Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 803
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Её слова стали настоящим ударом для меня, сил больше у меня не осталось, и я рухнул на землю, устремив свой взгляд в вечернее небо. Её слова ранили меня, такого от неё я не ожидал, а ведь можно было догадаться, что её интерес ко мне не так прост. Да и честно сказать, моё лицо не было красивым, а уж наличие уродливого шрама не добавляло ему привлекательности. Одна только реакция Элизабет на мою внешность должна была меня насторожить, а ведь она явно любила того Краевского, которого знала раньше.

Не знаю отчего, но после того, как услышал признание Дарины, меня просто вырубило, отправив в спасительную темноту, которой я был рад. Разбираться в своих чувствах именно сейчас я не хотел. В любом случае слова девушки сильно меня зацепили, а осознание того, что меня опять просто использовали, тяжёлым грузом легло на моё сердце.

Подземелья заброшенного замка.

В небольшой пещере, освещённой по периметру магическими светильниками, на полу сидел маг, одетый в серый плащ с капюшоном. Рядом с ним была нарисована огромная пентаграмма, светившаяся слабым розовым светом. Маг непрерывно повторял одно и то же заклинание, стараясь получить отклик от пентаграммы, но все его усилия были тщетны, она так и не отзывалась на его действия, хотя он щедро вливал в неё свою ману.

— Господин, я принёс нерадостные известия, отряд наших союзников полностью разбили. Остановить поисковый отряд они не смогли, — произнёс подошедший к сидевшему рядом с пентаграммой магу, такой же маг, одетый в серую накидку, полностью скрывающую его.

— Большой урон удалось им нанести? — спросил маг, не поворачиваясь.

— К сожалению, нет. Пара десятков солдат и десяток магов, но, судя по силе, это одарённые или слабые студенты.

— Но как тогда они смогли уничтожить отряд магов крови с воинами буси-до? — возмутился маг, прервав каст заклинания.

Именно в этот момент, пентаграмма вспыхнула, явив в своём центре проекцию огромного демона, точнее, верхнюю часть его тела, которая упёрлась в потолок небольшой пещеры.

— Господин, — рухнули оба мага на пол.

— Для чего ты меня побеспокоил, я говорил тебе, что занят в моём мире. Против меня идёт полноценная война, и демоны нижних миров объединились против, поэтому говори быстрее, — прорычал демон. От его голоса стены пещеры задрожали, а реальность пошла волнами. Мощь присутствия демона из Нижнего мира буквально парализовала обоих магов, и, видя это, он немного прикрыл свою ауру. Ведь она могла и просто убить их, настолько она была не естественна для созданий этого мира.

— Го-гос-подин, — с трудом проговорил главный маг.

— Говори.

— Нас обнаружили, твой слуга не смог сдержать поисковые заклинания и сюда движется отряд магов во главе с аристократами. Что нам делать? Боюсь, что сил сдержать их у нас нет. Я как раз принимал доклад разведчика, когда удалось вызвать вас, — с трудом проговорил маг, но напряжение и давящая магия их гостя начали снижаться.

— Пусть доложит, а я послушаю вместе с тобой. Нужно понять, кто смог преодолеть моё заклинание, — проговорил демон и направил небольшую молнию в тело второго мага.

— Как они уничтожили отряд воинов с востока и большую звезду магов крови? — повторил свой вопрос маг.

— Не знаю, но разведчики доложили о каких-то машинах, которые уничтожали солдат и даже магов на расстоянии. Всего было около двух сотен человек, а наши союзники атаковали конницей в тысячу копий в лоб, а с флангов по ним ударили два отряда по полсотни солдат. С тыла атаковали полторы сотни конницы из Османов, но существенно повлиять на схватку они не смогли. Был там странный маг, сильный, но одетый как студент, он собственно и управлял большим построением магов в виде пирамиды. Судя по одежде, это студенты, но вот мощь выдаваемых ими заклинаний, да и скорость их каста, были очень существенными. Отряд конников не ожидал такого отпора, и их смогли вначале задержать, но потом их безжалостно уничтожили, раз за разом уничтожая магов и не давая им перестроиться. В конечном итоге, они смогли нанести один мощный удар, который и нанёс сильные потери противнику и сильно ранили их старшего мага, но в последний момент тот смог нанести страшный удар, который и добил оставшихся магов наших союзников, ну а дальше они с лёгкостью разбили остатки войск. Сейчас они начали двигаться в нашу сторону, уверен, они знают, где спрятана княжна, поэтому нужно принять решение, что с ней делать, — с трудом выговорил маг-разведчик и рухнул без сознания на пол.

— Пусть поспит, не нужно ему знать нашего разговора. Мне, возможно, придётся переселиться в ваш мир, сразу против такого количества своих соотечественников мне не выстоять, поэтому готовь жертвенники и жертвы, чем больше тем лучше. Княжну при угрозе захвата не убивай, тебе придётся уехать, а тут разберутся мои слуги. Ты неплохо справлялся, и это их просчёт, что дали найти её поисковым заклинаниям, пусть они и расплачиваются. Сам уедешь в другой храм, там и встретимся, и не задерживайся здесь, боюсь, ты не сможешь выжить, когда здесь всё начнётся, а на твою защиту у меня нет времени. Назначаю тебя главным жрецом и наделяю тебя своей второй печатью. Теперь все мои слуги из соседнего мира должны подчиняться тебе, но будь осторожен, даже здесь попадаются предатели и отступники, не принявшие мою волю, — произнёс демон, метнув в сторону мага сгусток маны, которая прилипла на его лицо, выжигая уродливый рисунок, но при этом и усиливая мага. Тот, конечно, корчился и кричал, а после, потеряв сознание, упал. Демон осмотрел внимательно результат своей магии и, ухмыльнувшись, исчез во вспышке света, вместе с нарисованной пентаграммой.

На полу пещеры остался оплавленный круг, рядом с которым лежали два мага, начавшие приходить в себя.


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание