Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 803
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Глава 5. Проект «Феникс»

Произнеся моё имя, Анна прижалась к моей груди и разревелась.

— Я знала, я ждала, я так ждала… — произнесла девушка и тут же потеряла сознание.

Попытка подлечить её живой ни к чему не привела, так как кандалы блокировали любую магию.

— Срочно снимите с неё блокираторы, — произнёс я, подняв её на руки и прижав к себе.

Как только цепи сняли с помощью ключа, найденного на теле убитого воина, я занялся лечением, благо один кристалл с живой у меня ещё оставался. Диагностика показала сильное истощение и разбалансировку источника, поэтому влил часть живы непосредственно в источник. И уже буквально через пять минут девушка задышала ровно. Осмотревшись, я сказал:

— Выставьте охрану до прихода людей Маккуди, а я — с отрядом к машинам, Княжну нужно срочно в госпиталь.

До машины добрались довольно быстро, и, когда я попытался передать девушку лекарю, ехавшему с нами, Анна, не открывая, глаз произнесла:

— Не отпущу, теперь никуда не отпущу.

Это слышали стоящие рядом люди, включая Алёну, которая сжала губы, но ничего не ответила на это.

— Хорошо, ты, главное, поправляйся. Алёна, оставайся здесь, проследи, чтобы все выжившие дождались приезда помощи, и будь осторожна. Потом возвращайтесь на базу Академии, Юрий будет за старшего, а я сопровожу Княжну и, как освобожусь, так сразу приеду к вам, — отдал я распоряжение и уселся в машину вместе с княжной. Так, машина в сопровождении внушительного отряда охраны и трёх пулемётов отправилась в Данков. Шансов, что нас могут перехватить по дороге, было мало, так как основные силы противника мы уже разбили, а небольшие диверсионные группы нашему отряду были не страшны, да и в ближайшем городке нас должна встретить дополнительная охрана. Связь наладилась, и это удалось согласовать, поэтому больших проблем я не видел, но всё равно активировал переданные Маккуди, защитные амулеты, которых должно будет хватить на несколько часов, да и я ехал не просто так, а накапливал постепенно запас маны.

Постепенно восстанавливая работу источника девушки и её энергоканалы, я думал о том, что она приняла меня за Глеба, возможно, причина в плохом освещении пещеры, где она содержалась. Конечно, когда она увидит меня в нормальном освещении, то расстанется со мной, и с этим нужно смириться, ничего страшного, будет время, можно попробовать сделать пластическую операцию, но не сейчас. С учётом того, что я часто влезаю в неприятности, торопиться не стоит, а если действительно начнётся полноценное вторжение, то будет явно не до этого. С такими мыслями я порядка четырёх часов ехал, держа голову девушки на своих коленях, подложив ей под голову подушку, и продолжал медленное лечение. Всё это время, она держала меня за руку и ни за что не отпускала, но что странно, глаза она при этом не открывала, хотя я видел, что она не спит, а как бы дремлет.

Пока ехали, я сделал полную диагностику организма и занялся устранением наиболее сильных повреждений, включая шишку на затылке и страшные шрамы от кнута на её спине. Хорошо, что нанесены они были не так давно, постепенно удалось снять воспаление в том месте и немного подлечить их. Живы с собой было немного, хотя, и пытались передать всю, что есть, но в атаке на призрака у нас было много раненых, и им срочно нужна была помощь. Того, что мне дали, на полноценное лечение не хватит, но для улучшения общего состояния было вполне достаточно. Уже на подъезде к городу Княжна заснула глубоко и спокойно, поэтому, когда мы подъехали к госпиталю, названному в её честь, то удалось осторожно переложить её на каталку, и её увезли в сопровождении большой толпы медиков, в числе которых был и главврач больницы Прокофий Акафьевич.

Я так и остался стоять на крыльце приёмного покоя, пока ко мне не подошла молодая медсестра и не сказала:

— Давайте я вас перевяжу.

— Что? Зачем, — не сразу понял я.

— У вас вся штанина в крови, возможно, вы ранены.

Только тут я почувствовал боль в левой ноге, которую до этого не замечал всё это время.

— Похоже, я не заметил ранения, надо разрезать штанину и посмотреть, так-то я сам лекарь, но живы сейчас совершенно не осталось, выжал себя досуха.

— Пройдёмте в процедурную, там вас лекарь и осмотрит, если потребуется, проведёт необходимое лечение, — сказала девушка в белом халате и потащила меня внутрь за рукав. Только тут обратил внимание, что до сих пор на мне лёгкие доспехи, что в принципе было правильно, только вот они сейчас уже не казались лёгкими. С трудом дошёл до процедурного кабинета, чуть не потеряв сознание. Похоже, к общему физическому истощению добавилась большая потеря крови.

Когда сняли доспехи, то я увидел торчащую стрелу арбалетного болта, впившуюся в ляжку сзади, но что было странным, так это наличие небольшого кристалла в этой стреле. Стрела рассчитана на мага, и, возможно, она попала в меня случайно, а может, это было и попыткой покушения, так как стрела была явно нашей, рязанской. Хуже всего то, что эта стрела полностью блокировала все болевые ощущения, а заметить её в этом случае довольно проблематично. Так и от потери крови умереть вполне возможно. Стрелу осторожно извлекли и передали появившемуся словно из ниоткуда сотруднику Тайного Приказа. Такие стрелы были номерные и всегда вёлся их строгий учёт, а значит, они быстро выяснят, кто её выпустил. Помимо этого, проверять будут возможность покушения не на меня, а на Княжну. Сейчас она — единственный наследник и представитель Княжеского рода, а значит, вся власть сейчас сосредоточена в её руках. Её старший брат и младшие сестры сейчас находятся в других Княжествах на учёбе и, пока непонятно, приедут ли они в Рязанское Княжество. Система управления в случае покушения, как я узнал от Маккуди, очень сложная. Рисковать наследниками, не устранив угрозу, никто не будет, там есть какой-то сложный протокол, и пока наследники будут находиться за пределами княжества под усиленной охраной.

К сожалению, просто так залечить рану у лекаря не получилось, и мне пришлось ждать, когда освободиться кто-то из целителей, в данный момент они все были заняты Княжной, поэтому, остановив кровь, мне наложили временную повязку и оставили дожидаться целителя. К сожалению, своих сил мне не хватало, во время поездки я полностью опустошил свой источник, а перерабатывать ману в живу сейчас было довольно проблематично, сказывалось недавнее магическое истощение. Пока ждал, удалось задремать да так сильно, что не почувствовал, что меня начали лечить и сняли повязку. Похоже, события последних дней серьёзно подточили физические резервы моего организма, хорошо, что стрела не была отравлена, а то мог бы и не дотянуть до больницы.

Лечение проводил сам директор госпиталя, который после лечения произнёс:

— Вам, молодой человек, в ближайшее время необходимо воздержаться от манипулирования магией, иначе можете лишиться её полностью. Не знаю, чем вы занимались в последнее время, но ваш источник явно перегружен, как и энергоканалы. Я не могу рассмотреть сам источник и даже определить его стихию, что довольно необычно, но по косвенным признакам вам нужен срочный отдых, и это не просьба, а приказ. В вашу часть будет направлено соответствующее решение медицинской комиссии о предоставлении вам внеочередного отпуска на десять дней, а манипулировать магией вам в ближайшие два-три дня категорически запрещено. Я бы вообще оставил вас у себя, но, к сожалению, все места в госпитале заняты. Если вы попробуете магичить в ближайшие дни, то есть вероятность полностью лишиться источника, поэтому с этим не стоит шутить.

— Благодарю вас, Прокофий Акафьевич, постараюсь следовать вашим советам, — ответил я.

— Мы с вами знакомы? — спросил он.

— Да, раньше вы меня знали как Краевского, но моим телом завладел другой, и я чудом смог вернуться в тело умирающего человека. Можете не переживать, моё имя восстановили, и сейчас оно принадлежит мне, как и всё моё имущество, — ответил я.

— А вы помните, как попали ко мне?

— Конечно, чудом выжил, спасая одну девочку, а вы тогда пошли на риск и потратили на меня все свободные кристаллы, ох и ругались вы тогда, — ответил я.

— Да, похоже, это вы, да и магия у вас чем-то похожа, в любом случае, вам нужно придерживаться моих указаний и отказаться от магии на ближайшие дни.

— Хорошо, надеюсь, я могу идти? — спросил я.

— Да, конечно, через пять минут я подготовлю все необходимые документы, — сказал доктор и вышел из процедурного кабинета.

Одевшись в свои обноски, я задумался, куда мне сейчас идти. К Княжне меня никто не пустит, поэтому проще отправится домой и переодеться, решил я. До дома добрался довольно быстро, так как машина с водителем, привезшим меня, до сих пор стояла у входа.

Дома пришлось успокаивать Диану, так как, увидев рваную и окровавленную одежду, она собиралась везти меня в больницу, но с трудом удалось убедить её, что всё в порядке и лечение мне уже было оказано. Сменная одежда была мне мала, так как прежний владелец был меньше по габаритам, чем моё новое тело. Поэтому мне выдали одежду моего приёмного отца, а я, помывшись и переодевшись в чистое, отправился на обед. Брат с сестрой были на учёбе, отец — на работе, поэтому есть мы сели вдвоём с Дианой.

Только усевшись за стол, почувствовал, что зверски голоден, поэтому полчаса посвятил поглощению пищи, так как назвать этот процесс по-другому я не мог. С трудом оторвавшись от очередного пирожка, который никак не хотел лезть в мой рот, я сказал:

— Благодарю, было очень вкусно.

— Я рада, что тебе понравилось, наша повариха расстаралась, узнав, что ты можешь приехать на обед, а я в этом была уверена. Что планируешь делать дальше? — спросила Диана.

Ответить на её вопрос я не успел, так как в это момент в дверь постучали, а когда Тимофей Петрович открыл дверь, то в дом вошло трое гвардейцев из Княжеской охраны.

— Господин Краевский Константин-Глеб, тут находится? — спросил один из них.

— Да, — сейчас я позову его, услышал я ответ нашего слуги. Чтобы не ждать, пришлось выйти им навстречу.

— Чем могу быть полезен? — спросил я, выйдя в прихожую.

— У нас приказ доставить вас в течение получаса к госпиталю её княжеского высочества, — ответил гвардеец в звании капитана. С учётом, что так назвали Анну, выходит, что она стала главой Княжества, на время отсутствия Великого Князя.

— Мне нужно пять минут, чтобы собраться, — ответил я.

— Хорошо, мы ждём вас снаружи, только просьба — поторопиться, времени очень мало, — ответил капитан.

Пришлось переодеться в парадную форму студента Академии, так как появляться перед княжной в обносках мне не хотелось, а достать новую одежду уже просто не успею. Большая часть моих вещей находится в лагере Академии.

На улице меня дожидались три автомобиля, в двух из которых находились гвардейцы и несколько довольно сильных магов. Когда садился в машину, то увидел, как с заднего двора выбежало трое гвардейцев и сели в сопровождающие нас машины. Это меня немного напрягло, было непонятно, они обеспечивали мою безопасность или просто стерегли меня. Хотя возможны и оба варианта одновременно, а гвардейцы не так просты, как кажутся, да и движения выдают в них серьёзных бойцов, да ещё с большим количеством артефактов.


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание