Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 803
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Глава 22. Контрабандисты.

Я ещё долго стоял на одном месте и думал, как мне быть дальше. В словах старика была доля правды, заплатить мне за помощь было нечем, возвращаться назад в соседний мир сейчас не имело смысла, без Светозара я не продержусь и несколько дней. Только теперь я понял, насколько он помог нашему отряду, да и вариантов покинуть этот мир я других не видел. Вернись я даже к месту, где мы попали в этот мир, назад никак не попаду, а с учётом, сколько времени нужно ждать, решись сатиры проникнуть в этот мир, тут могут пройти месяцы, а то и годы, да и, в любом случае, там я сразу попаду в руки к врагам. Вариант с Академией выглядел неплохо, да и знания этого мира явно больше, чем моего, а с учётом большой насыщенности магией, раскачать свои источники можно будет очень быстро. И если всё получится, то, вернувшись в тот мир, где осталась Княжна Анна, я смогу реально помочь в обороне Княжества. Пять лет в этом мире могут обернуться месяцем в том, а дорога назад, в любом случае, потребует не меньше времени.

Обозначив для себя цель, я собрал все свои вещи и вещи Светозара, которые остались после него. Проведя тщательный осмотр, отложил то, что может мне пригодиться и, спрятав остатки вещей, отправился в сторону гор, видневшихся вдали.Так как шёл я один, то передвигался медленно, не зная, что меня может ожидать в этом мире и чего реально стоит опасаться. Если старик сказал, что есть замок, значит, должны быть и деревни, дороги и постоялые дворы. Еда у меня была, а вот разжиться информацией мне необходимо, как и языком этого мира. У Светозара в сумке было два небольших артефакта, для обучения языку, но использовать их я собирался в крайнем случае, помня, что стало с пленными после их применения. Знаний для активации у меня хватит, так как я внимательно смотрел за ритуалом и уверен, что смогу его повторить. Далеко отойти от Проклятых земель я не успел, так как наступил вечер, и в скором времени на землю падёт темнота. Помня о дьявольских гончих и призраках ментантах, о своём ночлеге нужно позаботиться заранее. Хорошо, что последний час я шёл уже пусть и не по густому, но лесу, поэтому найти нужное мне дерево, труда не составило. Крепкий дуб, с высоко расположенными ветвями, позволял укрыться в его кроне. За сотню метров до намеченной цели начал посыпать свои следы перцем, который нашёл в вещах мага. Не знаю, насколько сильно он поможет от гончих, но простых собак должен остановить и сбить им нюх. Помимо этого, используя живу, постарался снизить выделение своим телом пота и феромонов. Насколько это поможет, не знал, но решил, что перестраховаться не помешает.

На сам дуб поднялся с помощью верёвки, закинув её и поднявшись на самый нижний ярус, вещи уже были привязаны к другому концу, и я просто поднял их наверх. Удобные ветви нашлись достаточно высоко над землёй и, обустроив себе площадку, привязал вещи и себя к стволу, так, чтобы случайно не упасть ночью.

На моё удивление, ночь прошла спокойно, и, если твари из Нижнего мира и появлялись, то они не потревожили меня. С утра на свою проблему я взглянул по-другому, если вчера у меня были сомнения, то сегодня они уже исчезли. Добраться до академии и пройти там обучение для меня необходимо, а повысив свой магический резерв, есть шансы развить и резерв кулона, который позволит мне путешествовать между мирами. Но прежде, чем добраться до города, необходимо сделать несколько вещей: научиться языку и найти деньги. К этому надо добавить, что мне нужны знания местных реалий, чтобы не проколоться в мелочах, а для всего этого нужно найти того, кого будет не жалко лишить разума. Одним словом, мне нужен разбойник или преступник и, желательно, не рядовой крестьянин, а кто-то из горожан имеющий достаточно знаний. Ведь знания крестьянина и горожанина очень сильно отличаются, и даже словарный запас у крестьян может быть в несколько раз меньше.

Поняв, что планы поменялись, я решил не уходить далеко от Проклятых земель, а поискать тех, кто сюда хочет проникнуть. Раз есть охрана, то должны быть и те, кто стремятся проникнуть сюда в поисках артефактов и ингредиентов из магических животных. Возможно, это и ошибочное мнение, но поискать стоит, поэтому я сменил направление и двинулся вдоль пустошей, ища следы троп и стоянок. До обеда мне ничего не попадалось, но зато после плотного перекуса я вышел на тропинку, на которой нашёл следы лошадиного помёта и копыт. Пусть они и были старыми, но зато можно найти место стоянки и ждать уже рядом с ней. Весь расчёт был на то, что в пустошь ночью никто не сунется, поэтому на краю в любом случае будут разбивать лагерь, поиском которого я и занялся. Мне хватило часа, чтобы выйти на большую поляну со старым пепелищем, которую я внимательно осмотрел. Судя по всему, люди тут бывали периодически, в определённое время, а значит, нужно дождаться их и усыпить, после чего банально ограбить. Другого способа разжиться лошадьми и деньгами я не знал, ну а кто-то станет добровольцем для изучения языка, хотя хватит ли у меня сил применить артефакт против невинного человека, я не знал. Фактически я обрекал на безумие, а это сродни убийству. Осмотрев всё вокруг ещё несколько раз, пришёл к мнению, что как минимум раз в месяц, тут появляется группа около пяти всадников, которые ходят в Проклятые земли. Не думаю, что они уходят на несколько дней, вероятнее всего, идут без ночёвки, а если и с ней, то как максимум остаются не больше, чем на одну ночь.

До вечера я обустраивал себе место в получасе ходьбы от стоянки, выбрав опять большое дерево, в ветвях которого я устроил себе логово. Несколько палок и верёвка позволили сделать небольшую лежанку, скрытую ветвями. Еды было не так много, как хотелось бы мне, но пока были запасы сушёного мяса, я занялся подготовкой ловушки на месте стоянки. Думая, как можно захватить пленников, решил использовать простую, базовую пентаграмму, для заклинания сна, но распространить её на всю поляну, где будут ночевать путники. Задача довольно непростая, да и следов моего пребывания нельзя оставлять, но в любом случае, мне пришлось воспользоваться специальной бечёвкой, с помощью которой Светозар расчерчивал и отмерял свои пентаграммы. Целые сутки у меня ушли на определение координат вершин, построение линий и закладки магических кристаллов. В качестве материала пришлось использовать кровь крупной птицы, которую удалось поймать с помощью магии, подстрелив метким заклинанием. Кровь разбавил водой, что дало возможность не привлекать хищников и не делать рисунок пентаграммы таким явным. К сожалению, одного раза не хватило, ночью прошёл дождь и смыл контуры рисунка, поэтому пришлось рисовать её ещё дважды и напитывать маной, чтобы сам рисунок впечатался глубоко в поверхность земли. Пентаграмма вышла огромной, под тридцать метров в диаметре, зато обнаружить её в магическом зрении было очень сложно. Как я уже говорил, в этом мире очень много магических линий, и мой огромный рисунок терялся на их фоне. Само воздействие заклинания будет довольно медленным, и его можно будет регулировать дистанционно, поэтому можно не опасаться, что его почувствуют. Я рассчитывал, что отряд поисковиков или контрабандистов, как я их решил для себя называть, придёт ближе к вечеру, но ошибся в этом. Вероятно, тут где-то неподалёку есть таверна или деревушка, где можно переночевать, так как рано утром, я чуть не встретил отряд из пяти человек прямо на поляне. Хорошо, что ржание лошадей услышал издалека и успел спрятаться в ветвях одного из деревьев неподалёку, откуда было видно большую часть поляны.

Пять человек, три явных воина, облачённые в кожаные доспехи с бронзовыми бляшками, в качестве усиления. У всех короткие мечи на поясе и небольшое копьё, притороченное к седлу. Один маг с большим резервом и двумя источниками огня и воздуха. Насколько он опытный и сильный, сказать было сложно, так как в этом мире я магов, кроме старика, не видел. Ну и пятый участник, это женщина, ещё молодая, лет тридцати, я её даже принял за воина, так как на ней единственной доспехи частично были из металла. Судя по командам, которые она отдавала, это был командир отряда. Разговаривали они очень мало, а язык оказался довольно сложным для произношения, что может создать для меня определённые проблемы в будущем. На поляне они задержались на полчаса, сделав лёгкий перекус, осмотрев лошадей и справив нужду. После чего они также стремительно уехали в сторону пустоши, где начинались Проклятые земли. С собой они вели подменных лошадей, поэтому их отряд выглядел довольно внушительным, но других вариантов я не придумал, поэтому буду пытаться захватить их. Весь день я сидел как на иголках, периодически проверяя поляну, и чем ближе был вечер, тем больше я нервничал, приходя к мнению, что не смогу вот так взять и убить невинного человека. Может, это и бандиты, но, вероятнее всего, применить артефакт изучения языка я не смогу. К вечеру на поляне никто так и не появился, поэтому я спрятался на своём дереве в получасе ходьбы от поляны и заставил себя заснуть. Утром сразу отправился на поляну, но никого там не застал, поэтому занял место на дереве и принялся ждать. Только поздно вечером, когда я уже весь извёлся и отчаялся ждать, появился отряд, сильно потрёпанный. Два члена отряда были тяжело ранены, у мага были обожжены обе руки, а у одного из воинов правая рука отсутствовала практически по плечо. Да и остальные члены отряда были ранены, хоть и легко. Из пяти запасных лошадей две отсутствовали, а одна сильно хромала. С чем они встретились, я не знаю, но им явно не повезло. Стоянку они обустроили довольно быстро, хворост для костра был заготовлен заранее, поэтому они быстро разожгли огонь и начали что-то активно обсуждать. Тяжело раненный воин практически сразу забылся тяжёлым сном, и ко всему прочему его лихорадило. Маг выглядел не сильно лучше, но находился в сознании и пытался лечить себя магией, прогоняя её через своё тело, но живу он не использовал. Главарь отряда о чём-то интенсивно спорила с двумя другими воинами, пока один из них резко не встал и, подойдя к раненому напарнику, не перерезал ему горло. Видя это, маг зажёг на руке фаербол, на что тот воин махнул рукой, дав понять, что его убивать не собираются. После этого я уже решил для себя, кто будет моей жертвой для передачи знаний языка. Понятно, что жить калекой в этом мире непросто, но и так бесцеремонно убить своего товарища для меня было неприемлемо. Через час все стали укладываться спать, оставив одного воина охранять и выждав час, я осторожно спустился с дерева, после чего, пройдя десяток шагов, активировал пентаграмму. Для начала решил использовать магию в минимальном количестве, чтобы не вызвать подозрения. Трое из них уже через двадцать минут спали крепким сном, а вот часовой упорно со сном боролся. Поэтому пришлось постепенно увеличить напитку конструкта, наполняя его маной, и мне пришлось использовать практически весь свой запас, так как пентаграмма была очень большой. Зато все заснули очень глубоко. С допросом я решил не тянуть, оставив один из кристаллов в качестве подпитки пентаграммы, я прошёл на поляну и, взвалив на себя убившего раненого воина, потащил его в сторону. При этом воздействие пентаграммы оказало сильное влияние даже на меня, чуть не усыпив, пока я тащил свою жертву. Далеко отходить я не стал, скинув тело на землю, достал амулет и нацепил его на его голову, перед этим связав и заткнув рот. Активация прошла просто, но вот воздействие было довольно неприятным. Возможно, что-то я сделал не так, но в итоге потерял сознание.


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание