Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 803
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Глава 13. Оборона Крепости.

Маги земли не подкачали, очень быстро зарастив пролом и место разлома, создав не только стену, но и сделав приличное утолщение в этом месте. Некоторые маги одновременно с этим усиливали кладку специальными заклинаниями. Было видно, что к подобному готовились и это не стало для них неожиданностью. Но тут внутри крепости раздалось несколько взрывов, а я, почувствовав опасность, обернулся, назад, чтобы увидеть, как в нашу сторону бежит один из солдат с окровавленным мечом и с большой бочкой в руках. Похоже, задумка с взрывчаткой пришла на ум не мне одному. Мгновенно ставлю щит и сдуваю того с лестницы, мощным потоком воздуха. Ещё не достигнув земли, бочонок в его руках взрывается, практически не нанося урона. Неожиданно, но ожидаемо, предатели были всегда, не зря же иномиряне засылали к нам своих шпионов. Нашу охрану тут же усилили, ну а я переключился на атакующих стену солдат противника. Основной поток пока удавалось отбивать, но к стене подтягивали штурмовые башни, защищённые магическими щитами. Нас скоро отзовут, и нужно помочь уничтожить часть из них. Привычно смешиваю магию разных стихий, формирую огромное копьё и выстреливаю в ближайшую башню. Копьё не простое, а многогранное и оформлено как матрёшка, это моё собственное изобретение ещё не испытанное на крупных целях. Но всё получилось даже лучше, чем я ожидал. Огненный шар, несущий на конце раскалённую иглу магмы, пробивает несколько слоёв сразу, после чего, в дело вступает следующий слой копья, пронзающий последние два щита. Тут вступает в дело последний конструкт, ледяная сосулька, с начинкой из магмы, заключённой в воздушную прослойку. Взрыв при соприкосновении с башней превращает её в груду кусков дерева, металла и кусков тел разных тварей. Неплохо, а значит, нужно остатками маны уничтожить максимальное количество башен. Решаюсь достать большой накопитель с магией воды. К сожалению, наш маг уже без сознания, а без этой примеси заклинание не будет столь эффективным. В результате пяти атак успеваю уничтожить ещё три башни, а две последние — только повредить, так как маги противника усилили их защиту, но главное, что сбил основные щиты, прикрывавшие их. Судя по всему, это были большие накопители, внедрённые в башни, а сами они представляли из себя один сплошной артефакт. На пятой атаке от моего отряда в строю оставалось только пять человек, включая меня, а значит, наше участие в защите крепости на этом закончилось. Нужно срочно отступать ко второй линии обороны и дать время всем восстановиться. К моему удивлению, наш отряд был одним из последних, кто ещё оставался из союзных сил на этом рубеже, судя по уставшему, но довольному лицу Ректора, которого я встретил, спустившись со стены, он был просто счастлив. Говорить он ничего не стал, но лишь одобрительно кивнул головой, сказав только:

— Сейчас все спать, на шесть часов минимум, а потом я жду тебя в штабе.

В сопровождении дополнительно выделенной охраны мы добрались до второй стены, перегораживающей огромное поле. Часть студентов несли на носилках, так как они были абсолютно обессилены, и даже вливание живы не помогло им прийти в себя. Выложились мы полностью, а ведь это неосновной наш бой, и что будет, когда солдаты противника доберутся до нас, я не знаю. То, что удержать их, скорее всего, не удастся, я уже понимал, но придумать, как ещё помочь в защите, у меня не получалось, все знания моего мира я уже выложил нашему Ректору и придумать что-то новое не мог, поэтому добравшись до своей койки, улёгся, настроился на одну из протекающих неподалёку магических жил, подключился к ней и начал прогонять энергию воздуха через себя, а сам при этом медленно, постепенно засыпал.

Нормально поспать мне не удалось, так как меня разбудили раньше на час и выдернули на совещание в здание штаба. Это меня не порадовало, так как говорило о возникших проблемах. В здании штаба в этот раз было более многолюдно, чем до этого, и царил откровенный переполох, меня проводили прямо в зал совещаний, где сидели уставшие командиры отрядов и высокопоставленные начальники. Усевшись на своё место, осмотрел собравшихся более внимательно и заметил, что часть из присутствующих, как и я уже успели побывать в битве, что неудивительно, так как все присутствующие были неплохими магами.

— Господа, вас собрали в связи с изменившейся обстановкой на фронте, а также получения новых разведданных. С момента открытия Разлома мы получили возможность засылать разведчиков в большем количестве. Первое, что я должен сообщить, восточную границу прорвали ордынцы и сейчас развивают наступление на два основных направления — это на столицу и на Данков. Сейчас их сдерживают резервы, но четырёхкратный перевес сил не даёт больших шансов на успех, поэтому у нас остаётся вероятность технического окружения. После этого вырваться из него будет практически невозможно, и сейчас нужно будет решить, что нам делать дальше. Ну а пока, последние новости из крепости и окрестностей. Сама Крепость ещё держится, но потери уже превысили пятьдесят процентов от тех, кто там находился до начала штурма. Некоторые участки стен уже по несколько раз были захвачены солдатами противника, но магам удавалось отбить их. К сожалению, резервы их уже на исходе, и вероятность падения первого рубежа обороны очень велика. Это может произойти в ближайшие часы, но не это основная опасность. Те укрепления, которые сделаны с обеих сторон крепости, уже практически захвачены. На правом рубеже пали три стены из пяти, а на левом рубеже — уже четыре. Сами стены оказались очень низкими, и противник просто устилает подходы к ним своими телами. Поэтому через двадцать минут будет объявлен сбор, и солдаты должны занять свои посты. Помимо этого, вернулись разведчики с той стороны портала, и вот что они там увидели, — проговорил полковник, который вёл доклад в прошлый раз, и включил изображение на артефакте, который выступал проектором.

С высоты птичьего полёта было видно, что войск с той стороны портала меньше не стало, а значит, разведка ошиблась в данных. Как минимум ещё до миллиона солдат противника выстроились в огромную очередь перед входом в портал, и отряды, ровными шеренгами, входили в него. Да они были легко вооружены и практически не имели брони, но от этого не становились менее опасными. Орки, оборотни, эльфы, непонятные животные небольшими группами — все они стояли вперемешку. Радовало, что горгулий и орлов на горизонте видно не было.

— Это конец, остановить их мы не сможем. Даже тех, кто уже прошёл портал, хватит для захвата Крепости и попытки захватить наши укрепления, — проговорил один из присутствующих генералов.

— Это ещё не всё. Нами обнаружены ещё порталы, которые открылись по всему Княжеству, и там тоже прорвались очень крупные отряды. Нужно принимать решение, что делать дальше. Наши аналитики посчитали, что часть войск, особенно магов, нужно будет отвести, когда они выложатся, это даст им возможность нанести как минимум ещё один удар по противнику, а если получится, то они смогут пробраться в Данков и помочь в обороне города. В первую очередь, рекомендую отвести студентов Магических Академий. В рукопашную их посылать не имеет смысла. С ними отправить большую часть лекарей, так как выжить в последствии они не смогут, а сейчас это самый ценные ресурс Княжества. С ними отправить обозом всех раненых. Это позволит через время вернуть их в строй. Решать нужно в ближайшее время, иначе потом будет поздно, — проговорил полковник.

— Поддерживаю это решение, магов хватит на одну битву, а потом никакого смысла от их участия не будет, поэтому предлагаю отправить большую их часть на правый и левый фланг около крепости, где они нанесут максимальный урон противнику, после чего отправятся в тыл. К тому времени, когда они достигнут Данкова, у них будет возможность повторно использовать свои возможности, и там они помогут остановить османов под его стенами, — сказал один из генералов, очень возрастной дядька со множеством наград на груди.

Дальше шло обсуждение, кого оставить, а кого забрать в тыл, и другие организационные вопросы, а когда всё закончилось и нас распустили, меня попросили задержаться Ректор и ещё пару высших офицеров штаба.

— Константин, у нас к вам будет необычное предложение, можете отказаться от него, а можете и серьёзно помочь, всё зависит от вашего желания, — произнёс Ректор, переглянувшись с одним из генералов.

— Что вы хотите от меня? — спросил я, понимая, что ничего хорошего от их предложения не стоит ждать.

— Дело в том, что вы официально помолвлены с Княжной Анной, а значит, вы можете помочь в поиске Великого Князя. Дело ещё в том, что чем раньше мы его найдём и вернём в наш мир, тем больше вероятность, что мы сможем победить в этой войне. В подземелье Рязанского Кремля есть специальное хранилище, в которое имеет доступ только правящий член семьи. До тех пор, пока его искра не погасла, право доступа к ней не может перейти к другому наследнику, это сделано с целью избежать переворотов и захвата власти. Там есть очень мощные артефакты и много накопителей магии, полных, что поможет в ведении войны очень сильно. Пусть артефактов там и немного, но каждый из них способен уничтожить армию противника в несколько сотен тысяч человек. Это очень мощное оружие, и поэтому оно находится под строжайшим контролем. Мы сможем создать поисковый амулет и отправить вас в тот мир с отрядом из старой гвардии, бойцы которой сейчас сражаются в Крепости, — проговорил старый генерал.

— А как вам удастся создать этот амулет, и почему это было не сделать раньше? — спросил я.

— Возможно, в тот мир уже отправляли такие отряды, только вот если сам Князь находится далеко от портала, где вышел отряд, то его мощности не хватит для поиска. Но один из старых Гвардейцев, у которого был такой амулет, сообщил, что член Княжеской семьи может усилить его многократно. Он состоял в каком-то тайном Ордене, организованном самим Князем, как раз на случай его исчезновения или похищения. Он долго не решался открыть этот секрет, но сейчас, когда стало понятно, что Крепость не удержать, решил сообщить о таком способе поиска. Я понимаю, что шансов выжить в соседнем мире, может быть меньше, чем в этом, и вас, как мы уже все решили, эвакуируют в Данков, но это реальный шанс найти Великого Князя и переломить исход всей войны, — проговорил второй, присутствующий генерал.

— Решать только тебе, давить на тебя никто не будет, решение должно быть добровольным, — проговорил Ректор.

Я же задумался, что мне делать. Найти Князя — идея правильная, он сможет более правильно распорядиться войсками, а если ещё и применят спрятанное оружие, то, вероятно, смогут остановить силы вторжения. Для меня это, конечно, риски, но и оставаться здесь не менее опасно, а до Данкова нужно ещё добраться.

— Если я соглашусь, то как быть с Алёной, она не переживёт моего исчезновения на долгое время? — спросил я.

— Есть возможность заблокировать эту связь, как минимум, на полгода, а если ты не вернёшься за это время, то можно отключить её от магии, это, конечно, жёстко, но так она сможет выжить. Брать же её в поход не стоит, так как она — ведьма, а как к ней отнесутся её собратья, я сказать не могу, да и найти её они смогут очень быстро в том мире, — ответил мне Ректор.


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание