Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
421
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Поработал я и с Роуг. Варианты «силового» барьера микронной толщины я отмёл сразу — слишком сложно и энергоёмко. У неё просто сил не хватит поддерживать такой барьер постоянно, тут и у меня сил не хватит. Конечно, если мы говорим о прочном барьере, а не фикции, которую порвёт первой же капелькой пота или движением волоска. Научить же её накладывать защиту самостоятельно в нужный момент тоже было нереально, хотя бы потому, что сам по себе уровень подобного барьера был не по зубам неофиту, а тратить десяток лет на освоение дисциплины, да ещё без гарантии успеха… долго и неэффективно. Но если нельзя пойти путём одним, то мы пойдём путем другим, всё по завету Ильича. Поскольку «защитные» конфигурации девушке явно не подходили, то почему бы не попробовать «тюремные»? Так уж получилось, что методы обезвреживания магов и существ с особыми способностями в Асгарде были неплохо развиты… ну, в силу жизненной необходимости, порождаемой постоянными войнами с разного рода мифическими тварями. Развитие это, в частности, приняло вид кандалов-подавителей, парочку которых таскает с собой любой воин Асгарда, отправляясь в военный поход. Таскал такие в подпространственном кармане и Локи, не видя ничего зазорного в том, чтобы вместо быстрой смерти сперва скрутить, а потом вдумчиво допросить вражеского колдуна на предмет обмена опытом. В смысле, колдун обменивает свой опыт на лишние минуты жизни.

Словом, у меня были рабочий метод, надёжный инструмент и человек, под которого всё это следовало подогнать. Причём, насколько я знал, в Марвеле такие устройства, то есть ошейники-подавители сил мутантов, фигурировали, и даже вроде бы существовали и в киновселенной, но вот где, а главное, когда они появились, я сказать не мог. В киновселенной это было показано в рамках истории Дедпула, но… вся ветка Уэйда смотрится полным бредом и идиотией даже на фоне рулящего Щ.И.Т.ом негра. Тем не менее, куда двигаться, было ясно, вот я и двинулся.

Самым сложным было определить спектр «поглощения» Роуг… Конечно использовать термин определяющий цвет предмета при попадании на него света, подходит тут, мягко говоря, не очень, но за неимением подходящего термина, пусть будет этот. Так вот, определив способ воздействия, выделив его из основного спектра, мне осталось только «перепаять» кандалы под нужное направление. Ну и, убрав всё лишнее, превратить их в изящные браслетики. Тоже не самая тривиальная задача, но после всех тех танцев с бубнами (иногда — буквально), что мне и так пришлось пропрыгать вокруг девушки, это было уже несерьёзно.

Ну а «взаимную нелюбовь» Джубили и бытовой техники сложнее тостера после всего этого вообще решил походя, пока возился с Мари — там-то и нужно было всего лишь убрать неосознанную «утечку» её энергии. Простенький кулон-поглотитель — и проблема решена. В общем, звание лучшего друга мутантов я вполне себе заслужил и пришлось ещё отбиваться от Роуг, что, получив возможность «безнаказанно» прикасаться ко всем человекам, возжелала выместить весь свой восторг и жажду ласки одновременно на одном очаровательном Боге. И против такого подхода лично я ничего не имел, но… была бы она симпатичнее… эх. Короче, сдал её Айсмену и сбежал в мастерскую под замок. Что делать? Не мы такие, жизнь такая! И вообще, я жутко занят, мне ещё… э-э-э, точно, нужно спаять голопроектор на местной элементарной базе под габариты наручных часов, чтобы тот выводил голограмму нормального человека для тех мутантов, у которых перекорёжило внешность. Да-да, это очень сложный и кропотливый процесс для мастера иллюзий, прошу не мешать и покинуть помещение!

Вот так и проходили мои будни в радушной мутантской общине. Довольно весело, да и такие «общественно-полезные» дела накинули мне пару баллов в глазах знойной мулаточки, но вот проблему с поиском магов это не решало и к способу покинуть сей печальный мир тоже не приближало, а это уже было немного грустно. Однако долго придаваться этому чувству мне не позволили, ибо состоялось открытие Старк-Экспо…

***

Это было… стильно. Немного самовлюблённо, изрядно приукрашено, чуть-чуть вульгарно, но стильно. К своему стыду, само открытие выставки я благополучно пропустил, ибо местным телевидением не интересовался и вообще у меня в тот день был урок, на котором я в красках и панорамных иллюзиях вдохновенно показывал деткам, как предки их однокашника Петра Распутина (в широких массах известного как «Колосс») цинично нагибали викингов. А потому самовосхваление Энтони Старка с трибуны Старк-Экспо мог наблюдать исключительно в записи, да и то уже лишь после того, как посмотрел его эпичное полоскание сенатской комиссии по вопросу технологии Железного Человека в отборнейшем дерьмеце с пенкой для бритья.

Что сказать? Тони — красавчик. Я бы сделал лучше, но он всё равно красавчик, хоть и патриот США, но у каждого есть недостатки. И да, моё «лучше» оказалось бы куда больнее, обидней и стоило бы всем причастным и наиболее активным конгрессменам, сенаторам и военным чинам карьеры, имущества и, очень может быть, жизни.

…Не скажу, что я видел в этом что-то предосудительное. Напротив, я реально считал это лучшим вариантом…

Я вообще последнее время стал как-то странно относиться к людям. В смысле, я живу и работаю в Америке, у меня есть куча… ну… как минимум приятелей из американцев, но при этом я всё равно считаю западных варваров, от Польши до Сан-Франциско, существами, чьи жизни не стоят лишней минуты моего времени, потраченной на их уговоры. Если подумать, даже то, что я называю их «западными варварами», было уже достаточно серьёзным звоночком, но понимая умом всю неправильность своего состояния, я мало что мог сделать — мне просто было абсолютно плевать на их жизни и чувства. Исключение составляли те, с кем я успел более-менее сдружиться, но и за них рисковать своей жизнью я бы не стал. Дополнительного диссонанса картине добавляло и то, что мне нравилось совершать добрые дела. То есть я был готов легко убить хоть всё население США и тут же, одновременно, был готов части этого населения помогать в меру сил. От такой мешанины даже у меня в голове шарики за ролики заезжали, но хорошо хоть никаких маниакальных позывов пока не случалось.

Но вернёмся к Тони Старку. Оценив его выступления на публике, я нашёл их очень знакомыми, а потому, недолго думая, решил навестить блудного миллиардера. Жил он в постоянных разъездах и перелётах, но и постоянную квартиру всё-таки имел, если так можно назвать трёхэтажный особняк в Малибу на берегу моря и с многоярусным подвалом под коллекцию автомобилей. Добираться до Калифорнии пришлось своими силами, хотя Ксавьер, скорее всего, не отказался бы дать свой самолётик покататься, в конце концов, я ему мир спас, куче учеников здорово облегчил жизнь и вообще обаяшка. Но, во-первых, я не горел желанием раньше времени посвящать иксменов в свои планы насчёт Старка, во-вторых, «Чёрный Дрозд» был, безусловно, хорошим самолётом, но имелись у меня сомнения насчёт его незаметности, особенно на то время, которое ему придётся ждать меня на земле, ну и в-третьих, мне было просто интересней прокатиться на местных линиях малой авиации. В общем, добрался. И да, это был тот самый особняк, где Тони творил свою броню — не узнать обстановку было сложно, как и четыре комплекта доспехов, выставленных под стеклом в мастерской. Был тут и самый первый кустарный шалтай-болтай, собранный Старком в пещере из какого-то хлама, и стальной прототип, что позже должен был спереть один чёрный парень, ну и финальный вариант золотисто-красного окраса в двух экземплярах, уже успевший прогреметь на весь мир.

Проникнуть в поместье было не сложнее, чем в открытые двери ресторана. Нет, система безопасности у Тони была на уровне, но земные технологии просто не позволяли увидеть меня, если я сам того не хотел. Куда сложнее было найти в этом дворце самого Старка. Он даже на пороге смерти был натуральным электровеником, всё время куда-то скакавшим и что-то делавшим, а уж его препирательства с Пеппер Потс… Это было что-то среднее между «молодые супруги — десять лет в браке», «непутёвый брат-хулиган и ответственная сестрёнка, пытающаяся вправить ему мозги», «развязный балбес-школьник и строгая учительница», «начальник-самодур и бедная секретарша» и, наконец, «два нервных психопата на выезде». Причём от своих препирательств оба получали кучу удовольствия, хотя мисс Потс всеми силами пыталась показать обратное.

Так или иначе, побродив неслышной тенью за миллиардером несколько часов, я сумел не только наслушаться самого разного информационного шума, включая разговоры за жизнь с неким подобием искусственного интеллекта, откликающимся на «Джарвис», но и составить о Старке предварительное мнение.

Надо сказать, внешне он полностью соответствовал своему образу из фильмов, но тут имелась очень важная деталь: Энтони Старк в фильмах был очень разным человеком, я бы даже сказал, что в разных фильмах он представлял из себя разных персонажей. И я сейчас не о том, что за время выхода серии "Мстителей" его отцом побывали три разных человека, одним из вариантов матери являлся мужчина и даже его чернокожий друг разок полностью сменил внешность. Дело в том, что в разных картинах он реально показывал противоречащие друг другу черты характера. То он на детородном органе вертит хотелки правительства по получению своих технологий, то спустя пару фильмов первым бежит подписывать кабальные контракты по подчинению властям "Мстителей", да ещё и войну среди личного состава провоцирует, устраивая морбодой кучи сверхчеловеков в густонаселённом городе. То лично летает бить всяких боевиков в регион персидского залива, то ему покласть с прибором на информацию о том, что какие-то ребята барыжат оружием на инопланетных технологиях в его родном городе и при этом достаточно сильны, чтобы чуть не прикончить Человека-Паука вообще без малейших потерь для себя. В общем, то он самоотверженный герой, то мудаковатый пофигист, то он уважающий себя умный и дальновидный стратег, то послушная подстилка властей, и так далее — там много можно припомнить. И вот эта вот вся неопределённость с "то я строю башню Мстителей, то я продаю башню Мстителей", она меня изрядно волновала. Как-то не хотелось иметь дело с сумасшедшим придурком-миллиардером, способным создавать на коленке самое совершенное земное оружие.

Так вот, возвращаясь к составленному в процессе наблюдения мнению. И мнение это звучало как… "да чёрт его знает!" В смысле, Старк создавал, конечно, впечатление эксцентричного придурка, прожигающего жизнь, но я сам частенько такое создаю, а вот что за этой внешней игрой крылось, за один день определить не представлялось возможным. Так что мне оставалось лишь терпеливо дожидаться, когда он ляжет спать, чтобы спокойно покопаться в его памяти.

Ждать пришлось относительно долго. Этот неугомонный явно имел метровое шило пониже спины, и тот факт, что он немного умирает и организм такой ритм держать уже просто не может, Старка не смущал. Но к началу третьего часа ночи усталость всё-таки взяла своё, и местный безумный гений всё же соизволил вырубиться. Ну наконец-то! Я уже всерьёз подумывал аккуратно приложить его магией.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание