Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 803
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Когда мы подъехали к госпиталю, то я увидел, что весь его периметр окружён солдатами, а перед самим зданием стоит нечто невероятное. С одной стороны, это необычный вертолёт с восьмью независимыми лопастями, но размеры его просто поражали, а вот в магическом зрении он просто светился как гирлянда. Я, конечно, слышал, что у князя есть что-то подобное и называется это достижение местного прогресса — восьмикрыл. Не думал, что доведётся когда-нибудь увидеть его вживую, но, судя по тому, что меня повели внутрь него, я ещё и полечу на нём.

Действительно, при нашем подходе внезапно начали раскручиваться винты, поочерёдно запуская свои двигатели. Внешне аппарат напоминал смесь дроида и вертолёта из моего времени.

Меня провели в одну из комнат этого летающего дома, где я увидел княжну, одетую в обтягивающее платье, с новой причёской и с качественным маникюром. По ней нельзя было сказать, что ещё с утра она была в темнице и находилась на грани жизни и смерти.

— Оставьте нас, капитан, — сказала Анна холодным голосом.

Когда капитан вышел, то она подошла ко мне и внимательно осмотрела, после чего протянула руку и осторожно потрогала шрамы на моей щеке.

— Я тебя ждала, ты снился мне много раз именно таким. Не знаю как, но я знаю, что именно ты придёшь и спасёшь меня. Не бросай меня больше, — произнесла она и, обняв меня, положила мне голову на плечо. Мне ничего не оставалось, как обнять её ещё сильнее. Честно сказать, я не ожидал, что она примет меня таким, какой я стал, и уже смирился с мыслью, что придётся быть изгоем в этом мире.

Тем временем, восьмикрыл поднялся в воздух и полетел в сторону столицы, а я тут же подумал об Алёне, ведь большие расстояния могут стать для неё проблемой.

— Мы далеко? — спросил я.

— В столицу, я хочу, чтобы ты был рядом со мной, тебе я доверяю, а вот к остальным доверия нет, — ответила Анна.

— А как же Алёна, она не сможет долго без меня?

— Опять эти твои бабы! — гневно произнесла Княжна и, отстранившись от меня, отвернулась к большому иллюминатору, после чего добавила, — Да с нами она летит, не переживай. Лучше расскажи, кто такая Дарина и почему у тебя с ней помолвка?

— Так получилось, но в итоге оказалось, что меня использовали в своих целях. Она призналась в этом перед смертью, — сорвавшимся голосом, проговорил я.

Повернувшись и подойдя ко мне, она, заглянув в глаза, спросила:

— Ты любил её?

— Да, — ответил я, после небольшой паузы.

— А меня ты любишь? — спросила она напрягшись.

— Да, иначе не пришёл бы за тобой лично, — ответил я уверенным голосом, хотя сам до сих пор не мог разобраться в своих чувствах. Ведь ещё с утра все мои мысли были заняты другой девушкой, хотя сказать точно, любил ли я её на самом деле, не мог. Но думать о другой, когда передо мной стоит такая желанная девушка, я не стал, а просто обнял её и осторожно поцеловал её. Вначале она напряглась, а потом обмякла в моих руках и ответила мне на поцелуй. Сколько мы так стояли, трудно сказать, но нас отвлёк стук в дверь.

Мы отстранились друг от друга, и Княжна сказала:

— Войдите.

— Ваше Величество, к вам просится с докладом боярин Морозов из Тайного приказа, — сообщил появившийся гвардеец.

— Хорошо, переведите разговор в эту комнату, — ответила княжна, и, когда гвардеец вышел, закрыв дверь, она на минуту закрыла глаза, после чего собравшись и став снова строгой и холодной, прошла к двум креслам, стоящим одно напротив другого. Сделав мне знак присаживаться, она села рядом и взяла трубку стационарного телефона, стоявшего на небольшом, прозрачном столике.

— Слушаю, — сказала Княжна.

— Нет, это моё решение.

— Нет, вас уведомят об этом.

— Если будет время, то я вас приму, а сейчас прошу простить меня, у меня важный разговор, когда вы будете нужны, вас вызовут, — ответила в очередной раз Анна и положила трубку.

Я посмотрел ей в глаза с немым вопросом.

— Не переживай, сейчас ко мне слетятся все, кто можно, желая выразить свою поддержку и обеспокоенность. Раньше нужно было суетиться, а теперь поздно. Несколько месяцев не могли найти меня на территории Княжества, предатели, ну я им покажу, они у меня ещё пожалеют, что занимают свои посты, — со злобой сказала Анна.

— Так куда мы всё-таки летим? — спросил я.

— Мне править пока ещё рано, да и не хочу соваться в эту клоаку, пусть мать правит, пока отца нет, уж она-то покажет им, где раки зимуют. Ну а летим мы оживлять мою матушку и, надеюсь, твою будущую тёщу. Проект «Феникс» — очень дорогой артефакт, позволяющий практически воскресить погибшего. За пару недель до бала нам всем отец выдал по такому и активировал их. Об этом знали только гвардейцы и узкий круг лиц. Он позволяет вернуть к жизни человека, можно даже серьёзно раненого, но от него должно остаться не менее половины тела и обязательно голова. Артефакт ежедневно делает слепок ауры и перезаписывает его, только не спрашивай, куда и как точно он работает. Главное, что оживить может только член Княжеской семьи и никто другой. Вот сейчас мы и направляемся туда, где сейчас находится тело моей матушки, я думаю, она будет рада увидеть спасителя своей дочери и не откажет тебе в просьбе. Надеюсь, ты знаешь, о чём нужно попросить её? — спросила Анна, но, видя моё недопонимание и ошарашенный вид, добавила.

— Боже, как с вами мужиками всё сложно. Когда дело касается этого. Ты попросишь у неё моей руки. Поверь, отказать она не сможет, а наш брак очень серьёзно укрепит положение семьи. Тем более есть опасение, что мой брат запустил процедуру престолонаследия, но по времени мы успеваем, да и возвращение матери вернёт всю власть в её руки.

— А причём тут твой брат? — спросил я, не до конца понимая, что вообще происходит.

— Когда в Княжестве возникает безвластие, особенно в результате покушения, один из наследников может запустить процедуру передачи власти, только вот напрямую он власть не получит, и никто не пустит его в Княжество. Управлять будет совет Княжеств, что должен найти и нейтрализовать все угрозы для престола. Вот как только брат обзаведётся двумя наследниками, ему позволят вернуться и занять Княжеский престол, при этом один из наследников останется в другом Княжестве в целях безопасности, это заведено во всех Великих Княжествах. Так, мы обезопасили себя от полного уничтожения и возможного переворота. Ни один Князь не поддержит мятежников, а значит, и смысл мятежа полностью теряется. Но это сейчас не так важно, главное, не забудь, что попросить у Великой Княжны, если ты, конечно, ещё хочешь этого? — спросила девушка и пристально посмотрела на меня.

— Конечно, хочу, но для меня неважно, кем ты являешься на самом деле: Княжной или простой девушкой, — ответил я.


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание