Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 803
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Когда мы остановились, и Константин смог указать место нахождения Княжны, я сначала не поверил, ведь подобные заклинания, как говорил отец, доступны магам на очень высоком ранге. А вот когда он предсказал, что идущий впереди отряд, это солдаты противника, то понял — Краевский не просто сильно изменился, он стал совершенно другим. Недаром Элизабет так сильно на него прореагировала и ревела весь вечер после разговора с отцом. Времени поговорить у них не было, так как пришлось срочно собираться и облачаться в личные доспехи, что говорило о серьёзности предстоящего мероприятия.

Когда на их общий отряд напали, первое чувство было, что их отряд сейчас просто размажут всадники, которые внезапным ударом убили переговорщиков и стали набирать скорость, опустив свои страшные пики. Но дальше слаженные действия студенческого отряда не дали противнику шансов на прорыв и времени, чтобы перехватить инициативу. Судя по удивлённому виду отца, он сам не ожидал подобного от отряда студентов первого курса. Когда на отряд напали с флангов, пришлось отвлечься на новых противников и, активировав защитные артефакты, прикрывать отца, как самого сильного мага, если не считать Краевского, который, похоже, удивит кого угодно.

Нападавшие с тыла и флангов имели бы все шансы на успех, если бы их люди вступили в бой и поддержали атакующих Краевского, но, помимо прочего, отец выслал назад и в стороны по разведчику, которые вовремя предупредили об атаке. Пока мой отец расправлялся с атаковавшими в спину магами, там, где сражался отряд студентов, раздался мощный взрыв, и всё осветила ярчайшая вспышка, заставившая всех отвлечься и посмотреть в ту сторону. Было видно, что противник использовал очень мощное заклинание уровня Магистр, но, что удивительно, отряд практически не понёс потери, да ещё и смог ответить не менее мощным заклинанием, только вот после этого Константин рухнул как подкошенный, а с ним и стоявшая за его спиной девушка. Но, самое главное, что магов у противника почти не осталось, и странные орудия начали, в буквальном смысле этого слова, выкашивать нападавших. Даже доспехи не выдерживали больше одной секунды, превращаясь в решето. Мощь этого оружия просто потрясала, и непонятно, почему до сих пор оно не было принято на вооружение.

— Помоги Краевскому, он не должен погибнуть, нужно поставить его на ноги, нам ещё предстоит сразиться с похитителями, а это будет непросто, — произнёс его отец, передавая связку кристаллов с живой.

Олег, схватив их, бросился к другу в надежде, что всё-таки он сможет выжить, ведь отсюда не видно, что с ним случилось. Рядом с Краевским уже суетилась его девушка или жена, он так и не смог понять суть их отношений.

Первое, что он сделал, так это сунул Алёне связку магических кристаллов с живой, которую она, не глядя, взяла и начала опустошать их, один за другим. Шесть кристаллов, потребовалось, чтобы стабилизировать состояние их друга. Алёна, посмотрев на меня, усталым голосом сказала:

— Спасибо, без твоей помощи, я могла и не справиться, слишком серьёзная рана. Не понимаю, как он вообще выжил, шрам убрать не получается, и, похоже, это уже навсегда. На его источнике такой же шрам. Такое ощущение, что его разрезали почти пополам, а потом соединили снова.

— Посмотри на ожоги на его запястьях, у него, похоже, были заряженные амулеты воскрешения, они и не дали ему умереть. Я слышал о таких, только достать их стало сложно, да и действуют они не больше года, после чего просто рассыпаются, — ответил я, посмотрев внимательно на девушку, у которой волосы на висках посеребрила седина. Похоже, она собиралась отдать ему всю свою жизненную энергию, а это говорит о сильной любви к нему. На секунду мне даже стало завидно, ведь встретить такие чувства в наше время не так и просто.

— Что случилось? Долго я был без сознания? — открыв глаза, уточнил Краевский.

— Пяти минут не прошло, но уже всё нормально, противника добивают. Думаю, никто не уйдёт, всех тут и положат, — ответил я.

— Нужны пленные. Что с моим отрядом, много погибло от атаки мага крови? — спросил он.

— Все, кто стоял рядом с тобой и твоя невеста, — произнесла Алёна, опустив глаза.

— Дарина? — вскрикнул Константин, пытаясь подняться.


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание