Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 803
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Максимально быстро скастовал заклинание и выпустил его в сторону призрака, а сам отдал команду:

— Вперёд, бегом.

Эту команду мы неоднократно отрабатывали в разных вариантах, главное условие, что во время движения, разрывать соединение пирамиды строго запрещалось. Именно поэтому наше передвижение бегом назвать было очень сложно, но, в любом случае, двигались мы довольно быстро.

Мой удар опять отбросил призрака, ещё чуть дальше, ну а мы постепенно приближались к нему, вместе с тем я уже готовил следующее заклинание, решив ударить сразу с двух сторон. Как только призрак опять двинулся в сторону княжны, отправил ему навстречу одно за другим два плетения, только вот они были направлены под разными углами. Призрак успел выпустить в нашу сторону один шар тьмы. Понимая, что кастовать стандартный, стихийный щит нет смысла, пропускаю ману из большого накопителя через кулон и отправил небольшой шар в сторону шара противника. Прямо перед моим отрядом оба шара встретились и взорвались, осыпаясь, огненными и чёрными сгустками. Маги Маккуди уже добили своих восставших коллег и насели на призрака, метая в него небольшие фаерболы, но очень часто. Они не приносили большого вреда, но всё же замедляли его, а уже мои удары откидывали его всё дальше и дальше. Призрак начал блекнуть, и, когда я уже решил, что мы сейчас добьём его, он вспыхнул тьмой. Именно вспыхнул, как будто пламя чёрного цвета объяло его фигуру, и в тот же миг перед нами материализовалась его другая форма. В это трудно поверить, но в магическом зрении это всё ещё был призрак, только вот в его тело перешла другая сущность. Возможно, что он сам находился на другом плане бытия, и мои атаки заставили его материализоваться в нашем мире. Помимо внешних изменений, все почувствовали давление его ауры. Хотя мы это ещё и не изучали, да и сама аура существ с других планов бытия была мало изучена, но кое-что мне вспомнить удалось. Судя по всему, это очень сильный маг, близкий к рангу Магистр, и нам сейчас придётся несладко в сражении с ним.

Его первый удар в новом обличье был нанесён физическим оружием. Кнут, который держал в руках этот воин в чёрных, как смоль, доспехах, внезапно удлинился и с щелчком устремился в нашу сторону. Мгновение, и вот одного, стоящего передо мной студента, разрывает на две части, в районе пояса.

Но мы не стоим без дела, хоть я и проворонил первую атаку, но сумел собрать ману и нанёс ему удар фаерболом достаточно большой мощности. Наш противник просто отмахнулся от него взмахом руки, не став его принимать на щит. В результате, он просто отрикошетил. Следом за моей атакой опомнились остальные маги и стали закидывать противника фаерболами, ведь большая часть магов владела огненной стихией. Их он также отклонил, не принимая на себя, а значит, он экономит ману и довольно опытный. Но я уже подготовил следующее плетение, кастуя руками сложное заклинание. Масть маны пропускаю через кулон, а часть — через свой источник, связывая два фаербола невидимой нитью магической цепи. При этом всё это время, мы медленно, но движемся вперёд, как и остальные маги нашей группы. Фаерболы летят с задержкой, и первый пролетает мимо противника с правой стороны, а второй фаербол нацелен в левое плечо.

Воин в чёрных доспехах отклоняет его немного в сторону, но так как оба фаербола связаны между собой, то они внезапно меняют траекторию и, совершив оборот вокруг противника, пеленают его, закручиваясь, и в итоге врезаются в него. Два мощных взрыва, наносят довольно серьёзные раны, оглушая его, чем пользуются маги. Вслед за моими попаданиями в него начинают попадать другие фаерболы, ну а я, пока противник оглушён, формирую под ним раскалённое копьё из лавы, используя накопленную магию земли. Это копьё пронзает его насквозь, вызывая страшный рык из его рта.

Наконец, мы добираемся до Княжны и прикрываем её магическими щитами, но поверженный противник на этом не сдаётся. Последним усилием он превращает кнут в копьё и метает его в сторону Княжны. Стоящие впереди три мага смыкают строй и ставят на пути копья щиты. Я дополнительно ставлю свой щит, насколько успеваю его сформировать, но всё напрасно. Хоть оно и летит очень медленно, но мощь его такова, что пробивает все щиты и двоих защитников. Только чудом, в самый последний момент, я успеваю дёрнуть тело княжны на себя, оттаскивая её с траектории удара.

Копьё врезается в то место, где только что лежало тело девушки, и взрывается с огромной силой, раскидывая наш отряд в разные стороны. В полёте успеваю прижать Анну к себе и прикрыть от каменных осколков. Последствия взрыва нам практически нестрашны, так как все в доспехах, которые отлично защищают от каменных осколков, но, не убери, я Княжну из-под удара, то, скорее всего, спасти её уже не удалось бы. Наш полёт ограничивает цепь, которой она была прикована к камню. От падения девушка приходит в себя и с удивлением смотрит на меня, после чего с трудом произносит:

— Глеб?


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание