Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 803
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Глава 17. Попытка покушения.

Процедура изучения языка местных была довольно неприятной, нам надели на голову небольшие артефакты, которые подготовил за ночь наш маг-разведчик. Обычная цепочка с небольшим осколком магического кристалла, напитанного маной, она будет проводником передаваемых знаний. Пленных опоили чем-то дурманящим и связали, после чего положили на землю головой друг к другу, а между ними положили большой магический накопитель. Затем, маг около двадцати минут создавал сложный магический конструкт, который и наложил на нас всех. После этого мою голову пронзила боль, и я потерял сознание.

Как оказалось, сознание потеряли все и очнулись минут через пятнадцать с дикой головной болью. Я сразу использовал живу и подлечил себя, но сильное головокружение не давало мне возможности встать. Только через полчаса отряд начал приходить в себя, а головная боль постепенно сошла на нет.

Выехать из деревни мы смогли только через полтора часа после начала обряда, но даже после этого мои мысли путались, а в голове мелькали различные образы, и слышалась речь на незнакомом языке. К обеду все неприятные ощущения исчезли, и я смог нормально думать и соображать. Жаль, что наблюдать за действиями мага мне не дали, очень хотелось посмотреть, что же такое за заклинание он использовал, да и воздействие магии было довольно необычным. Похоже, этот ритуал частично построен на переносе сознания, да и ни о чём похожем до этого я не читал и даже не слышал.

Ехать нам пришлось в постоянном напряжении, так как сплошной лес закончился, и начались поля с перелесками, а лагерь разбивали на небольших участках леса, чтобы скрыть своё присутствие. Это помогло нам избежать обнаружения со стороны драконов, которые появились внезапно во время обеда. Хорошо, что костры мы не разводили и ели всё, не разогревая. Эта предосторожность спасла нам жизнь. Когда все расслабились в небольшом овражке, густо поросшем деревьями, наш маг подал сигнал тревоги, и уже через пару минут над нами пролетели два тёмных силуэта. Не создай я тогда линзу всевидения, то не смог бы разглядеть их внимательно. Если внешне всё было похоже на драконов, виденных на картинках моего мира, то вот в магическом зрении это были самые настоящие магические животные. Магия воздуха охватывала всё их тело, включая крылья и хвост, а внутри у них было два источника, одним из которых был стихия огня. Теперь становится понятно, как они сжигают всё вокруг своим огнём и почему их невозможно убить обычным оружием. Магия воздуха на них настолько плотная, что даже сильный маг с одного раза не пробьёт их силовой каркас, а второго шанса они никому не дадут. Это своеобразные воздушные танки против луков и копий, чтобы сбить такой нужно немало постараться, а если с десяток этих тварей налетят на армию, то результат мне очевиден.

В любом случае наша маскировка нас спасла, все лошади походили на большой куст и в зарослях, заметить нас было очень трудно. Драконы пролетели поперёк нашего маршрута, поэтому были все шансы с ними больше не встретиться. Выждав полчаса, мы двинулись дальше, немного отклоняясь в сторону от основной цели маршрута, направляясь к заставе.

За день добраться до неё не смогли, поэтому заночевали в лесу, распределив охрану и оградив лагерь специальным артефактом в виде длинной верёвки с узелками, которые светились в магическом зрение. Ночь прошла не очень спокойно, даже когда дежурил я, то чувствовал, что за нами наблюдают, только вот все попытки найти разведчиков противника не увенчались успехом. Даже в магическом зрении они были невидимы. Это чувствовали все, и в лагере царила нервная обстановка, но, к счастью, никто нас так и не атаковал. Имея карту, было удобно спланировать наш маршрут, а после допроса пленных мы знали, как лучше подступиться к заставе.

К обеду все надели тяжёлую броню и приготовились к нападению. Я должен буду обеспечить защиту нашего отряда, а оба мага попытаются взломать защиту ворот и пробить там брешь. Но реальность опять нас удивила, выехали мы к обгоревшему остову. По сути, это даже не застава была, а небольшая крепость, так как была сложена из камня, но крыша и верхние надстройки на стенах были деревянными. Сразу стало понятно, что тут постарались драконы и они опередили нас. Осторожно приблизившись к заставе, стало понятно, что защитники даже не успели начать сопротивление, но часть доспехов можно было использовать, да и в подвале мы нашли небольшой запас доспехов, а самое главное штандарт и щиты с эмблемами баронства.

До вечера сортировали, что нам может понадобиться и что можно использовать, ночевать встали в лагере в стороне от развалин. Уже готовясь ко сну, я опять почувствовал пристальный взгляд на нас, да и, судя по поведению остальных, они явно готовились к нападению. Ложась спать, никто не снял доспехов, обычно оставляли хотя бы кольчуги, а тут вообще не стали ничего снимать, оружие держали рядом, да и расположились полукругом. Костёр не разжигали, так как он мог привлечь незваных гостей. На мой немой вопрос, Светозар подал мне знак — ожидать нападения. По дороге он постоянно учил меня разным премудростям гвардейской жизни, опыту поведения на марше, разным ухваткам и тайным сигналам, которые позволяли облегчить службу. Поэтому ложась спать, я приготовился ставить большой магический щит, как и было оговорено в начале похода. Вступать в схватку мне не рекомендовали, так как без меня вся идея похода теряет смысл.

Примерно через два часа, как все улеглись и сменились дежурные, я почувствовал всплеск магических возмущений и, приоткрыв глаза, посмотрел в сторону, откуда ожидал нападения. Полнейшая темнота, только контуры слабо различимые вокруг, поэтому осторожно под плащом, которым укрылся, создал линзу всевидения и наложил её на свои глаза. Мир сразу вспыхнул красками магических линий и контурами предметов, а метрах в тридцати увидел готовящийся мощный конструкт. Что-то типа петли силы, формируемой магией крови. Не теряя времени, впитываю часть магических энергий из своих кристаллов, готовясь сформировать щит трёх стихий: воды, огня и воздуха. Мне нельзя упустить момент и выставить его намного раньше того, как противник использует конструкт, но и слишком затягивать нельзя. Мне нужно успеть сформировать заклинание до попадания по нам. От силы сдерживаемых мною стихий я сжал зубы и покрылся потом. Внутри у меня всё клокотало от готовности мощных потоков вырваться наружу, кисти рук стали неметь, всё, сдерживать больше сил нет, да и противник уже заканчивает формирование мощной петли силы. Руки вперёд, три потока сливаются в один, и наш лагерь накрывает магическая пелена, в которую буквально через пять секунд ударяет мощное плетение невидимого противника. Вспышка разгоняет мрак, а наш отряд вскакивает на ноги, только вот у меня сил подняться уже нет. Купол, выставленный мною, сжимает как пресс, и магия крови начинает разъедать мою защиту, а ко всему прочему добавляются другие магические удары заклинаниями. Такой мощной атаки я не ожидал, что там за маг, мне даже трудно себе представить. Если наши маги не подключатся, то долго удержать щит не смогу. Целых десять секунд сдерживаю атаку противника, но наши маги так же не спят, но, к удивлению, первым бьёт Светозар и это явно не артефакт. На несколько секунд с него слетает морок, и на его месте я вижу мальчишку, который оперирует мощными потоками энергии. Кто же он тогда на самом деле, но рассуждать долго не приходится, мощный удар Светозара в виде копья света бьёт точно в место, откуда вылетела петля. Сильнейший всплеск в виде магических протуберанцев и молний, бьющих вокруг того места, озарил всё вокруг. Как только спала петля, давившая на щит, со спины прилетело несколько мощных плетений магии огня, и мне пришлось повернуться к новому противнику, а точнее перекатиться на другой бок, так как времени подняться у меня не было. Четыре мага огня в сопровождении десятка солдат вышли с другой стороны и медленно приближались к нам.

Делаю рывок, не опуская рук, поднятых над головой, и вскакиваю на ноги. Перевожу две магические стихии на ноги, а в освободившейся руке формирую ледяную гранату и метаю в сторону противника. Опасаться за свою спину я не стал, Светозар — маг, и уровень его не меньше Магистра, а возможно, что и Хранитель. Поэтому на время он точно их сдержит, а этих магов нужно занять, тем более они неосторожно вышли вперёд, наравне с обычными солдатами. Моя граната взрывается осколками льда, никого особо не раня, но заставляя отшатнуться их и на время прикрыться стихийными щитами, чего я собственно и добивался. Выхватив пистолет, делаю три двойки по противнику. Маги без стальных доспехов и, судя по всему, даже без кольчуг, за что сразу и поплатились. Дистанция чуть меньше тридцати метров, промахнуться с такого расстояния трудно, а модернизированный пистолет с усилителем магией воздуха в виде небольшого кристалла артефакта, расположенного под стволом, разгоняет пули до очень больших скоростей. Теперь даже кольчуга не спасёт от пули, выпущенной из моего пистолета, а нападавших пробивает практически навылет. Все пули я посылаю в живот, понимая, что в темноте можно и промахнуться, хотя кто-то уже подвесил рядом несколько слабых светильников. Маги, ожидаемо, падают на землю, корчась в муках. Пули имеют экспансивное действие, при этом имеют хорошую пробивную способность. Пока стрелял, уменьшил щит над головой, сняв почти уничтоженную прослойку из магии воздуха, которую разъела петля противника. Сформировал четыре ледяных гранаты с раскалённым сердечником внутри, скорректировал точность магией воздуха. Очень сложно, практически на пределе моих сил, но зато четверо атаковавших нас воинов отлетают от попадания снаряда на несколько метров назад, что сразу остужает порыв остальных, замерев на пару секунд и не зная, что делать, они получают ещё четыре моих снаряда уже в их спины, а остальных шинкуют наши опомнившиеся арбалетчики. Вообще, вокруг происходит что-то странное, движения моих спутников крайне замедленные, похоже, что тут применено какое-то заклинание времени, только почему оно на меня не действует, хотя могу предположить, что виноват в этом кулон, так как от него я ощущаю странный жар. В голове всплывает что-то из прочитанного ранее в книгах и, особо не задумываясь, пускаю поток маны в кристалл. Вспышка магического возмущения исходит от кулона, и мои спутники ускоряются. Собственно на этом бой и закончился, ускорившись, гвардейцы и маги моментально расправились с атаковавшим нас противником.

Светозар вместе с десятком солдат отправился в сторону атаковавших мощным заклинанием магов, а я присел отдохнуть. Руки потряхивало от напряжения, и пришлось прокачать немного живы по каналам, чтобы снять эту дикую усталость. Гвардейцы принесли выживших в схватке с нами к магическому светильнику, из трёх магов выжил один, и на него надели наручники с подавителями, а так же два солдата остались в живых. Чтобы отдохнуть, пришлось подойти к лошадям и достать артефакт, создающий небольшой щит. Вероятность, что в лесу есть ещё солдаты, довольно велика, магов же я не чувствовал, поэтому против арбалета он справится. Светозар в виде подростка пришёл минут через десять, не накидывая морок на своё тело, и уселся около небольшого костра, который всё-таки развели под раскидистой елью. Посмотрев на меня внимательно, он сказал:


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание