Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 803
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Глава 12. Штурм.

Мир семи печатей. Великий князь.

— Докладывай, Трофим, как всё прошло? — спросил Князь, дождавшись, когда он вернётся с допроса пленного.

— Всё довольно плохо, этот портал ведёт в другой мир, как сказал пленный, в обратную сторону от ветви миров. Но хуже всего, что скоро это район наводнят егеря с гончими, они должны были прибыть ещё вчера, но, в любом случае, все районы постоянно зачищают, ловя беженцев и спрятавшихся. Да и портал после завтрашней отправки отряда будет ими закрыт. Отряд разведчиков останется там навсегда, а для связи он будет использовать специальные пентаграммы связи. Нам повезло схватить одного из сыновей мага, который хоть и слабый одарённый, но знал очень многое. Нужно срочно решать, оставаться здесь или уходить. Если идти, то лучше это сделать прямо сейчас, но ночью, есть шансы, что мы не пройдём и нас поймают. Да и с ранеными нам не пройти, придётся часть оставить тут, — произнёс Трофим.

— Сколько человек сможет пройти через портал? — спросил Князь.

— Семь человек должен потянуть, а больше лучше не рисковать.

— Что там за мир, известно?

— Похожий на наш, только средневековье. Замки, рыцари, феодальная система управления. Много разрозненных королевств, но демонов там нет, да и маги там намного сильнее, чем в нашем мире, — ответил Трофим.

— Тогда воспользуемся порталом, а остальные будут искать выход самостоятельно. Со мной пойдёшь ты, эльф, маг, целитель и два гвардейца. Возможно, нам удастся найти помощь там, тем более, если маги там более могущественные, то они должны помочь нам. Ну, а кроме меня, договориться с ними никто не сможет. Только всем говори, что мы ушли в наш мир, чтобы нас не стали искать в том, куда мы пойдём. Лучше перестраховаться, доверять сейчас никому нельзя, особенно после такого предательства, — проговорил Князь, решившись использовать этот портал. Оставаться в этом мире долго было опасно, а там были шансы найти помощь.

Княжна Анна.

Известие о том, что Константин покинул столицу, застало её во время совещания, хуже всего, что они не успели даже нормально поговорить, а ей хотелось так много рассказать. Вообще, после своего спасения она так и не смогла найти время, чтобы разобраться в себе. Новый Краевский уже был не тем неопытным мальцом, попавшим в Магическую школу, да и собранная по нему информация вызывала больше вопросов, чем помогала понять, кто же он всё-таки есть на самом деле. Тот Краевский был лёгким увлечением, даже трудно сказать, любила ли она его по-настоящему или это было просто влечение, а может, понимание того, что ей в любом случае придётся выполнить волю отца, потому она искала в нём только положительные стороны, не обращая внимание, что он за человек. Теперь же, когда он улетел, в её душе поселились боль и предчувствие надвигающейся беды, а предчувствиям она всегда верила. Свадьбу пришлось перенести на более удачное время, что тоже больно било по ней. Уже когда всё было готово, внезапное усиление магических пульсаций в мире дало сигнал о подготовке к очередному прорыву. Даже тогда она гнала от себя мысль, что планы могут нарушиться, но вот оно случилось. Прорыв начался, и она погрузилась в многочисленные доклады и совещания, которые не оставляли ей времени на собственные чувства и переживания. Последнюю неделю она провела в подземных залах, где стояла магическая защита и куда не проникали магические возмущения, опасные для магов. Совещания происходили одно за другим, и чем больше поступало новостей, тем больше она понимала, что их Княжество может не выстоять, а там, где находится Константин, будет самая гуща событий. В последний день она приняла неожиданное решение и отправила к нему три звезды гвардейцев с задачей служить ему и защищать любыми доступными способами. За это её, конечно, осудят, ведь гвардейцы могут выполнять любые поручения, а, передавая их ему, она нарушила много законов, тем более что процедуры бракосочетания так и не было. Но это уже и неважно, главное, чтобы он остался жив.

Вот и сейчас, ей не дали времени на переживания и размышления:

— Госпожа, дипломаты из Московского и Новгородского Княжества ожидают вас, — проговорила её личная секретарь, работавшая вместе с ней ещё в магической школе.

— Ты подготовила, что я просила?

— Да, госпожа, все ценности, какие только мы смогли найти по хранилищам, уже доставлены в зал для переговоров.

— Хорошо, будем надеяться, что они согласятся выделить нам ещё войска, иначе нам придётся отказаться от охраны границы и заняться обороной только крупных городов.

Краевский.

Разбудили нас ещё до рассвета, всем раздали по кружке ароматного кофе, очень крепкого, чёрного, густого, и мы стали облачаться в доспехи. На сборы ушло около двадцати минут, и когда мы поднялись на выделенный нам участок стены, там я застал уже все курсы нашей Академии. Рядом стояли маги союзников из других Княжеств, которые находятся, как и мы, во второй линии обороны за Крепостью. Мне передали магический амулет связи, по которому будут отдавать приказы, но пока он молчал, я внимательно всматривался вдаль, где происходило нечто завораживающее. Магическое зрение, в виде призмы, позволяло настраивать его намного лучше, чем линзу, и мне был виден страшный хоровод раззадоривающих себя воинов противника. В свете костров, множества факелов и начинающем светлеть небе было видно, как разные расы распаляют друг друга, разными речовками, выкриками, плясками в безумном ритме и ударами мечей по щитам.

— Внимание! Подготовиться к атаке с неба, — получил я приказ по амулету.

— Второй отряд, воздушный щит, средней мощности, первый готовиться к нанесению удара по небесным целям. Третий отряд на подстраховке, — говорю я, а сам пока наблюдаю за тем, как высоко над рядами противника, в нашу сторону рванули еле заметные цели. Сейчас я стою во главе пирамиды, но буду действовать самостоятельно. Стреломёты выстреливают в небо, множество небольших снарядов, которые повисают в воздухе на небольших парашютах, освещая всё вокруг розовым светом. Над первой стеной уже вспыхивают щиты, которые отражают, пока редкие, но мощные атаки ведьм, летящих в сопровождении множества гарпий и орлов с эльфами на них. Моя цель именно ведьмы, и хоть они ещё далеко, стреломёт, который я направляю на них, с помощью магии должен помочь мне сбить эти цели. По сути, это нечто среднее между балистой и арбалетом, наконечник стрелы обмазан клеем с крошками кристалла, которые смогут преодолеть несильный щит магов. Ведьмы хоть и живут в нашем мире, но известно про их магию довольно мало. Однако я точно знаю, что мощный щит они долго держать не могут, а заклинания у них очень сложные, поэтому на них требуется больше времени, чем обычному магу, а вот атакуя с неба, они становятся опасным противником. Но моё преимущество, что я вижу, когда и как они формируют заклинания, и могу нанести удар по ним в самый неудобный момент, что я и делаю. В усиленную стрелу вливаю ещё магию воздуха и, выстрелив, корректирую её полёт. Первая же стрела буквально выкидывает орущую ведьму со своей метлы, отправляя её в полёт к земле. К ней на помощь бросаются сразу две её соратницы, пытаясь настигнуть и спасти её, но я не даю им шанса и, сбив ближнюю, заставляю другую попытаться улететь вверх, но третья стрела прилетает ей в спину. Конструкция стреломёта позволяет пускать до трёх стрел, и, по сути, это три больших арбалета с вертикальным расположением плеч. Сразу перехожу к соседнему, а прислуга заряжает мой стреломёт.

Мои успехи противник заметил, и в мою сторону направляются десятки гарпий и шесть новых ведьм. На расстоянии двадцати метров ведьмы делают залп атакующими заклинаниями, и второй отряд с трудом, но сдерживает разбушевавшуюся магию непонятной природы, зато я бью в ответ, но в этот раз получилось сбить только одну ведьму. Одна отбила стрелу, а вторая смогла увернуться в самый последний момент, но, управляя оружием, нахожу цель за их спинами в виде огромного орла с вооружённым луком молодым эльфом. В этот же момент на нас обрушивается шквал миниатюрных дротиков, которые скидывают на нас гарпии. В это же время открывают огонь два молчавших до этого пулемёта, сметая летающих ящериц как мухобойкой. Бросаюсь к первому стреломёту, который уже зарядили, напитываю наконечники стрел и сами стрелы магией, после чего более тщательно прицеливаюсь. Выстрелы делаю, не торопясь, и напитываю стрелы большим количеством магии воздуха, отчего могу более тщательно корректировать их полёт. Все три стрелы попадают в ведьм и хоть не убивают их, но сбрасывают со своих мётел. Уцелевшие на нашем участке стены решаются на побег, тем более парочку соседних успевает приложить третий отряд. Пулемёты спокойно справляются с гарпиями и орлами, уничтожив тех, что подлетели к нам практически вплотную, после чего принимаются за остальных летающих существ. Пулемёты, расположенные в башнях первой линии, пока молчат, нельзя раскрывать противнику все карты, а то их могут выбить до подхода основной массы нападающих. В это же время гигантская пламенная воронка формируется перед стеной, а с неба начинают падать огромные огненные болиды. Но маги в первом ряду не спят и уже формируют ответные заклинания, которые отражают вражеские атаки. Отвлечь магов у них не получилось и, видя, что атака с воздуха полностью провалилась, раздаётся трубный звук, по которому гарпии и орлы бросаются наутёк. Но противостояние магов на первой стене ещё не закончилось. Даже я вижу, как формируются несколько очагов странной зелёной магии, только вот это не жива, а магия смерти. Похоже, в дело вступили жрецы, которые используют жертвенные камни в качестве источников силы.

— Внимание! Все формируем многослойный щит и останавливаем второй справа конструкт, — выдаёт команду амулет. Значит, остальные конструкты разбили между другими группами.

— Пирамида, приготовиться к отражению атаки второго справа конструкта, — передаю я приказ, хотя, можно этого было и не делать, но предпочитаю, чтобы мои люди знали конкретную цель, хотя формировать и направлять конструкт буду сам. Мои соседи уже выставили свои щиты на предполагаемом пути магического заклинания. Я не тороплюсь и стараюсь создать наш щит помощнее, так как уверен, что там готовят что-то совсем убойное. Мои каналы гудят от перетекающей мощи, моё тело начинает вибрировать, я же вливаю смесь магических энергий и формирую абсолютный щит, практически перед самой стеной в тот момент, когда в нашу сторону несётся несколько мощнейших заклинаний. Зелёный шар, раскидывающий капли мерзкой субстанции, с лёгкостью пробивает пять щитов и, упёршись в мой, взрывается, раскидывая множество остаточных зарядов по сторонам. Наш щит лопается, но основную мощь атакующего плетения он сдерживает. Только небольшие капли попадают на стену и укрывшихся за ней защитников. Капли прожигают камень, броню людей, но урон незначительный, можно считать, что мы справились, хотя мощность лопнувшего щита очень велика, да и откат накрывает от сильной перегрузки. Меня немного пошатнуло, а в ушах раздался шум, но удаётся держать себя в руках. Кристаллы на поясе напитывают моё тело живой, принося облегчение.


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание