда я терпеливо выслушивал унылые лекции, перемежающиеся кучей сообщений от Таро, фонтанировавшего эмоциями по поводу новостей. Параллельно с уроками в чате нашего класса шла дискуссия про ночную стрельбу и турниры, но меня это не заботило. Равно как и флирт с Райдо, славшей мне свои фотки разной степени откровенности. Девчонке было скучно без меня и теперь она не сдерживалась.

На обеде мы с Коёми взяли по паре булок перекуса и поднялись на крышу. Дежуривший у лестницы второгодка из Дисциплинарного Комитета сперва морщил лоб, но едва мы подошли, пропустил без вопросов. Он был с нами на турнире.

Мы подошли к ограждению крыши, не дававшему впечатлительным школьникам сигануть вниз, и принялись за еду.

— Так о чем ты хотел поговорить, Ямада?

— Как дела у твоего отца с дронами, Джин?

Он озадаченно нахмурил брови.

— После турнира заказов стало больше, отец весь в делах. Производство загружено на пару лет вперёд. Может, даже новый завод построит. Но тебя же не это интересует, да?

Я коротко кивнул.

— Информация с камер? — осторожно предположил он.

— Ага. Нужен доступ к записям с патрульных дронов, — уточнил я. — Вчера какие-то ублюдки сожгли наш дом и чуть не угробили нас с Юмэми.

Джин присвистнул, но не особо-то его это удивило. Знал больше, чем показывал?

— Тебе есть где жить-то, Рэйджи?

— Найду, не парься. Когда они уходили, я заметил в небе дрон. Мне нужны записи с его камер, чтобы отследить машину и этих парней. Сможешь организовать такое?

Пожевав губу, он кивнул.

— Думаю, можно что-нибудь придумать. После турнира отец мне предложил кое-какую работу в подразделении "Коёми Хеви Индастриз", как раз по беспилотникам. Правительство открыло новую сетку мониторинга улиц. Но не думай, что я теперь каждый раз буду сливать тебе всё, что попросишь.

— Всё и не надо, только это, Джин.

Он достал телефон и, пожевав губу, погрузился в переписку с кем-то. Пару минут он активно работал пальцами, а затем убрал смартфон и покачал головой.

— С телефона не достать, придётся идти в центр управления. И даже так, это потребует времени.

— Сколько?

— Минимум — завтра. Сам понимаешь, там сверхзащищенные базы, нужен мастер-пароль и прочее. Но я направил резервную группу дронов для патрулирования. Как только что-то найду, ты сразу узнаешь.

Попрощавшись с Коёми, я спустился вниз и вернулся в класс. И хоть процесс поиска был запущен, мне не сиделось на месте. Пока шли уроки, я успел найти нам с Юмэми новое жилье, провести ревизию средств на своих счетах, сделать пару десятков запросов для новых документов и даже вложиться в акции на фондовой бирже, как рядовой игрок. Все это помогло разложить в голове информацию по полочкам и связать воедино картину происходящего. Но даже сохраняя холодный ум, я ощущал: душа требовала возмездия.

Мне нужно было время, чтобы накопить силы, каждую секунду прибывавшие вместе с потоком сомы. Чтобы свою работу выполнили Джин и его армия дронов. Но как раз времени у меня и не было.

До конца занятий оставалось пять минут, когда раздалась знакомая трель школьного радио.

— Ямада Рэйджи, класс 1-С, вас просят явиться в кабинет Студенческого Совета. Повторяю...


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание