Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 803
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Напитав портальный камень, он перенёсся в этот пока ещё небольшой мир и, встав на верхней площадке, расположенной на горе, стал наблюдать за происходящим в лесу.

Нижний мир.

Закончив разговор с главой Ордена Серых кардиналов, демон хищно улыбнулся. Щёлкнув пальцами, он активировал висящее рядом с его троном чёрное облако, которое моментально показало, как глава ордена выплеснул переизбыток маны, влитый им в него в качестве подарка. Затем как он прошёл в комнату для дальних порталов и перенёсся в другой мир. Этот глупец до сих пор не понимал, что является всего лишь марионеткой своего хозяина. Триста лет кропотливой работы, внезапные находки, подсказки, древние артефакты — всё это попадало к нему в руки и даже не насторожило этого глупца, считающего себя очень везучим и самым умным в Ордене. Даже этот поддельный мир, который он создал для него, слабое подобие настоящего Эдема, был лишь тщательно спланированной ловушкой, в которую попал этот человечишко. Как же он ненавидел эти творения Его воли. Даже к Ангелам он не испытывал такой ненависти, ведь они фактически были его исполнителями, а вот люди. Творцы со свободной волей, способные на всё и просто растрачивающие этот дар напрасно. Но ничего, осталось уже недолго, скоро он сможет развернуться в полную силу, главное — выманить из ветви всех светлых, а главное — Высших. После этого он станет единоличным правителем всех этих миров, а Избранный создаст для него мириады новых ростков, запустив развитие множества миров.

От осознания, что его цель уже близка, он жутко захохотал, от этого разбежались все его слуги, копошащиеся у подножия его огромного трона, на котором он восседал. Пришло время проверить свои войска, подготовленные для захвата других миров. Эти низшие демоны узрят его истинную мощь, и он подчинит их себе, как только планы начнут сбываться. Все они, кто борются сейчас за власть в средних мирах, даже не понимают, что ведут себя, как дети в песочнице. Они не видят всей картины в целом, но скоро он скинет с себя вековые оковы и явит себя этой ветви миров. Его ветви миров.

Остался ещё один вопрос, который нужно уладить, и демон вызвал одного из своих слуг в мире, где сейчас был Избранный.

— Да, господин, — произнёс призрачный слуга.

— Скоро к тебе явится Избранный, можешь ранить его, но не вздумай убивать. Если они пробьются в темницу к Княжне, убей её и постарайся нанести им как можно больше урона. Нужно ослабить этот отряд, уж больно сильным он вышел, а мне неожиданности не нужны, — сказал демон и разъединил контакт.

Краевский.

Пробуждение было неимоверно тяжёлым, я, как будто тонул, барахтался, стремясь выплыть, но что-то тянуло меня в глубину, а впереди был свет и воздух, которого так катастрофически не хватало. Но внезапно всё прошло, и меня выкинуло в реальный мир, как пробку из бутылки.

Очнулся на диване, в машине, а мою голову держала на своих коленях заплаканная Алёна. Осознание того, что недавно произошло, отдалось сильной болью в груди. Сердце сжалось, а дыхание спёрло. Слова Дарины резанули как настоящий кинжал, а ведь я уже смирился, что она станет моей женой, даже ждал этого момента. И тут оказывается, что я — страшный урод, которого все только и могут что жалеть. Во мне всех интересует моё положение и мои связи, а ещё навыки сильного одарённого, которого прочат в магистры или даже в Хранителя.

Собрав силы, заставил себя сесть и отодвинуться от Алёны. Сил разбираться ещё и в наших с ней отношениях у меня не было, хотя и обижать девушку я не хотел. Понимая, что меня сейчас лучше не трогать, она оставила меня в покое, положив рядом со мной два кристалла с живой. Тут я взглянул в окно, и в отражении увидел своё лицо, которое украшал ещё один страшный шрам. Странно, ведь меня лечили живой, и он должен был исчезнуть, если только… Взглянув на кисти рук, нашёл следы ожога от двух браслетов воскрешения, которые были до этого на мне. Страшно представить, что бы сделало со мной заклинание того мага крови, не будь у меня этих браслетов. Мне пришлось закачать в них живы по объёму сорока стандартных кристаллов, что очень много. Я даже жалел, когда на двадцати кристаллах они не активировались, и только упрямство заставило заряжать их несколько дней во время моей медитации. Значит, я практически умер, и шрам будет со мной теперь навсегда. Ещё один камень в моё личное уродство. От осознания неизбежности случившегося меня накрыла волна отчаяния, но внезапно ко мне подвинулась Алёна и положила руки на мою голову. Гнев, ненависть, внезапно вспыхнувшая ярость постепенно стали уходить, и я начал засыпать, только вот сон теперь был спокойным, без кошмаров.


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание